355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Екатерина Флат » Принц твоей мечты (СИ) » Текст книги (страница 16)
Принц твоей мечты (СИ)
  • Текст добавлен: 8 января 2019, 07:00

Текст книги "Принц твоей мечты (СИ)"


Автор книги: Екатерина Флат


Соавторы: Мария Боталова
сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

…Королевство тоже раскалывается на две части. Братья все дальше друг от друга, созидание и разрушение уже не едины…

Как в ускоренной съемке проносятся кадры и сменяются картинки одна за другой: идут года, все меняется, магия разрушения и созидания все сильнее отдаляются друг от друга. В Таириме остается только разрушение, новые дети рождаются уже почти без созидания. В Миритане не остается магов со способностями к разрушению. Полный раскол, и мир начинает гибнуть. Катаклизмы, бесконтрольная магия – все это разрывает мир, уничтожает…

Картинки внезапно разлетелись на осколки, как разбитая мозаика. Я снова почувствовала себя, вернулось ощущение пространства.

Теперь я парила в невесомости, сжимая в руках кристалл Созидания. А сквозь это пространство ко мне устремился кристалл Разрушения. Черная точка приближалась, с каждым мигом все быстрее. Я протянула руку, поймала на ладонь его – черный кристалл. И сделала то, что должна была, то, ради чего оказалась в этом мире. Сложила две половинки воедино. Магия созидания и разрушения взревела, взметнулась двумя потоками, переплетаясь, объединяясь. Чувства были столь яркими, столь ошеломительными, что меня буквально вытолкнуло из странного пространства, где не было больше ничего, кроме меня и кристаллов.

Я пошатнулась, однако на ногах устояла.

– Ника, что ты наделала… – выдохнул Крайен, потрясенно глядя на меня. Вернее, на Кристалл Единения в моих руках.

Я не сочла нужным отвечать. Я вообще на него больше не смотрела – бросилась к Дайрену. Крайен попытался что-то предпринять, но я лишь отмахнулась. Кажется, отмахнулась неслабо. Ощутила, как магия разрушения вырвалась из меня и, подпитанная силой кристалла, буквально смела жалкую попытку Крайена защититься. Естественно, вместе с Крайеном. И со стеной. И половиной замка. Как только не рухнул?

Защиту, которую установил Крайен, чтобы никто посторонний не смог проникнуть в зал, тоже снесло.

Все эти мысли промчались мимолетно. Я не замечала больше ничего, кроме Дайрена. Весь мир сузился, скукожился до его одного.

Упав перед ним на колени, больно обдирая коленки и даже почти не замечая этого, перевернула Дайрена на спину.

– Дайрен… Дайрен, пожалуйста, очнись…

Он лежал с закрытыми глазами. Без сознания? Или?..

С ужасом приложила пальцы к шее, нащупывая пульс. Кажется, уловила, рваный, затихающий…

– Дайрен! Да очнись же!

Слезы хлынули градом. Это только в книгах да в фильмах для красоты момента показывают, как герой, умирая, успевает сказать важные слова и читает монолог на полчаса. В жизни все оказалось иначе. Страшнее, безнадежнее. Дайрен уже был без сознания, только веки слабо подрагивали. Лицо бледнело буквально на глазах, изо рта струилась кровь. Я чувствовала, как жизнь уходит из него, ускользает, просачивается сквозь мои пальцы, которыми я беспорядочно провожу по его телу, лихорадочно касаясь обрывков одежды, рук, лица.

– Дайрен, не умирай, пожалуйста… Я прощаю тебя, слышишь? Прощаю, больше не злюсь. Не важно, что ты не рассказал мне. Не важно, как ты поступил. Ты был искренен, теперь я это знаю. Ты не хотел ничего плохого, не использовал… Это все ерунда, Дайрен, просто вернись… Я… я люблю тебя, пожалуйста, вернись ко мне…

Горло сдавливали рыдания, из-за слез все плыло перед глазами. Нет, пожалуйста, я этого не переживу, только не Дайрен…

И тут рядом что-то сверкнуло. Я вздрогнула, перевела непонимающий взгляд на пол рядом со мной. Это кристалл. Я ведь положила его подле себя, когда вцепилась в Дайрена. Сама не заметила.

Кристалл! Я ощутила исходящую от него силу, и эта сила потянулась ко мне. А я потянулась ей навстречу. К единственной своей надежде.

Дальше действовала как в тумане. Снова взяла в руку кристалл. Почувствовала, как он наполняет меня своей силой: и разрушением, и созиданием. Смешала его поддержку, его магию со своей. И направила к Дайрену. Тело выгнулось, Дайрен захрипел. Я испуганно вцепилась в его плечо свободной рукой, удерживая у себя на коленях, однако не остановилась – продолжала вливать магию. Вливала и вливала, пока не почувствовала, что силы на исходе.

Еще немного, еще совсем чуть-чуть…

Кажется, я повалилась на пол рядом с Дайреном. Из оставшихся сил держалась на краю сознания. Нужно проверить, нужно убедиться…

– Сердечко? Ты чего это развалилась? – раздался возле уха слабый голос Дайрена. – А кто же нас до кровати дотащит? Этот доходяга Лар?..

Жив. Дайрен жив! У меня получилось.

Блаженно улыбнувшись, с пониманием, что теперь все обязательно будет хорошо, я потеряла сознание.

Эпилог

– Сердечко, проснись…

– М-м-м? – честно говоря, делать этого совсем не хотелось. Накануне слишком долго тренировались в магии, а теперь опять ранний подъем.

Я перевернулась на бок и попыталась натянуть на голову одеяло, но кое-кто не позволил. Стянув одеяло до самой талии, Дайрен развернул меня на спину и навис сверху.

– Ну, что мне сделать, чтобы ты проснулась? Пощекотать? А может, зацеловать?!

И набросился на меня с тем и с другим, одновременно целуя лицо, куда попадет, и щекоча. Я со смехом извивалась и брыкалась. Даже пыталась отползти куда-нибудь подальше – кровать у нас после магического объединения комнат приобрела неприлично большие размеры. Если против поцелуев я, в принципе, ничего не имела, то щекотка… ааа, с детства боялась щекотки!

Сон, конечно, как рукой сняло.

А после того, как устали дурачиться, мы еще какое-то время валялись в постели. Нацеловались вдоволь. Хотя нет. Наверное, мне никогда не хватит поцелуев и прикосновений Дайрена. Всегда будет мало. Жаль, несмотря на то, что он разбудил меня раньше, времени все равно оставалось не очень много. Нужно собираться на занятия.

Да, несмотря на то, что я объединила две половинки кристалла, а Дайрен этим самым кристаллом до сих пор признается самым подходящим правителем, мы все равно учимся в Академии Мечты и пять дней в неделю встаем ни свет ни заря, чтобы пойти на занятия.

В столовую всегда теперь ходим вместе. Поначалу девчонки, от высших курсов и до первых, смотрели на меня, как на врага народа, и явно замышляли пакости, пару раз даже до действий дошло. Но потом, когда слухи о произошедшем в день так и не состоявшейся коронации Крайена добрели до академии, все до единой успокоились. Больше никто не решался даже глянуть на меня как-то не так.

Дайрен не взошел на трон. Пока. Решил, что сначала мы оба с ним академию закончим, а потом уж разберемся со свалившимися на нас обязанностями. Почему оба? Ну, наверное, потому что, очнувшись после ранения и весьма удачного исцеления, Дайрен все же признался мне в любви и пообещал, что постарается больше ничего от меня не скрывать. А может, потому что мы теперь магически связаны. Об этом нам Ларион сообщил, который тоже достаточно быстро оправился – не так уж сильно ему от Крайена досталось. Ворвался на наш совместный завтрак, когда мы только в кроватях отлежались, и заявил, что видит магическую связь. Это кристалл постарался, когда я Дайрена исцеляла.

Как мне потом разъяснили, так бывает иногда. Не зря Ларион привел меня к кристаллу – узы правящей четы скрепляются магией кристалла. В нашем случае получилось несколько иначе, поскольку мы все же не короновались. Не супружеские узы пока, но что-то вроде благословения.

Так что никуда мы с Дайреном теперь друг от друга не денемся. Да и не хотим, если честно. Я верю в искренность его чувств. Видела это по глазам, когда Дайрен отказывался от трона, чтобы защитить меня. Но мы сочли это обещание недействительным. Дайрен там очень хорошо сказал, что не будет бороться с Крайеном за трон. А боролся за меня, зато теперь Крайен на пути не стоит. В конце концов, Дайрена выбрал сам кристалл. Его и меня. Нас двоих, чтобы править вновь единым королевством. Но мне страшно. Даже думать об этом не хочу. Дайте сначала в академии доучиться! А дальше будет видно. Не представляю себя в качестве королевы мира. Жуть, как страшно звучит!

Ну а пока мы учимся и заодно осваиваем должность хранителей магии. Придуманная, на самом деле, должность, поскольку раньше такого не было – чтобы те, кто поддерживает магию и гарантирует ее стабильность в мире, не являлись правителями. Но на троне пока сидят прежние короли. Согласились подождать, пока мы закончим академию.

Крайена мы пока лишили магии. Уж очень он не хотел сдаваться и даже пытался еще после драки кулаками помахать. Тогда-то мы и обнаружили новые способности. Например, вот магию легко можем отобрать у того, кто, по нашему мнению, этой магии недостоин. Ларион тоже, кстати говоря, очень расстроился. Вроде как принц по рождению, всю жизнь готовился занять трон. Но что уж поделать. Я верю, что он еще найдет себя. К тому же, отбоя от девчонок по-прежнему нет. Дайрен-то занят, причем надежно!

Быстро собравшись, мы уже хотели отправляться в столовую, но тут Дайрен внезапно замер.

– Что такое? – насторожилась я.

Прислушавшись к чему-то, Дайрен качнул головой.

– Да что за ерунда. Опять отцу Лара что-то понадобилось.

– Магический вызов? – догадалась я.

– Да. Просил заскочить к нему ненадолго. Сказал, пару магических вопросов нужно решить.

– Поди опять будет ныть, что стар и устал, а молодым пора взяться за дело и отправить его уже на покой.

– Вполне возможно, – хмыкнул Дайрен.

– Но хотя бы не сейчас? До окончания пар подождет?

– Срочно, Ника. Срочно. Мы же с тобой хранители магии, или кто?

– А пары? Да преподы меня сожрут!

– Подавятся, – расхохотался Дайрен и увлек меня в портал.

Я такие, кстати, тоже почти научилась открывать. Совсем еще немного осталось потренироваться, чтобы нас случайно не разорвало при попытке перейти из одной точки в другую. Ну а пока пользуюсь услугами Дайрена. Он даже на Землю пару раз меня сводил, чтобы я могла увидеться с родными. Теперь открыть портал между мирами для него не составляет никаких трудов – магия кристалла помогает.

Конец.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю