355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Екатерина Гартунг » Осторожно: хрупкая вещь мужское эго » Текст книги (страница 1)
Осторожно: хрупкая вещь мужское эго
  • Текст добавлен: 4 сентября 2020, 18:00

Текст книги "Осторожно: хрупкая вещь мужское эго"


Автор книги: Екатерина Гартунг



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Предисловие.

Ах, какое чудесное место – рай!

Там текут молочные реки, распевают волшебными голосами чудесные птицы, солнце никогда не скрывается за тучами, а яркие звезды так заманчиво светят по ночам, что хочется сочинять стихи!

В рай попадают поначалу все влюбленные, когда искренне и безоглядно полюбят друг друга. Кто-то очень долго пребывает в раю, а кто-то очень быстро спускается с небес на землю. От чего зависит этот срок – одному Богу известно, да и то не всегда.

Когда-то, давным-давно поселились в раю двое влюбленных – Адам и Ева. Их любовь была безграничная, безоглядная, бесконечная и еще так много разных «без-», что места не хватит перечислять.

Только для них двоих пели райские птицы, только над ними смыкали свои ветви высокие деревья, только они вдвоем купались в теплых водах молочной реки, а звезды падали для них с неба так часто, что наши влюбленные не успевали загадывать желания. Да и желание у них было одно – любить друг друга вечно и жить вместе долго и счастливо.

Прошли дни, месяцы или даже годы, что в раю не так уж и важно, и на свет от этого счастливого союза появились дети: девочка была такая же красивая, как мама, а мальчик  такой же сильный и мужественный, как папа.

Но и в раю, как говорится, не без урода.

Однажды, когда Ева сидела на берегу молочной реки и расчесывала золотым гребнем свои длинные волосы, спустился к ней с огромного дерева длинный, зеленый змей-искуситель и предложил Еве сочное, румяное яблоко.

– Нет, спасибо, что-то не хочется, – ответила Ева.

Но змей не отступился и предложил выжать из яблока сок. Это показалось Еве интересным, и она не устояла. Из яблока получился целый стакан сока, правда, от жаркого солнца он быстро забродил. Но, все равно, Ева пришла в полный восторг и даже не заметила, как змей спрятался на дне стакана.

– Божественный напиток, – сказала Ева и решила обязательно угостить своего милого. А тут и Адам вернулся с прогулки, неся своей любимой очередное стихотворение.

И они выпили по стаканчику, а потом еще и еще. И сразу все вокруг показалось им еще краше и ярче. Прекрасные видения окружили их и небывалая радость полилась по их венам, неся им новые, волшебные переживания!

С тех пор Адам и Ева пили с утра до вечера волшебный напиток и все никак не могли остановиться. И они даже не замечали, что молочная река обмелела, птицы больше не поют на райских деревьях, с которых облетели все листья, а солнце светит уже не так ярко и часто прячется за тучами. Для них главным стало лишь, чтобы один не выпил чудесного сока больше, чем другой.

Голодные дети с плачем бродили среди засохших деревьев райского сада в поисках хоть какой-нибудь еды, пытаясь укрыться в объятиях друг друга от пронизывающего ветра. И однажды прилетела огромная птица, заслонившая собой полнеба. Она схватила детей и воспарила высоко-высоко, унося с собой девочку, такую же красивую, как мама, и мальчика, такого же сильного и мужественного, как папа.

Ева очнулась от своего дурманящего сна, вскочила и побежала по острым камням вслед за птицей, уносящей ее детей. Она бежала и бежала вперед, спотыкаясь и падая, разбивая в кровь ноги и простирая руки к равнодушному небу, бежала долго, до самого горизонта, где кончаются радости и печали, горести и наслаждения, где приходит конец всему, как, собственно, и нашей истории.

Что же касается Адама, то он даже и не заметил исчезновения жены и детей, как не заметил и того, что рай давно уже превратился в ад.

Из этого следует вывод: всегда берегите и храните то, что у вас есть, то, что вам даёт жизнь, никогда не разрушайте все сами. Хотя бы попытайтесь, увидите, у вас получится.

С чем мы имеем дело?

Что же такое мужское эго? Связано ли это с эгоизмом? Как понимают это выражение девушки / женщины? Какие ошибки допускает прекрасная половина при общении с мужчиной?

Мужское эго – особенная сторона каждого представителя сильного пола. Она порой очень непонятная и требует к себе определенного подхода. Именно оно является истинной сущностью мужчины.

Это внутренняя сторона каждого мужчины, причем сторона особенная и в чем – то даже непонятная, так как к ней нужен специальный подход. Дело в том, что именно мужское эго раскрывает всю сущность мужчины. Все мужские ипостасии: охотник, завоеватель, кормилец, глава семьи, ловелас, любовник – все они находят свое отражение, а скорее даже берут свое начало в мужском начале.

Это хрупкая структура, задев которую, можно понизить самооценку и самолюбие человека. Отсюда мы получаем ловеласа, кормильца, охотника, главу семьи и тд.

Все мы видим внешнюю оболочку – сильного независимого мужчину, но на самом деле, его также легко обидеть и задеть. Это можно сделать не только словами, но и мимикой, действиями и даже незначительными намеками.

Мужское эго сравнимо с мыльным пузырем.

Он может долго надуваться, а когда лопнет, то места мало будет всем. Ждите надутые губы, недовольный взгляд, или даже депрессию. Женщине следует быть очень осмотрительной в своих действиях и словах, чтобы избежать грандиозного скандала и обид.

Я выявила самые распространенные ситуации, которые бьют по мужскому самолюбию. Среди них:

Публичные замечания.

Одна из самых распространенных женских ошибок. Если вы регулярно высказываете свое недовольство о молодом человеке, при посторонних людях и друзьях, можете не рассчитывать на то, что мужчина будет в дальнейшем беспрекословно выполнять ваши просьбы. Если вы уже неделю просите починить кран или вкрутить лампочку, а вас игнорируют, «публичная порка», не принесет никакого результата.

Каждая женщина ошибочно полагает, что ее спутнику станет стыдно и он постарается быстро исправить ситуацию. Вовсе нет! Вы только получите порцию негатива в свой адрес, а еще, мужчина будет делать все на зло. Гораздо разумнее, в данной ситуации, подпитывать самолюбие мужчины постоянными комплиментами и похвалой. Вскоре, он захочет соответствовать вашим словам и быстрее возьмется за выполнение домашних дел.

Напоминание о бывшем.

Ни в коем случае нельзя вспоминать бывших, а тем более ставить их в пример. Лучше всего и сами забудьте все, что с ним связано. Конечно, мужчина понимает, что до него у вас были отношения, но лишний раз об этом напоминать не стоит. Он должен знать, что вы полностью подвластны только ему. Вместо этого, почаще говорите своему избраннику, что он самый лучший и неповторимый.

Споры.

Открытое несогласие с мужчиной – одна из самых часто встречающихся ошибок представительниц слабого пола. Принято считать, что мужчина – глава семьи. Но он часто бывает рассеянным и допускает элементарные ошибки. Задача умной жены, направить его решения в правильное направление, при этом избежав скандала.

Мужчина твердо убежден, что всегда прав и его решения неоспоримы. Это конечно не значит, что нужно поддерживать каждую мысль, что придет ему в голову. Но спорить нужно не открыто, а скрыто. Направляйте его энергию в мирное русло так, будто он сам решил поступить именно так. В итоге вы не задеваете эго и получаете то, что вам нужно.

Если вы желаете сохранить ваши отношения в мире и согласии, будьте умнее. Научитесь находить компромиссы, хвалите мужчину, подпитывайте его самолюбие и вы получите гораздо больше, чем могли бы себе представить.

Так что же такое мужское эго? Это то, на что вы влияете в первую очередь, но и то, что может похоронить отношения.

И еще…Помните: Либо женщина всегда права, либо она замужем.

Тыжмужик.


Примитивная манипуляция.

Если это глупо, но это работает– значит это не глупо! – повторяют за великим Мерфи все женщины и пользуются, пользуются, пользуются… А мужики все ведутся…

Этот старинный развод приобретает в современном мире все более причудливые формы. Компьютер сломался? Кран протекает? Розетка искрит? Тыжмужик! И пофиг, что это три разных специальности. Но это еще ладно, привыкли.

Но, давайте дружно рассмотрим жизненную ситуацию, которая может возникнуть абсолютно с каждым женатым.

Прожили вы лет пять. Разбегаетесь. Половина нажитого вложена в жилье, половина в шмотки и побрякушки жены. Но! Тыжмужик! Да-да! Хватай пару трусов и на выход.

Квартира? Ты что, ребенка на улицу выгонишь? Тыжмужик!

Машина? А на чем я ребенка на кружки возить буду? ты себе еще заработаешь. Тыжмужик! И это, алименты до 10 числа не забывай! Не оставишь же ты своего ребенка без помощи.

Что? Квартиру снимать дорого? И так почти не остается? Ну, найди там себе еще одну работу. Тыжмужик!

Уступи место! Тыжмужик!

Передвинь этот тяжеленный шкаф в угол, а потом обратно. Тыжмужик! Тяжело чтоль?

Девчонки, вы серьёзно? Уважайте своих мужчин, давайте им вздохнуть. Делайте все вместе, сообща. Не можете? Попросите его вежливо и спокойно. А то будут потом у вас и истерики и скандалы, и того хуже, развод. Вам оно надо?

Действенные способы задеть мужское эго

Совсем неважно, хотите вы задеть эго мужчины намеренно или же вы, напротив, планируете приложить максимум усилий, чтобы этого не делать. В любом случае, вам стоит знать о способах ранения вашего возлюбленного.

Мужчины – как маленькие дети. Это мы, женщины, можем порой закрыть свои глаза на их слова, а они слишком близко принимают все к сердцу, хотя и пытаются изо всех сил показать, что им все равно. Только будьте осторожны, мужчина, которого любимая женщина задевает ниже описанными способами, захочет знать, что это все неправда, не о нем, и, возможно, станет искать доказательства своей безупречности на стороне…

Готовы? Тогда вот они способы ранения мужчины!

Указание на его физические недостатки

Скажите, вам было бы приятно, если бы ваш мужчина говорил вам, что вы набрали лишних килограммов, что вам пора поменять прическу или, что у вас нет выдающихся форм? Нет, конечно. Так и мужчинам малоприятного слышать подобные вещи в свой адрес. Тут, конечно, все зависит от того, насколько мужчина одержим своей внешностью. Но, если говорить в целом, то все представители сильного пола к этому чувствительны.

Так что слова о его появившейся лысине, седине, лишнем весе, отсутствия кубиков будут для мужчины не совсем приятными. Кто-то просто обидится, а кто-то придет в ярость. Вы точно так заденете мужское эго, а что из этого получится одному Богу известно!

Указание на его финансовую несостоятельность

По природе все мужчины добытчики. И они уверены, что именно им нужно зарабатывать много денег, чтобы содержать свою семью. Некоторых мужчин очень сильно задевает, когда их половинка зарабатывает намного больше. И, даже если это не так, указание на финансовую несостоятельность мужчины будет для него очень болезненным.

Есть мужчины, которые, напротив, вполне не против, чтобы их жены работали, а сами могут заниматься хозяйством. Они прекрасно понимают, что не приносят в дом денег, и все равно указание на их несостоятельность в этом плане нанесет им удар.

Поправки мужчины в присутствии других людей

Мужчины просто терпеть не могут, когда их партнерши пытаются в присутствии друзей и знакомых показать себя умнее и лучше. Если вы поправите своего благоверного при окружающих, он будет в бешенстве, ведь ему хочется знать, что он шикарен и в уме, и в своем мнении. А так вы сильно занизите его самооценку.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю