Текст книги "S-T-I-K-S. Иные 2 (СИ)"
Автор книги: Елена Ефремова
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 13 страниц)
Глава 12
Кваз удобно устроенный Дедом спал или только притворялся спящим, он сейчас не интересовал Рипли, она вся сосредоточилась на управлении машиной.
Монстро– мобиль рычал, урчал и фыркал, но все таки слушался блондинку.
– Как говорил мой дедуля" опыт не пропьешь", – девушка доехала до огромного мутанта и лихо припарковала железного монстра рядом с его лапой оставив за собой облако пыли.
– Ты что машину водить умеешь? У Храпа отвисла челюсть в прямом смысле.
Блондинка изящно покинула авто и сделала реверанс, прокомментировала свое мастерство водителя.
– А я еще и шить и крестиком вышивать могу, подумаешь машину водить! Девушка рассмеялась.
– Нет слов, ты идеальная женщина, когда не дерешься и не ругаешься матом, – мутант заржал так что кваз заерзал отползая под броник.
– А дерется она всегда и слова доброго от нее еще никто не слышал, так что до идеала ей еще далеко. А то что с железякой на колесах управилась так за это хвалю, – Дед пожал руку Рипли и протянул ей шоколадку.
– Шоколад, от куда? Глаза девушки округлились от удивления.
– От верблюда. Нашел, конечно, не купил же, – старик хмыкнул и направился грузить вещи.
– Ммм вкусно то как, – Рипли хрустела шоколадом наслаждаясь каждым кусочком.
– Девчонка, она и в Стиксе девчонка, огромный мутант наблюдал с высоты своего не малого роста за умиляющейся блондинки.
Погрузка вещей заняла у Деда почти час, он то складывал шмот, то снова вытаскивал, что-то бурча под нос.
– Дед, может хватит тряпье трясти давай уже выдвигаться, – не выдержал скучающий Храп.
– Отстань и не торопи меня, надо все разложить по полочкам, а не как попало, – старик недовольно бурчал вытаскивая очередной тюк.
– Ты где там полочки нашел, дурень старый, – Храп сопел от раздражения глядя на копания старика.
Рипли лазила под капотом машины, что-то проверяя. От этого ее руки и лицо покрылись темными пятнами, и сама она стала скверно пахнуть соляркой и машинным маслом.
– А тебе реально нравится в этом г*** возиться? Обратился к ней Храп, не зная чем себя занять.
– Ну а как иначе, машину надо проверить перед дорогой. Поломки и остановки нам не к чему. Девушка вытерла какую то деталь тряпкой и снова нырнула под капот.
– Поломки… так если она не поедет то ее и покатить можно, тягачей у нас полно, – не унимался Храп.
– Храп тебе заняться если не чем, так иди до колупайся до кваза, спроси про его о самочувствии или вообще за жизнь поговорите. Можете даже на двоих сообразить, разрешаю. Девушка отмахнулась от здоровяка грязной тряпкой и снова нырнула под капот.
– Это на что ты намекаешь пошлячка, – Храп насупился и заурчал.
– Ой дурень, не на что такое, что бы могло тебе скомпрометировать как мужчину. Напейтесь живца, вот что имела в виду. Девушка, скорчила злобную гримасу, давая понять, что мутант ее уже достал.
Храп, недовольно пошел в сторону лежащего в тени кваза.
Зверь, лежал тихо, боясь привлечь к себе внимание странной компании.
Он вслушивался в разговор и ни чего не понимал. Слова ему конечно были понятны, но сам смысл оставался загадкой.
Как трое иммунных, кочующих на краю пекла так спокойно себя чувствуют. Не выставлены посты, если не считать конечно двух огромных мутантов спящих в отдалении, спокойно спят, едят и живут как будто Улей им дом родной.
Зверю хотелось задать им вопрос не дающий ему покоя, – От куда вы такие вообще взялись, кто вас выдумал вообще?
Но он держал рот на замке, его опыт кричал, – что чем меньше знаешь то крепче конечно не спишь, а вот прожить в неведении можно и подольше.
Огромный мутант сделал пару шагов и оказался рядом с лежанкой кваза ни звука ни издав при этом.
– Хороший дар, тихонько так ходить, – подумал Зверь и открыл глаза, смысла притворяться спящим уже не было. Каким то вторым чувством он понимал, что этот здоровяк не так прост как может показаться и для блонды он большой авторитет.
Глава 13
– Ну давай знакомиться что ли, – Храп опустился на землю пытаясь занять удобную позу и при этом не раздавить кваза.
– Зверь, – робко отозвался мур.
– Ну расскажи мне как ты до такой поганой жизни докатился? Храп оскалил пасть показывая во всей красе свои акульи зубы.
У кваза комок встал в горле от такой "улыбки".
– Мне бы живца хлебнуть, а то сухое горло разговору не способствует.
– Ну с этим проблем у нас нет. Ответил мутант и снова расплылся в улыбке.
– Дед, дедуля помоги болящему лекарство принять, а то мне как, то не с руки его поить, боюсь зашибить, – Храп обратился к Деду за помощью. Так как опасался что Рипли его пошлет далеко и на долго, если он еще раз отвлечет ее от ковыряния ржавого ведра.
– Это мы сейчас, это мы мигом, – старик ловко выпрыгнул из машины и напоил кваза живцом.
– Я, вроде управился, можно ехать, – Дед довольно потирал руки.
– Еще минут десять, дайте мне это корыто дырявое доделать, – отозвалась девушка.
– Ну вот только решил с человеком пообщаться, так ехать надо, – скорчил морду Храп.
– А не ты пять минут назад всех торопил, собраться не давал, торопыга! – Дед пнул ногой мутанта, от чего тот притворился тяжело раненым и заохал.
– Ой ой, как я теперь пойду, старый хрыч мне ногу отдавил, – Храп притворно тряс огромной лапой.
– Ой как же вы достали меня своими склоками, – блондинка вылезла из-под капота и скорчила гримасу.
Кваз вжался в землю, совсем не понимая, что происходит.
Не мог же старикан реально отдавить амбалу ногу, или может дар у него такой имеется, у Зверя совсем все перепуталось в голове.
– Ты что реально повелся на этот спектакль, – не удержалась девушка гладя на округлившиеся глаза кваза. – Они так постоянно шутят.
– Дед, Храп хватит балаган устраивать, быстро грузите кваза и двигаемся. Скомандовала девушка оттирая руки от грязи.
– А куда? Поинтересовался старик.
– Туда от куда Умник жрач притащил, скотинку кто обещал кормить? Забыл старый, что живность не кормлена, – девушка махнула рукой в сторону зараженных, разминавших лапы после сна
Дед засуетился возле кваза, подпихивая по него спальник.
– Храп, что рот разявил? Я, один его не подниму, пособи ужо. Старик пнул мутанта по лапе.
Храп медленно поднялся, подцепил кваза на лапу, как буд тот весил полкило и сунул на заднее сидение внедорожника.
Дед, я для тебя все сделаю, только выкинь свой дурацкий, деревенский говорок где-нибудь на черноте и мне мозги не пудри, – мутант оскалился изображая идиотскую рожу.
Зверь, заерзал в машине пытаясь устроиться удобнее, чем привлек внимание блондинки.
– Не ерзай, Дед тебя устроит и пристигнет что бы не выпал по дороге. Девушка закрыла капот и запрыгнула в машину.
После всех манипуляций Деда, кваз чувствовал себя младенцем, которого спеленали и уложили в люльку, но жаловаться не посмел.
Машина заурчала, развернулась и наращивая скорость устремилась за бегущими в впереди тремя зараженными.
Рипли, ехала на огромной скорости, и не отставала за бегущими мутантами, она наслаждалась управлением большого внедорожника и не обращала внимания на пассажиров.
Заскучавший Дед крутился на месте не знал как начать разговор с квазом.
– Тебя не укачало? Может водички попить или еще чего хочешь?
– Или еще чего… буркнул кваз и закрыл глаза всем видом показывая свое не желание к общению.
– Я, тебя, конечно, понимаю, – в плен взяли, изувечили, везут не знамо куда. Но с другой стороны-плен однозначно лучше смерти, да и подлечили тебя хорошо, а то что домой тебя не вернули, так ты сам не говоришь где он, твой дом. Старик почти перелез к муру пытаясь, разговорить мура.
– Спасибо благодетели! Огрызнулся Зверь скривив губы в подобии улыбки.
– Ну и хорошо, что не обижаешься. Ты не подумай, мы не душегубы какие, мы мирные граждане. Вот мотаемся по кластерам, пропитание собираем, да шмот какой нужный. Наши зверушки ой как пожрать любят, да и Храпа тоже одним котелком не накормишь. Так что без обид, сейчас по быстрому сгоняем за хабаром и тебя до дому подкинем. Мы теперь при автомобиле, это тебе не на Умнике трястись, такая езда, что позвоночник потом из штанов приходится вытрясать. Авто это комфорт, это престиж. Старик не унимался и продолжал болтать, не обращая внимания на то, что собеседник его не слушает.
Зверь, задумался, – охренеть, кому скажи не поверят, иммунные на элитнике верхом ездят, кусача как вьючное животное гоняют, а кваз четыре метра вымахал. Много баек по улью гуляет, но что бы такие.
Гонка продолжалась часа два, потом девушка сбросила скорость и подъехала в стоявшим мутантам.
– Храп, что скажешь? Окрикнула его блондинка.
– А что тут сказать, по хоже мы к пеклу подошли так близко, что преисподней воняет. Мутант, всматривался в кластер, над которым поднимался желтый туман.
– К перезагрузке, успели, – девушка залезла на капот машины, потом воспользовавшись огромной лапой Храпа забралась ему на плечо.
– Все верно, грузится что-то, кластер быстрый. Умник сказал, что перезагрузка прошла до его нашествия за жратвой. Храп, шумно втянул воздух. – Воняет кисляком даже здесь.
– Большой по хоже, может мегаполис? Рассуждала Рипли всматриваясь под желтое покрывало тумана накрывшее большой участок.
– Надо по-быстрому все сделать и свалить, а то набегут элитнички со свитой, не отобьемся. Констатировал Храп.
– Что видно, ребята? А то бубните там между собой, мне ни чего не слышно, – высунулся из машины Дед раздираемый от любопытства.
– Кластер загрузится, быстро берем, что нужно и деру от сюда, – скомандовала блондинки и запрыгнула в машину.
– А че быстро то, а прогуляться по магазинам? Я, на "быстро" не согласен! Заерепенился старик.
– Дед, придуши свою жабу и делай, что велено! Это пекло и здесь такое отжирается, что Умник по сравнению с ними, как муха перед слоном. Рыкнул Храп наклонив башку к окну машины в котором бурчал недовольный старик.
– Ой оглушил окаянный, что орешь?! Глухих нет, – старик ковырял пальцем в ухе, надеясь вернуть себе слух.
– Все мальчики и девочки, ходу! Скомандовал Храп и утробно заурчал, отдавая распоряжения Кошатине и Умнику.
Глава 14
В только что загрузившийся кластер влетели на полной скорости, блондинка резко притормозила у супермаркета и скомандовала, – Дед, на выход, возьми Кошатину с собой. Она еще сможет в здание войти и если что прикроет твою тушку от избиения за мородерку.
– Храп, вы с Умником ищите жратву и за одно… девушка закусила губу до крови, продолжила, – про иммунных не забывайте, пожалуйста.
– Все сделаем, – рыкнул здоровяк и метнулся в сторону зеленой парковой зоны, заранее решив для себя не заморачиваться насчет спасения обреченных.
Люди, выходившие из торгового центра, шарахались и кричали увидев огромного мутанта, кто-то снимал Кошатину на мобильник.
Монструозная машина с блондинкой за рулем и здоровенным "Шреком" тоже привлекала к себе внимание.
Несколько человека снимали диковинку на мобильники и утверждали, что это съемки какого то ужастика, даже не задумываясь над тем что к "декорациям" есть свободный доступ.
– Ладно хоть так, а то обычно орать начинают и разбегаются в панике, – отозвался с заднего сиденья кваз, разглядывавший толпу зевак.
– Вот печаль то, а вам собирай потом народ на скотобойню, – зло огрызнулась не него Рипли.
– А что есть разница, как сдохнуть? Им все равно уже через час станет, когда зараженные набегут и устроят бойню или сами к тому времени заурчат. Это кластер раз в три дня грузится и каждый раз одно и тоже. Зверь махнул культей и продолжил, – не всех иммунных внешними забирают, некоторые и в стабе остаются.
– Аха, что бы пополнить доблестные ряды муров! Блондинка зло зашипела в ответ.
– Тебе от куда знать, кто в этом долбанном мире хороший, а кто дерьмо? Сама живешь под охраной на всем готовом и ручки в крови не мараешь, поэтому и судить у тебя права нет. Зверь, из подлобья посмотрел на вихрастый затылок девушки.
Девушка повернула голову и пристально посмотрела в угрюмое лицо кваза, – мы еще продолжим этот разговор, а пока сиди тихо и не рыпайся.
Рипли, напрягала слух пытаясь в городском шуме распознать опасность, но пока все было спокойно. Кое-где ужа начинали обращаться в зараженных люди. До начала хаоса оставалось совсем не много времени.
Рипли, ментально позвала Кошатину, та откликнулась на призыв и радостно заурчала сообщая, что очень довольна.
– Мля, Кошатина поторопи Деда! Долбилась в голову кусача девушка нервно теребя руль и оглядываясь по сторонам.
– Храп, Умник! – Рипли почти кричала призывая мутантов, но они не отвечали.
Из супермаркета вывалился Дед, вернее под грудой пакетов вышло нечто.
Через минуту из больших стеклянных дверей выскочила Кошатина утробно урча и крутя огромной башкой. Народ шарахнулся и завопил. Когда мутантка оскалила зубастую пасть выставляя на показ огромные зубы.
Рипли, выскочила из машины и открыла багажник, давай быстрее. Обращаться уже начинают, – торопила Деда блондинка.
– А что я быстро, вот так я еще не шопился! Дед ускорился применяя дар, и через минуту все пакеты оказались в машине.
– От куда только словечки такие берешь? Блондинка запрыгнула в машину и завела двигатель.
– Вам с Храпом не угодишь, – огрызнулся старик и раскрыл пачку фисташек.
Проехать по дороге стало уже проблематично, светофоры не работали, водители тупили от чего начался дорожный коллапс.
От сигналов клаксонов заложило уши, и Рипли уменьшила действие дара снизив громкость. Забив на пдд девушка, вырулила на газон и направила машину в том направлении куда ушли Храп с Умником.
Кошатина, закинула в пасть огромную лохматую псину вместе с хозяином и бросилась догонять машину, раскидывая в сторону урчащих прохожих.
Рипли, трясло от страха. Капельки пота выступили на лбу и неприятно щекотали лицо стекая к подбородку, но девушка ни отпускала руки с руля монстро-мобиля лихо объезжая разбегавшуюся толпу еще не обратившихся людей. В городе начался хаус и неразбериха, первые зараженные нападали на людей и кусали еще тупыми человеческими зубами. Паника нарастала, все больше и больше горожан обращалось и урчало на все лады. Деда мотало по машине, от чего он крыл матом всех и вся. Зверь привыкший к такому, сидел тихо и только тупые удары его тела по двери говорили что он еще в машине.
Душевные-кошки поскребушки взбесились и теперь терзали сознание девушки предвещая катастрофу вселенского масштаба.
На бешеной скорости машина влетела в зоосад и остановилась, чуть не влетев в пруд с лебедями, которые били подрезанными крыльями по воде и отчаянно кричали не имея возможности взлететь.
По парковым дорожкам шатались уже обратившиеся и тихо урчали, несколько окровавленных трупов догрызали перепачканные в крови и дерьме бывшие горожане. Внутри парка слышались рев, урчание и скрежет металла.
– Нам туда, девушка кивнула в сторону зоопарка и нажала на газ, машина заревела привлекая внимание зараженных.
Дед вжался в сидение, уже не надеясь собрать по салону свои фисташки выругался, – мать твою Рипли, ты угробить нас хочешь?!
– Там зоопарк, и хищники уже обращают, а это значит что мы можем попасть в самое пекло бойни, – отозвался с заднего сиденья кваз.
– Мы и так уже в аду, так какая на хрен разница, – ответила блондинка и вжала педаль газа в пол.
Машина рванула на дорожку и понеслась сбивая кидающихся под колеса урчащих мутантов.
Девушка мысленно позвала свою команду, на этот призыв ответила только кошатина, радостно заурчала и кинулась догонять машину.
Глава 15
Храп и Умник вбежали в зоосад, и сбавив скорость потопали по аллее рассматривая разбегавшихся и орущих горожан. Некоторые, самые отмороженные на голову снимали их на камеру телефона и что-то обсуждали между собой. Обратившихся еще не было, но люди уже начинали тупить. Из зоопарка раздавались крики обезьян, рев хищников и самый громогласный рев слона и носорога.
– Нам туда, – скомандовал Храп и ускорился.
Умник злобно уркнул в ответ. Последнее время его раздражало поведение Храпа и Деда, которые считали его за недоумка, понукали и манипулировали здоровым элитником, как дрессированным пуделем.
Он и сам прекрасно знал, где большая еда и не собирался подчиняться считающим себя главным Храпом. Резко развернулся и направился в сторону ревущего в загоне слона.
Храп уркнул на него, но Умник не ответил и в несколько прыжков скрылся в парке ломая деревья.
– Вот чудило, от Кошатины вольностям научился долбоящер хренов, – выругался Храп и рванул к загону с какими то рогатыми мычащими копытными сбившимися в кучу.
Умник одним ударом мощной лапы убил орущего слона, стал насыщать свою утробу мясом травоядного животного.
В соседних клетках бесновались хищники, одни били хвостами и рычали другие, грызли стальные прутья, пытаясь, выбраться на волю.
Умник насыщался отрывая огромные куски, рассматривал животных в клетках. В некоторых уже начался процесс обращения, паразит ужа подчинял их мозг своей хищной цели, но были и такие на которых вирус не действовал. Огромный лев, встряхнул рыжей гривой, зарычал и уставился зелеными глазами на Умника, всем своим видом давая понять, что первенство среди хищников без боя не отдаст.
Умник ууркнул, запихал последний кусок мяса в огромную пасть и даже не жуя проглотил его.
– Ты слабый кошак в мире, где монстры огромные как горы, – проурчал элитник обращаясь к царю зверей.
Лев его не понял буквально, но ответил оглушительным рыком. Люди лишили благородное животное свободы, но сломать его волю духа не смогли и лев готов был дорого отдать свою жизнь.
– Ну ну, порычи на по следок, скоро сюда прибежит элита этого мира и пустит твою рыжую тушку на обед, – Умник урчал не переставая смотреть на спокойно стоящего в вольере льва.
Что-то промелькнуло у него в голове, какие-то воспоминание, о том когда он был большим благородным псом бесстрашно идущим в бой. Умник заурчал и одним движением вырвал кованую решетку отгораживающею его от льва. Лев отскочил в сторону и зарычал неистово забив хвостом.
– Иди, вот твоя свобода, жаль что она недолго продлиться, – Умник развернулся в сторону вольера с ревущими бегемотами.
Лев втянул воздух полной грудью и зарычал на удаляющегося зверя, таких лев еще не встречал в своей жизни. В зоопарке жили все разновидности животных лесов, полей и саванны, но этот зверюга был особенный. И дело не в его огромном росте и силе (лев видел как он одним ударом когтистой лапы убил слона) лев чувствовал в нем иную силу и это его насторожило.
Воздух был неприятный на вкус, лев долго чихал и кашлял когда его, разбудил этот вонючий запах похожий на вонь от давно не чищеной клетки с обезьянами. Эти мелкие бестии давно достали хищника своим визжанием и суетой и первое, что сделал царь зверей после того как убийца слона освободил его, он разнес вольер с беснующимися хвостатыми тварюшками. Обезьяны орали. Так как буд то их жрали живьем и как только получили свободу, кинулись в рассыпную продолжая визжать.
Хищник вальяжно шел между клеток с бьющимися в них животными, особенно его заинтересовала рыжая львица, ее мутные изумрудно-зеленые глаза пристально следили за самцом.
Лев втянул воздух, надеясь, почувствовать сладкий запах самки, но она пахла как сдохшая макака, он рыкнул и приблизился в плотную к вольеру. Львица утробно заурчала и кинулась на льва в надежде оторвать от него кусок.
Огромный хищник отпрыгнул и зарычал, но это не испугало наглую бестию отчаянно грызущею стальные прутья своей клетки.
Одним ударом мощной лапы он снес засов и зарычал приглашая бестию на бой.
Львица утробно заурчала и кинулась на самца оскалив желтые клыки.
Звери сцепились, послышалось злобное урчание, это привлекло внимание Умника доедающего тушку бегемота.
– Вот дурень, ему свободу дали, а он решил подраться перед смертью, – Умник внимательно наблюдал за дракой льва и зараженного.
В схватке лев явно проигрывал, он был хорошим бойцом, но жизнь в неволе притупила его природные силу и ловкость хищника. Зараженный под влиянием вируса был готов к смертельной битве ради куска теплой плоти, а попадающая в его пасть кровь добавляла ему сил. Лев слабел от рваных ран и обильно вытекающий из них крови, он уже пожалел о том что, потратил несколько минут свободы на эту взбесившуюся дрянь яростно вырывающая из него куски плоти.
Умник, урча направился к дерущимся хищникам, – Я подумал, что ты умнее, а ты просто животное, – он одним ударом подкинул зараженного в верх и подцепив когтем на лету вмял в землю.
Лев, тяжело дышал, его бока были покрыты рваными ранами и сильно кровоточили. Роскошная рыжая грива превратилась в пучок изодранной и окровавленной шерсти.
– Стремно выглядишь и еще хуже пахнешь, теперь выжить твои шансы равны нулю, запах крови такой сладкий для зараженных, они будут чуять тебя за несколько километров, – у Умника пропал интерес к хищнику и он направился на поиски Храпа.
Лев, сжался от ранее не ведомого ему страха, странно чувство ужаса залезло под его ранее лоснящуюся шкуру и он заскулил как щенок.








