Текст книги "Дай себе шанс (СИ)"
Автор книги: Елена Мик
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 13 страниц)
Глава 1
– Юля-я, я же сказала, что всё купила! – закатываю глаза, в который раз от одного и того же вопроса.
– Лис, точно десять штук взяла? – подруга помешалась на апельсинах. Андрей, её муж, ей чуть ли не каждый день покупает по два кило.
– Точно десять штук взяла. Юль, третий раз звонишь! Иду уже к машине, буду минут через двадцать. Це-елую… – тяну последнее слово и быстро скидываю вызов. Скоро буду у неё, вот и наболтаемся.
Еле-еле пробираюсь по забитой парковке между машинами к своей красотке, ледяные снежинки жалят лицо. Апельсины ещё эти. Бумажный пакет оттягивает руки, а телефон начинает опять вибрировать. Ууфф, ну если опять Юлька, даже трубку брать не буду.
Нет, не подруга, на телефоне высвечивается "Вадим".
Одной рукой пытаюсь удержать пакет, другой ответить на вызов, но замёрзшие пальцы никак не хотят определяться на сенсоре.
И только думаю, что перезвоню потом, как впереди открывается дверь автомобиля и я врезаюсь в неё лбом.
– Ай! – я.
– Бл… – не я.
Падаю на попу и вижу как оранжевые фрукты подлетают в воздухе.
Пытаюсь подняться со своего мягкого места, опять поскальзываюсь и падаю уже на колени.
Да что за день такой, а?! Я уже просто выть на луну готова.
Бесит, как же всё бесит.
Нет, сначала день начинался как обычно, позавтракали с детьми, собрались и поехали в школу. Но вот с того момента когда зашла в офис, всё пошло через одно место, потому что босс решил что хватит уже «нянчится» со мной и пора выводить наши «отношения» на новый уровень.
И правда же, чего это я ломалась так долго?! Пол года так-то пороги оббивает уже.
Так и хочется сказать «Может потому что ты старше меня на тридцать лет, козлина?! Ну и потому что ты женат, и при этом капаешь слюной на всё что движется в твоём в офисе. Бедная твоя жена.»
Так, ладно, о последствиях своего «бурного» отказа пока лучше не вспоминать.
Наконец, получилось встать с грязного снега. Отряхнув себя, я начинаю собирать апельсины, которые уцелели. А из-за снегопада это сделать крайне трудно. Половина осталась под машинами.
– Обалдела совсем?! – грозный рык раздаётся сверху.
Мда, кажется не только я сейчас в плохом настроении. Ну да ладно, человек ведь ждёт ответа.
– В смысле, обалдела? Смотреть нужно когда двери открываете! – демонстративно рассматриваю последний апельсин и кладу его в пакет. – Или вы думаете, что купив высокую машину, по сторонам смотреть не нужно?!
Нет, я вот вообще не конфликтная. Но день сегодня просто располагает к негативу, так же как и вся эта ситуация в целом. Ну вот прям хочется рычать и кусаться.
И только когда поднимаю взгляд на наглющего хамоватого мужика, язык прилипает к нёбу.
Маньяк.
Точно маньяк.
«Надо сваливать» – проноситься в голове сигналами SOS.
Высокий бородатый мужик стоит и нависает надо мной. Руки в карманах спортивных штанов. На голове капюшон от толстовки, но даже так видно что к парикмахеру давно не заглядывали. Торчит всё, жуть.
Может лесник какой?! Но больше на медведя похож. Который как раз-таки съел лесника.
А может из тюрьмы сбежал? Смешно, конечно, откуда машина тогда такая?
Блин, да какая мне разница вообще?!
Трясу головой, чтоб ушли лишние мысли, и понимаю, что стою и пялюсь на него слишком долго.
– А ты, я смотрю, борзая, малявка, машину, вон, мне поцарапала своим телефоном, – цокает языком.
Стараюсь не показывать страх и смотреть мужчине прямо в глаза. Но, так как он выше меня почти на две головы, смотрю только снизу вверх. И это поднимает ещё одну волну гнева во мне, которая, кажется, что и страх уже перекрывает.
– Оставлю вам свой номер. И как выясните стоимость ремонта, скажете сколько нужно, – достаю из кармана визитку и сую ему же в карман. Хочется как можно быстрее сбежать с этого места. Замёрзшие пальцы, на секунду встречаются с горячими мужскими и меня чуть не подбрасывает от остроты ощущений. – А вообще, я ничего не вижу, никаких царапин нет. Да и вы сами виноваты! Надо было смотреть, когда дверь открывали. Всего доброго. – выпаливаю на одном дыхании, стараясь скрыть смущение от всей этой ситуации. Как вообще додумалась к незнакомому мужику в карман залезть. Дура.
Собираюсь обойти этого медведя и убежать быстрее к машине, как меня хватают за шиворот куртки.
– Да вы в своём уме, вы что творите? – пытаюсь увернуться, но он держит крепко.
– Притормози-ка, девочка. Хрен с ней, с машиной, царапина не заметная почти. А визитку я так понимаю мамину дала? – крутит визитку в своих длинных, красивых, сильных пальцах..
Стоп. Что?! В смысле сильных и красивых? Опять трясу головой. Может он гипнозом каким обладает? Уф-ф..
– Ладно, – вздыхает, – Вот совет тебе на будущее, со взрослыми дядями поменьше права качай. Закину сейчас в багажник, и в лес отвезу, будешь там подснежники искать, поняла?! – рычит опять, и прячет визитку в карман брюк.
Так, Василиса, без паники! Мы же на парковке. Тут куча машин и людей. Ну, что он тебе сделает?!
Смотрю по сторонам и понимаю, что уже достаточно темно и никого вокруг не видно. Но страх показывать нельзя, хотя и огрызаться сильно – не дело, конечно, в такой ситуации.
– В какой ещё багажник, вы мне что, угрожаете?! – язык мой – враг мой! Вот о чём только думала минуту назад.
– Предупреждаю. И отпускаю, – щурит свои глаза. – Не хватало ещё с детьми чужими разбираться. И родителям скажи чтоб смотрели лучше за твоим поведением. Где уважение к старшим вообще? – рычит, но отпускает меня.
Уже хорошо, и мне бы бежать к своей машине со всех ног, но..
– К каким старшим, мужчина? – я ещё бы и руки в стороны развела мол «ну где ты тут старших видишь, а?», но, боюсь, к Юле я точно тогда приеду без апельсинов, если вообще приеду, – И при чём тут вообще чужие дети?! – спрашивать то я спрашиваю, но ответов на свои вопросы слышать не хочу. Ну жуткий тип же, а мне хочется быстрее оказаться в безопасности.
Да и вообще, у меня между прочим два ребёнка, мне тридцать один, а меня тут стоит отчитывает какой-то медведь-маньяк с завышенным самомнением. В лес отвезти собирается, а я ему и визитку ещё дала со своим номером. Да и вообще, не понятно, чего прицепился то ко мне.
– Всего доброго. – повторяю ещё раз. Я ведь взрослая, воспитанная. Мне вот мама всегда так говорит.
Собираюсь опять пройти, как меня снова хватают, хорошо, что в это раз хоть только за локоть.
– А ну-ка, стой. Расстроилась что ли что в лес не везу? Так могу всё-таки подкинуть, если надо, – подтягивает к своему багажнику, и он открывается.
А я просто в шоке.
Как так-то?!
У меня дети, мне их забирать через пару часов, мне точно ни в какой лес нельзя.
– А ну отпустите немедленно. Я ваши номера запомнила, напишу заявление в полицию, если сейчас же не отпустите. Отпустите я сказала! – пытаюсь вырвать свою руку из захвата и повышаю голос, надеюсь, может кто-нибудь меня услышит.
Наклоняется ко мне, и заглядывает в глаза.
– Малявка, тебе лет сколько? – отпускает мою руку. – Что за молодёжь пошла, а если бы я реально маньяком оказался, и ты тут такая «я номера ваши запомнила», ты хоть представляешь, что было бы? – слушаю в пол уха, а сама думаю чем бы его огреть и бежать, бежать, бежать..
В багажнике чисто, ничего лишнего нет. Хотя как ничего, вот эта маленькая лопата как раз подойдёт.
– Много лет уже мне, дядя, – хватаю быстро лопату и бью мужчину по голове.
Глава 2
Бегу со всех ног к машине, стараясь не анализировать пока свои действия, но они просто кругосветкой вертятся перед глазами.
Зачем я стукнула его по голове, он ведь отпустил меня уже, а я ещё больше нарваться решила. Надо было смиренно покивать головой, извиниться и уйти со спокойной душой. А теперь, получается, что я ему по голове дала лопатой, так ещё и номер свой оставила, чтоб как оклемается набрал меня, ага.
Быстро снимаю сигнализацию и запрыгиваю на сиденье. Руки дрожат, но я стараюсь делать всё быстрее.
Через десять минут поездки понимаю, что поехала не в ту сторону, и нужно разворачиваться. Телефон оживает и высвечивается опять «Вадим».
С Вадимом мы были женаты девять лет и уже почти как два года разведены официально. Дети остались, естественно, со мной. Но он видится с ними регулярно.
Конечно, мы хотели спасти отношения, хотели чтобы дети росли в полной семье, да и вообще сами хотели сохранить эту самую семью. Оставляли детей родителям и устраивали себе «свидания». Романтика, разговоры, пытались вернуть в отношения хоть какую-то искру, но к сожалению, ничего так и не получилось. Поэтому, вместе придя к решению, что просто не вытягиваем всё это эмоционально, подали на развод. Дети, в принципе, отнеслись нормально, так как когда мама с папой ругаются каждый вечер это тоже не есть хорошо. Сейчас у нас с Вадимом полное взаимопонимание. Удивительно, что мы будучи в разводе, можем обсуждать некоторые вещи спокойнее, чем когда были в браке.
– Да, Вадим? – пытаюсь сделать голос бодрее.
– Слушай, Лис, тут Леська с Олегом хотят на ночь остаться. Ты как? Ещё к нам не выехала? – пыхтит в трубку, а на заднем фоне слышу весёлые голоса детей. У-ух, как мне их сейчас не хватает!
– Подожди, ты же говорил что тебе завтра утром нужно куда-то? – пытаюсь вспомнить что рассказывал Вадим, но всё мимо, так как мыслями я всё ещё на парковке.
– Кстати, об этом, – замолкает на несколько секунд, – планы изменились слегка, поэтому я завтра свободен. Вероника предложила съездить за город на выходные с детьми, снять домик, покататься на горках. Ты не против? – вот так вопрос. Я конечно не против. Я вообще только ЗА, если кто-то хочет развлечь моих детей. Дома столько дел можно переделать и дети развеются как раз.
– Вадь, если они не нарушат ваш отдых, то я не против, конечно, – отвечаю и пытаюсь перестроиться в крайний ряд, нужно заехать в магазин. Снова. – И на счёт ночёвки тоже не против. Я сейчас к Юльке по делам, посидим как раз с ней, поболтаем, – говорю это и улыбаюсь, потому что представляю уже наши посиделки.
Вадим что-то на заднем фоне объясняет детям, а я пока в голове составляю список покупок.
Паркуюсь около супермаркета, нужно купить опять апельсины, потому что те, оставшиеся, которые смогла собрать, я оставила в обмен на лопату. В шоковом состоянии я не сразу сообразила, что взяла её с собой, но не возвращать же её теперь. А то ею же меня и прикопают.
И ещё нужно взять пару бутылок вина. Одной точно будет мало после таких то приключений.
Сижу в машине, жду чтобы Вадим дал трубку детям, я за день очень соскучилась, да и нужно узнать как у них в школе дела.
– Василис, и ещё кое-что… – возвращается к разговору так резко, и так же резко замолкает. – Я сделал Веронике предложение, она согласилась. На днях хотим пойти подавать заявление. Вот. Как-то так, – проговаривает всё так быстро и, явно, ждёт какой-то реакции от меня.
Вот только я растерялась, они ведь вместе всего пол года, неужели за такой короткий срок можно довериться человеку и сразу впустить его в свою жизнь.
Я, например, даже пока не представляю рядом с собой и детьми другого мужчину. А уж про замуж выйти вообще молчу.
Нет я конечно ходила на свидания, но… что-то всегда тормозило и я никак не могла настроиться на дальнейшие отношения.
Когда-то ведь нужно будет знакомить ЕГО с детьми, учиться как-то уживаться всем вместе. А моим детям уже по восемь, и они прекрасно всё понимают. Так же как и я прекрасно понимаю, что когда только начинаешь отношения рано пока говорить о совместном быте, свадьбе и «жили долго и счастливо». Но зачем вообще тогда начинать встречаться с кем-то, если не думать сразу о будущем. Глупо, возможно, но вот такая я. Хочется либо всё, либо ничего.
И как ударом по голове перед глазами встаёт картина, где невоспитанный хам держит меня за шкирку, как нашкодившего котёнка. Мда уж, с таким то типом отношений, явно, не построишь. Отгоняю сразу эти ужасные мысли, как вообще что-то подобное могло придти в голову.
Брр..
Выхожу и ступора, когда слышу в трубке, что Вадим спрашивает, всё-ли у меня в порядке..
– Ва-ау, – получается выдавить из себя. – Поздравляю вас! Молодцы, но вы не сильно торопитесь, вы ведь вместе всего пол года? – я уверена что бывший муж не обидится на такой прямой вопрос, потому что понимает, что я просто волнуюсь за него, не чужие ведь люди.
– Уверен, Лис, я люблю её, – он опять замолкает. – Я не хочу ждать два года проверяя свои чувства. Я в них уверен. И она тоже. – упс, а вот это уже камушек в мой огород.
Мы начали встречаться, когда мне было восемнадцать, и Вадим практически сразу стал настаивать на свадьбе. А я только поступила в институт, ну какая свадьба?! Было всё так быстро, а я не хотела торопиться, нужно было убедиться, что у нас всё серьёзно, а не просто погуляем – разбежимся. Поэтому, поженились мы только через два года, а через три у нас родились наши двойняшки.
– Не обижайся. Я очень рада за вас и желаю вам счастья. Правда, – надеюсь и я когда-нибудь смогу найти мужчину который не захочет сбежать от девушки «с прицепом», а в моём случае с двойным. Но вслух я естественно это не сказала.
– Ладно, проехали, спасибо. Даю детям трубку, хотят поболтать.
– Привет, мам, ладно мы останемся сегодня у папы? – звонкий голос сына разливался теплом по всему телу. Ка-ак я соскучилась.
– Привет, мам. – а это уже Леся. Как обычно говорят на перебой, и наверно скоро начнётся драка за телефон.
– Привет, сладкие, конечно можно. Завтра точно поедете с папой? Или может вас забрать?
– Нет..
– Нет, мам, ну, пожалуйста, – да уж, понятно, что им не терпится уже отправиться на горки.
– Да ладно вам, я просто спросила. Можете ехать развлекаться, но не думайте, что по приезду домой уроки сделаются сами. Так что лучше садитесь с папой и сделайте их сейчас, и веселитесь все выходные спокойно..
**
Через пятнадцать минут после разговора с детьми и похода в супермаркет, я уже заезжаю на заправку и пока стою в очереди на кассе, вижу через окно, что за моей машиной паркуется внедорожник. Очень даже знакомый внедорожник. Такие большие машины не часто мне попадались на глаза. Начинаю озираться по сторонам, чтобы найти хоть какую-то помощь, мало-ли. А лучше вообще спрятаться и потом быстро прошмыгнуть на выход, заправиться смогу и завтра. Смотрю опять на машину и вижу, что уже знакомый мне медведь шагает тяжёлым шагом к кассам.
Вдруг слышу мужской голос сзади и резко оборачиваюсь. Тут же из-за прилавка выходят два мужчины в форме. Выдыхаю со свистом и буквально бегу к ним. Может и глупо с моей стороны, но хотелось бы, чтобы полицейские проверили этого мужчину, а вдруг он и правда маньяк, и может уже кого-то затащил к себе в машину. Думать об этом не хочется, потому от таких мыслей становится совсем жутко.
Мне уже остаётся пара шагов до мужчин, как колокольчик на двери оповещает всех о прибытии нового клиента. Все устремляют взгляды на него. Серьёзно, мне кажется, что даже девушка кассир замерла и перестала вбивать данные в компьютер. Ещё бы, не каждый день встретишь такой «экземпляр»..
Мужчина, тем временем, уверенно направляется к кассе, а я думаю что мне нужно менять маршрут и всё-таки двигать к выходу, мало ли.
И только начинаю пятиться к двери, как амбал поворачивается и встречается со мной взглядом.
Глава 3
О-ох, вот так попала. Срываюсь на бег и этот ненормальный делает рывок за мной.
Я же в панике на полном ходу громко сообщаю полицейским, что этот мужчина меня преследует и уже пытался меня затолкать в свою машину, и мчусь дальше на выход.
Надо отдать должное, мужчины среагировали молниеносно и сразу попытались скрутить маньяка. Силы, конечно, были не совсем равны, но молодые ребята всё-таки справились с этим медведем. Хотя мне, почему то кажется, что начни он сопротивляться, то его никто бы не удержал.
Убегала оттуда не оглядываясь, сердце колотилось так сильно, что казалось просто не выдержит и выпрыгнет из груди. Мысли крутились в голове с бешеной скоростью, но цель уехать как можно быстрее, как можно дальше отсюда подгонял.
**
Наконец, приехав к дому Юли, я смогла немного расслабиться. Руки уже не так тряслись, дышать тоже стало намного легче. Дом у них большой, двухэтажный, огороженный высоким забором, так что тут даже против воли начинаешь чувствовать себя в безопасности. Припарковав машину в пустом гараже, как мне и сказали, взяла пакеты с продуктами и, сделав ещё пару морозных вдохов, вошла в дом.
– Ау, народ, а почему меня никто не встречает? – крикнула на весь дом, потому что знала что кроме Юли и Алисы в доме никого нет.
Не считая, конечно, трёх хомяков, двух кошек и двух аквариумов с рыбками и черепахами. И это только те кто живёт в доме. Да, Юлька любит всю живность без исключения.
– Ну, наконец-то, – подруга сразу вышла мне на встречу, чмокнула в щёку и, забрав пакеты, потопала обратно на кухню. Это было, пожалуй, её любимое место в доме.
– Васили-иса-а, – со второго этажа, ко мне мчалась, перепрыгивая через ступеньки, дочка Юли. Красотка с большими голубыми глазами и блондинистыми волосами почти до пояса. Алисе всего пятнадцать, а уже фору даст любой модели.
– Привет, красавица! – заключила девчонку в объятия. – Как у вас тут дела?..
Пока я мыла руки, слушала рассказы про школу, а когда дошли до кухни– Алиса уже заканчивала свой рассказ про «недалёкого одноклассника, который портит ей всю жизнь». Эх где мои пятнадцать?!
Ужин уже почти был готов, а бутылка вина открыта. Юля разговаривала с мужем по телефону, но, увидев нас в дверях, скоро поцеловала его в трубку и сказала, что у нас начинается, наконец, «девичник».
– Кстати, представляете, Марк сегодня опять подрался с нашим новеньким, – щебетала Алиса, пока мы с Юлей накладывали ужин.
Андрей задержался немного на работе, потом ему нужно забрать их сына Кирилла с секции, поэтому сказал его не ждать и садиться ужинать без него.
– Из-за чего подрались? – как только спросила, заметила что Алиса опустила взгляд на свои руки и покраснела.
– Ну, вообще новенький Денис вроде как за меня заступился. Марк, как обычно, хотел подставить, чтобы я осталась дежурить. Написал всякие гадости на доске. А Денис увидел это и врезал ему.
Мда уж, этот «недалёкий одноклассник» ещё та заноза, вечно достаёт нашу скромняжку. Сколько мы наслушались про их стычки, а сколько бесед было пройдено и с родителями, и директором, но хватало их всегда не надолго. Неуправляемый тип.
**
– Спасибо, Юлечка, ты спасла меня от голодной смерти! Ну очень вкусно было! – убрав за собой грязную посуду, сделала глоток вина.
За ужином я рассказала Юле про бородатого маньяка, и, конечно, про то, что Вадим собирается жениться. А вот про стычку с боссом пока не стала говорить, может завтра, или через недельку. Помня, как она гневно реагировала раньше, когда речь заходила про его «знаки внимания», сейчас пока лучше промолчу.
Подруга, конечно, была в шоке от моих приключений и в итоге сказала, что как приедет Андрей, нужно будет с ним поговорить и решить что делать. Мало-ли, может того ненормального отпустят и он станет меня искать.
– Ты бы хоть есть не забывала, а то двое детей, а сама как подросток, скоро Алиса старше тебя будет выглядеть. Или спортивное перестань носить. Ну, вот глянь на себя, как тебе вино вообще продали? – начала причитать подруга.
– С паспортом продали, Юль, всё как обычно. – Юлька покачала головой, но всё же хихикнула со мной за компанию.
А потом меня вдруг осенило.
Точно.
Он же меня ещё малявкой назвал, подумал, наверно, что я девчонка совсем и стою огрызаюсь со взрослым дядькой..
И я просто разразилась хохотом.
Мда, ещё и лопатой огрела от души. А если вспомнить про полицию..
Ох, ну вообще он заслужил, думал, что я подросток и хотел напугать меня?! А если бы на моём месте была Алиса или любая другая девочка, как бы она испугалась. Страшно даже подумать об этом.
– Так, ну у меня сейчас три новости, две хорошие и плохая. Давай с хороших… – после того как Алиса убежала доделывать уроки, я решила рассказать подруге свои мысли. – Первая, хорошая, я всё-таки очень хорошо сохранилась для своего тридцати одного года, если этот ненормальный подумал что я подросток. Вторая хорошая, то, что я его огрела по голове и сдала полиции. Мало-ли скольких он уже мог так затащить в машину, – я замолчала, потому что боялась озвучить вслух остальные свои мысли. – Ну, и плохая, я ему всучила свою визитку. Он знает как я выгляжу, видел в какую машину я садилась, да и видео с заправки можно достать. Мне конец, Юль, – допила одним глотком оставшееся вино в бокале, и откинулась на спину стула.
– Ой, да перестань, во-первых, кто ему даст эти записи? Ты же знаешь, что это не законно, да и его как раз забрала полиция в участок, скорее всего. Так что не достанет он ничего, ему просто будет не до этого. Ну, а если он и правда окажется маньяком, то тебе может за поимку особо опасного преступника награду какую-нибудь ещё дадут. Да и вообще, решили же уже, что ждём Андрея и послушаем что он скажет, – она погладила меня по плечу.
– Да не надо мне награду, пусть лучше я больше его никогда не увижу, – пробубнила я себе под нос.
Глава 4
– Так, ладно, закрыли пока эту тему. Лучше скажи, что с ночёвкой? Ну, глупо же ехать домой, когда тебя никто не ждёт сегодня, а у нас ещё две бутылки вина и две свободные спальни – выбирай любую. А завтра как раз на своей машине и поедешь. Чтоб не кататься просто так за ней.
– Всё-таки да, останусь сегодня. Всё равно дети у Вадима.
– Вот и отлично! Пойдём, кстати, посмотришь вещи, которые я забрала для девичника, как раз можно померить. – У-у, я чуть не взвыла, в субботу же девичник у Альбины, а у меня всё вылетело из головы.
Альбина – близкая подруга Юли. Мы познакомились года два назад на дне рождения Андрея. Как-то сразу нашли общий язык и продолжили общаться уже после праздника все вместе. Честно признаться, но до знакомства с Юлей, я вообще не припомню что дружила с кем-то так близко, все «подружки» как-то отсеивались со временем сами собой.
– Юль, спасибо, я честно забыла забрать, – подруга напоминала мне уже несколько раз про наряд подружек, но я только кивала и тут же благополучно забывала об этом.
– Пойдём к Алисе, она тоже хотела посмотреть.
После того как Юля принесла вещи, у меня глаза полезли на лоб.
– Так, извините, конечно, но я в таком виде не пойду никуда, она же ко всему этому и фату заставит напялить ещё розовую, – стала убирать вещи обратно в пакет, но Юля меня остановила.
– Лис, ты обалдела, тут просто юбка и топ, что тут криминального – то?! Хватит зажиматься, у тебя отличная фигура, надевай быстро, я хочу посмотреть. Ну и пойду пока принесу туфли, косметичку и вино. Алис, присмотри пока за ней, – последнее уже сказала дочке и быстро вышла из комнаты.
– Василис, ты чего? Классная же юбка. Хм… ну и топ тоже ничего, хотя меня бы папа в таком не пустил никуда. Да, и если честно, маму тоже вряд ли отпустит, начнутся опять крики. Папа такой ревнивый, – девочка подошла ко мне и стала рассматривать вещи.
Да, классная, то классная, никто и не спорит, но вот то что она была кожаная и короткая – это был перебор для меня. Единственная радость, что она чёрная, а то зная как Альбина любит яркие цвета, ожидать можно было красную юбку пачку.
Ну, не привыкла я носить такие вещи, да и нет таких у меня. С двумя детьми в таких нарядах не походишь, да и на работу такое с моим то боссом не оденешь, а с девчонками мы редко куда-то выбираемся, в основном просто вот такие посиделки дома.
– Ладно, была не была, – я быстро сняла спортивные штаны и натянула юбку. Именно натянула, потому что она облепила мой зад как вторая кожа. Дальше шёл чёрный топ на тонких бретелях и с вырезом на шнуровке почти до пупка. Бюстик пришлось конечно снять, потому что такие вещи не предусматривают белья. К сожалению.
– Ох, нихрена себе! – Юля взвизгнула так громко, что я подскочила на месте. – Василиса, ты слишком рано записала себя в старушки! Посмотри на себя, обалденно же сидит всё, – меня покрутили по кругу. – Но юбку на размер больше нужно, а то будет не удобно, – цокнула языком.
– Как будто в такой одежде вообще может быть удобно! – я стала пытаться расстегнуть юбку, но была тут же остановлена и посажена на стул.
– Не так быстро, милочка, сейчас я сделаю из тебя конфетку и ты сама посмотришь на себя по-другому.
– Юль, а Андрей знает вообще какие наряды Альбина выбрала для девичника? Или ты ему не показывала ещё? – зная характер Юлиного мужа, очень сомневаюсь, что он отпустит её в таком виде куда-либо.
– Так, давай пока не будем об этом, – подруга нервно повела плечом… хм, понятненько, значит Андрей пока не в курсе. – Я с ним поговорю как раз на неделе, просто не выдался случай.
Так мы и закрыли эту тему, договорившись о том, что про одежду пока никому не слова.
В общем мне начали наносить макияж, хотя зачем – не понятно, так то всё равно смывать его через пару часов перед сном. Но спорить с подругой себе дороже. Посижу, отдохну, выпью вина и расслаблюсь.
Через 15 минут сказав, что закончили и распустив мои каштановые волосы, Юля стала взбивать локоны после косы. Они у меня доходили до лопаток, так что голые плечи были почти скрыты и это вселяло какую-то незримую защиту от посторонних глаз. Макияж она сделала не сильно вызывающий, как я боялась. Стрелки, подкрашенные ресницы и помада цвета горького шоколада в купе с моими зелёными глазами выглядели потрясающе. А уж когда я обула лодочки на высокой шпильке, я была просто неотразима.
Нет, я не была никогда забитой серой мышкой. Знала все свои достоинства, и старалась их подчёркивать. Но настолько откровенные наряды носить просто не привыкла. Поэтому, такой дерзкий стиль в виде кожаной короткой юбки и топа который больше открывает чем скрывает, сбивал во мне все установки.
– Слушай, Лис, ну ты просто бомба. – Юля обняла дочку, и Алиса прижалась к ней в ответ кивая головой.
– Только нужно не шпильки, а твои ботфорты на грубой подошве, будет смотреться очень эффектно. Ну и тем более на улице зима так-то, будет глупо если вы все пойдёте в туфлях, – это Алиска правильно подметила.
И сейчас, смотря на себя в зеркало, мне точно хотелось выйти из своей зоны комфорта и рвануть куда-нибудь в клуб отрываться до самого утра. О чём я незамедлительно и поведала девушкам. На что Юля с Алисой весело рассмеялись.
А вот мне стало совсем не до смеха, когда в отражении зеркала я увидела ЕГО.
Глава 5
Первой моей мыслью было, что винишко я купила палёное, и у меня просто начались галлюцинации. Ну не может ведь быть таких встреч. Не здесь, не в доме подруги, не в комнате её дочери.
Вот если бы я встретила его где-то на улице, то я возможно бы и не удивилась. Мало-ли – мир тесен.
А вот второй мыслью было, что всё реально, и этот мужик меня как-то нашёл. А в комнате всё таки находится ребёнок, хоть Алиса уже и старается во всём казаться взрослой, ведь в пятнадцать лет тебе кажется, что ты уже всё знаешь и всё умеешь. Но я то понимаю, что тут даже в тридцать себя особо не защитишь от такого здоровяка, что уж говорить о пятнадцати годах.
Поэтому моей смекалки хватило только на то чтобы закричать, схватить с рядом висящей полки статуэтку и кинуть в этого маньяка.
К сожалению, он увернулся.
Но это всё мелочи, потому что после того как я закричала, девчонки посмотрели на дверь и… Алиса кинулась в объятья этого медведя с криками: «Наконец-то, Макс приехал».
А я стояла, молчала и только переводила взгляд с одного на другого.
Вот, наконец, Алиса отлепилась от этого… Макса и её место заняла Юля. Мда, надеюсь ничего, что я не радуюсь ему так же как и они.
Как оказалось, Максим друг Андрея ещё с института, так же по совместительству партнёр по бизнесу, ну и как вишенка на торте он крёстный Алисы. Дружим с Юлей мы года три и провели кучу праздников вместе, но ни на одном я не встречала Максима. И это, как минимум странно. Да и вообще, если у них общий бизнес с Андреем, то почему я никогда о нём не слышала?
Юля с Алисой моей растерянности не заметили, но вот то что я кинула красивую фарфоровую кошку это да, заметили все.
– Макс, я так рада тебя видеть, наконец-то! – Юля была так рада гостю, а я тихонько собирала с кресла свои вещи. – А как ты вошёл, кстати? Андрей, тоже приехал уже?
– Ага, с Кирюхой внизу, – пробасил этот маньяк – не маньяк.
Я пока, если честно, не представляла как себя теперь вести. Подруге нужно рассказать про него однозначно, ведь возможно, что этот друг и правда занимается плохими делишками вне дома.
– Так, я пойду пока на стол накрою, расскажешь сейчас нам всё. Алис, уберёшь пожалуйста тут, а то наша подруга перепугалась не понятно чего, – указывая на разбитую статуэтку. – А тебя жду внизу, только переоденься сначала, – Юля сначала прищурилась, а потом весело засмеявшись понеслась вслед за Алисой.
А мы остались только вдвоём.
Вот чего он тут остался спрашивается – иди уже ко всем вниз. Стоит, обсматривает меня, а мне так и хочется сказать «Чего пялишься?!».
Но я боюсь заговорить, ведь пока складывается ощущение, что он меня не узнал, и я бы хотела максимально оттянуть этот момент.
Поднимаю ладонь в верх в знак приветствия, выдавливаю из себя улыбку и пытаюсь обойти этого… Максима. Ох, не многовато ли раз за один вечер я уже пытаюсь его обойти. Но он ставит руку на косяк двери закрывая мне проход, а у меня сердце уходит в пятки.
Неужели узнал?
– Не рановато такие наряды носить? – и опять рычит же! Нет, ну, нормальный вообще? У него, что, пунктик на возрасте какой-то?
Помотала головой и прошмыгнула ему под руку на выход. Фух, свобода. Даже странно что так легко отпустил.
Закрылась в ванной, и стала быстренько переодеваться в свои вещи. Так, ну малиновую толстовку точно нужно оставить в комнате, и вспомнив, что куртка такая же яркая, и надо её внизу спрятать в шкаф. Слишком приметные цвета, мало-ли, обратит внимание и вспомнит, лицо то может и не узнает – темнело всё же на улице, а на заправке я была в капюшоне.
А голос, вот да, может и узнать. Я бы его точно узнала сразу, даже не видя лица.
В итоге, оставшись в чёрной футболке и серых спортивных штанах, решила оставить волосы распущенными, так лицо будет хоть немного скрыто. Спускалась вниз я на ватных ногах, ничего не могу поделать с волнением.
– … ну вообще у меня больше на полтора сантиметра чем у Саймона. Как и в прошлый раз. Так что и так понятно кто выиграет. Не думаю, что за пять дней у него она начнёт расти с бешеной скоростью, и он обойдёт меня, – засмеялся этот… Максим. Ну вот о чём вообще человек говорит за столом? Здесь дети, между прочим, сидят. Так ещё и смеются все, уф-ф, или это я уже отстала от жизни, если мне кажется, что обсуждать за столом свои сантиметры, это совсем неприлично. Да и вообще, зачем это с кем то обсуждать, что за бред?!








