355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джордж Оруэлл » книга "Ферма"
Ферма - Джордж Оруэлл
  • Книга добавлена: 13 января 2021, 14:00
обложка книги Ферма - Джордж Оруэлл

Название книги: Ферма

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
16Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 12 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Вашему вниманию предлагается самая известная сатирическая повесть-сказка Джорджа Оруэлла — "Ферма" (Animal Farm ). Она высмеивает социализм в его сталинском варианте, когда соратники превращались во врагов, когда шло уничтожение собственных граждан, когда официально говорилось об улучшении жизни, а на самом деле она ухудшалась.

Герои сказки — домашние животные, которые подняли восстание и изгнали людей. Они устроили на ферме собственную свободную республику. Однако, как это и случилось с коммунистическим режимом, благие намерения быстро перешли в диктатуру, где одни животные узурпировали власть и, в конечном итоге, превратили других животных в своих рабов.

Острая сатира сказки перекликается с самым известным произведением Оруэлла, романом "1984".

Именно поэтому переводы сказки смогли увидеть свет в СССР лишь в 1988 году. В том числе и данный перевод Александра Пахотина, который был опубликован с незначительными сокращениями в газете "Тюменский комсомолец" в 1988 году.

  • Просмотров: 234 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю