355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джеймс Брандедж » книга "Крестовые походы. Священные войны Средневековья"
Крестовые походы. Священные войны Средневековья - Джеймс Брандедж
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 04:23
обложка книги Крестовые походы. Священные войны Средневековья - Джеймс Брандедж

Название книги: Крестовые походы. Священные войны Средневековья

Автор книги:



18Страниц
5-6Часов на чтение
80 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-9524-496
Размер: 209 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Крестовые походы – один из самых интересных периодов истории Средневековья. Священные войны, санкционированные, как считалось, самим Богом, оказали заметное влияние на характер политических процессов в Европе: определили внутреннюю политику, повысили престиж папства и способствовали установлению более стабильного государственного строя.

Профессор Брандедж в своей книге приводит документальный обзор Крестовых походов. Сочетая отрывки из фундаментальных трудов и увлекательное повествование, автор описывает историю походов, начиная с великого германского паломничества 1064–1065 годов и кончая падением Акры в конце XIII века. Цитаты из «Иерусалимской истории», «Истории франков» и других документов позволяют по-новому взглянуть на Крестьянский поход под предводительством Петра Пустынника, феодальные походы и становление латинских государств.

  • Просмотров: 828 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю