355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эдмунд Ладусэтт » книга "Железная Маска"
Железная Маска - Эдмунд Ладусэтт
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 17:27
обложка книги Железная Маска - Эдмунд Ладусэтт

Название книги: Железная Маска

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
56 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 151 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Франция периода правления Людовика XIII и Людовика XIV превратилась в сильнейшее государство на континенте. В эти годы Франция достигла вершины своего военного и культурного расцвета и включилась в борьбу с другими европейскими державами эа обладание колониями.

По этой и по другим причинам Франция периода этих двух Людовиков стала местом действия в многочисленных приключенческих романах (от мушкетеров Александра Дюма до монсеньера Людовика Эдмунда Ладусэтта), где историческая достоверность по замыслу авторов и в интересах сюжета произведения искажалась. В связи с этим читатель должен иметь в виду, что "Железная Маска" является вымышленным произведением, в котором использованы некоторые исторические элементы для создания впечатления правдивости повествования.

Речь идет в конце концов о развлекательном романе, увлекающем читателя интересным сюжетом.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

  • Просмотров: 264 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю