355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джон Лилли » книга "Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера"
Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера - Джон Лилли
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 02:49
обложка книги Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера - Джон Лилли

Название книги: Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера

Автор книги:



10Страниц
2-3Часов на чтение
32 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: София
Город: Киев
Год издания: 1994
ISBN: 5-7101-0033-1
Размер: 90 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Джон Лилли, ученый-биолог с мировым именем, прославившийся изучением разума дельфинов, автор многих книг, в том числе изданного «Софией» «Центра циклона». Он посвятил многие годы изучению одиночества и изоляции в ограниченном пространстве. Автор использует идеи, полученные путем экстраполяции и переработки современной теории вычислительных машин для объяснения субъективных аспектов работы человеческого мозга и программного управления психикой. Обсуждаются методологические основы предлагаемого им биокомпьютерного подхода.

Приводятся результаты исследований и самоанализа.

«Эта работа является результатом моих многолетних личных усилий, направленных на исследование парадоксов ума и мозга, их взаимоотношений и связей. Предполагается, что основные результаты этой работы могли бы помочь в решении некоторых философских и теоретических трудностей, которые возникают, когда используются различные точки зрения и различные основополагающие допущения.

Некоторые из важнейших философских проблем касаются существования „я“, отношения его к мозгу и уму, к другим умам, существования или несуществования бессмертной части себя, веры и создания различных наделенных силой фантазий в этих областях мысли».

  • Просмотров: 546 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю