Текст книги "Барби для Мажора (СИ)"
Автор книги: Елена Лукьянова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 28 страниц)
16
Роман валялся на диване, а второй охранник сидел за столом и разгадывал кроссворды, когда к ним в комнату зашёл начальник и заметил:
– Душно у вас тут как-то.
– Эта жара уже достала, дышать нечем, на улице тоже парилка, – стал скулить Барыкин.
– А у меня в кабинете прохладно, я из дома вентилятор принёс.
– Везёт тебе! А мы тут паримся.
– У меня дома где-то был старый. Надо найти и принести на следующую смену, – подключился к разговору его напарник.
– Что, мужики, обедать будем? – поинтересовался Антон.
– Не знаю, от такой жары и есть не хочется.
– Ага, сегодня целый день одну воду только хлещем, – жаловался Сергей.
– Я сейчас вентилятор из своего кабинета принесу, и сразу аппетит появится. А вы пока накрывайте на стол, – скомандовал старший смены и вышел.
Парни разложили на столе свои обеды, и сели есть, их лица приятно обдувало прохладой. Прозвенел сигнальный звонок и Барыкин, как самый крайний, побежал открывать ворота.
– Блин, уже и пообедать спокойно не дают. Вот так сегодня целый день и не сидится же им в такую жару? Разъезжают туда – сюда! – пробурчал другой дежурный.
– А ты хотел лежать и ничего не делать? Работа, есть работа! – строго проговорил начальник.
– Какой лежать? Я сегодня целый день бегаю. Теперь пусть этот побегает, а то ему и так сильно хорошо живётся!
– Чего это ты на него взъелся?
– Того! Нечего раскатывать губу на то, чего не достоин. Его уровень – такие клуши, как его бывшая. Он, что сам этого не понимает?!
– Ты про его девушку? Я заметил, тёлочка высшей пробы.
– Понравилась, да?
– Ага, и Женьке. Сам бы с такой зажёг, но я уже женатый.
– Я тебя умоляю, кого это и когда останавливало?
– Так ты мне её предлагаешь, что ли? Я могу и не сдержаться, – ухмыльнулся старший смены.
– Себе я её хочу, так, что хрен тебе обломится.
– Вижу, ты цель себе уже определил?
– И достигну, это лишь вопрос времени. Хоть мой дом и не место для этих дел, но её я к себе решил привести. Потому что с ней я не хочу торопиться, чтобы поиметь её по максимуму и вдоволь насладиться.
– Да, ты можешь… А Серёгу не жалко? Он же всё – таки твой друг.
– Сам виноват, он ей не пара. Когда он со Светкой тёрся, я не лез в их отношения, – недовольно произнёс Роман.
Их сослуживец вернулся, и они сразу сменили тему разговора. Сначала поговорили о работе, затем обсудили день рождения Антона. Посмеялись над пьяными приколами. Обед был съеден и начальник вынул из пакета пирожки.
– Угощайтесь, пацаны, жена вчера испекла, – предложил он.
– Класс, пирожки! Я уже забыл, что это такое, питаюсь одними бутербродами. У тебя Олеся молодец, такая хорошая хозяйка! – обрадовался Барыкин.
– Ешь, ешь. Наедай шею, – посмеялся над ним напарник.
– Тебе хорошо, у тебя мама готовит. А я живу один, как волк.
– А ты скажи своей ненаглядной, чтобы наварила тебе борща, – посоветовал старший смены..
– Да неудобно, как-то. Мы же не живём вместе, – засмущался тот.
– А, что тебе мешает? Предложи ей!
– Рассмешил, – засмеялся второй охранник. – Эта ляля не создана для семейного быта, да и не согласится она.
Молодой человек, чью личную жизнь сейчас обсуждали, предпочёл промолчать, ему была неприятна эта тема. Куда там жить вместе, если любимая до сих пор не подпускает его к себе. Их начальник ушёл, а парни, после вкусного обеда, вывалились на диване. Какое-то время они просто молчали.
– Ну и как она в постели? – вдруг нарушил тишину Роман.
– Кто? – вздрогнул от неожиданности его приятель.
– Анжела. А ты, что ещё с кем-то шпилишься?
– А тебе не кажется, что это не твоё дело?
– Что тут такого, я же не спрашиваю интимные подробности?! Просто интересно, ты спал с ней уже?
– Нет, не спал, – Сергей сначала хотел соврать, но это было не в его правилах.
– Что, правда, ни разу? Сколько ты уже с ней встречаешься? С весны? И никак не можешь тёлку на трах развести? А с кем же ты тогда паришь шишку?
– Ни с кем, – вдруг захотелось высказаться несчастному, излить всю ту боль, которая так беспощадно терзала его душу.
– Не ври, разве можно так долго без секса обходиться? Тебе, что не хочется?
– Ромео, ты задеваешь меня за больное! Ещё, как хочется, мне сперма в голову уже стучит. Еле сдерживаюсь!
– А зачем так мучиться – перепихнись с кем-то.
– С кем? Проститутку на ночь снять? Я так не могу. Да, и не красиво это будет по отношению к Анжеле.
– Если тебе не даёт твоя подруга, значит, она сама виновата в том, что ты начнёшь ходить на сторону.
– Всё равно, я не хочу ей изменять.
– Лох – это судьба! Я бы уже давно бросил такую девчонку.
– Я люблю её, поэтому всё и терплю.
– Кстати, а чего она тебе не даёт? Ты, вообще, хоть просил? Может, плохо просишь?
– Не прикалывайся. Мне не до шуток!
– Ну, а в чём дело тогда? Чего она целку из себя строит? С Мажором она не ломалась и, наверное, была хороша в койке, не зря, ведь, он в неё столько денег вложил!
– Она сказала, что он разбил ей сердце. Ей теперь тяжело начинать новые отношения, трудно довериться кому-то. Поэтому у неё боязнь интима, и она никак не может с этим справиться.
– Я бы ей быстро помог с этим справиться! Барыкин, с бабами нельзя быть такой размазней. Они любят решительных и настойчивых мужиков. Я любую могу отыметь в первый же вечер. Даже самую скромную и порядочную.
– Что мне, изнасиловать её, что – ли!? Если она сама не хочет. Я уже не знаю, что делать, я к ней и так и этак? Какие только подходы я не применял, всё без толку.
– Просто будь напористей. Не останавливайся, когда она будет сопротивляться, а продолжай дальше. Они любят ломаться, цену себе так набивают. Не обращай на это внимание, – посоветовал Роман, зная, что его друг после такого получит по морде, а она всё равно не отдастся. Ведь, если бы хотела, то сделала это уже давно.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
После традиционного кафе, Сергей, как всегда повёл её к себе домой. Они долго и страстно целовались, а потом она неожиданно оказалась в горизонтальном положении. Он не смог совладать с собой и, наклонившись, стал целовать её в шею, постепенно спускаясь ниже к груди. Его руки совершали вполне целенаправленные действия. Он расстегнул змейку на её джинсах, его горячая ладонь пробралась под лифчик и легла ей на грудь. Анжела запылала. Ей показалось, что её бросили в костёр, загорелась каждая клеточка её тела – от пяток до корней волос. Но одновременно всё в ней восстало, воспротивилось этому недозволенному вторжению. Она умоляюще посмотрела ему в глаза и поразилась их выражению. В них не было прежнего тепла и заботы о ней, его взгляд был холоден и, как ей показалось, даже жесток. Это её испугало, потому что она не приготовилась к тому, что должно было произойти. Она так прониклась доверием к нему, что совсем забыла об этом. Нет, она, конечно, знала, что близость неизбежна, но ей казалось, что до этого ещё слишком далеко. И потом – разве не требуется и её согласие? Наверное, он должен был сначала его получить? Хотя бы простой кивок или, короткое «да». А не так, как сейчас! Девушка уперлась ладонями ему в грудь и попыталась высвободиться из – под него.
– Не надо, – тихо сказала она.
Но, он продолжал дальше, и, казалось, не слышал её.
– Нет! Пожалуйста! – взмолилась она.
– Не могу, – сдавленно произнёс он и запечатал её рот поцелуем.
И вдруг, с ужасом увидел, что по её лицу потекли слёзы. Она, молча, плакала.
– Анжела, что с тобой? Ты обиделась, да? Не плачь, я больше не буду. Извини, на меня внезапно, что-то накатило – сам не знаю, как это случилось, – он отстранился от неё, и поднявшись, спрятал дрожащие руки за спину.
– Нет, это ты прости меня, Серёж! Я знаю: ты хороший, ты лучше всех! Ты так меня любишь! Но, я не могу… сама не знаю, почему?! Не могу с тобой.., у меня не получается. Ты подожди.., не торопи меня. Может быть, потом… я привыкну к тебе.., я постараюсь! А сейчас не трогай меня.., пожалуйста!
– Хорошо, я не буду. Только ты не плачь, ладно?
Вечер уже был испорчен, и она захотела уйти домой. Он провёл её на автобус и одиноко поплёлся к себе. Он шёл и думал: она всё понимает, знает, что он к ней чувствует, хочет ответить ему взаимностью – и не может. Что же это такое? Почему любовь так жестока к нему? Он так старается стать достойным её – и всё безрезультатно. Но, он ещё поборется. Ещё не всё потеряно. Она сама сказала: может быть, потом. Он наберётся терпения и будет ждать.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Лето пролетело незаметно, уже был конец августа. Они, как обычно сидели в своём любимом кафе «Аист». Барыкин весь вечер заметно нервничал и, прежде чем сказать ей что-то важное, успел выпить уже несколько чашек кофе и скрутить в трубочку все салфетки. Сегодня он отважился на отчаянный шаг. По его мнению, это была последняя и, наверно, единственная возможность изменить сложившуюся ситуацию в его пользу. У него больше не было сил терпеть и ждать, когда Анжела доверится ему и перестанет бояться близости. Он уже стал думать, что этого никогда не случиться. Поэтому и нужно предпринимать какие-то решительные действия.
– Нам надо серьёзно поговорить! – внезапно заявил он.
– Хорошо, давай поговорим, – согласилась она.
Он, как-то замялся, не зная с чего начать, а затем раздался спасительный телефонный звонок. После беседы, он, казалось, забыл, что хотел.
– Так, что ты собирался мне сказать? – напомнила она.
– Я очень скучал по тебе, – тяжело вздохнул он.
– Это всё или ещё что-то? Ты же говорил, что разговор будет серьёзный? – она видела, что он не может решиться начать, но не собиралась облегчать ему задачу.
Парень поднялся из – за стола, и обойдя его, остановился напротив неё:
– Встань.
– Зачем? – с опаской посмотрела на него она.
– Сейчас узнаешь. Вставай.
Она нерешительно поднялась. Одна его рука исчезла в кармане, а когда вновь появилась, девушка увидела в ней маленькую бархатную коробочку.
– Я люблю тебя, – нежным голосом произнёс он, а затем что-то щёлкнуло.
Повернув голову на звук, она увидела, как в уже раскрытой коробочке блеснуло золотое кольцо.
– Будь моей женой, – робко предложил он, опускаясь перед ней на одно колено.
Растерявшись от неожиданности, она огляделась по сторонам и потянула его за локоть, пытаясь поднять.
– Что ты делаешь?!
– Я не встану, пока ты мне не ответишь.
– Зачем тебе это? – спросила она, понимая всю глупость вопроса.
– Я люблю тебя. Я хочу тебя. Я безумно нуждаюсь в тебе.
– Ты с ума сошёл?! – заулыбалась она.
Но он на это лишь рассмеялся:
– Ты права, я сошёл с ума, когда впервые увидел прекрасную блондинку. И я хочу сходить с ума всю свою оставшуюся жизнь, рядом с тобой. Ты согласна?
– Поднимись, пожалуйста на нас люди уже смотрят.
Она всё – таки заставила его встать с колена. Девушка не могла поверить в то, что он говорил. Это просто не могло происходить на самом деле. Он делает ей предложение! Сейчас как раз был самый подходящий момент, чтобы упасть в обморок или, наконец-то, проснуться. Но молодой человек стоял перед ней, такой настоящий и предлагал ей себя на всю жизнь.
– Я не могу без тебя. И не спрашивай – уверен ли я в этом? Потому что я уверен. У меня было достаточно времени, чтобы понять это, – продолжил он атаку на её уши.
– Боже мой.., – слово «да» так и рвалось из её уст.
Но сколько было в ней страха, сколько опасений. Она вдруг подумала о том, что если бы тогда Андрей позвал её замуж, то не случилось бы того, что случилось, и сейчас они были бы вместе. Но прошлого уже не изменить и надо жить дальше. И пусть она не испытывает к Сергею того, что чувствовала, когда-то к своему бывшему, зато он надёжный и так любит её. Этим браком она сможет оградить себя от всех нежеланных поклонников, особенно от Романа, страсти которого она опасалась. Охваченная трепетным восторгом, она тихо промолвила:
– Я согласна.
– Это самое прекрасное, что я мог от тебя услышать! – растянул довольную улыбку во всё лицо он и надел ей на палец кольцо.
Притянув её к себе, он подарил ей нежный поцелуй. Анжела посмотрела на свою руку и у неё подкосились ноги от осознания того, что она сейчас сделала. Но он удержал её за талию, прижимая к себе настолько крепко, насколько это было возможно, лишив любой возможности отступления. И тогда она поняла, что назад дороги уже нет.
После кафе они шли по улице и держались за руки. Лиловое небо, огни вечернего города, накрапывающий тёплый дождик, который приятно ловить ртом. Вот оно – счастье! Он был ужасно доволен своим бесшабашным поступком. Наконец-то, он сделал всё верно, осмелился попытать счастья и предложил ей пожениться. Парень был убеждён в правильности содеянного, но как он перенервничал в тот момент, когда делал предложение. Ей уже пора было ехать домой, он провёл её на остановку, и наплевав на все правила приличия, поцеловал со всей страстью, облизывая и покусывая её манящие губы. Он не стыдился стоявших рядом людей, как будто бы доказывая всему миру свои права на неё и прекратил это сладкое издевательство только тогда, когда посадил её в автобус. Сегодня он опять побрёл в свою холостяцкую квартиру один. Да, конечно ему хотелось, чтобы она осталась у него ночевать, но она не изъявила такого желания. Как всегда! Его не устраивало такое положение вещей, но настаивать он не стал. Ведь, самое главное уже свершилось, и она согласилась стать его женой. Осталось подождать ещё совсем немного, и она будет принадлежать ему одному! И он потерпит, больше терпел. С этими мыслями он шёл по тротуару, не замечая никого вокруг. Сейчас он был счастлив, и это чувство заполнило собой всё внутри него.
– Барыкин, привет! – услышал он, как кто-то его окликнул.
– Привет! – обернулся он назад.
– Куда ты такой задумчивый летишь? – полюбопытствовал Роман.
– Домой, а ты куда?
– А я в «Джаз», у нас сегодня с «братвой» по плану – сауна с девочками. Пропускать нельзя, сам понимаешь, – усмехнулся тот.
– Полину, опять отфутболил?
– Знаешь, со своей киской я сам, разберусь! А где твоя драгоценная Анжела?
– Домой поехала, я её только, что провёл на остановку.
– Что, по – прежнему не даёт? Не надоело ещё самому по ночам спать?
– Ничего, я потерплю. Скоро всё изменится, и она будет моей!
– А ты уверен в этом?
– Более, чем. Я сегодня сделал ей предложение! – гордо ответил новоиспечённый жених.
– Что сделал? – удивлённо переспросил его друг.
– Предложил выйти за меня замуж.
– А она, что?
– Она согласилась. Теперь уже не отвертится, законному мужу не сможет отказать. И вся эта красота скоро будет принадлежать только мне!
– Серёга, ты гонишь? Собрался жениться, только для того, чтобы затащить тёлку в постель? Ну ты и лох?!
– Я люблю её и хочу, чтобы она была моей навсегда.
– Одумайся, пока не поздно. Таких, как она в жены брать нельзя. Ты думаешь, Мажор так просто откажется от своей забавы?! Да, он тебя грохнет за неё. Не боишься?
– Они давно расстались, она теперь свободный человек!
– Смотри, чувак! И не говори потом, что я тебя не предупреждал! – серьёзным тоном заявил Роман.
17
На улице было не жарко и свежо после дождя. Барыкин с любимой спешил в кафе «Бриг», чтобы встретиться там с их друзьями. Вся их компания сидела на летней площадке под красным зонтиком с рекламой кока – колы. Поздоровавшись, пара присела за столик. Анжела уселась возле Полины и заказала себе сразу два алкогольных коктейля.
– Ты, что напиться решила? – хохотнула подруга.
– Хочу расслабиться. А то у меня уже стресс от всей этой суеты со сватаньем.
– А кого сватали? – поинтересовалась Алина.
– Меня, – продемонстрировала кольцо приятельницам она.
– Ты, что замуж выходишь? – изумилась та.
– Я ей сделал предложение, – гордо ответил за неё её спутник, услышав девичий разговор.
– А чего я об этом ничего не знаю? – возмутиласьй брюнетка.
– Я думала, тебе Ромка сказал, – пояснила обручённая.
– Вот это новость, за это надо выпить.
– Эй, молодожёны! А свадьба когда? – крикнул с другого конца стола Женя.
– Мы ещё не подали заявление, но, думаю в начале октября, – объяснял жених.
– Круто, вы же нас на бракосочетание позовёте?
– Конечно, мы хотим шикарную свадьбу, – заявил он, а потом ещё долго рассказывал, какие у него планы по поводу этого торжества.
– Что, деваха, залетела? – тихо спросила Полина.
– Нет, просто мы так решили, – покраснела Анжела, заметив, что бойфренд той внимательно слушает, не сводя с неё глаз.
Через пару часов вечеринки все уже были пьяные и весёлые, особенно Сергей. Развернувшись к сидящему возле него Антону, он о чём-то увлечённо с ним беседовал и, казалось, даже на какое-то время забыл про свою возлюбленную. Девочки решили пойти потанцевать и стали тянуть с собой новоиспеченную невесту, но она была не в настроении и отказалась. Роман сидел напротив неё, когда они ушли, он облокотился на стол и склонился к ней.
– Ну, и зачем тебе это нужно? – задал вопрос он.
– Что? – переспросила она.
– Сама знаешь, что?
Не понимая, о чём речь, она взглянула на него и их глаза стали так близко, что в них были видны собственные отражения. Чувствуя, как у неё загораются щёки, она откинулась на спинку стула, чтобы держать дистанцию между ними. Он заметил, как она под столом сняла туфлю и инстинктивно выдвинул левую ногу вперёд, касаясь её ноги. По всему её телу тут же прошла мелкая дрожь. Ему показалось, что от его прикосновения на её руке, от запястья и выше, наметились лёгкие мурашки. Хотя всё это могло быть зрительным обманом, потому что выпито уже прилично. Он положил ладонь на её руку и слегка пожал её. Она словно зачарованная смотрела на него и продолжала молчать. Ничего не могла с собой поделать. Вскоре вернулись на свои места девчонки и он убрал свою руку, продолжая дальше пить пиво. Вечер продолжался, Женька с Алиной поссорились, а Антон ушёл домой к своей беременной жене. Полина нервничала, потому что её ухажёр, как всегда, смущал официанток своим безграничным обаянием. Анжеле всё это уже надоело и она решила, что пора уходить домой, но перед этим решила сходить в дамскую комнату. Приятельницы не захотели составить ей компанию и она пошла одна. Роман, воспользовавшись ситуацией, через пять минут последовал следом за ней, сказав всем, что идёт к бару за выпивкой. Освежившись водичкой из крана и поправив перед зеркалом причёску, она вышла из уборной. Открыв дверь, она увидела его и сразу поняла, что он её намерено поджидает.
– Зачем ты здесь? – удивилась она.
– Почему ты выходишь за него замуж? Ты же не любишь его? – услышала она его взволнованный голос.
– Откуда ты можешь знать, что я вообще чувствую?!
– Это же просто очевидно. Ведь, ты с ним не занимаешься сексом, мучаешь бедного парня. Он уже голову сломал, не знает, как добиться твоего расположения.
– А с чего вдруг ты стал лезть в мою личную жизнь? Или ты завидуешь другу? Что, боишься признаться себе, что тебе тоже хочется искренних и настоящих отношений? – съязвила она, замечая, как он начинает злиться.
Его ярость докатилась до неё теплом его тела, оказавшегося рядом быстрее, чем она успела отстраниться. Он развернул её и заставил посмотреть в глаза. От того, что его лицо стало так близко, она почувствовала себя неуютно. Слишком интимно близко это было. Схватив её, и толкнув к стене, он прислонился к ней всем своим телом. Это произошло мгновенно, она даже отреагировать не успела.
– Попалась, монашка! – плотоядно улыбнулся он.
– Отпусти меня, мерзавец! – заорала она, ощущая его крепкое тело через тонкую ткань сарафана.
– Как от тебя приятно пахнет, – медленно протянул он.
Парень, не моргая, смотрел ей в глаза. И ей стало немного неловко. Его рука вдруг поднялась и погладила её по щеке.
– Какая ты нежная, – тихим шёпотом сообщил он, обжигая своим горячим дыханием её лицо.
Язык перестал слушаться, она молча, уставилась на него. А он тем временем продолжал:
– Ты очень красивая. Я таких, как ты ещё не встречал. Ты мне нравишься.
Наклонившись к её губам, он поцеловал их. Она попыталась вырваться, но он крепко удерживал. Его поцелуй был груб и напорист, но ей.., ей, понравился. Разум куда-то ушёл, и она перестала сопротивляться. Именно в тот момент изменился и сам поцелуй. В нём было море нежности, он стал ласковым и настойчивым. Её руки плавно легли на его широкие плечи и тихонько сжали их и он стал целовать ещё сильнее. Это было волшебно! Такая феерия. Чувства нахлынули ураганом. Парень чувствовал тонкие пальчики на своих плечах, мягкие губы, дарящие огромное наслаждение и болезненное желание одновременно. Ей же казалось, что он забирает все её проблемы, отдавая взамен свои жизненные силы. Он обнял её за талию и прижал к себе так, что у неё дыхание перекрыло. И девушка сама притулилась к нему ещё сильнее. По спине прошёл пожар, сжигая всё на своём пути. Его руки горели на её талии, так же, как и губы на её губах. Сердце забилось, как молот на наковальне. Может, оно тает? И в этот момент, когда пришла эта мысль, она нашла в себе силы оторваться и очень грубо оттолкнула его.
– Всё, свою миссию ты выполнил? Или для очередной галочки в твоём списке покорённых сердец, ты непременно должен меня в постель затащить? – злостно промолвила она.
Его взгляд похолодел в одно мгновение, стал ледяным и колючим. Она испугалась и отступила от него на пару шагов в сторону. А он со всей злостью, которая у него имелась, сказал, чётко проговаривая каждое слово:
– А зачем затаскивать? Ты же сама этого хочешь, не так ли?
Он как-то гадко усмехнулся, подходя ближе. Звук пощёчины прозвенел, как выстрел. Удар был такой силы, что даже у неё рука заболела. И пока он не успел опомниться, она быстро прошмыгнула мимо него. Направляясь к их столику, она обернулась. Он продолжал стоять в той же позе, даже не пошевельнувшись.
– Я домой хочу! Давай уйдём отсюда прямо сейчас, – взволновано попросила она своего благоверного, усаживаясь на место.
– Зайка, нужно хотя бы дождаться, пока нам счёт принесут, – заволновался тот, не понимая, что с ней происходит.
Когда вернулся Роман, все сразу заметили, что у него одна щека покраснела.
– Что это у тебя? – в недоумении вытаращилась на него Полина.
– Сцепился там с одним лохом, он себя не по понятиям вёл. Пришлось ему популярно всё объяснить, – недовольно пробурчал он, бросив на Анжелу колкий взгляд.
Когда она его увидела, её мысли плавно вернулись к тому, что произошло. Сколько она не пыталась выкинуть всё это из головы, у неё ничего не получалось. А, ведь, глаза этого наглеца так блестели, а его руки на её талии так горели. Вспомнив их поцелуй, она почувствовала, как по её телу снова пробежали мурашки, он был так хорош, такой взрыв эмоций. Таких эмоций она даже с бывшим не испытывала, хоть и любила его. А этот парень заставил всё внутри перевернуться. Странно, теперь ей не так больно вспоминать об Андрее. Интересно, почему? Потому что время прошло? Именно его время. Настало чьё-то другое? А чьё? Нравится ли Роман ей? Ответ был очевиден, но она боялась даже думать об этом.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
– У тебя такие красивые ресницы! – Полина устроилась на груди у возлюбленного, положив голову ему на плечо.
– Угу, – соглашался он, думая, как бы быстрее отвязаться от неё.
– Пушистые – пушистые! Как у девочки, – она запустила ладонь ему в волосы.
– Перестань, – ему стало неприятно это касание, и он убрал её руку.
– Тебе об этом говорили? – она выдержала паузу, видимо, ожидая отрицательного ответа, или смущения, а может, жарких объятий.
– Говорили, – ответил он с безразличием.
Постельные утехи были закончены, его стали раздражать её ласки и пустая болтовня и хотелось поскорее от неё избавиться. Но сразу выгонять было как-то неудобно. Он уже сто раз пожалел, что привёз её к себе, потому что мама уехала и квартира была свободна. А надо было ехать в гостиницу, как обычно он делал, там бы он в любой момент мог сорваться и уйти, ссылаясь на какие-то дела.
– Часто? – сделала она последнюю попытку, перед тем, как сыграть в обиженную.
– Часто. Последний год чаще, чем раньше, – он посмотрел прямо на неё, чуть склонив голову на бок.
Роман решил специально её завести, чтобы был повод поссориться и она, наконец, уже ушла из его квартиры. Но, она, как любая умная и быстро обучаемая девушка, сообразила, что лучше сделать вид, что она не поняла, что он хотел ей этим сказать.
– Это от того, что ресницы у тебя, действительно, необыкновенные, – она ждала, что её банальный комплимент найдёт в нём живой человеческий отклик.
– Наверное, – перевёл он взгляд на потолок.
«Может люстру заменить. Хотя, нет – эта ещё вполне себе ничего», – думал он, отвлекаясь, чтобы не сорваться на ней. Любую другую он бы уже давно без лишних разговоров выставил за дверь, но с ней он официально встречался, поэтому старался её не обижать. Она скатилась с его груди и легла на спину. Некоторое время они лежали молча. Она выжидала ответного комплимента. Он оглядел её подтянутое тело, плоский живот, большую грудь и подумал о том, что нужно что-то сказать о её высоком интеллектуальном уровне. Что-то такое, объясняющее, что она лежит в его постели не из – за того, что она молоденькая и хорошо занимается интимом, а потому, что ему с ней, например.., интересно. Вместо этого он положил ей руку на живот и пощекотал пальцем.
– Милый, тебе хорошо со мной? – задала она вопрос, который вот уже три тысячи лет возглавляет посторгазмический хит – парад.
– Мне давно не было так хорошо, – соврал он, пытаясь изобразить самую проникновенную улыбку.
Хотя на самом деле ему было бы хорошо, если бы сейчас рядом с ним лежала Анжела. Что делать, такое теперь настало время, женщины имитируют оргазм, а мужчины – комплименты.
– Давай покурим? – предложила она и сладко потянулась.
– Я в спальне не курю.
– Что, и своим подружкам не разрешаешь?
– Я тебе говорил уже, что никогда не водил в свою квартиру тёлок, которые только для траха и не более. Ты первая, с кем у меня отношения, – он снова улыбнулся, еле сдерживая раздражение.
– А откуда у тебя в ванной столько парфюмерии? – она игриво щёлкнула его по носу.
– У тебя потрясающее чувство юмора! А ничего, что я с мамой живу?!
– Скажи, а тебе не одиноко спать самому на такой огромной кровати? – послышался тонкий намёк, она кокетливо накручивала на палец прядь своих волос.
«Конечно, милая! А ты – именно тот человек, который спасёт меня от одиночества. Дай подумать, что я должен тебе ответить? Останься у меня ночевать? Или – почему бы тебе не переехать ко мне? И тогда, буквально со следующей минуты, ты наведёшь порядок в моей комнате, приготовишь мне ужин, начнёшь «исправлять» меня, что ты ещё сделаешь?» – размышлял он, но вместо этого спросил:
– Тебе домой не пора?
– Ещё не поздно. А, что, ты меня уже выгоняешь? – удивилась она.
– Нет, просто, когда соберёшься, скажи, чтобы я вызвал тебе такси.
– В последнее время мы реже стали проводить время вдвоём, у тебя всё время какие-то дела. Мне не хватает близости с тобой. Я скучаю по тебе, а ты? – она повернулась к нему и обняла.
– Ага, я тоже, – он стал оглядываться по сторонам, понимая, что разговор подходит к тому моменту, когда надо либо зевать, либо сваливать.
– Котик, поцелуй меня, – попросила она, прижимаясь к нему.
– Я устал, мне надо выспаться. Давай я тебе вызову такси? – у него уже лопнуло терпение и он, грубо скинув её руку, отодвинул девушку от себя.
Молодой человек больше не мог выносить её ни минуты. Его всё раздражало: прикосновение её тела к своему, её запах, её приступ нежности. Любое её слово или движение вызывало в нём агрессию. Сейчас он испытывал к ней только отвращение. И единственное его желание на данный момент – это, чтобы её сейчас же здесь не было. Пусть исчезнет, растворится в воздухе, провалится сквозь землю.
– Я не хочу ехать домой, хочу остаться у тебя. Было бы так здорово, обнявшись, заснуть с тобой. Может, мы эту ночь проведём вместе? – прозвучали сентиментальные нотки в её голосе, и она снова попыталась его обнять, положив на него руку.
– Ты же знаешь, что я ни с кем не остаюсь до утра. Не могу я всю ночь с кем-то спать в одной постели!
– Ну почему? Это же так приятно, когда любимый человек лежит рядом с тобой, обнимать его, чувствовать тепло его тела…
Он, молча, высвободился из её объятий и пошёл в ванную, на ходу нервно набирая номер такси на своём телефоне. Ведь, не испытывал особого желания заниматься с ней сексом, но всё же сам предложил поехать к нему. Просто у него слишком разбушевалась фантазия, после того, как он сегодня в кафе поцеловал Анжелу.
– Ты куда? – Полина села на постели, и обхватив руками колени, уткнулась в них подбородком.
– Быстро одевайся, сейчас такси приедет, – бросил он ей через плечо.
– А, как же душ?
– Дома помоешься, – послышалось из коридора.








