355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джеймс Гордон » книга "Конструкции. Почему они стоят и почему разваливаются"
Конструкции. Почему они стоят и почему разваливаются - Джеймс Гордон
  • Книга добавлена: 9 февраля 2021, 22:30
обложка книги Конструкции. Почему они стоят и почему разваливаются - Джеймс Гордон

Название книги: Конструкции. Почему они стоят и почему разваливаются

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
13Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Студия Артемия Лебедева
Размер: 1 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В этой книге Джеймсу Гордону блестяще удается просто рассказать о технически сложном: что такое конструкции (природные и искусственные), как они устроены, как работают, что удерживает их от разрушения, а что разрывает на части, какие физические законы тому причиной и кто эти законы открыл. Неформально и остроумно, но без чрезмерного упрощения автор объясняет, как действуют могущественные силы, которые помогают зданиям не разваливаться, вантовым мостам не падать под тяжестью восьмиполосного автомобильного трафика, а плотинам сдерживать тысячи тонн воды. И наоборот: почему из-за таких явлений, как натяжение, скручивание, сдвиг и сжатие, все-таки случаются катастрофы, отваливаются крылья у самолетов и ломаются ноги у людей. Благодаря непринужденной подаче энциклопедический объем фактов, причин и следствий воспринимается как увлекательная беседа, которая пролетает незаметно и оставляет у читателя приятное чувство, будто обо всем этом он уже знал (или, во всяком случае, догадывался), и вот наконец эти знания перед ним умело разложили по полочкам. Книга адресована всем, кого интересуют физические основы и устройство окружающего материального мира.

Эта книга доступна только в формате epub, который поддерживается практически всеми современными устройствами и многими программами для компьютера. Онлайн-чтение для этой книги – недоступно.

Скачать файл в формате epub на устройство можно после покупки на странице книги на сайте.

  • Просмотров: 170 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю