412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ефим Зборовский » книга "По законам красоты"
По законам красоты - Ефим Зборовский
  • Книга добавлена: 18 июля 2025, 02:09
обложка книги По законам красоты - Ефим Зборовский

Название книги: По законам красоты

Автор книги:



13Страниц
меньше часаЧасов на чтение
324Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Советская Россия
Город: Москва
Год издания: 1969
Размер: 113 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Не многие знают, что одежда, ее история, эстетика, социальное значение — это целая наука на стыке истории, этнографии и искусства, возраст которой равен приблизительно возрасту человечества. Этой наукой занимались разные специалисты, но их труды, разрозненные в различных изданиях, стали библиографической редкостью и доступны пониманию людей только определенной узкой профессии.

Настоящая книга художника-модельера Е. М. Зборовского не претендует на капитальное исследование этой темы, но в какой-то мере обобщает вопросы истории, эстетики, культуры одежды, становления и развития советской моды.

Вместе с тем читатель узнает, как разобраться в тканях, силуэтах, линиях, фасонах, рекомендованных современной модой, усвоит закономерности, способствующие формированию здоровых вкусов, а те, кто пожелают сами создать себе обнову, воспользуются богато иллюстрированными отечественными и зарубежными моделями, а также чертежами конструкции одежды.

  • Просмотров: 30 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю