355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дзюнноскэ Ёсиюки » книга "До заката"
До заката - Дзюнноскэ Ёсиюки
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 01:21
обложка книги До заката - Дзюнноскэ Ёсиюки

Название книги: До заката

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
21 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Гиперион
Город: Спб.
Год издания: 2005
ISBN: 5-89332-119-7
Размер: 57 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Ёсиюки Дзюнноскэ (1924–1994) — известный писатель так называемой «третьей волны» в японской литературе, получивший в 1955 г. премию Акутагава за первый же свой роман. Повесть «До заката» (1978), одна из поздних книг писателя, как и другие его работы, описывает частную жизнь, отрешённую от чего-либо социального, эротизм и чувственность, отрешённые от чувства. Сюжет строится вокруг истории отношений женатого сорокалетнего мужчины Саса и молодой девушки Сугико, которая вступает в мир взрослого эротизма, однако настаивает при этом на сохранении своей девственности.

В откровенно выписанных сценах близости, необычных, почти неестественных разговорах этих двух странных любовников чувствуется мастерство писателя, ищущего иные, новые формы диалогизма и разрабатывающего адекватные им стилевые ходы.

 

  • Просмотров: 258 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю