355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эдмонд Мур Гамильтон » книга "Кровавое око Сарпедиона (авт. сборник)"
Кровавое око Сарпедиона (авт. сборник) - Эдмонд Мур Гамильтон
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 05:55
обложка книги Кровавое око Сарпедиона (авт. сборник) - Эдмонд Мур Гамильтон

Название книги: Кровавое око Сарпедиона (авт. сборник)

Автор книги:



29Страниц
8-9Часов на чтение
111 тыс.Всего слов

Соавторы: Эдвар Элмер Смит «Док»
Язык книги: русский
Издательство: Спикс
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 1993
ISBN: 5-7288-0008-4
Размер: 312 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга «Кровавое Око Сарпедиона» открывает собрание сочинений классика американской научной фантастики Эдварда Элмера «Дока» Смита. В данный том вошли лучшие новеллы писателя, созданные в жанре исторической фэнтези и «космической оперы». Первая из них («Кровавое Око Сарпедиона») повествует о попытке людей будущего избавиться от некой таинственной мистической опасности, грозящей их миру, путем изменения исторического прошлого. Во второй («Звезды Империи») описываются головоломные приключения двух космических агентов-суперменов, уроженцев планеты с тройной силой тяжести, разыскивающих, по велению правителя Земной Империи, его неведомых и анонимных противников, претендующих на трон. Остальные произведения, написанные в живой и увлекательной манере, крайне разнообразны по тематике — здесь и война с роботами, и схватки с космическими пиратами, и прочие удивительные и очаровательные фантазии, сотворенные талантом «Дока» Смита, писателя и ученого.

Роман «Кровавое око Сарпедиона» на самом деле создан М. Нахмансоном на основе двух рассказов Смита, «Тедрик» и «Лорд Тедрик».

«В глубинах пространства» — фрагмент романа «Космический жаворонок»

«Пираты космоса» — фрагмент романа «Трипланетие»

Художественное оформление А. Ширкина.

  • Просмотров: 314 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю