355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Доминик Смит » книга "Прекрасное разнообразие"
Прекрасное разнообразие - Доминик Смит
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 02:05
обложка книги Прекрасное разнообразие - Доминик Смит

Название книги: Прекрасное разнообразие

Автор книги:



20Страниц
6-7Часов на чтение
85 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука
Город: СПб
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-389-02899-9
Размер: 241 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Доминик Смит — один из самых многообещающих молодых американских писателей, дебютировавший в 2006 году романом «Ртутные видения Луи Дагера» (о французском изобретателе и создателе фотографии).

«Прекрасное разнообразие» — второй роман Доминика Смита. Нелегко жить на свете ребенку, если его отец — гений. Но еще тяжелее, если гениальный отец хочет сделать гением и своего сына, а сын — самый обычный школьник, не обладающий никакими особенными талантами. Так происходит с Натаном Нельсоном, сыном известного физика-ядерщика, без пяти минут нобелевского лауреата. Бунт подростка, его борьба с родительской опекой, поиск собственного пути — до поры до времени все усилия Нагана оказываются тщетными. Но вот наступает день, когда мальчик попадает в автокатастрофу. После пережитой клинической смерти у Натана открываются необыкновенные способности. Теперь он тоже гений, но не такой, каким хотел бы видеть его отец: природа таланта сына для отца загадочна и требует рационального объяснения. Чем завершатся отношения отца и сына?

  • Просмотров: 357 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю