412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Екатерина Ткаченко » Ни тоски, ни любви, ни жалости (СИ) » Текст книги (страница 6)
Ни тоски, ни любви, ни жалости (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 19:41

Текст книги "Ни тоски, ни любви, ни жалости (СИ)"


Автор книги: Екатерина Ткаченко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 12 страниц)

Глава 12

Утром проснулась сама. Скинутая вечером спортивная форма, так и лежит на кресле, Лиза еще не заходила ко мне. Нежно потянувшись в постели, я села на край кровати, свесив ноги. Мое внимание привлекли синяки на бедрах, все-таки, остались отпечатки его пальцев. Хочу крепкий кофе. Умылась и одела униформу, другой одежды нет.

В гостиной Лиза сервировала стол.

– Доброе утро, – приближаясь к столу, приветственно улыбнулась я.

– Доброе утро, завтрак почти готов, – не глядя на меня, сказала девушка, протирая и так чистые приборы, внимательно всматриваясь не осталось ли разводов.

Женщина лет сорока пяти, зашла в гостиную, везя перед собой сервировочный столик, заставленный разными блюдами. Девушки в две руки быстро накрыли стол.

– Доброе утро, – послышался где-то за спиной нежный детский голосок.

Маргарита с папой за руку зашла в комнату. Натан нежно вел свою принцессу к столу. Наш вчерашний бой не прошел бесследно, на немного припухшей губе мужчины виднелась засохшая ссадина, что потешило мое самолюбие.

Кофе... Как я люблю этот божественный напиток, позволяющий правильно начать день, повысить настроение и просто насладиться вкусом.

– Папа, а ты сегодня не работаешь?

– Нет, – улыбнулся Натан, нежно смотря на ребенка.

– Ура! Давай в парк сходим?

– С удовольствием!

– И Жанна с нами, – радостно произнес ребенок.

Я поперхнулась, не ожидая такого приглашения. Натан не особо разделял радость Маргариты в отношении совместного времяпрепровождения, но ребенку не мог отказать.

– Ты уверена, что хочешь пойти со мной? – в надежде переубедить ребенка, спросила я.

– Конечно! А вдруг я захочу в туалет, с кем я пойду? – серьезно спросил ребенок.

Детское логическое умозаключение заставило меня рассмеяться, Натана тоже позабавило.

– Хорошо, – улыбаясь своей белоснежной улыбкой, произнес мужчина.

– Мне надо заехать за вещами.

– Заедем перед парком.

В гостиную зашла Лиза, загадочно улыбаясь.

– Маргарита Натановна, вас хотят пригласить на день рождения, – кивая в сторону двери, сказала девушка, приглашая всех пройти за ней.

На улице стояла большая ростовая кукла. Девушка, одетая в костюм Золушки, радостно поприветствовала ребенка.

– Маргарита, вы и ваши родители приглашены на день рождение Юлианы Андреевны, которое состоится в особняке именинницы, – протягивая открытку проговорила Золушка.

– Черт, совсем забыл! Опять пир на весь мир… – многозначительно и безрадостно пробубнил мужчина, но я смогла услышать.

Ростовая кукла покинула двор. Маргарита, крутя открытку в руке, радостно прыгала на месте.

– Папочка, мы пойдем? А мама?

– Конечно, это же твоя подружка. Мама не сможет присутствовать…

– Очень жаль, когда она уже приедет?

– Может Лиза сходит с тобой? – оглядывая изумленную девушку, произнес Натан, пытаясь перевести разговор.

– Я? – удивленно спросила она.

– Жанна! Я пойду с Жанной, – Маргарита подбежала ко мне и взяла за руку.

Мотая головой, я, приподняв брови, смотрела на Натана. Мужчина ехидно улыбался.

– Решено, пойдешь с Жанной. Только весь этот маскарад надо убрать, – очертив руками в воздухе круг на уровне моего лица, Натан обратился к Лизе. – Лиза, ее внешний вид на тебе, пригласишь нужных специалистов.

– Я не кукла, чтобы меня переодевать, – возмутилась я.

– Представишься новой няней…

Маргарита убежала вперед, уже не слыша наш разговор. Натан больно сжал мою руку и притянул к себе, шепча на ухо.

– Пока ты в моем доме, ты будешь тем, кем я скажу! Ребенок не должен страдать от произошедшего, по твоей вине или нет, мы еще выясним. Придет время, и она все узнает.

Как же раздражает мое бессилие и вынужденная безвольность. Кто мог меня подставить? Неужели Ольга? Вся это ситуация казалась очень странной, очень много случайностей.

Через минут двадцать мы сидели в машине и направлялись в сторону моего дома. Мысли о побеге промелькнули в моей голове. Натан уверен, что я никуда не денусь, раз сопровождающих не взял с собой. Но куда бежать? В городе он меня найдет, это полностью менять местоположение, возможно менять фамилию и имя.

– Меня будут искать на работе.

– Ты на больничном со сломанной ногой.

И об этом уже позаботился, какой прозорливый. Мы остановились возле знакомого подъезда.

– Пять минут на сборы, максимум десять. Не выйдешь или попытаешься сбежать – найду… – глядя пристально мне в глаза, произнес Натан, доставая из бардачка темные очки.

Маргарита увлечено смотрела мультики на телефоне, не обращая внимания на наш разговор.

Я открыла дверь квартиры, все на своих местах. Первым делом сняла форму и переоделась в джинсовые шорты и черную майку-алкоголичку. Быстро сложив все необходимые вещи в рюкзак, я вышла к машине, перед этим полив свой скучающий кактус.

Короткие шорты оголяли бедра, на которых виднелись множество мелких синяков, оставленных пальцами Натана. Мужчина не мог это не заметить, даже через его солнцезащитные очки я видела довольный прищур глаз.

В солнечную теплую погоду еще и в выходной день большое количество людей прогуливалось в парке. И как он не боится, что я могу встретить знакомых, сотрудников или просто сбежать?

Маргарита, держа за руку папу, направлялась к стойке со сладкой ватой. Мы сели на лавочку, удерживая в руках два больших шара этого лакомства. Ветер раздувал белоснежные волосы девочки, нарочно путая их в сахарной вате. Я помогала Маргарите аккуратно распутать волосы и не запачкаться, что получалось с трудом. Уже и мой нос оказался в вате, не говоря о липких руках. Это позабавило ребенка. Маргарита весело хохотала, смотря как я пытаюсь справиться с налипшими на лицо тонкими волокнами сахара. Натан с улыбкой наблюдал за нами, не принимая участия в поедании сладости.

– И что с вами делать? Пойдемте искать туалет, – вставая, произнес он.

Мы направились в уборную, следуя уличным указателям. По дороге, Маргарита заметила большого плюшевого мишку, являющегося главным призом в палаточном тире.

– Папа! Смотри какой белый мишка! – восторженно произнес ребенок.

– Сначала умоемся, потом попробуем выиграть.

Пока мы приводили себя в порядок в женском туалете, мужчина успел купить нам воды, понимая, что мы непременно захотим пить.

Работник тира активно созывал народ, выкрикивая веселые лозунги. Увидев, что мы приближаемся, направил весь свой ораторский талант на нас.

– Не проходите мимо, у нас много интересных призов для маленьких девочек, – привлекая внимание ребенка, сказал тот.

– Сколько нужно выбить мишеней для главного приза? – спросил Натан.

– Десять мишеней из двадцати – это утешительный приз, пятнадцать – средний приз, главный приз – все двадцать.

Металлические круглые мишени разных размеров располагались в четыре ряда по пять в каждом, начиная с больших, заканчивая маленькими в четвертом ряду.

Мужчина подошел к огневому рубежу, готовясь к стрельбе. Начало не плохое, верхние крупные мишени сбиты без особых усилий. Подошла очередь самых мелких. Один промах.

– Очень хороший результат, выбирай приз, – работник тира указывал на ряд игрушек среднего размера, обращаясь к девочке.

Маргарита немного расстроилась, ее мечтой был тот самый белый мишка.

– Можно я, – вставая на огневой рубеж, произнесла я.

– Ну давай, – скрещивая руки на груди, подвинулся Натан.

Моя любовь к стрельбе начиналась с похожих тиров, я не упускала ни одну возможность пострелять, чувствуя особую любовь к оружию. Работник тира заново зарядил пневматическую винтовку металлическими пульками. Одна за одной мишени выбивались меткими выстрелами, все двадцать повержены.

– Ура! – хлопала в ладоши Маргарита.

Работник тира удивленно смотрел на меня, не часто к нему заходят девушки-снайперы.

– Не зря тебе платят, – произнес Натан, спуская солнцезащитные очки на глаза.

Плюшевый мишка, размером почти в полный рост ребенка, покинул тир, перекочевав в руки папы. Зато интерес к этому тиру заметно возрос, люди начали подтягиваться к аттракциону, попытать свою удачу.

– Папа, хочется уже кушать, – смотря своими большими голубыми глазами на мужчину, произнесла девочка.

– Пошли искать ресторан, – подняв свою принцессу на руки, ответил мужчина, передав мишку мне.

Мы неспешно шли по асфальтированной дорожке, по обе стороны которой располагались красивые клумбы с цветами. Я шла и разглядывала эту красоту, пока меня не догнала девушка.

– Извините, пожалуйста, не могли бы вы выиграть такого же мишку для моего сына? – указывая на плюшевую игрушку, находящуюся в моих руках, спросил она.

Я обернулась, маленький мальчик возраста Маргариты, стоял неподалеку и в надежде, что я не откажу, смотрел то на маму, то переводил взгляд на меня. Натан с интересом наблюдал за происходящим, остановившись рядом.

– Без проблем, – не собираясь получать разрешение на свои действия от Натана, я передала мишку в свободную руку мужчины и направилась в сторону мальчика.

– Маргарита, я быстро, – произнесла я, глядя как девочка приобняла за шею плюшевого зверя, умещаясь вместе с ним на папиных руках.

Мальчик воодушевленно запрыгал в сторону тира.

– Большое спасибо, – спешила поблагодарить меня девушка.

– Я еще ничего не выиграла.

Натан с Маргаритой присели на ближайшей лавочке. Я подошла к стрелковому аттракциону, девушка поспешила оплатить мою попытку, мальчик с увлечением рассматривал игрушки.

– Мам, мне любую игрушку.

– Зачем любую? Надо самую лучшую! – произнесла я.

Работник тира не особо обрадовался моему появлению, предполагая, что за этим последует. Повторно выбить все цели не составило труда. Второй и последний плюшевый мишка ушел как трофей за победу. Мальчик хлопал в ладоши, его радости не было придела. Ребенок подошел и обнял меня, чего я никак не ожидала, его нежные ручки обнимали меня за талию.

– Спасибо большое! – проговорил мальчик.

Я нагнулась, приобняв его в ответ. Непривычное и несвойственное чувство наполнило меня внутри, от которого захотелось побыстрей избавиться.

– Пожалуйста, – переключая внимание ребенка на выигранную игрушку, ответила я.

– Спасибо вам большое, – повторила его мама, добродушно улыбаясь.

– Меня ждут, – пытаясь разорвать этот круг любезностей, я поспешила к ожидающим меня на лавочке.

– Теперь твой портрет будет висеть на доске почета, – съязвил Натан, как только я подошла к ним.

– Жанна, а где ты научилась так стрелять? – спросила Маргарита, держа за руку папу.

– Много тренировалась.

– Научишь меня?

– Как только немного подрастешь, – слукавила я.

– Я видел ресторан в конце аллеи, – прерывая наш разговор, сказал мужчина.

Это оказался ресторан грузинской кухни. Приятный аромат грузинских блюд с традиционными приправами разносился по всему помещению, заставляя аппетит разыграться. Миловидная девушка проводила нас к столику у окна. Небольшое меню вмещало в себя все распространенные блюда грузинского народа. Молодая официантка подошла к нашему столику, готовясь принять заказ. Девушка, по всей видимости, студентка, подрабатывающая в свободное от учебы время. Она не сводила глаз с Натана, как можно нежнее советуя блюда, которые можно заказать ребенку, не опасаясь остроты. Меня это забавляло, юная девушка, еще не знала, какие мужчины бывают грубые и жестокие. Принцы на белом коне – это глупые сказки, когда-то рассказанные в детстве.

Спустя минут двадцать принесли наш заказ, официантка обходительно обслуживала, уделяя особое внимание мужчине. Маргарита пыталась разрезать хачапури столовыми приборами. Я помогла ребенку расправиться, разрезав на маленькие кусочки.

– Папа, а что мы подарим Юлиане?

– Мне кажется, у этой девочки все уже есть… А что бы ты хотела подарить?

И что это за ребенок, у которого все есть? Куда меня заставляют идти?

– Может подарок купит Лиза? – сказал Натан.

– Давай, я помогу ей, – ответила Маргарита.

На десерт принесли чири – вяленую хурму. Предполагаю, что Натан оценил такое вежливое обслуживание и оставил немалые чаевые официантке.

Дома мы оказались ближе к вечеру, Натан ушел в свой кабинет, Лиза забрала Маргариту на очередные занятия по фортепьяно. Я же просто хотела отдохнуть в одиночестве. Поднялась в отведенную мне спальню и легла на кровать, в надеже побыть одной. Но в дверь постучали, зашла Елизавета с каким-то мужчиной, худого телосложения с густыми аккуратно прибранными волосами, обильно смазанными гелем. Его внешний вид и манера поведения говорила о том, что это человек сферы красоты.

– Добрый вечер, я Станислав, – слащаво проговорил он.

– Это стилист, – поспешила объяснить Лиза. – Он займется твоим внешним видом.

Мужчина подошел ко мне, пристально разглядывая меня, не стесняясь.

– Встаньте, пожалуйста, – обратился ко мне Станислав.

– Это обязательно?

– Да, мне надо снять мерки.

– Мерки для чего? – опешила я.

– Для вашего вечернего платья.

– Мне не нужно никакое платье!

Стилист посмотрел на Лизу, всем видом показывая, что не привык работать с таким агрессивным настроем.

– Жанна, пожалуйста, мне влетит, – взмолилась она.

Понимая, что меня не оставят в покое, я встала. Стас подошел, достав из кармана сантиметровую ленту.

– Так грудь… Угу… Плечи… Талия… Длина…Размер обуви…

Проговаривая все замеренные данные, он сложил ленту. Никуда не записав результаты, он повернулся к Лизе.

– Все понял, я уже увидел образ, платье будет готово через два дня. Сегодня придут девочки, займутся волосами.

– Какими волосами? – мне это совсем не нравится.

Мужчина кивнул Елизавете, направляясь к двери.

– Не переживай, он мастер своего дела, – радостно проговорила домработница, провожая стилиста взглядом.

– Что это все значит?

– Ты с Маргаритой пойдешь на день рождения девочки к очень богатой семье, которая из любого праздника делает масштабное событие, обсуждаемое еще долго, поэтому выглядеть надо с иголочки.

– Что за бред! Я не рабыня и не кукла.

Лиза пожала плечами.

– Натан Артурович так велел…

Лучшее средство успокоиться – физическая нагрузка. Я быстро переоделась и спустилась в тренажерный зал. Всю мою ненависть к ситуации испытала на себя боксерская груша. Удар… Еще удар… Тело приятно застонало от нагрузки, освобождая голову от злости. Тяжело дыша, я остановилась после двадцатиминутного спарринга.

– Успокоилась? – донеслось где-то рядом.

Натан насмешливо наблюдал за мной. Его веселила моя беспомощность в данной ситуации, ему хотелось сломать меня, переломить, подчинить.

– Тебе это доставляет удовольствие?

– Еще какое…

Нет… Я не буду потешать его самолюбие, притворюсь покорной куклой, чтобы потом ударить посильнее.

Быстро приняв душ, я поднялась в комнату, где меня уже ждали двое девушек.

– Здравствуйте, я Екатерина, это моя помощница Виолетта, – проговорила высокая девушка, с длинными шелковыми волосами. – Мы займемся вашими волосами.

Я не ответила им взаимностью, бросив в их сторону презрительный взгляд. Катя пригласила меня присесть на кресло.

– Работа будет не быстрой, поэтому располагайтесь поудобней.

Я села, девушки в две руки начали расплетать мои африканские косички. Из практики, я понимала, что это не быстрая процедура. Девчонки о чем-то болтами между собой, я же, расслабившись, немного задремала.

– Можно вас пригласить в ванную? – разбудила меня Екатерина.

В ванной комнате девушка промывала мои волосы, нанося то одно, то другое средство.

– Мы нанесем ночую маску, завтра утром смоете ее, она нужна для восстановления структуры волос. Завтра по плану окрашивание и стрижка.

Я так хотела спать, что соглашалась с любыми ее словами, лишь бы они побыстрее ушли. Наконец-то, оставшись одна, я легла на кровать, кутаясь в теплом одеяле.

Глава 13

Спать в специальной шапочке и полотенцем на голове не очень удобно, но выспаться мне удалось. Смыв маску, я разглядывала свое состояние волос в зеркале. Девочки хорошо поработали, даже не скажешь, что долгое время на голове красовались косички, подстричь б еще кончики. Заплела высокий хвост. Внизу за столом уже сидела Маргарита с папой. Натан внимательно наблюдал за мной, оценив отсутствие косичек.

– Другое дело…

– Жанна, ты расплела косички? – удивилась девочка.

– Да, Маргарита, пришлось…

Натан довольно улыбнулся. Как же нравится ему иметь власть над людьми.

– Нат, машина ждет, – зашел в гостиную Александр, покосившись на меня взглядом, не веря, что я без африканских косичек.

Ближе к обеду, Лиза позвала меня на продолжение вчерашних процедур. Катя и Виолетта ждали меня в моей спальне, разместив необходимые парикмахерские инструменты и разные средства на журнальном столике.

– Добрый день! Сегодня будем краситься, – улыбчиво произнесла девушка.

– А я вам в это время сделаю маникюр, – добавила Виолетта.

Прям как на свадьбу собирают. Может в этом что-то есть? Не зря многие девушки отдают за beauty-процедуры большие деньги каждым месяц. Надо попробовать расслабиться и получить от этого удовольствие. Виолетта опустила мое левую руку в ванночку с приятным цветочным ароматом. Катя надела на меня парикмахерский пеньюар и начала наносить краску на волосы, отделяя пряди. Лиза заглянула в комнату.

– Может кофе?

– Я не откажусь, – видимо и сегодня мое перевоплощение затянется на несколько часов.

В комнату зашла Маргарита, затаскивая за собой большого медведя, выигранного в тире.

– Можно мы посидим с вами? – тоненьким голоском спросила девочка.

– Конечно, – улыбнулась ей в ответ Катя.

Ароматный кофе позволил немного расслабиться. Девушки о чем-то болтали, я закрыла глаза, отстраняясь от происходящего. Маргарита с интересом наблюдала, периодически повторяя движения на плюшевой игрушке.

– Можно вашу правую руку? – вежливо произнесла Виолетта.

Отставив чашку допитого кофе, я опустила руку в такую же ванночку.

Часа три Екатерина колдовала надо мной и, наконец-то, пришло время смыть краску. Мы направились в ванную. Лиза принесла стул, поставив его на середину ванной комнаты.

– Осталось дело за малым – подстричь сухие кончики, – с улыбкой проговорила девушка без тени усталости.

По мне так лучше десять километров пробежать, чем сидеть неподвижно несколько часов. Теперь мои волосы ровным срезом спускались чуть ниже плеч, хорошо, что кардинальной смены цвета не произошло. Русые корни переходили в более светлый цвет к кончикам волос с пепельным оттенком. Надо отдать должное мастеру, результат превзошел все мои ожидания. Разглядывая себя в зеркале, я не заметила, как все ушли, осталась только Лиза, подметавшая отстриженные волосы.

– Это лучшие мастера, – наблюдая за мной, сказала Елизавета. – Василиса Витальевна только им доверяла…

– Почему ко дню рождения девочки так готовятся?

– Это высшее общество, очень богатый и влиятельный бизнесмен из круга Натана Артуровича празднует день рождение дочери. Елизавета Витальевна всегда очень переживала и задолго готовилась к мероприятию. Вот Натан Артурович не очень любит такие вечера, иногда даже они ругались по этому поводу. Жены как будто соревновались у кого лучше и изысканнее пройдет праздник.

– Когда оно состоится?

– Через два дня, в среду. Они всегда празднуют день в день, тратя на это кругленькую сумму.

– Почему я должна туда идти? Я никак не соответствую этому мероприятию. Да и идти не хочу!

– Так велел Натан Артурович…

– Натан Артурович… Натан Артурович… Как меня он раздражает…

– Он хороший человек, очень помог мне в свое время… – заступилась Лиза за своего работодателя.

– И долго ты ему служишь?

– Я работаю у него года три. Он никогда не обижает своих работников, и платит хорошо, правда требовательный.

– А держать в заточении – это хорошо?

Лиза пожала плечами.

– Нам ничего не объясняли, я просто выполняю свою работу. Может принести покушать?

– Нет, спасибо, нет желания.

Лиза ушла, я осталась одна. Мысли о предстоящем событии не выходили у меня из головы. Что я там буду делать? Могу только набить кому-нибудь морду.

***

Следующий день пролетел быстро, Натан весь день отсутствовал, Маргарита с Лизой уехали в магазин за подарком имениннице.

День Х настал. День рождение начиналось в пять вечера, гости должны были съехаться незадолго до начала мероприятия. Ближе к обеду в дверь моей спальни постучала Лиза.

– Открыто…

В комнату зашла девушка со Стасом, который бережно на вешалке нес черное платье.

– Добрый день! Переодевайтесь, – протянув мне платье, сказал он.

– Добрый… – я прошла в ванную вместе с Лизой.

Я разделась, не стесняясь девушки. Она бережно помогла мне через голову надеть наряд, застегнув молнию на спине. Черное приталенное платье со спущенными плечами, выгодно подчеркивало изящную линию шеи и выступающие ключицы, не скрывая часть татуировки. Узкая юбка длиною ниже колена с глубоким разрезом до бедра не позволяла свободно двигаться. Платье идеально село по фигуре. Это первое мое вечернее платье такого стиля. Я и не предполагала, что оно может смотреться так восхитительно, очертив все достоинства фигуры. Но и нижнее белье в нем выделяется.

– Вот это бомба… – не сдержав эмоции, произнесла Лиза, рассматривая меня. – Только один штрих.

Девушка протянула маленький пакетик, в котором лежали бесшовные тоненькие трусики.

Мы вышли в комнату, Стас внимательно осмотрел меня, покрутив вокруг оси.

– Да! Идеально! Ожерелья никакого не надо, только заберет акцент с прекрасной шеи. Туфли! – воскликнул он.

Мужчина достал из коробки черные туфли на тонкой шпильке.

– Я не смогу на таких ходить! – возразила я.

– Ты еще не пробовала!

Я одела туфли. Странно, но удобная колодка позволила уверенно пройти по комнате на такой шпильке и даже не подвернуть ногу.

– Спину ровно, вытягивай шею, узкие шаги, – скомандовал стилист.

Сделала еще один круг, следуя указаниям. А это не так сложно, даже приятно чувствовать себя женщиной.

– Ты произведешь фурор! – чуть ли не хлопая в ладоши, произнесла Лиза.

– Катя и Таня скоро подъедут, завершим образ, – сказал Стас.

Пирсинг с лица пришлось снять, с новым образом он никак не сочетался.

Екатерина, в очередной раз, колдовала над моими волосами. Девушка, по велению Стаса, собрала волосы наверх в небрежный пучок, закрепив маленькой изящной заколкой и выпустив несколько тоненьких прядей.

– Отлично! Таня, макияж не кричащий, акцент на губы… – вертясь вокруг меня, отдавал указания стилист.

Татьяна наносила какие-то крема и средства на лицо, припудрила, подкрасила ресницы, очертила брови и старательно обвела контур губ, накрасив затем их помадой.

– Вот! То, что нужно! – гордясь проделанной работой, произнес Стас.

Лиза смотрела на меня, открыв рот.

– Жанна, пройдем к зеркалу, – произнес мужчина.

Я на своих тоненьких шпильках, держа спину ровно, подошла к зеркалу. В отражении на меня смотрела совсем другая девушка, девушка, только что спустившаяся с обложки глянцевого журнала, а не пацанка с косичками и боксерскими перчатками. Красная помада подчеркивала красивый контур губ и природную припухлость. Неудивительно, что Лиза открыла рот, не произнося ни слова. Я сама опешила от такой перемены, а меня сложно чем-то удивить.

– Это не я…

– Ты, ты… Кто еще? Это называется качественная работа профессионалов.

– Спасибо… – все еще рассматривая в зеркале свое отражение, сказала я.

– Вот маленькая черная сумочка, в ней красная помада и пудра, – протягивая сумочку, сказал Стас. – И еще последний штрих.

Он достал масляные духи и нанес по капле в ложбину между ключицами и на запястья рук. Нежный тонкий цветочный аромат окутал меня, очень приятный запах.

В комнату зашла Маргарита в белом пышном вечернем платье с кружевной прозрачной спиной и лиловым поясом. Белоснежные волосы ребенка спадали локонами на плечи. Лиловый блестящий ободок дополнял образ.

– Жанна, это ты? – удивилась девочка.

– Я, Маргарита, – улыбнулась в ответ.

– Ты такая красивая!

– Беру с тебя пример!

– Пора, – сказала Лиза, пропуская нас вперед.

Я медленно, но уверенно спускалась по массивной лестнице. Внизу нас ждал Саша, который стал нашим водителем на сегодняшний вечер. Мужчина, увидев меня, остолбенел, наблюдая за каждым мои шагом, не веря, что перед ним та самая девушка с грубыми манерами и пацанским стилем. Не сказав ни слова, Александр открыл нам входную дверь, ведущую на главный двор. Мужчина вежливо открыл заднюю дверь машины сначала мне, потом помог Маргарите забраться на детское кресло с другой стороны.

– Папа приедет?

– Да, Маргарита, только позже, задержался на работе, – ответил мужчина.

Девочка держала в руках маленькую сумочку.

– Хочешь покажу, что мы подарим?

– Да, – с интересом ответила я.

Девочка достала небольшую коробочку из сумочки и протянула мне. Бархатная шкатулочка бежевого цвета говорила о том, что в ней лежит какое-то украшение. Открыв крышку, я обомлела, блестящая брошка в виде стрекозы смотрела на меня, усыпанная мелкими камнями, предполагаю, что это бриллианты. Очень красивая вещь, боюсь представить ее цену. Зачем маленькому ребенку, такое украшение? Мы подъехали к особняку с высоким забором, ожидая, когда стоящая впереди нас машина проедет.

– Вот тебе телефон, в нем забит один номер Натана. Чтобы всегда была на связи и попробуй не ответить! Я буду недалеко, Натан подъедет позже, – мужчина протянул мне кнопочный телефон. – И еще… Не болтай лишнего и будь вежлива!

– Хорошо, мой дорогой! Я буду нежной как никогда, – шепнула я ему на ухо, нарочно издеваясь.

Внедорожник поравнялся с главным входом, двери открыл мужчина в униформе, помогая нам выйти из машины. Масштабы особняка впечатляли. Дорожка из мраморной мозаики вела приглашенных гостей к дому. Зеленая территория с раскидистыми деревьями и цветочными клумбами обращала на себя внимание, создавая впечатление райского уголка. Я шла по дорожке не спеша, цокая каблуками, держа спину ровно, как учил Стас. Главное не споткнуться и не грохнуться на глазах у многочисленной публики.

– С днем рождения, Юлиана, – радостно обнимая подругу, сказала Маргарита, протягивая бархатную шкатулочку.

– Спасибо, Маргарита, – приняла подарок девочка, отвечая на объятия.

Юлиана открыла подарок и мило улыбнулась. Чуть дальше именинницы стояли родители.

– Здравствуйте, я Анна – мама Юлианы, вы новая няня Маргариты? – с интересом рассматривая меня, спросила девушка, протягивая руку.

Анна выглядела, как и полагается девушке высшего общества, точеная фигура, большая круглая грудь, четкие скулы и накаченные губы. Ничего натурального, думаю, в ней не осталось. Бежевое платье, усыпанное кристаллами Сваровски с глубоким декольте, облегало фигуру. Черные густые волосы завиты в крупные локоны.

– Жанна, – ответила я, пожав руку.

– Такое горе произошло… Как Маргарита с этим справилась?

Девушка мимикой лица показывала сочувствие, но глаза говорили об обратном, я умела видеть ложь и от этого становилось тошно. Хорошо, что Маргарита уже веселилась в кругу других девочек и не слышала нашего разговора.

– Добрый вечер, – сказал подошедший к нам мужчина крупного телосложения. – Я отец Юлианы, Игорь.

Игорь пристально разглядывал меня, похотливо улыбаясь. Как же это мерзко. Он взял мою руку и притянул к своим губам.

– Ой… Семья Бертовых… – отвлекая мужа, и смотря сквозь меня, сказала Анна. – Жанна, вы проходите в дом и располагайтесь, детей на себя возьмут аниматоры, вы не переживайте.

Я и сама рада избавиться от такого общества. Даю двести процентов, что ее возлюбленный муженек изменяет ей направо и налево. Мужчина отпустил мою руку, он не отводил глаз, пока к ним не подошли следующие гости.

Я зашла в дом, где меня встретил просторный холл в венецианском стиле. Очередной служащий провожал пришедших на мероприятие в гостиную, вежливо кланяясь и указывая направление. Все столы располагались вокруг небольшой сцены, где настраивали свои инструменты музыканты.

– Добрый вечер. Можно ваше имя? И с кем вы приехали? – улыбчивая девушка с листочком в руках рассаживала гостей.

– Добрый вечер. Жанна и Маргарита, – фамилию то я не знаю, пронеслось у меня в голове.

– Жанна и Маргарита Гронская, Натан Артурович, мне сказали, подойдёт позже. Пожалуйста, пятый столик.

Я уселась за стол, сервированный дорогой посудой, и не удивлюсь, если столовые приборы из чистого серебра. Гости потихоньку заполняли зал, усаживаясь на свои места. Через некоторое время, аниматор привел детей, детский смех и веселье наполнили зал. Маленьких гостей поспешили рассадить к взрослым. Заиграла мелодичная музыка, ведущий данного мероприятия начал свою программу. Официанты кружились вокруг столов, разнося горячее и разливая напитки.

– Мисс, что вы будете пить? – держа на подносе несколько видов бокалов с разными напитками, официант обратился ко мне.

– Шампанское, – улыбнулась я.

Не люблю этот напиток, но надо соответствовать женской утонченности, не хлебать же виски наравне с мужчинами. Отставила бокал. На столе, помимо принесенного горячего, стояли многочисленные закуски, салаты, нарезки, морепродукты. На горячее – каре ягненка. Как все аппетитно выглядит, хочется кушать. Я помогла Маргарите разрезать мясо, и сама принялась аккуратно поедать ягненка. Ведущий что-то болтал, прерываясь на живую музыку.

Все присутствующие гости держались чинно, пытаясь отвечать всем манерам высшего общества. Молодые девушки все очень похожи, как будто печатались на одном принтере с западающими клавишами Ctrl С и Ctrl V. Длинные волосы, большая грудь, и обязательно, раздутые губы, расползающиеся по лицу. Мужчины же, на столько привыкшие к своим спутницам, что, не стесняясь, рассматривали других женщин. Меня приметили в первую очередь, что-то новенькое, ни огромной груди, ни больших лепех вместо губ, зато эффектные широкие бедра и скрывающаяся в платье татуировка, разыгрывающая воображение.

Ведущий пригласил детей на свой отдельный праздник, оставив в зале только взрослых. "Ну хоть кто-то веселится", – глядя в след радостно убегающих детей, подумала я.

– Скучаешь? – донеслось где-то рядом.

Ко мне за стол сел Натан, одетый в белоснежную отутюженную рубашку и черные брюки.

– Зачем ты меня сюда притащил? – злостно посмотрела я на него.

– Ну хоть посмотришь другую сторону жизни, не только боксерскую грушу бить.

Мужчина осматривал меня, ему безусловно нравилось мое перевоплощение.

– Сторону тщеславия, лжи и лицемерия, где каждый мужчина норовит изменить своей жене?

– Кто тебе такое сказал? – ехидно улыбаясь, спросил мужчина, как будто проверяя меня в чем-то.

– Я вижу насквозь эти похотливые взгляды мужчин!

– Тебе показалось, – соврал он, продолжая улыбаться.

Началась медленная музыка, ведущий объявил медленный танец. Я облокотилась на стул, скрестив руки на груди, и смотрела в глубь помещения. Невольно мое внимание привлекли несколько мужчин, направляющихся к нашему столику, профессиональный взгляд уловил все движущиеся цели.

– Извините, что прерываю вашу беседу, могу пригласить на танец вашу прекрасную няню, Натан Артурович? – спросил Игорь, подошедший первым к нашему столику.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю