355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эдвард Фолкнер » книга "Безумие пахаря"
Безумие пахаря - Эдвард Фолкнер
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 21:43
обложка книги Безумие пахаря - Эдвард Фолкнер

Название книги: Безумие пахаря

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
13 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Государственное издательство сельскохозяйственной литературы
Год издания: 1959
Размер: 38 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эдвард Фолкнер– один из начинателей восстановительного и органического земледелия США. Его можно без скидок назвать «американским Овсинским» — так схожа их система органического восстановления почвы и философия. Фолкнер начал свои опыты на волне почвоохранной политики, развернувшейся в США после катастрофических пыльных бурь 1934 года. Фермерствуя в жарком штате Огайо, он добился удивительных результатов, улучшая почвы. Он первым выдвинул идею о том, что любую почву можно легко восстановить. Его книги были в США бестселлерами 50х годов и вызвали огромный резонанс.

"Говоря кратко, цель этой книги – показать, что плуг с отвалом, применяемый на фермах во всём цивилизованном мире, является наименее удовлетворительным орудием для подготовки почвы при выращивании сельскохозяйственных культур. Возможно, это звучит парадоксом. Тем не менее мысль, высказанная выше, верна. Её можно доказать, и большую часть доказательств дают сами учёные – косвенным путём. Дело в том, что никто никогда не дал удовлетворительного научного обоснования пахоты."

  • Просмотров: 2297 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю