355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джордж Хиггинс » книга "Друзья Эдди Койла"
Друзья Эдди Койла - Джордж Хиггинс
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 01:37
обложка книги Друзья Эдди Койла - Джордж Хиггинс

Название книги: Друзья Эдди Койла

Автор книги:



11Страниц
2-3Часов на чтение
41 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Эрика
Город: Москва
Год издания: 1994
ISBN: 5-85775-033-4
Размер: 102 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эдди Койл — ветеран преступного мира Бостона. Он — торговец-посредник, поставляющий мафии краденное оружие. Его «друзья» — это «шестерки» и «крутые» бостонской мафии. Роман подробно описывает изнутри будни гангстерского бизнеса (в том числе и серию вооруженных налетов на банки), и оперативную работу спецподразделений полиции по борьбе с организованной преступностью, «механику» подпольных торговых сделок между гангстерами и американскими военнослужащими…

Роман, написанный в жесткой манере, представляет собой классический пример криминального боевика нового типа (в духе Джозефа Вомбо), без романтического флера показывающий жестокий поединок между гангстерскими синдикатами и правоохранительными органами Америки.

(Фильм с одноименным названием вышел в США в 1973 году. Режиссер Питер Йейтс).

  • Просмотров: 398 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю