355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дональд Кингсбери » книга "Изгой"
Изгой - Дональд Кингсбери
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 18:57
обложка книги Изгой - Дональд Кингсбери

Название книги: Изгой

Автор книги:



16Страниц
4-5Часов на чтение
56 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Переводчик(и): Е. Ю. Квитницкая-Рыжова
Издательство: Издательская Группа «Азбука-классика»
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-395-00414-7
Размер: 172 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В середине 1980-х годов Кингсбери, постоянно сотрудничавший с издательством «Ваеп Books», был вовлечен в работу над межавторским проектом «Войны людей и кзинов» («Man-Кziп Wars»), созданным на основе цикла Ларри Нивена «Освоенный космос» («Кпоwп Space») и посвященным затяжному конфликту между человечеством и расой кзинов. Заинтересовавшись, Кингсбери издал целый «путеводитель» по этому миру и написал две повести. Ниже представлена одна из них, «Изгой» (1991), которую Джон Клют назвал одним из лучших научно-фантастических произведений года.

Действие повести разворачивается в период долгого звездного противостояния людей и кзинов — классический сценарий для космической оперы, однако на этот раз главным героем становится трус. Этот неожиданный ход придает оригинальность повествованию.

  • Просмотров: 240 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю