412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джамиля Джахи » Не уповайте на любовь, все решают небеса (СИ) » Текст книги (страница 9)
Не уповайте на любовь, все решают небеса (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 08:11

Текст книги "Не уповайте на любовь, все решают небеса (СИ)"


Автор книги: Джамиля Джахи



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 10 страниц)

Глава 25

Виктор.

Чем ближе к дому родителей Зои, тем больше она волнуется. Мать тоже, судя по лицу, тренируется в важных выражениях.

Мать, обычно скромная в нарядах, принарядилась. Одежду выбирала вместе с Зоей, чтоб перед соседками и родней Зои модницей выглядеть. Дались ей эти наряды. Старушка, а все туда же. Женщины, одним словом. Зоя – то, понятно, молодая. Я сам настаивал на эксклюзивных нарядах, но чтоб и мать увлеклась покупкой дорогих шарфов, такого никогда не было. Видел, как она перед зеркалом выбирала их, накидывая на плечи и обвязывая на шее, как немаловажную деталь одежды. За мой смех меня выгнали из комнат, сказав, что я ничегошеньки не понимаю в женской моде и красоте. «Все из Парижу и свежее» – это со слов матери. И смех и грех.

Подъехали к маленькому городку, фактически поселку, в котором жили родителя Зои. У въезда в городок остановились, чтоб забрать барашек жаренного и живого, подносы со сладостями и фрукты. Все теперь точно готовы. Фуф. Еще пара звонков, чтоб выманить отца Зои на улицу под каким-нибудь предлогом и все дела. Дальше уже идет спектакль. Ждем звонка о том, что папаша уже на улице и беседует с необходимым нам человеком. Знак подан и колонной подъезжаем к намеченной цели.

Взрослый седой высокий мужчин, суровый на вид, с сигаретой в зубах стоит у ворот дома и о чем-то беседует с двумя старикам. Отца Зои внешне определил сразу, дочь похожа на отца. Троица с интересом смотрит на нашу колонну. Максуд очень удивляется, когда мы останавливаемся около него.

Я выхожу, здороваюсь и представляюсь:

– Здравствуйте, Паршин Виктор Сергеевич.

Вижу, что ничегошеньки папаша не понимает.

Ребята из охраны открывают дверь перед матерью и Зоей, которая настороженно выходит из машины.

– Зоя! Откуда ты? – восклицает Максуд, сигарета сама выпадает и где-то валяется неприкаянная на асфальте.

Зоя подходит к отцу, и они сдержано обнимаются. Я не обманываюсь, зная, что таковы строгие обычаи. На людях отцы не выражают свои эмоции по отношению к своим взрослым детям. Обнял отец, значит, принял.

– С кем ты приехала, Зоя. Кто эти люди? – тихо спрашивает отец Зою, чтоб только она слышала.

– Папа, это мой муж, Виктор, а это его мать – Зинаида Арсеньевна, – точно также тихо в ухо отцу шепчет, представляя нас, Зайка.

Теперь на лице Максуда не видно никаких эмоций. Думает.

Один из стариков вдруг восклицает, спрашивая отца Зои:

– Максуд, это к тебе зять приехал с дочерью?

Максуд косится на своих собеседников и тут же предлагает нам:

– Заходите в дом, что на улице стоите, как неродные. Заходите, уважаемая Зинаида Арсеновна, гостем будете. Как Ваше здоровье, как доехали? Не укачало? Как погода у Вас, а у нас такая красота! Жара почти прошла. Воздух по утрам чистый такой!

Возвращаюсь к машине и беру на руки, как всегда, уснувшего в дороге Димку.

– О! Какой джигит! Машалла! Богатырь! – восклицает отец, косясь на стоящих рядом стариков.

– Надыр у нас любитель спать в дороге, – объясняю и заношу ребенка в дом, как предлагал мне отец Зои.

В доме переполох. Ребята заносят баранов и подносы. Восклицания женщин и обнимания. Димка проснулся и потребовал все внимание к себе. Золотой пацан. Умеет разрядить обстановку.

В срочном порядке накрываются столы. Первое блюдо – наше. Баран, запеченный в фольге. Откуда – то везут и везут блюда на заказ. Во дворе готовят шашлык, тянется вкусный дым, будоражащий аппетит. Часть ребеят на улице и во дворе. Бдят.

Куда – то выходит Максуд. Прослушка потом доложит, что в ближайший магазинчик.

– Мара, куры есть? – спрашивает Максуд продавщицу.

– Давай 12 штук. Срочно! Хороших кур выбирай! – командует он.

– У Вас, что там происходит? Праздник, какой-нибудь?– интересуется любопытная.

– Ничего такого особенного. Просто Зоя с мужем приехала. Свекровь с ними. Старая женщина. Только кур ест. У богатых свои причуды! – важно замечает папаша, реабилитируясь за все годы, прожитые без Зои.

– Вау!! Кто такие? Не из наших краев? – допытывается Мара.

– Пэ! Откуда у нас такого уровня уважаемые люди? Высокий полет! Ты, что!! Не могу все говорить. Запрещено! – важно отвечает папаша.

– Фамилия, у них какая? Как звать-то зятя? – не унимается продавщица.

– Много будешь знать, скоро состаришься! – указывает Максуд, – Пашаевы они, а свекровь у нее Арсеновна. Деда, значит, Арсеном звали. Прям, как нашего старшего. Имя, говорю, нашему двору подходит. Так, мне с тобой некогда лясы точить. Вот деньги, а вот и сверху, чтоб ты этих кур побыстрей в духовке испекла, как я люблю, и принесла в наш двор. Смотри, чтоб с корочкой были. У наших времени нет. Не успевают на стол накрывать. Очень много народу. Договорились?

Отец важно возвращается в дом. Садится во главе стола. Глаза горят. Тамада наливает мне в стопку водочки. Отказываюсь. Наливает коньячку. Не пью. Винца. Не положено. Крехтят одобрительно. Нет, я – не ханжа. Могу выпить по праздникам, или еще по какому – нибудь еще поводу, но не сейчас. Не на того нарвались. Просто, я заранее разузнал, что зятю, да, и вообще, молодым, не положено пить рядом со старшими. Всего-то делов и вся хитрость.

Часа четыре еще сидели за столом, а потом я и мои люди засобирались. Зову Зою и мать, уже давно ушедших отдыхать во внутреннюю часть дома. Мать выходит довольная, прощается, как будто бы всю жизнь на соседней улице прожила.

Папаша всполошился:

– Куда Вы, на ночь глядя? Оставайтесь. Всем места хватит, – гостеприимно предлагает он.

– Спасибо, но нас ждут. Мы дом на соседней улице купили. Так, что идем к себе. Не обессудьте. Спасибо за приглашение! – отказываюсь от предложенного ночлега.

Папаша явно удивлен. Ничего, сегодня ночью покопаетесь в интернете и не то узнаете. Прощаемся.

Я же сказал, что подготовился. Дом купил двухэтажный. Не очень большой по моим меркам, но для нашей большой компании сойдет, если надумаем приезжать. Вот в нем мы все поместились, включая и часть ребят с охраны. Другая часть на дежурстве. Бдительность никогда не помешает.



Глава 26

Зоя

Всю дорогу очень волновалась. Воображение подсказывало мне страшные сцены показного убийства меня отцом. Будет ли примирение? Раз ищут меня, значит, ждут и я им не безразлична. Теперь я не одна. Рядом со мной Виктор и его мать. Он уже миллион раз сказал, что хочет со мной жить, не рассматривая вариант расставания после рождения ребенка. Я тоже хочу жить со своими детьми. Вопрос религии меня в данный момент вообще не волнует. Я, как бы потерялась между мирами. Так хочется покоя и определенности.

Пусть не люблю Виктора, но ненависти к нему уже у меня нет. Он отец моего ребенка. Как странно и неожиданно для меня выглядят его забота и беспокойство моем самочувствии. Я к такому не привыкла. Омару было глубоко наплевать на мой токсикоз или голод. Мать Виктора так хорошо ладит с Димой, что он уверен в том, что она его родная бабушка. Настоящей бабушке по отцу он абсолютно не нужен, как и родному отцу. Мне есть о чем подумать. Хватит думать о том, что скажут люди, надо думать о своем будущем и моих детей. Лучше, чем Виктор мне отца для моих детей не найти. Дело не только в деньгах и богатстве, но в самом отношении к Димке.

Хотя история с событиями, предваряющими подписание контракта, до сих пор вызывает у меня одни вопросы. Слишком Виктор умело уходит от ответов.

А сейчас погрузка подарков в виде баранов и сладостей. Это еще один большущий балл в пользу предусмотрительного Виктора. Он больше готов к встрече с моими родителями, чем я. Поразительно.

Отец принял меня и мою новую семью. Сказать, что я была в этот момент счастлива, это значит, ничего не сказать.

Не знала, как поведет себя Роза и ее муж, но все было просто замечательно. Все сделали вид, что не было никакого сватовства между нами. Никогда не думала, что робкая Роза сцепится в драке с женой Омара.

– Так ему и надо. Его жена – крокодил редкой породы, да еще и волосатая, как мужик. Эпиляция ей плохо помогает, потому и пропадает целый день в салонах и центрах красоты. Не все можно купить за деньги. Он заслужил такую скверную и склочная жену. Не удивлюсь, если ему приходится отбиваться от нее! – сказала в сердцах мне Роза.

Подарки от Виктора оценили все. Никто их не ожидал. Паршин – загадка для моей родни. Нашу подлинную историю по контракту они, конечно, не знают.

Вечером он еще раз умудрился удивить. Покупка дома была полной неожиданностью для меня, а говорят, что сказок не бывает. Обстановка в комнатах была вся новая. Впервые за полгода я, полная положительных впечатлений, заснула спокойным и здоровым сном. Вот сейчас все на своих местах.

Утром наготовила завтрак для всей большой компании. Это не трудно сделать в доме, где есть холодильник полный еды. Виктор вновь меня приятно удивил. По – моему, он – мой принц.

Днем мои родители знали о Викторе больше, чем я. На просторах интернета много всякой информации. Не могли поверить в то, что наши судьбы таким чудесным образом соединились. Знали бы они подлинную историю кольца.

Мама моя явно пошла на поправку. Поехала со свекровью к знакомой в магазин выбирать к кольцу, подаренному Виктором, платья. Просто ей нужен был повод, чтоб рассказать миру о том, что у меня все хорошо.

Новость о моей беременности была встречена ею на «Ура». Отцу скажет об этом позже.

Съездили с Виктором к Мине. У нее уже второй ребенок – девочка. Такая красавица. Все у них замечательно. Виктор ей очень понравился. Говорит, что он – моя награда за прежние страдания. Мина мне, как родная сестра, настолько близка по духу. Если бы не она, наверное, пропала бы я или руки на себя наложила бы.

Дима стал Виктора называть папой, что вполне было ожидаемо. Виктор только за. Зинаида Арсеньевна очень этим довольна, возможно, что это ее подпольная работа. Димка давно ее саму называет бабушкой Зиной или бабусенькой.

Прощание с родителями было шумным и многолюдным. Соседи прилипли к своим окнам, наблюдая за нами. Где-то там маячил противный Шамо – сплетник.

Я изменилась. Теперь мне не страшно жить. Рядом со мной надежный Виктор. Смешно, но я влюбляюсь в своего мужа.

Виктор

Все прошло по плану. Птичка Зоя надежно сидит в клетке и вполне счастлива. Шоколадка тает в моих руках каждую ночь. Животик потихоньку растет. Вот оно семейное счастье. Просто надо все шаги заранее продумать, как в шахматной партии.

Приезжали через пару месяцев родители Зои. Все – таки не удержались от поездки. Наш особняк явно произвел на них впечатление, как и парк с садом. Папаша все время селфи на фоне особняка или парка делает. При разговорах по телефону часто включает видеосвязь. Ничто человеческое не чуждо и ему. Хвастается жизнью Зои. Реабилитировать хочет ее в глазах окружающих, а Зоечке это давно не нужно. Свою жизнь она будет строить здесь со мной, а не там, где родилась. Ради будущего мы решили забыть про то, как Зоя оказалась одна без помощи родных. Лучше не бередить старую рану.

Я ничего не сделал особенного, просто подобрал выкинутый на произвол судьбы цветочек и решил присвоить.

А теперь немного самопиара. Ищите роман по названию не на этом сайте.

Успеть до рассвета. Вслед за кометой

Что должна была подумать Дарья Николаевна, когда проснулась в незнакомом месте? Правильно. Ничего хорошего.

– Я, что уже умерла? – поинтересовалась она у ангелов, – Так, я в раю?

– Ах, ее светлость очнулась, – воскликнул тонким голосом ангел….

– Вот тут можете поставить свою подпись! – заботливо указывают Дарье Николаевне на место подписи, – Пустяки-то, какие!

– Что это? – привычно поинтересовалась пенсионерка, отодвинув бумаги, так как не имела привычки сразу подписывать незнакомые ей документы.

– Возможно, что Вы и правы, Ваша светлость, – уверенно ответил ей старик, – Можно сначала провести обряд венчания, а потом подписать документы. Так будет еще вернее и надежнее

Дарья Николаевна вытаращила глаза. Кажется, что все ее представления о выстроенном совсем недавно потустороннем мире рушатся прямо на глазах.


Глава 27

Небольшой городок обсуждал последнюю новость недели. Откуда – то появилась давно пропавшая Магуева Зоя. Многие вспомнили, что она вроде бы замуж сбежала, бросив своего жениха, за которого потом вышла Роза, сестра Зои. Такой был скандал и, что – то там говорили про нее. В общем, тогда родители ее брак не приняли.

Теперь же Зоя вышла замуж за фантастически богатого человека, о котором распространяться не рекомендуется. Таинственный бизнесмен по фамилии Пашаев или Башаев, или Кашаев. Точно фамилию никто не знает. Секрет.

Этот бизнесмен купил большой каменный дом, который из-за дороговизны никто и не покупал. Самое главное, что прожил в нем всего несколько дней и уехал. Больше не приезжал, но нанял служащих и сторожа для обслуживания пустующего дома. Вот чудеса. Причуды богатых.

Больше говорил на эту тему Шамо, одноклассник Зои. Он и первого мужа Зои знал и второго разглядел. Всем рассказывал, что из-за того, что сына Зоя родила неизвестно от кого, ее первый брак распался. Первый муж выгнал ее за непотребное поведение, а этот второй не побрезговал Зоей, купившись на коварную красоту Магуевой и немалый опыт в известных амурных делах.

– Такие девицы, как Зоя, нигде не теряются! В свое время и ко мне она клеилась, но я сразу сообразил, что и к чему. Зачем мне такие проблемы. Омар не смог сразу выпутаться из ее сетей, пока не поймал ее лично на горячем. Вот так, а теперь приехала якобы с миллионером и еще неизвестно кем она ему доводится. Штамп в паспорте ее никто не видел. Очень сдалась она ему, чтоб жениться на ней. Может и не мать с ним его была, а актриса. Деньги могут все. Кто знает, чем она там занималась и как заработала такие большие деньги, чтоб спектакль оплатить! Такие бабы могут все, что угодно. Боюсь, что даже фантазий не хватает. Вот почитайте в интеренете, чего только там нет. Зоя Магуева, еще та штучка. Я ее еще в школе раскусил и ближе, чем на метр к себе не подпускал! Хорошо, что ума у меня хватило тогда! – рассказывал он всем по секрету на каждом углу.

Однажды ночью при возвращении с очередной тусовки Шамо был нещадно избит двумя неизвестными. Нападавшие действовали слаженно и, молча. Сразу накинули на голову Шамо грязный мешок из-под навоза и избили, как Сидорову козу. Мало того, что избили, так еще, зафиксировав голову Шамо, проделали в мешке прорезь и надрезали болтуну язык.

Язык Шамо еще пришлось лечить, а поиски нападавших по заявлению в органы ничего не дали, так как описать он хулиганов не смог.

На кого только не думал Шамо. Ведь его язык на самом деле был без костей и болтал лишнее не только про Зою. С тех пор за Шамо укрепилась кличка «Шепелявая гадюка».

Вариантов мстителей Шамо было много, но все почему-то думали на братьев Зои, а Шамо никто и не жалел. Давно он уже всем надоел со своими нудными разговорами.

Благодаря длинному языку Шамо новости о богатом муже Зои дошли до Омара, который тут же обсудил их со своими родителями. Весь день семейка Омаровых рыскала на просторах интернета в поисках информации о Пашаеве или Башаеве, или Кашаеве, а может и Рашаеве, но ничего не нашла.

– Я же говорила, что место ее и ее семейки в тюрьме. Сто процентов с криминальным авторитетом связалась. Нашли друг друга в каком-нибудь черном деле. Бандит и бандитка. Поэтому ничего про этого Чашаева неизвестно и информации нигде нет. Достойный зять для бандитской семейки. Хорошо, что эта бандитка со своим зверенышем далеко от нас, – сделала вывод мать семейки, – Сынок, мои молитвы просто спасли тебе от лап этой каторжницы. Где ты был бы сейчас, если бы с ней остался.

Все было бы ничего, но однажды в новостях мелькнуло лицо Зои рядом с крупным бизнесменом Паршиным на благотворительном мероприятии. Вот это поворот. Она на самом деле замужем и муж ее далеко не бедный человек.

У всей семьи Омаровых шарики в головном мозгу резко пришли в движение. У Паршина бизнес мирового уровня, связи по всему миру. Это тебе не бизнес на уровне города или района. Да, Зоя реально не прогадала. Вот тебе и Золушка Зоя, а все так ее жалели бедняжечку! Соседи нехорошо косились на Омаровых после драки, а Фатима на Омара теперь часто обижается и недовольна своим мужем, который не пошел на разборки с семьей Магуевых.

– Ужас! – заявляет мамаша, – А ведь у них наш ребенок. Бедняжечка. Эта стерва Зоя даже нам не показала его, когда приезжала сюда, и отца родного не подпускает к его воспитанию. Он же родной братик нашей Замирочки. Неужели они так и не узнают друг друга? Непорядок.

Конечно, родная мать, какая бы она не была, должна быть рядом с ребенком всегда. Это даже не обсуждается, но и о родном отце сыну нельзя забывать. Мало ли, что может случиться в жизни. Миллионеры они так слабы здоровьем из-за своей повышенной нагрузки в бизнесе. Еще у них бывают постоянные смертельные разборки, а глупенькая Зоя так еще молода и неопытна в вопросах бизнеса. К сожалению, красота и ум в женщинах редко сочетается, особенно, в этой Зое.

Мать и сын поняли друг друга с полуслова.

– Для начала не помешало бы узнать, как же все таки зовут нашего несмышленого внучка. Когда имя ему давали, то почему нас не позвали? Вообще – то, мы его называть должны были и имя дать! Никакого уважения к нам и не проявили! Ничего, мы не гордые! Вот, почему она так скрывает его от нас? Как прибежала замуж за Омара, так же и убежала от него! Вот!!!! Мы все помним! Разве мы ему не самые родные люди на этой Земле? – поддерживает беседу отец, – Сказать надо этой, что не собираемся отнимать у матери ребенка. Просто хотим показать, что он у нас тоже единственный внук. Надежда рода Омаровых, продолжение нашей фамилии и мы его очень любим. Правильно говорю, мать?

– Абсолютно прав, отец. Иногда светлые мысли посещают и твою голову. Ты – голова нашей семьи, как ты скажешь, так и будет. Хороший совет даешь. Мудрый!– хвалит мужа жена.

– Думаю, что Фатиме не обязательно знать все подробности наших дальнейших планов. Ревнивая слишком. Правильно говорю, мать? – продолжает отец, вдохновенный похвалой жены.

– Опять мудрые слова говоришь, отец! Как ты скажешь, так и будет! – соглашается с ним супруга.

Впереди замаячил запах легких денег и перспективы большого бизнеса. Семья Омаровых, как гончие, были готовы взять след ранее им ненужных Зои и внука, имени которого они за столько лет так и не удосужились узнать и не узнали бы дальше, если бы, не открывшиеся ныне обстоятельства.



Глава 28

Первым делом Омар навестил своего очень хорошего старого знакомого Шамо. Чудные вещи он ему рассказал про Зою и ее новоявленного мужа. Омар даже съездил и посмотрел на дом, который себе купил муж Зои. Такое расточительство. Ну, почему одним достается все, а другим ничего? Какая несправедливость. Теперь вопрос, как же навести мосты между ним и Зоей. С ее мужем тоже было бы неплохо познакомиться. Все – таки они современные люди, а на дворе 21 век. Впереди большие перспективы совместного бизнеса.

К родителям Зои даже не подумал соваться. Эти далекие от интеллигентности люди могут его просто поколотить или изувечить, так как поступили с Шамо. Разве культурные люди так поступают? Деревня!

Виктор.

Охрана доложила, что уже который день у моего дома околачивается Омар. Вот, наглец! Как же предсказуем он и его семейка. Запах денег манит его сюда, а вовсе не внезапно вспыхнувшие отцовские чувства.

– Если будет настаивать, скажите, чтоб пришел через неделю в субботу в 11 часов! В другое время я занят! – даю четкие указания ребятам.

Все-таки решил его выслушать, чтоб потом в будущем не оправдываться перед Димкой. Всегда найдутся добрые люди, которые не забудут упомянуть о несчастном отце, недопущенного на аудиенцию к жестокому отчиму. Дам шанс биологическому папаше на реабилитацию. Хотя ничего нового он мне не скажет, я знаю такую категорию людишек.

Зайка у меня уже с большим круглым животиком и ей нельзя волноваться. Сессию сдала в ВУЗе досрочно и снова сделает привычный уже перерыв в учебе на год. Вот – вот, совсем скоро появится на свет Паршина Мария Викторовна. К визиту Омара Зайку надо подготовить. Рано или поздно он все равно появился бы в нашей жизни.

Зайка меня в очередной раз удивила. Она проявила такое спокойствие при новости о предстоящем визите Омара, что можно позавидовать ее выдержке. Я – то знаю, какие страсти бушуют в ее душе. Единственное, что ей не понравилось, это возможное свидание Омара с сыном. Успокоил свою пузатенькую птичку тем, что и нам самим будет очень интересно посмотреть на эту сцену. Он же, наверное, целый спектакль придумал, старался, а Димка слишком мал, чтоб что-нибудь понять в болтовне этого придурка и слишком верит нам, своим настоящим родителям. Возможно, что я еще извлеку из этой истории какую-нибудь пользу.

К сожалению, еще не лето, а ранняя весна и на улице холодно, чтоб встретиться вне стен дома. Я готов его в дом не пустить, но Зайка замерзнет в летней беседке. Пришлось приказать провести Омара в малый зал на первом этаже. Мы как раз уже успели почаевничать с Зайкой, а чайную сервировку стола велел не убирать в ближайшие полчаса. Пусть поймет и подумает, почему ему не предложен чай в этом доме. Хотя, куда ему до тонкостей чайных церемоний.

Обычно по средам, в субботу и воскресенье у обслуживающего персонала выходной по настоянию моей женушки, но сегодня до обеда исключение. Не будет же Зайка моя убирать перед этим уродом посуду после чаепития. Пусть оценит настоящую заботу о беременной супруге. Сравнит. К сожалению, грешен и я хвастовством. Каюсь, но так хочется ткнуть Омара мордой.

Зайка, как всегда хороша, а животик ей так чудно идет. Ангел в ожидании нашего ангелочка. Красота. Зря она сейчас сомневается в своей женской красоте, как все беременные будущие мамочки.

Появился Омар с каким-то пакетом и большой игрушечной собакой в руках в сопровождении охраны. Глазеет по сторонам и явно под впечатлением. Да, он на самом деле, красавчик. Надо признать, такого можно на выставку или аукцион на донорство, как племенного производителя выставлять. Между прочим, идея. Красота его и испортила. Привык все получать, похлопав глазами и улыбнувшись пару раз бабам. Позорник.

– Что привело тебя в мой дом? – сходу спрашиваю его, прерывая его любование интерьером моего дома.

– Здравствуйте. Мы еще друг друга не знаем, не представлены, но мы не совсем посторонние люди. Я – Омар, отец Надыра. Зоя, ты просто чудесно выглядишь, волшебница, как всегда! – пытается сделать комплимент хозяйке моего дома Омар, осматривая ее заинтересованным мужским взглядом.

Понимаю его. Даже, будучи глубоко беременной, Зоя очень даже ничего. Повезло нам, что беременность ей к лицу. Впрочем, я ее любой люблю. По моим данным Омар женился на страшненькой горилле. Досталась вся его неземная красота предприимчивой и весьма некрасивой бабенке. Его собственный выбор.

– Разве мы на ты? – удивляется в свою очередь Зоя.

– Конечно, Зоя! Нас же навсегда соединил общий ребенок. Оставим в прошлом ошибки молодости. Я был не прав, признаю. Ревность и всплеск гормонов не давали трезво мне принимать решения, и я совершал ошибки, свойственные горячим и молодым головам. Ах, это молодость! – вдохновенно несет пургу гость.

– Хороши были ваши ошибки. Все в мою сторону, – замечает Зоя.

– Прости меня, грешного. Каюсь. Виноват, но так жалею об этом. Постоянно себя ругаю за это. Каждый раз, когда завтракаю и ем пищу, то думаю, как там мой сыночек! Как там Надырчик, кровиночка моя! Жив ли, здоров, не ушибся, бегая и играя! – говорит Омар, театрально заламывая руки. Увлекшись своим монологом, даже скупую отцовскую слезу вытер с глаз.

Фу! Как грубо, но надо признать, что ему надо было поступать в театральный институт. В нем умер отличный актер. Сейчас тоже ему не поздно. Талант.

– Я ничего от вас не хочу. Только дайте с сыном время от времени встречаться. Можно и по телефону общаться. Он должен знать, что у него есть отец. Я столько искал Вас. Все думал о том, куда пропала Зоя с моим сыночком, с моей кровиночкой, с моим единственным сыном и продолжателем нашей славной фамилии. У нас же аристократическая династия, княжеские корни, так сказать. Кровь не водица, тянет к себе! – философствует Омар.

Разговор прервался в тот момент, когда вошла горничная, которая быстренько убрала следы нашего чаепития. Как только хлопнула дверь за горничной, беседа продолжилась.

– Кстати, на счет фамилии, – не выдерживает Зоя, – мой сын не имеет к вам и к вашей фамилии никакого отношения. Можете спать спокойно. У вас абсолютно разные фамилии и, очень надеюсь, характеры и повадки.

– Как разные фамилии? Я же его родной отец. Мы были в законном браке!

– Видимо, забыли, как был оформлен развод? Я читала сфабрикованные свидетельские показания против меня. Так, что у вас разные фамилии, – прерывает Зоя первого мужа.

– Зоя, дорогая моя! – останавливаю свою законную половину, целуя ей ручки, – Давай дадим этому товарищу высказаться. Может он хочет загладить вину перед тобой и сыном?

– Да! Очень хочу загладить свою вину. Видишь, Зоечка, какой у тебя адекватный и понятливый супруг! – подхватывает мой разговор Омар, не забывая мне польстить.

– Вот как исправляют обычно ошибки отцы, которые провинились и развелись? – спрашиваю Омара. Он не теряется, ведь подготовился к самым каверзным вопросам.

– Активно участвуют в жизни своих детей. Я готов, чтоб на летних каникулах сын жил с моей семьей, – храбро продолжает Омар.

– Стоп. До школы ему еще далековато, но почему только на каникулах? У нас скоро пополнение, – выразительно смотрю на животик Зои и продолжаю игру, – можешь забрать своего сына к себе навсегда. Нам он уже не нужен! – говорю, а сам изучаю лицо своей Шоколадки.

В глазах ее мелькнуло удивление и погасло. Мысленно прошу у нее прощение и полное доверие. Перевожу взгляд на Омара.

Тот побледнел, глаза бегают на лице. Что? Не ожидал такого предложения?

– Я думал, – блеет гость, – что ребенку всегда хорошо быть с родной матерью, а я готов со своей стороны…

– Зачем пришел, если не готов брать на себя ответственность по воспитанию ребенка? – спрашиваю его.

– Я думал, что… Хотел…Переживал за него, – мнется Омар, уже не зная, как себя вести с нами.

– Другой вариант предлагаю. Выплати алименты за годы, которые задолжал моей Зоечке – не унимаюсь я. Уж очень хочется раздавить этого таракана.

– Ах! Какие проблемы? Сколько? У Вас у самих столько денег, что мои копейки на их фоне … – пытается хорохориться биологический папаша.

– Вот именно. Деньги всегда нужны для дела, а копейка рубль бережет. Не я придумал, а мудрые до нас все сказали. Зоечка на квартире жила, еда, питание для малыша, издержки разного рода, компенсация за моральный ущерб и потерю репутации. Думал, что оплевал ее, опозорил и ушел в сторонку? Так, с тебя, примерно, чуть больше 20 миллионов и свободен на ближайшие пять лет, – продолжаю считать.

– А почему, так много? – восклицает, возмущаясь, Омар, – и почему на ближайшие пять лет?

– Потому, что любимый сын вырастет и с ним расходы на его содержание. Учеба в Оксфорде или еще где-нибудь в равноценном учебном заведении. Вопрос престижа! – объясняю новоявленному отцу.

– Может, я его к себе возьму жить, займусь воспитанием, а Зоя, конечно, сможет с ним видеться, когда захочет. Расходы на содержание ребенка поделим между собой, – нагло решается предложить Омар, подсчитав в уме все расходы по смете Паршина.

– Успокойся, мы пошутили, – смеюсь от души, – никто от тебя никаких денег не потребует, как и твое присутствие в жизни ребенка. Сами справимся с воспитанием.

– Уходи, Омар. Больше никогда не приходи в мой дом и забудь про сына. Твоя жена вашим родителям родит еще наследника, а также других детей. Займитесь их воспитанием, – кидает ему Зоя, вставая с кресла, – О чем говорить, если за все это время, которое ты провел в нашем доме, даже не попросил привести и показать тебе ребенка. Вон из моего дома и подарки свои забери. Никому они здесь не нужны, тем более моему ребенку.

Моя Зайка искренне негодует на Омара. Вот – вот топнет ножкой. Смешная такая и сладкая. Шоколадка с начинкой.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю