Текст книги "Хранитель Древа Мира. Том 8 (СИ)"
Автор книги: Дмитрий Дорничев
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 19 страниц)
Ну, как минимум эльфы скажут, что мы – герои. А ещё… Снова Сад увеличился. Капец он теперь огромный! Тут автобусы нужны или метро!
– Земля… В мир… – сказал брат.
– Понял. Но потерпи, пожалуйста, сперва найдём тебе место. Да и дела надо закончить, – вернувшись к стволу, погладил его. – Дел у нас тьма. Мир спасти. Врагов победить. Дать по щам демонам. Ну и понять, что за Чёрная, и дать ей пизд***й.
– Сохраню порталы… Брат Симин знает. Где она. Вторжение. Оттуда…
– Значит, это Чёрная вторглась в мир Гэна?.. Кажется, мы можем убить трёх зайцев одним выстрелом!
– Три?..
– Ага. Землю спасти. Симин защитить. И удовлетворить потребность Пчёлки в уничтожении терранов…
Глава 25
Екатеринбург.
Квартира Дмитрия.
Неделю спустя.
– Что ж, поздравляю, товарищи, мы всё ещё аристократы, – заулыбался я и погладил Женю по спине. Она сидела на моей грудине, как и Саша с Кирой и Викторией… У нас тут многолюдно и мало места.
Один диван и часть пола заняли эльфийки, которых мы одели. Другой диван был за качком Максом с его лолькой. Там же сидели Сергей с Софией. Ну и ещё Костя с Любавой были, но коленки Любавы заняла Настя, устроившись на них, как на подушке.
– Аристократы, которые простолюдины, – хмыкнула Любава.
– Ага, и, по мне, это жестоко, – покачал я головой. – Приходишь в магазин, а там за кассой баронесса стоит. Или графиня, к примеру.
– Сурово, но аристократы в основном маги. Думаешь, маг будет работать в магазине? – спросила Женя, и я призадумался.
– Ну да. Чушь сморозил.
– Тише, сейчас будет выступать Император! – попросил Костя, и мы сосредоточились на телевизоре.
Собственно, ради этого мы и бросили всё и вся да собрались здесь. Ну и чтобы полакомиться моей едой. Мне это в лоб заявила София… Правда, она с женихом всё ещё не отошла от шока.
Мы им правду рассказали… Но ладно, началось!
Студия новостей сменилась просторным кабинетом, где за большим столом сидел наш Император. Выглядел он получше, чем в обращении с поздравлениями к Новому году. Посвежел что ли.
– Граждане. Хочу поздравить вас с важным событием как для страны, так и всего мира. Благодаря всем вам, армии, а также студентам магических университетов, мы совершили немыслимое. Впервые в истории Мёртвые земли отступили!
После его слов мы увидели кадры «до и после». Вот холмик с чёрной землёй, а вот сейчас там всё в траве и деревьях. Затем картинка вернулась в кабинет Императора.
– В ходе исследований и активных боевых действий были получены научные материалы, на основе которых разработана новая тактика противодействия энтропии. Результат вы видели на своих экранах. И сейчас уже более миллиона человек трудится над тем, чтобы победить энтропию и вернуть утерянные земли.
Император сделал паузу и отпил воды из стакана.
– День за днём Мёртвых земель становится меньше, а плодородность очищенной от энтропии земли растёт. Реформа в сфере переработки промышленных загрязнений, очистки сточных вод и энергетики также дала свои плоды. После возвращения государству большей части этих стратегических объектов количество прорывов на местах сократилось более чем на сорок процентов!
И тут я вспомнил тот мусороперерабатывающий завод Екатеринбурга…
– К сожалению, аристократия не только не исполнила возложенную на неё роль, а лишь усугубила всё. Жадность, коррупция, высокомерие и наплевательское отношение к людям, стране и миру едва не погубили всех нас.
На экране стали показывать кадры полуразрушенных перерабатывающих предприятий, жутко дымящие заводы и фабрики. А затем «после». Всё починено, улучшено, и более никакого чёрного дыма из труб.
Откуда на всё это взялись деньги? Не представляю… Как бы не пришлось будущим поколениям сто лет расплачиваться за долги.
– Но не волнуйтесь, виновные уже наказаны или будут наказаны в ближайшее время. За их счёт и был произведён ремонт с восстановлением ключевых объектов, – успокоил меня Император, да и, думаю, всю страну. Ну и продолжил:
– Аристократическая система деградировала до такой степени, что вред от её существования настолько высок, что грозит уничтожению не только страны, но и всего мира. Поэтому сегодня я подписал указ об окончательном упразднении аристократии. Теперь аристократы имеют такие же права и обязанности, как и все остальные граждане Империи.
С этим можно поспорить. Аристократы – это в первую очередь древние рода магов, ну и бизнес. Теперь, к примеру, княжеский род Волковых станет корпорацией Волковых. Но! Рычагов влияния на Волковых у государства будет в десятки раз больше. Однако, думаю, жестить Империя не будет, иначе получит восстание.
– Помимо этого, я подписал указ о поэтапном преображении страны из Империи в Федерацию. Династическое правление уже доказало свою неэффективность. Это власть сильных над слабыми с угнетением последних. Всё это будет изменено.
Император нас, мягко говоря, ошарашил. Челюсти упали у всех, кроме эльфиек. Тем было пофиг.
– Помимо этого, активно наводится порядок. Думаю, ни для кого не секрет, что аристократия активно поддерживала преступность. В основном для противостояния друг другу, но также сильно страдали и обычные люди. Я бы сказал, в основном, страдали обычные люди… – вздохнув, мужчина продолжил: – Сейчас же всё эти преступники идут на фронт и трудятся в армии каторжников, сажая деревья.
Мы тем временем переглянулись.
– Скоро быть аристократом станет позорным, – скривил я лицо.
– Похоже на то, – согласился Костя. – И теперь, если вдруг кто из аристократов восстанет, его сметёт народный гнев.
– Сурово… – вздыхала Любава, а мы продолжили смотреть телек.
– Всё это изменится, – продолжал Император. – Трущобы будут окончательно ликвидированы, а виновные в их возникновении наказаны. Помимо этого, мы частично закрываем границы. Беженцы наносят стране непоправимый ущерб. Теперь, когда доказано, что с энтропией можно эффективно бороться, я призываю все страны отстать уже от Африки и заняться своими землями!
Тут мы рты пораскрывали. В очередной раз… Нам же этого не простят… Император попросту обвинил правительства стран, в особенности стран Запада, в том, что все беды населения исключительно из-за самих правительств.
Правда, я не знаю, как бороться с энтропией в той же Франции. Там нет Мёртвых земель. По крайней мере официально. Там тупо везде распространяется энтропия. Ну а разломы лишь временные. Источники же энтропии в городах, или есть что-то ещё, что мы упустили.
– Помимо этого, Россия, Казахстан, Монголия и Китай создают Зелёный Союз. Наши страны, сосредоточат все свои силы для противодействия энтропии, дабы предотвратить стремительную гибель нашего мира.
– Он… сказал это… – пробормотала Любава.
Это, конечно, настоящий шок. Ведь все знали об этом, но молчали, дабы не поднимать панику среди простолюдинов.
– Да. Наш мир умирает. Его поразила инфекция. Энтропия. И лишь победив эту инфекцию, мир выздоровеет. Но я верю, что Зелёный Союз справится с этой задачей! И также призываю мировое сообщество присоединиться к нашему Союзу. Вместе мы победим!
На этом Император завершил своё выступление, и на экране вновь появилась студия новостей. Ну а мы всё ещё были в полном ох… Офигевании.
– Может, поедим? – предложил я, и все активно закивали. С меня даже мои жопки слезли и отпустили на кухню.
Там уже всё было подготовлено, осталось доготовить, что я и сделал. Так что уже вскоре все мы сидели, ели и продолжали офигевать… Такие новости. Думаю, сейчас половина страны решила напиться.
– Так значит… Мир мы всё же спасём? – спросила София, сидевшая рядом с Сергеем.
– Если вдруг не начнётся ядерной войны, то да. Я могу хоть сейчас перенести Сад в реальный мир, – ответил я и заглотил котлету. – Но пока не буду этого делать. Рано ещё.
– Дим, – заговорил оживший пепельный блондин. – Уже фиксируется снижение уровня маны в Африке.
– Началось, значит, – я погладил свой подбородок. – Вскоре снизится ещё сильнее.
– Это из-за действий Империи?
– Да, но не только. Мои деревья, узловые якоря, вытягивают ману из земли, высвобождая её. Грубо говоря, в том же Нефтянске источник маны был закупорен энтропией. Поэтому мана выходила в другом месте.
– Африка… – понял парень.
– Да. Энтропия так и действует. Блокирует выход маны на поверхность. Но завтра я поставлю ещё один Якорь, что ещё более снизит уровень маны в Африке. Ну и постепенное закрытие разломов также влияет на это.
– Что сделает НАТО, которое поставило всё на Африку, когда поймёт это? – спросила Любава.
– Не знаю, но что сделают жители стран НАТО, когда узнают, из-за кого все их беды? – заулыбался я. – Появление Древа Мира будет эпичным, не сомневайтесь. А от правды, которую я вывалю, немалому количеству королей, императоров и президентов придётся отправиться в тюрьму.
– Планы у тебя прям Наполеоновские, – хмыкнула Любава, я же развёл руки в стороны и улыбнулся в ответ. У меня есть план, и я его придерживаюсь.
– Думаю, самое время продать долю в наших Африканских проектах, – задумался Сергей.
– Кстати, да, хорошая идея, – согласился я.
– Ой, мальчики, какие вы наивные, – вмешалась Настя. – Волковы уже в процессе продажи своих активов, – она довольно заулыбалась, а Сергей с недоумением уставился на сестру.
– Ой! – воскликнула Любава. – Я ведь забыла! Наш заводик! Ну тот который Эссенцию делает. Он наконец-то освоил производство Слезы.
Я посмотрел на неё и хлопнул себя по лбу. Уже и забыл, что мы завод открывали. Точнее, я дал денег, и всё делала Любава. И, судя по её словам, завод уже три раза окупился… Неплохо. Впрочем, Эссенция сейчас самый ходовой товар в мире.
– Да, цены за рубежом в десять раз выше. Но Император разрешает продавать заграницу не более десяти процентов произведённого товара, – ворчала Любава.
– Скоро украдут рецепт, назовут как-нибудь пафосно и будут свою Эссенцию готовить, – хмыкнула Вика.
– Если уже не украли, – добавила София.
– Ну или Император сам передаст рецепт во благо мира во всём мире, – фыркнула Женя.
– А мне вот не жалко. Меньше страдающих от энтропии – это же хорошо. Мир быстрее спасём, – заулыбался я в ответ.
– И не поспоришь, – вздохнула блондинка.
Вскоре мы поужинали, и сытые просто валялись да бездельничали, пытаясь отдохнуть. Настроения на активную тусню не было, так что мы просто тюленились. Но вдруг раздался стук в дверь.
Открываю, а там женщина…
– Дмитрий Андреевич? – спросила она, и я кивнул. Мне же вручили букет цветов и бутылку дорогого вина. – Вот, пусть мелочь, но так я хочу выразить благодарность. Я смотрела новости и видела, какой вклад вы сделали во всё это. Спасибо вам, князь!
Она поклонилась, после чего, раскрасневшись, словно юная дева, умчалась… И что это было?..
Ладно. Вернувшись к своим, продолжил «активно лениться» и отдыхать. Вот только вечер прошёл очень быстро, всё же пришлось пораньше лечь спать. И сейчас я сижу в самолёте да зеваю.
Подо мной Мёртвые земли, а моя цель – Вологда. Место, где было уничтожено огромное чудовище. Там находится источник маны. Огромный источник, и он станет отличным местом для дерева-Якоря.
– Время, – сказал пилот этого маленького самолёта.
– Понял, прыгаю, – кивнув ему, подошёл к двери. Она сама ушла в сторону, и я кинул взгляд на город внизу. Руины… Но ничего, сейчас исправим.
Прыгнув, я… А нужен ли мне парашют?.. Такая мысль появилась. Хм!
Земля уже приближалась, и я решил не открывать парашют. Вместо этого раскинул руки в стороны и вспыхнул магией, а затем развернулся и ногами упал на землю, погружаясь в неё по пояс…
– Ай… Это было глупо, – расхохотался я и выбрался из кратера.
Проверить всё же стоило. С каждым днём после нашего «перерождения» мы становимся сильнее. И это не на пару процентов, а десяток процентов в день! Думаю, поэтому мне и сказали, что плоды пока не стоит есть.
Ладно… Взмахнув рукой, призвал зомби в количестве четырёх сотен. Всё же на шум моего приземления стали стекаться энтропы. Точнее, Легион Чёрной. Ну или Чёрный легион.
Не знаю, что это за тварь такая, Чёрная, но она сполна ответит за содеянное. В этом я не сомневаюсь. Сейчас же…
– Ра-а-а-а! – рычал чёрт, выскочивший из дома напротив. Я лишь махнул рукой, и тварь пронзило корнем, который тут же высосал плоть монстра.
Взмахнув рукой, призвал ребят. Они просто появились рядом, а затем мы пошли по улице. Позади нас появлялись солдаты, включая эльфийский спецназ и магов. Тысячи воинов. Все они принялись разбегаться в разные стороны, дабы зачистить город.
Они слуги Древа. Энтропия им не страшна. Ну а мы пришли к месту бомбардировки и увидели то, что некогда было подземной парковкой. Сейчас там всё было в кристаллах. Ну и в земле да гнили.
Здесь умер гигант, а сейчас лежит двадцатиметровый монстр-кабан. Удильщик…
– Хр? – поднял тот морду, но… Огненный луч, словно лазер, пробил голову твари, а я недовольно посмотрел на Женю.
– Прости… не думала, что смогу убить с одной атаки такого гиганта…
– Взяла обломала всем тренировку, – проворчала Вика.
– Ладо, тогда начнём, – вздыхая, я спрыгнул в логово монстра, и мы начали переносить мешки с кристаллами, пока Древо не сказало, что хватит.
Блин, тут кристаллов на пять миллиардов рублей. Если не больше. Но мир важнее. Ну что? Начали?
– Расти… я хочу прорасти… – просил Брат.
– Здесь холодно. Подумай об ушастиках, которые станут твоими стражами.
– Хорошее… место…
– Но не очень безопасное, – покачал я головой. – Может, есть места южнее? В Крыму, к примеру? Ты не можешь почувствовать такие места?
Внимание!
Желаете потратить 1 000 000 ОД на сканирование планеты?
Я чуть сознание не потерял! Но… А вот возьму и соглашусь! ОД у меня нет, но у тебя самого полно маны. Не жопься давай и просканируй.
– Нет…
– В долг дай, жадная ты жопка.
– Хорошо… Но мне будет тяжело…
– Да вернём всё! Здесь в городе тьма энтропов. Всех перебьём.
– Якорь. Сперва…
Согласившись, направил энергию в землю и отошёл, потому что начало расти дерево-якорь. Тут ничего необычного. Выросло оно до ста пятидесяти метров, ибо это предел для Якоря, а затем началось поглощение следов цивилизации.
Подземная парковка прекратила существовать, и всюду начали расти деревья, а затем и трава потянулась вверх.
Внимание!
Узловой Якорь был установлен. Древо Мира получило подпитку. Возможности расширены.
– Всё, начинай!
И в этот момент из древа хлынула зелёная волна. И… энтропия аж вспыхнула от контакта с таким обилием маны, и на землю посыпались крохотные кристаллы.
– Ребят! Помогаем Древу. Полная зачистка города! – выкрикнул я, брат, балбес такой, не рассчитал влияние энтропии!
Так что побежали мы… Смотреть, как Женя складывает дом за домом. Они просто вспыхивали один за другим, выжигая всё живое. И… мы тупо сопровождали Женю…
Но! Кира помогала обрушивать дома. Город был полон энтропов, и тысяча чертей – это сто двадцать тысяч ОД, а твари дохли в неисчислимых количествах. А потом я застыл… Он смог! Сейчас я вижу перед своими глазами трёхмерную проекцию Земли. Ребята тоже видят.
И как-то дофига в мире источников маны. Многие из них под водой…
– Оп-па! Брат! Смотри, там между Гавайями и Филиппинами есть большая точка. Сможешь там прорасти?
– Тяжело… Но я смогу. Нужны силы…
– Будут тебе силы! – улыбался я.
– Дим? Ты хочешь остров посреди моря? – спросила Женя.
– Не просто остров. Хочу тропический рай! – воскликнул я, поражая людей. – Когда начнём войну с Чёрной, благодаря острову, мы не подставим других. Если я правильно думаю, то эта скотина может собрать орду энтропов и натравить на нас, сметая города на своём пути.
– Вот почему ты не хочешь воплотить здесь Древо Мира.
– Да, Жень. Я вспоминаю Киров, который стал городом-крепостью. Ну нафиг! Вырастим Древо там, где нет энтропов, и мы никому не помешаем. Создадим свой остров!
– Мне… нравится идея…
– Ну и отлично! – заулыбался я.
– Долг возвращай…
– Ой всё!
Пришлось пахать. К эльфам же я так и не пошёл, потому что… Ну вот почему. Мы разрушали город. Древо его поглощало и растило деревья. Так и шли по спирали, дома падали, энтропы умирали, лес рос. День за днём…
Вологда – город сравнительно небольшой. Когда-то здесь жило триста тысяч человек, но все они ушли, и сейчас дома исчезали один за другим. Точнее, десятками…
Древо, расходуя ОД, которые я возвращаю из-за долга, захватывало территорию, очищая её и распространяя лес. Так мы и «гуляли» по городу, возвращая целый миллион! Три дня убили! Думал, сдохну…
Впрочем, ещё далеко не всё закончилось. Просто мы решили передохнуть и сходить к эльфам. И вот я выскакиваю из земли и присвистываю. Здесь, блин, всё в зомби! Орки и гоблины из столицы орков уже добрались до Древней Цитадели и прорвались через крепость на входе в плато.
Теперь Цитадель была окружена, благо, там имелись высокие стены. Но здесь многие сотни тысяч зомби, растений, а также деревья-людоеды… Без шансов. Ушастым не выжить.
Так что я пропал в земле и выскочил из неё уже за стенами этого древнего города. Хотел бы я сказать, но это были натуральные трущобы!
Узкие улочки были полны чумазых худощавых лесных эльфов. Древние дома также были забиты ими. Я заглянул в окно ближайшего дома и увидел спавших на соломе и бетонном полу эльфов.
Здесь было раннее утро, поэтому-то все и спали. И на высоте в километр, скажу я, было не очень тепло. А учитывая, что ушастики не очень плотно одеты, или точнее сказать, что скорее раздеты, уверен, многие из них больны.
– Народ, просыпаемся! – громко сказал я и, взмахнув рукой, создал арку, из которой стали выходить мои эльфы во главе с Каей.
– Здесь… даже хуже, чем я думала, – сказала та.
– Забираем, – кивнул ей, а ушастики просыпались и хлопали ушками, не понимая, что происходит. – Кто хочет спастись, идите в арку. Вас накормят, вылечат и позаботятся. Я Хранитель!
В этот момент из арки повалили кролики, они приведут сюда эльфов. И увидев их, ушастые оживились. Ну да, Инни ведь говорила эльфам про меня и кроликов.
Пока ушастые неслись в портал и помогали тем, кто от голода и болезней даже ходить не может, я пошёл дальше. Город этот не сказать, что мегаполис. Но вместил немало эльфов. Они как кильки в банке набились в дома.
На стенах всё ещё шло сражение, маги вяленько отбивались от тварей, пытающихся забраться на стены, а стены достаточно высокие, чтобы взобраться по ним было очень тяжело. Это не орков штурмовать. Тут главное – деревья отстреливать на подходе, чтобы они стены не сломали.
Ладно. Город же делился на окраины, где жили лесные эльфы. Видимо, беженцы. Затем шли районы побогаче. Их даже слегка отремонтировали магией. В конце города находился то ли дворец, то ли военная база. Далее лишь пропасть.
Но мне хватило. Трущобы, которые занимали четверть города, перекрывались кордонами местной армии. Это были высшие эльфы, облачённые в доспехи, а также маги и лучники.
Они тут установили что-то вроде баррикад из тележек. Там же находились какие-то самодельные сооружения. Очень похоже на столовые… Тут, видимо, кормят беженцев.
Но, судя по состоянию эльфов, кормят их так себе. Лишь бы не померли. Ну или что бы не подняли бунт. Хотя лесные да бунт?.. Смешно-смешно.
– Стой! Кто ты⁈ – выкрикнул эльф в гладких доспехах. Весьма симпатичная броня. Но защита никакущая. Однако вижу, сияют руны, так что оно, думается мне, работает за счёт магии.
– Я Хранитель. Но не волнуйтесь, я уже увидел всё, что хотел.
Развернувшись, пошёл обратно. Бедный район уже постепенно брали под контроль мои ушастики и сразу эвакуировали население, так что на улицах становилось шумно. Да и охранники баррикады не стояли как истуканы. Гонца послали.
Ну и правильно, пусть начинают суетиться. А тут уже и кролики везде пищат да подгоняют ушастиков. И я думал, их будет больше. Но нет, многие лесные эльфы либо погибли, либо были пойманы орками.
Насчёт орков. Мы недавно посчитали и ахнули. Мы из столицы орков спасли шестьдесят тысяч ушастых! Но из них мужчин лишь каждый шестой. В итоге у меня сейчас где-то семьдесят тысяч красавиц.
Но, учитывая их долголетие и культуру, рано или поздно каждая сможет продолжить род. Ну а сейчас они заполонили весь Сад, и пришлось мне расширять город. Но не сильно расширять, ибо… мебели-то нет!
Так что у меня десятки тысяч ушастых спят в палатках, спальных мешках и просто на траве. Мы решаем эту проблему, но теперь появилась новая проблема. Точнее, новые беженцы. Последние в этом мире…
Народ же постепенно перемещался в Сад. Кролики занимались дальними домами. Спецназ – ближайшими, и это было замечено на стенах, но пока реакции не было. По крайней мере агрессивной.
Впрочем, не прошло много времени, как показалась она. Королева! Вся красивая, в платье-броне. Секси. С ней пришла королевская гвардия в виде десяти воинов в сияющих доспехах.
– Хранитель! – воскликнула та и подошла ко мне, сидевшему на обочине. Здесь эльфы собирались и организованно шли в арку.
– Королева, – кивнул ей. – Немного задержался, дела были.
– Мы… думали, вы нас бросили… – королева поджала сочные губки.
– Прошу прощения. Родной мир у меня всё же в приоритете. А там случилось непредвиденное. Так что как-то так.
– Понимаю…
Она замолчала, я замолчал и посмотрел на худых болезненных лесных эльфов. Тут и королева вновь губки поджала.
– У нас… недостаточно припасов, чтобы обеспечить всех…
– И вы обделили майом (лесных эльфов).
– Они не могут сражаться, так как стрелы почти закончились, и пользы от них не было… мы сосредоточили основные ресурсы на тех, кто может продержаться, – объяснила она, я же ничего не ответил.
А что мне отвечать? Спорить с ней? Так тут нет предмета спора. Если они думали, что я их оставил на произвол судьбы, то их решение в некоторой степени оправдано. Но обсуждать это мне не хочется.
Лесные эльфы же стремительно покидали город. Немалое количество ушастых несли на руках. Включая умирающих от голода и болезней стариков.
– Что ж, благодарю, что хотя бы позволили им дождаться меня. В качестве благодарности… – взмахнув рукой, перенёс множество мешков и ящиков провизии. Они вышли из земли и заполонили всю улицу. – На этом мы прощаемся с вами.
– Стойте! – выкрикнула королева. – Вы оставите нас?..
– А разве вы решили пойти со мной? – приподнял я бровь, смотря на черноволосую.
– Мы погибнем…
– Вы решили пойти со мной? – повторил я, но уже строже.
– Нет… Совет старейшин отверг ваше предложение… Но после этого пришла орда чудовищ, и мы…
– И вы ничего не решили. Но уже начинаете понимать, что вам хана, как я и говорил. Ну. Это ваш выбор. И кто знает, вдруг вы отобьётесь.
Королева прикусила нижнюю губу, а я пошёл в арку. Ушастые уже ушли. Остались лишь я и Саша на охране врат.
– Пусть уходит, с провизией мы продержимся, – услышал я голоса. Ну и ушёл. Мне изначально не шибко хотелось их спасать, всё же тем, кто однажды бросил Древо Мира, не доверить его защиту.
Свою судьбу они выбрали. Ну а я… Вологда! Мне пора отрабатывать долги…
ПыСы. Я тут доредачил старую свою книгу и выложил. Может кому интересна будет история про Проклятую Принцессу с армией призраков.
Аннотация: Великая империя пала, а столица проклята льдом, раздирающим душу и плоть. Потомки правящего рода, многие века, скрывающиеся от взгляда злого бога, были методично истреблены чудовищами порождённые богом.
По крайней мере все так думали. Но нет. Осталась последняя… И её нашли. Теперь чтобы выжить, Проклятой Принцессе придётся узнать кто она такая, принять на свои хрупки плечи проклятие, от которого она забудет про тепло и «согреться», а также возглавить его… Проклятый Легион! Армия призраков, жаждущих мщения и снятия проклятий.
Ссылка: /work/481032
Глава 26
Несколько дней спустя.
– Смотри, разлом! – обрадовалась Женя и метнула в него огненный шар. А разлом находился меж гаражей и, судя по всему, ранее был раза в четыре больше.
Из разлома хлынуло пламя, и он начал закрываться, пока не исчез. Похоже, Вологда уже «всё». Ну как Вологда… Этот некогда зелёный город со своим особым шармом теперь представляет собою лес. Густой такой лес.
А я даже без Охотника смог создать здесь целую экосистему! Корневые системы деревьев объединились и поддерживают друг друга не только полезными веществами да влагой, но и маной.
Так что лес здесь крепкий, сильный и станет отличным очагом очищения Мёртвых земель. Что кстати, происходит очень и очень быстро.
Сейчас мой Сад производит шестьдесят тысяч саженцев в день, после чего их переносят на склады за Екатеринбургом. И вот эти саженцы, оказавшись на источниках маны, становятся мини-якорями. Но подпитывают не Древо, а лес вокруг.
Они, словно насос, выкачивают ману, распространяя её вокруг. И когда таких насосов миллионы, ситуация в мире начала меняться. А именно уровень маны в Африке стал падать!
И это я ещё не установил остальные Якоря. Кристаллов пока не хватает… С каждым Якорем их нужно всё больше и больше. А без этого Древу, грубо говоря, не хватает сил на «прорыв». Откуда прорыв? Не знаю, но думаю, что из Сада.
А ещё я не пойму, где в Африке старое Древо Мира. Да и брат молчит как партизан. Загадочно!
– Ау-у-у-у! – взвыл Клякса, на котором сидела Настя. Эта скотина прожорливая, я про пса, вымахала так, что теперь его можно спутать с удильщиком.
– Ура! Удильщик! – воскликнула Женя и, запрыгнув на спину огромного пса, умчалась за гаражи, и вскоре раздались взрывы. Мы, как можем, собираем кристаллы на новый Узел.
Сейчас их фиг купишь. Армия забирает всё, что они добывают, и тратят на Эссенцию со Слезой. На энтропотушители уже почти не тратят кристаллы. Вместо этого орудуют отряды сильных магов. Герцоги, князья и прочие мечутся по Мёртвым землям и закрывают разломы. День за днём.
Хочется сказать, где ж вы раньше были, уроды?.. Но за меня это сказал Император. Тут даже отца Насти и Кости припахали. Работают как раз в районе Вологды. Точнее, где-то у Череповца.
Во всяком случае, есть сайт, где выкладывается ежедневная сводка. Сколько энтропов убили. Сколько разломов закрыли. Сколько саженцев посажено. И цифры, скажу я, впечатляют.
Хах, в итоге не я спасу мир, а люди сами это сделают. Ну а я помогу…
В мире резко стали самыми ходовыми товарами: молодые деревья и кристаллы. И да, в Европе начались вопросы касательно: «А почему русские могут, а мы не можем?».
Во что это выльется, я не знаю. Надеюсь, не дойдёт до войны. Собственно, поэтому я и не лезу в Африку. Пока не лезу…
– Ты смотри, какой жирнющий был! – прибежала Женя и показала двухметровое кристаллическое дерево.
– Ого! Это мы хорошо сюда пришли! – закивал я, а блондинка ослепила меня улыбкой и вновь убежала. Но вдруг зазвонил спутниковый телефон. – Слушаю.
– Дмитрий Андреевич, – услышал я голос Соловьёва. – Мы получили спутниковые снимки, и вижу, дела у вас идут великолепно.
– Так и есть.
– Тогда можем вас попросить об очередной услуге?
– Любой каприз за ваши деньги! – хохотнул я.
– Наши разведчики обнаружили огромный разлом в заливе Бакал, что на севере острова Сахалин.
– Без проблем. Я здесь уже, можно сказать, закончил.
– Благодарю. И раз вы заговорили про каприз… Там рядом, залив Поморь, и в нём находится огромная рыбина-монстр. Предположительно, там находится «поле кристаллов».
– Убить рыбу и создать дерево?
– Да, если можно. Стране очень нужна нефть, и север Сахалина, очищенный от энтропии, будет очень кстати.
– Хорошо. Но в этот раз нужно будет больше кристаллов.
– Больше… – вздыхал тот.
– Ну, я же всё трачу. И с каждым разом это становится всё сложнее.
– Почему?
– Скажем так, у нас есть пробки в огромной бочке. Они находятся под давлением газа, и чтобы вытащить первую, нужно совсем немного усилий. Но, вытащив её, давление на остальные пробки падает. Так что вытащить вторую пробку становится сложнее.
– Вы про… ману?
– Про неё родимую.
– И если я правильно понял, то чем больше «пробок» выбито, тем ниже общее давление и в уже открытых?
– Да. Уровень маны в Африке будет падать.
– Мы предоставим кристаллы. Столько сколько потребуется, – тут же ответил Соловьёв. Хах, кажется, наша Империя уже догадалась, почему в Африке падает уровень магического фона. И, надеюсь, они знают, что делают.
Ну а мы, закончив здесь и выплатив «долг», вернулись в Сад. Брат всё рос и рос. Каждый день где-то по пять-десять метров, всё же население у нас выросло, так что и приток энергии возрос.
Ладно. Я лёг на шезлонг у бассейна своего особняка и наслаждался своими жёнами, плескающимися в воде. Красота, которая спасёт мир.
У меня был арбузный коктейль, солнышко приятно грело, а ещё…
– Йоу, – передо мной появился Босс.
– Наставник!
– Ага, мы проснулись, и вижу, у тебя тут всё в порядке. Молодец.
– Да, но дел дофига. И я тут узнал кое-что. Про ту, кто нападает на нас и хочет уничтожить мир. Это некая Чёрная.
– Ну-ка поподробнее…
Пришлось уйти к Древу, дабы всё рассказать Наставникам. Они все одновременно проснулись. Ну и приняли одно решение…
– Набьём ей рожу, – сказал Босс и хлопнул по кулаку, а остальные закивали.
– Но сперва завершим дела здесь, на Земле, – остудил я их пыл.
– Да что тут осталось? Малыш уже рассказал про «остров». Отличная идея, будешь королём эльфов, – хохотнул Босс.
– Остался Жуков младший и Жигулёв, – вмешался Демон. – И думаю, Дима не торопится, дабы не устроить хаос в Африке.
– Если там вдруг не останется правителей, пусть и таких, то, что станет со странами? Насколько знаю, там чуть что, власть сразу захватывают или бандиты, или военные, – спросил я, и Наставники призадумались.
– Убить всех, – предложил Король, и мы все в шоке уставились на нашего обычно миролюбивого Наставника. – Всех, кто может нести угрозу. А адекватных и способных возглавить страну оставим.
– А мне нравится, – закивал Босс. Кролик показал большой палец, а Тортик вдруг проснулся.
– Зачем убивать? Давайте я их всех прокляну, – предложил он.
– Силёнок-то хватит? Жукова ты не смог проклясть, – спросил Босс, а Тортик кивнул.
– Древо поможет. Или ты хочешь личного возмездия? – Тортик посмотрел на меня, но я отрицательно покачал головой.
– Какая разница, кто их убьёт, если их души будут нашими? Хотя знаешь, а сделай из них зомби! – вдруг заулыбался я, а за мной и остальные, видимо, поняв, что я хочу.
Мы разговорились, вот только…
– В смысле уже прокляты? – опешил я.
– Ну вот так, – Тортик пожал плечами. – Малыш позволил мне взглянуть на них. Я и проклял все двести семнадцать человек. Но дальше… – зевнул он, – сами. Я перетрудился, пойду спать.
Мы проводили Тортика взглядом, и он вошёл в Древо…
– Мне одному кажется, что он специально всё это сделал, лишь бы пойти спать? – вдруг осенило меня.
– Сто процентов! – заржал Босс. – А теперь ждём интересностей. Демон, проследишь?








