355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джон Лаймонд Харт » книга "Русские агенты ЦРУ"
Русские агенты ЦРУ - Джон Лаймонд Харт
  • Книга добавлена: 16 октября 2016, 22:10
обложка книги Русские агенты ЦРУ - Джон Лаймонд Харт

Название книги: Русские агенты ЦРУ

Автор книги:



19Страниц
4-5Часов на чтение
62 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Олма-пресс
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-224-05358-7
Размер: 173 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор книги — сын американского дипломата, переводчика, участник Второй мировой войны, кадровый высокопоставленный сотрудник ЦРУ, в течение 25 лет был резидентом за границей во многих странах. В последние годы своей карьеры, получив степень магистра психологии, изучал личные дела и беседовал со многими шпионами-перебежчиками из СССР, работавшими после войны в 1950 — 1960-х годах на разведку США и Великобритании: О. Пеньковским, П. Поповым, Ю. Носенко и другими секретными сотрудниками, не названными в этой книге.

Целью исследования Харта является изучение психологии предательства, выявление причин, заставивших определенных советских сотрудников ГРУ пойти на измену своей Родине, а также выработка рекомендаций сотрудникам ЦРУ по вербовке подобных людей в будущем.

Книга содержит интересные выводы профессионального американского разведчика о деятельности разведки и контрразведки США против России в период объединения усилий многих стран по предотвращению акций мирового терроризма.

  • Просмотров: 354 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю