Текст книги "Помощница темного фейри. Возвращение (СИ)"
Автор книги: Екатерина Гераскина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 12 страниц)
– Может быть, ему внушили уже тогда отступиться? – нахмурился Шантанат.
– Возможно, но выкуп был действительно большой. Так что точно говорить я не могу. Да и вы понимаете, что пользоваться даром ее супруг не мог направо и налево. Его могли бы заподозрить. А значит, он бы действовал тонко и незаметно, – откинулся на спинку удобной небольшой софы.
– Да уж. Причудливы пути переплетения судеб, – проговорил Шантанат.
Мы замолчали, переваривали полученную информацию.
– Так когда она вернется и куда? – не выдержал я.
– Не знаем.
Стук раздавшийся в дверь оторвал мой недовольный, почерневший взгляд от братьев.
– Ваше величество. Пора. Все собрались, – доложил слуга.
– Идемте, – бросил я братьям и встал. Пора поставить точку.
Я шел по длинному коридору, украшенному вазонами с черными орхеинами, которыми традиционно украшался дворец в память об только что умершем члене королевской семьи. Сладкий запах нервировал, но пренебречь традициями я не мог. Какова же странная штука – судьба. Отец украшал прощальными цветами дворец для матери, а в итоге сам отошел в мир иной. Я спустился с крыльца, где уже был организован живой коридор из воинов и аристократов, оставшихся во дворце. Все в традиционном черном. Моя мать, вдовствующая королева, стояла напротив тела, находящимся на возвышении и украшенного черными орхеинами, в таком же черном камзоле. Братья заняли места рядом с королевой и драконом, что ненавязчиво стоял за ее спиной. С этим, кстати, тоже нужно разобраться. Мать не плакала, она просто отсутствующим взглядом смотрела перед собой. Я дотронулся до ее руки, она кивнула мне. Я призвал всю свою тьму, которая поползла черным туманом под нашими ногами. Фейри заволновались, помня, как она поглотила неугодных мне, но бежать не стали, помятую о том, что если я решу, то им все равно не скрыться. Однако, хватит на сегодня смертей.
– Тьма примет тебя и воздаст по заслугам. И не нам решать и судить тебя. Прощай, – не поднимая рук, я мысленно призвал тьму и направил ее штормовой волной, проходящейся по взволнованной толпе, раскручивая и закручивая клубы тьмы в сторону возвышения, усыпанного цветами. Волна обступила со всех сторон тело отца, заковывая его в громадный кокон, я выдохнул и, тьма лавиной хлынула на отца, пряча его от нас. Ропот прошелся по толпе. Волна схлынула под ноги, растворяясь в земле, словно вода, не оставляя ничего после себя. Теперь перед дворцом находились только мы. Не было ни единого напоминания об отце. Тьма забрала его.
Я развернулся и сразу же встретился с темными глазами Лауреи, тьма в ее глазах плескалась так же, как и в моих, белков не было видно. Она была прекрасна: высокий, тугой хвост длинных, черных волос, легкая юбка и короткий топ, открывающий пока еще плоский живот и скрывающий пышную грудь. Обманчиво хрупкие плечи и наряженная поза выдавали ее с головой. Она была собрана и готова напасть в любой момент.
Я сделал шаг вперед, потом еще и еще, не желая спугнуть ее раньше времени.
***
Лаурея
– Я хочу, чтобы ты разорвал нашу связь, – проронила я, стоило только Дарканату приблизиться.
– Серьезно. Разорвать связь? Да ты даже с ней творишь все что угодно! А что будет, если я ее расторгну? – зарычал темный в лицо, а потом он посмотрел за мою спину. – Проваливайте все! – рыкнул он на зевак, желающих задержаться и ожидающих очередного зрелища. А потом вернул все свое внимание мне. – А ты только это хочешь сказать мне? – вкрадчиво прошептал он на самое ухо, провел кончиком носа по бешено бьющейся жилке. Контролировать желания своего тела было сложно. Но и сдаваться я не собиралась.
– Я больше тебе не верю, – прошептала.
– А я значит должен верить тебе? А ведь это ты сбежала от меня. Думала, я поверю во весь этот фарс с переодеванием? – он злился, а я чувствовала это. – И ты вернулась, значит, тебе что-то нужно от меня?
– Нужно, но разговаривать мы будем только после ритуала.
– Не тебе ставить мне условия. Здесь я буду решать, как пойдет наша беседа, – тихо прорычал он, огладил запястья, провел руками по бедрам. А потом, когда я думала, что он сделает в следующее мгновение, и ожидала всего чего угодно только не того, что тот нежно огладит мою шею и дернет со всей силы за амулет, который был невидим и который позволял мне открывать порталы. Он сделал шаг назад, рассматривая камень на цепочке цвета глаз дракона, и довольно скалился.
– Теперь ты точно никуда не денешься, – он положил его в карман брюк. А потом, схватив за руку и не давая возможности вырваться, повел во дворец. К нам боялись подходить, хотя и были желающие выказать свои соболезнования. Но короля Темного Двора сейчас это точно не волновало.
В рекордные сроки мы оказались в его покоях, дверь громко захлопнулась, сообщая, что я в западне и так просто мне не выбраться. Он отпустил мою руку, отошел на пару шагов и снова прожег тьмой своих глаз. По его искаженному лицу было сложно понять, доволен ли он или же зол от моей наглости.
– Будет больно…
– Что? – с трудом оторвалась от оценивания его фигуры.
– Связь разорвать практически невозможно, но можно. Тебе будет очень и очень больно.
– Я вытерплю.
– Ты не можешь отвечать только за себя.
Я прищурилась, а потом усмехнулась, понимая, о чем он. Еще бы, ведь уже там в источнике он все понял.
– Клянусь, что не воспользуюсь подчинением по связи, а как только ты родишь, мы разорвем ее, – произнес Дарканат и, пока я не успела поставить под сомнение его слова, разрезал себе ладонь и, прочитав клятву, запечатал все своей кровью.
– Но ты ничего не сказал о том, что не будешь пользоваться другой стороной этой связи.
– А ты собралась мне лгать? Зная, тебя я тоже должен быть уверен в тебе.
– Я никогда не лгала тебе.
– Я просто задавал не те вопросы, по всей видимости. А ты пользовалась этим. Пусть это будет моей компенсацией до тех пор пока связь не расторгнем.
– Темный! – прорычала недовольно я и уловила, как тот в одно мгновение оказался рядом и, толкнув меня к стене, прижал, схватил за подбородок, задирая его.
– И имя рода ты сменишь, не позволю быть Анрелией Алмазной, – оскалился Дарканат в самые мои губы.
– Официально я еще замужем, – оскалилась ему в ответ, демонстрируя небольшие клыки.
– Это временно. И с этим я сам разберусь.
– Такова твоя цена за помощь мне?
– Таково мое желание. Анрелия Темная.
– Надолго ли? Я уже была замужем, и вот к чему меня это привело, – я оттолкнула его. – Да и ты верностью не страдаешь.
– Я слов на ветер не бросаю. И мое условие ты знаешь, – прорычал этот невыносимый собственник.
– Тогда не удивляйся, когда дорога в твои покои окрасится кровью.
– Твое право, – усмехнулся довольно фейри.
– Я помню, как ты поступил и не думай, что я это так быстро забуду.
– У меня много столетий на искупление.
Стук в дверь прервал нас. Я сложила руки на груди, уже заранее понимая, кто мог потревожить принца ночью. Склонила голову к плечу, думая, что если это Лара, то голова ее покатится по полу, а прощения Дарканат никогда не получит. Но ворвавшийся в покои короля был обычным воином.
– Мой король. Луноликая бежала…
____________________________
Фигура Дарканата изменилась, раздалась вширь, глаза потемнели от злости. Я еле успела встать между гонцом, принесшую плохую весть и яростью обратившегося зверем. Король лишь зарычал на меня, но не тронул. А потом прошел мимо едва успевшего отскочить в сторону воина. Я поспешила следом, уже обдумывая чего нам это может стоить. Воины уже столпились около камеры, именно той, в которой и я успела в свое время посидеть. А когда заглянула внутрь, сразу стало понятно каким именно образом Вариса смогла улизнуть.
– Я ведь сказал не приводить ее в сознание, – вкрадчиво произнес Дарканат, схватив за ворот охранника с блаженной улыбкой и спущенными штанами. – Решил повеселиться напоследок? Забрать его, допросить и наказать, – Дарканат вышвырнул воина в коридор. Того сразу же подхватили под руки и повели в соседнюю камеру.
А король обрушил удар кулаком в стену. Я положила руку ему на плечо успокаивая.
– Отправляйтесь на поиски, – зарычал он, повернувшись в сторону двери. Мы тут же остались с ним вдвоем.
– Ты ведь понимаешь, что ее поиски вряд ли увенчаются успехом? – тихо проговорила я, стоя за его спиной.
– Понимаю, – процедил тот сквозь зубы. – Безднов дар! Лучше бы я сразу оторвал ей голову.
– Мы найдем ее. Вечно прятаться она не сможет.
– Не сможет, – повторил король.
А потом развернулся в мою сторону.
– Дарканат, мне нужно ввернуться за дочерью.
– Ты хочешь получить амулет?
– Да.
– Только со мной. Одну я тебя не отпущу, – он наступал на меня с каждым сказанным словом до тех пор, пока я лопатками не ощутила холодную стену подземелья.
– Амулет настроен только на родственников, лишь члены одной семьи могут перемещаться с ним.
– Я уточню у дракона. Не забывай, что часть меня теперь есть и в тебе.
И вот уже спустя всего час, мы стояли в комнате бывшего короля Горного Дома.
На кровати сидел Кирэн с оголенным торсом, а рядом с ним стояла моя дочь и обрабатывала его раны, которые плохо заживали. Новость о том, что того единогласно выбрали главы родов, дабы избежать междоусобицы и борьбы за трон, удивила нас. Кроме того, не было доказано, что королева и наследница трона мертвы. И сейчас с подачи нового короля шли ее полномасштабные поиски. Мы стояли с Дарканатом в тени, тот прижимался ко мне со спины.
– Почему мы медлим? – спросила я, не боясь, что нас услышат возлюбленные. Робкая улыбка дочери и темный, жадный взгляд Кирэна не оставляли возможности засомневаться во взаимности их чувств. А их воссоединение, когда мы тайнами проходами пробрались в покои, заставило даже меня отвернуться. Поэтому я решила оставить Ангелу ненадолго. Дать им возможность поговорить без свидетелей. Кирэн знал, что в случае чего у меня с ним будет разговор короткий.
– Ты знаешь, отец бы был счастлив, – задумчиво прошептал мне ухо Дарканат.
– О чем ты?
– Он всегда мечтал о расширении сферы своего влияния и земельных угодий. Желал объединить Дома под своими знаменами. Я должен был жениться на Луноликой, Шантанату уже была отведена роль принца Светлых фейри. А сам же он… полагаю и для себя у него была припасена удачная партия. Но это было до того, как сыновья стали проявлять свой характер. Так к чему я это все говорю. Я тут подумал, что просто практически в одночасье получил то, о чем отец мечтал долгие десятилетия. А моя дочь —законная королева Горного Дома.
– Это моя дочь! – прошипела я, быстро справляясь с потрясением от слов Дарканата. Хотела толкнуть его локтем в живот, но тот вовремя перехватил его и погладил.
– Не злись. Ты моя, а значит, твои дети и мои. Так вот, теперь в скором времени я планирую заполучить и Алмазный Дом.
– Ах ты! Не знала, что твои амбиции так далеко простираются!
– Абсолютно нет, просто глупо было бы отказываться от такого удачного подарка судьбы.
– Да ты решил нажиться на мне и расширить сферу своего влияния, – не выдержала я.
– Я просто просчитываю перспективы. Скажи, родная, а у тебя больше нет детей? Я готов всех их принять, – хрипло засмеялся Дарканат и обжег мою шею поцелуем – укусом. – А сейчас давай шутки в сторону. Не хочется мне видеть, как моя дочь развлекается с мужчиной.
Я таки не удержалась и ткнула его в бок, а тот зашелся хриплым смехом. Дотронулся губами до виска и снял завесу с нас.
– Мама!
– Я рад видеть тебя, дочь! – торжественно произнес Дарканат, я закатила глаза, пока Ангела и Кирэн прибывали в шоке. Признаться честно, улыбки на лице Дарканата я еще никогда не видела. И сама бы опешила от этого.
– Принц Дарканат?
– Король Дарканат Темный. Видимо, твои шпионы плохо работают, раз еще не знают, – усмехнулся темный.
– Поздравляю, – Кирэн поднялся и, обернувшись, подхватил рубашку.
– И тебя поздравляю. Но полагаю, нам многое надо обсудить.
– Поздравлять особо не с чем, – мрачно ответил Кирэн. – Пройдемте тогда в гостиную. Там нас никто не потревожит, – проговорил воин и, одарив теплым взглядом мою дочь, проводил ту. Мы последовали за ними. Разместившись, Кирэн стразу перешел к делу. Он держал руку смущенной Ангелы и не отпускал.
– Меня назначили, но это не значит, что все единогласны в этом решении. Скажем так… для некоторых оказалось не секретом мое особое расположение к королеве. Главы просто раскинули мозгами и решили, что как только найдется королева, то пожелает видеть рядом с собой меня, чем кого-то другого. Да и то, что я бастард короля тоже сыграло на руку. Лучше, как говорится, найти управу на известное зло, ну и никто не отменял шантажа. Должно пройти время, чтобы нам удалось обрести реальную власть. Старые маразматики прочно сидят у королевской кормушки и лоббируют только свои собственные интересы. Моя власть ни чем не подкреплена, сторонников я еще не успел найти. Лишь пара лордов выразили свою поддержку мне. Остальные тактично промолчала, – ядовито усмехнулся Кирэн. – Как вы можете знать, никто не готовил меня к власти, так терпели при дворе. Но это не значит, что я не буду защищать ценой собственной жизни Ангелу и ее дочь. Нужно время, и я найду союзников и разберусь с гадами, что плетут свои интриги за моей спиной. Только меня кое-что беспокоит. Как только я пришел в себя, наведался в кабинет Дария и то, что там нашел до того, как там случайно возник пожар и все уничтожил. Король был одержим идей захватить Темный Двор и, когда я говорю одержим, то это так и есть. Он… – Кирэн нахмурился и осуждающе покачал головой. – В общем, я нашел его переписку с неким Л., который рассказывал, что нужна новая партия тварей и что… предыдущая дриада скончалась. В том письме этот Л. отдавал приказ королю. Королю! Кем был этот неизвестный, что мог так приказывать, я так и не понял. Дарий должен был организовать похищение дриады. Король отвечал, что поручил похищение дриады Торху, это глава рода Церхина. Потом бывший король отчитывался перед неизвестным, что корма перестало хватать и что тварей нечем кормить. Что он уже пожертвовал целым племенем гоблинов и ждет уже результата. Настаивал на решении проблем. Признаться, я ни хрена не понял, но от догадок было не по себе. Во что он вляпался? К чему вел нас? – Кирэн выпустил руку дочери, согнулся и протер руками лицо. Мы с Дарканатом переглянулись, понимая, о чем именно шла речь в письмах и, понимая тайный замысел Дария и этого неизвестного. Значит, с помощью дриады выращивались те цветы разлоники, которые отравляли разум гоблинов и пикси. И вот именно они и становились кормовой базой для червеподобных монстров. Очевидно, что еще преследовалась цель столкнуть вновь Темный и Светлый Двор. Но ведь пикси сами пожирали тварей. Что это? Побочный эффект или сдерживающий фактор для тварей? Скорее всего. Ведь именно так и было, когда тех вытеснили вернувшиеся арахны. Но тут я перевела взгляд на дочь и заметила, как она побледнела.
– Ангела? – я внимательно посмотрела на нее.
– «Л». Я не знаю… точно связано ли это все. Но… моего отца… зовут Лирей Ведающий пути.
Повисла тишина. Дарканат довольно оскалился. Я лишь на миг нахмурилась.
– Я не подумал об этом, – обронил Кирэн.
– Зато теперь многое сходится, – проговорила я. – Бездна, как же все сложно! И то, что твари на меня не реагируют. Это точно он. Только вот… я знаю почему он не убил меня, а лишь стер память. Наш брак…
– Да. Он совершил магический обряд объединения жизней с тобой. Это мне сообщил отец, – подтвердил Дарканат мои опасения.
– Я убью его! – процедила сквозь зубы.
– Не получится. Хочешь сама отправиться к Тьме? – слишком спокойно ответил Темный. – Я сам все решу. И теперь все действительно становится понятным. Хорошо, что мы знаем, кто наш враг. Это значит мы уже на шаг ближе к победе, – обронил Дарканат. Я лишь прожгла его тяжелым взглядом.
– Ангела тебе нужно вернуться. Я помогу навести здесь порядок, – проговорил Кирэн и снова сжал руку дочери. Потом он потянулся и поцеловал ту в висок. – Только просто так не получится. Нужно разыграть твое спасение из лап каких-нибудь наемников. Заплатить выкуп.
– Это будет разумно, – согласился Дарканат. Я удивленно посмотрела на него. – И кстати, вы оба можете рассчитывать на мою помощь во всем, – довольно оскалился Дарканат.
– Я против, – строго произнесла я.
– Ангела законная королева Горного Дома. Ей нужно вернуться и принять власть, – проговорил мне, как умалишенной, Дарканат.
– Хорошо тебе говорить! По-твоему я должна сейчас оставить свою дочь в логове, полном врагов? Ты серьезно?
– И что ты предлагаешь? – спросил Дарканат.
– Мама. Я уже взрослая, – заметила Ангела.
– Я не сомневаюсь. Но я тебя только обрела и не собираюсь рисковать твоей жизнью. И тем более жизнью Анрелии. Кирэн, ты знаешь всех тех, кто поддерживал стремления Дария?
– Да.
– Что ты хочешь сделать? – нахмурился Дарканат.
– Избавиться от них, разумеется, – серьезно проговорила я.
– Лаурея, как ты себе это представляешь? Мы не можем убить их всех. Дай Кирэну время и с моей помощью мы избавимся от них так, чтобы это не вызвало подозрений, – строго проговорил Темный король.
Коса явно нашла на камень. Я не хотела уступать и была категорична. Дипломат из меня никакой и претворяться в этом я не собиралась. Сейчас я была наемницей, защищающей свою семью. Однако, решение нашла Ангела.
– Если вы не забыли, то я фейри Разума. И могла бы воздействовать на этих фейри, расположить их к себе или же внушить отказаться от этих целей. Нужно только пробраться к ним.
Мы молчали, переваривая ее предложение. А судя по тому, что Кирэн даже не удивился, в кого был влюблен, то дочь уже успела открыться ему.
– Попробуйте, – фыркнула я и сложила руки на груди. – Но либо все решится этой ночью, либо Ангела здесь не останется. Это мое последнее слово.
***
– Какого гракха, ты творишь?! Лаурея! – рычал не хуже зверя Дарканат.
– А вы разве не заметили какой у него был противоестественный взгляд? – как ни в чем не бывало, проговорила, потом подошла к толстому борову, лежавшему на кровати, и вытащила сюрикен из горла, вытерла его о простыню и сложила обратно.
– Так, быть может, это потому что Ангела сделала ему внушение и должно было пройти время, чтобы новая мысль служить своей королеве прижилась? – злился Дарканат. Ангела и Кирэн благоразумно молчали.
– Да? Не подумала как-то. Мне показалось, что Нирх безнадежен для внушения, – довольно оскалилась я. – Может не будем сейчас спорить, нам еще стоит наведаться к Торху, главе рода Церхин.
– Лаурея, я предупреждаю тебя о последствиях твоих решений. Это уже второй глава клана, который тебе «не понравился» посмертно.
– Ты меня обвиняешь в том, что я специально от них избавляюсь? – притворно воскликнула я, пока Дарканат, воспользовавшись даром тени, скрывал нас четверых и, мы продвигались на выход по замку этой сволочи. – Если бы я хотела это сделать, то не теряла бы времени и не ждала, пока Ангела воспользуется своим даром, – привела я аргумент. Слабенький конечно, но ведь я не могу сказать, что эти гады, угрожающие моей семье, в моем понимании просто лишь тренировочный материал для дочери, который уже отслужил свое.
Спустя пару часов мы пробрались под покровом тени в спальню к Торху. Его двух любовниц мы быстро лишили чувств. Они даже ничего не поняли. Торху же закрыли рот, выволокли из кровати, Кирэн поднял его руки за спиной так, что корпус Торха склонился практически к полу. Ангела взяла его голову в свои руки, смотрела в его темные глаза и кроила его мозг. Дарканат стоял рядом со мной, пока я подпирала стену неподалеку, наблюдая за стараниями дочери. И как только она отпустила его голову, а тот еще не осознал новой правды и своих навязанных нашей волей желаний, моя шпилька, вытащенная из высокого хвоста и украшавшая его, вошла точно в сердце, оставив лишь маленький тоненький прокол, который будет очень сложно обнаружить.
– ЛАУРЕЯ! – взревел Дарканат, хватая меня за плечи. – Ты что творишь?! Третий за эту ночь глава скончался на месте! Ты думаешь о последствиях?! Спрашиваю тебя еще раз!
– Зачем мне о них думать, – сбросила его руки и пошла к телу Торха, чтобы забрать свое оружие. – Ты правильно заметил, у меня есть кому думать за меня и разгребать проблемы. Ты, в конце концов, отец моего ребенка и король Темного Двора. Дочь – королева Горного Дома, зять тоже король. Это ваша обязанность, – фыркнула я. – Я же лишь избавила всех нас от проблем, – пожала я плечами.
– Ты будущая королева Темного Двора, ты не можешь решать все вопросы силой, – Дарканат навис надо мной.
– Будущая – ключевое слово. Пока что я лишь законная наследница Алмазного Дома и если ты так хочешь, то можешь объявить войну моему Дому. Буду премного благодарна, кстати.
– Ты невыносима, – прорычал Темный. – Мы больше никуда не пойдем. Возвращаемся, – скомандовал Дарканат, пока дочь осуждающе смотрела на меня, а Кирэн настороженно обходил стороной. Я ободряюще улыбнулась ему.
– Пф. Думаю, что Горан и так поймет, что лишь чудом выжил этой ночью, когда до него дойдут новости. Так что в ближайшее время он затаится как крыса. Остальным же будет не до объявившейся королевы.
Кирэн подошел к Дарканату, он был, молчалив и задумчив. Темный положил руку на его плечо, скрываясь в тени, и произнес:
– Добро пожаловать в семью. И кстати покинуть ее можно только вперед ногами.
– Я уже это понял.
– Теперь я готова обсудить чудесное спасение Ангелы из лап наемников? – озвучила я и все посмотрели на меня.
– Ты будешь только наблюдать со стороны и не вмешиваться, – прорычал Дарканат.
– Хорошо, – согласилась я, чем изрядно удивила Темного. Тот прищурился, но больше ничего не сказал.








