355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дж. Клиер » книга "Россия собирает своих евреев"
Россия собирает своих евреев - Дж. Клиер
  • Книга добавлена: 25 сентября 2016, 23:34
обложка книги Россия собирает своих евреев - Дж. Клиер

Название книги: Россия собирает своих евреев

Автор книги:



23Страниц
8-9Часов на чтение
114 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Мосты культуры , Гешарим
Город: Москва
Год издания: 2000
ISBN: 5-93273-023-4
Размер: 336 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В результате разделов Польши с 1772 по 1795 год под властью России оказалось самое большое в мире еврейской население. Русским властям неожиданно пришлось знакомиться с социальными, экономическими и политическими сторонами жизни еврейского народа. В процессе изучения евреев российскими чиновниками и сложились важнейшие исходные государственные представления о них и были выработаны законы и правила для управления новоприобретенными «непонятными» подданными.

Джон Д. Криел, опираясь на архивные материалы и новейшие научные исследования, глубоко и новаторски проанализировал историю того, как Россия приобрела свое еврейское население, как относилась к нему и как им управляла в 1772 – 1825 гг.

  • Просмотров: 337 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю