355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джидду Кришнамурти » книга "Наблюдающий есть наблюдаемое"
Наблюдающий есть наблюдаемое - Джидду Кришнамурти
  • Книга добавлена: 26 апреля 2020, 20:00
обложка книги Наблюдающий есть наблюдаемое - Джидду Кришнамурти

Название книги: Наблюдающий есть наблюдаемое

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
146Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИД Ганга
Размер: 30 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Джидду Кришнамурти – один из наиболее выдающихся духовных учителей XX века, человек, отказавшийся от роли мессии из любви к истине, которую назвал «страной без дорог».

Беседы 1945–1948 гг., собранные в этой книге, – аутентичное изложение учения Джидду Кришнамурти, составленное на основе дословных стенографических и магнитофонных записей.

В своем сознании мы обнаруживаем разделение на наблюдателя и то, что он наблюдает. Кришнамурти указывает, что это разделение, препятствующее прямому восприятию, – корень человеческих конфликтов. Большое внимание он уделяет проблемам общества и тому, как оно обусловливает индивидуальное, а также обретению свободы от обусловленности и подлинному творчеству.

«Единственная моя забота – сделать человека абсолютно, безусловно свободным».

  • Просмотров: 270 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю