355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джакомо Казанова » книга "История Жака Казановы де Сейнгальт. Том 9"
История Жака Казановы де Сейнгальт. Том 9 - Джакомо Казанова
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 15:12
обложка книги История Жака Казановы де Сейнгальт. Том 9 - Джакомо Казанова

Название книги: История Жака Казановы де Сейнгальт. Том 9

Автор книги:



22Страниц
7-8Часов на чтение
103 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 246 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Погомас, который в Генуе назвался Пассано, поскольку все его знали, представил мне свою жену и свою дочь, некрасивых, грязных и наглых. Я быстро от них избавился, чтобы наскоро пообедать с моей племянницей и отправиться сразу к маркизу Гримальди. Мне не терпелось узнать, где обитает Розали.

Лакей сенатора сказал мне, что его светлость находится в Венеции, и что его не ждут раньше конца апреля. Он отвел меня к Паретти, который женился через шесть или семь месяцев после моего отъезда.

Сразу меня узнав, он показал, что рад меня видеть, и покинул свою контору, чтобы пойти представить меня своей жене, которая при виде меня испустила крик восторга и кинулась ко мне с распростертыми объятиями. Минуту спустя он нас покинул, чтобы пойти заняться своими делами, попросив жену представить мне свою дочь…»

  • Просмотров: 876 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю