355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джейн Хол » книга "Христианство первых веков. Краткий очерк, составленный Джейн Хола под редакцией В. Черткова (ЛП)"
Христианство первых веков. Краткий очерк, составленный Джейн Хола под редакцией В. Черткова (ЛП) - Джейн Хол
  • Книга добавлена: 25 мая 2017, 14:30
обложка книги Христианство первых веков. Краткий очерк, составленный Джейн Хола под редакцией В. Черткова (ЛП) - Джейн Хол

Название книги: Христианство первых веков. Краткий очерк, составленный Джейн Хола под редакцией В. Черткова (ЛП)

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
7 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Год издания: 1919
Размер: 19 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Когда проповедь Христа была прервана его арестом, ученики его, поддавшись чувству страха, разбежались. Мучительная казнь, которой подвергли Христа, должна была наполнить их сердца стыдом и горем. Страх исчез, и они почувствовали, что убийство проповедника любви налагает на них обязанность продолжать его дело и что они должны поделиться с людьми теми истинами, которые сообщил им Христос.

Рассказы о жестокой казни учителя какой-то новой веры заставили людей обратить внимание на его учеников. Люди стали охотнее прислушиваться к их рассказам; они же, конечно, чувствовали особенно сильную потребность вспоминать о погибшем друге и наставнике, повторять его слова, делиться с окружающими всем тем духовным богатством, которым так охотно делился с ними Христос.

Наступил праздник Пятидесятницы. В Иерусалим прибыло много приезжих из других стран. Среди них было много евреев по вере и происхождению. Живя в других странах, эти люди переняли чужой язык и некоторые чужие обычаи и уже не исполняли всех еврейских обрядов так точно, как это делали иерусалимские евреи, а в особенности фарисеи и священники. Вследствие этого, правоверные евреи смотрели на этих богомольцев с некоторым презрением, как на каких-то недостойных людей.

  • Просмотров: 360 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю