355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джордж МакДональд » книга "Сэр Гибби"
Сэр Гибби - Джордж МакДональд
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 07:27
обложка книги Сэр Гибби - Джордж МакДональд

Название книги: Сэр Гибби

Автор книги:



39Страниц
12-13Часов на чтение
172 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Агапе
Город: Н. Новгород
Год издания: 2002
ISBN: 5-88930-025-3
Размер: 441 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман замечательного шотландского писателя, поэта Джорджа Макдональда (1824–1905), рассказывающий о жизни маленького немого беспризорника сэра Гибби Гэлбрайта. Светлое, трогательное повествование о дружбе, вере, послушании, чистоте, самоотверженности, подлинном благородстве, поэзии и любви к Богу и ближнему.

Трудно найти другую книгу на английском языке, которая так же ясно, с такой же силой воображения описывала бы скрытое величие и героизм повседневной земной жизни, как «Сэр Гибби». Любую вещь можно потрогать, взвесить, сфотографировать, но мысль, пробудившую ее к жизни, можно показать лишь с помощью поэзии. И хотя эту историю мог рассказать только поэт, речь в ней идет о самых обыкновенных людях. Герои этого романа - самые обычные люди, в том смысле, что они живут своей незаурядной или обыденной жизнью и предаются светлым или мрачным размышлениям, сидя на голой вершине горы или опираясь на резную церковную кафедру, только потому, что обладают теми свойствами тела и души, что присущи всем людям без исключения.

 

  • Просмотров: 376 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю