Текст книги "Хранитель Древа Мира. Том 8 (СИ)"
Автор книги: Дмитрий Дорничев
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 19 страниц)
Ехали мы достаточно долго, чтобы устать, но мы уже почти приехали. И как я понял, эльфийские племена жили, кто как. Сейчас мы ехали к племени, которое жило в ареале обитания хищников, поэтому они жили на деревьях. А значит, есть шанс, что эльфы уцелели.
Думал я, пока мы не наткнулись на отряд орков… Точнее, мы его услышали, и они с кем-то сражались.
– Кир, за руль, если что, уезжай.
Я остановил машину и сошёл с мощного байка. Девушка же быстро заняла руль и кивнула мне.
Ну а я, одетый во всё лёгкое, поспешил на шум и увидел… Жуть я увидел! Это были полутораметровые хищные грибы с руками-шипами. Они теснили орков, пытаясь окружить, а зелёные медленно отступали, отбивая все нападения.
– Горк! – крикнул один из зелёных во фланге, глядя, как товарища повалили.
Рванув вперёд, орк одним ударом снёс шляпку гриба. Вот только монстр не умер, и руки-шипы вонзились в грудь орка. Однако кожаная броня выдержала, и взбешённый орк пнул тварь.
Гриб упал, но на его место тут же встал другой и напал на воина. Орк кричал от ярости и злости, рубя грибы, но пробиться так и не смог. Его поваленного товарища, может, даже брата, облепили грибы, вонзая в того свои руки-шипы.
Но вдруг чудовища потеряли к зелёному интерес и навалились на других зелёных. А этот начал подниматься…
Точнее, теперь это было лысое бледнеющее существо с грибами на макушке. Но при этом орк держал в руках топор и, взревев, бросился на своего товарища.
Всего орков было три десятка. Без гоблинов. И думаю, что они просто разведчики. Ну или им дали по башке, и орки убежали. А теперь попали в засаду.
Я же продолжил наблюдение, дабы… Да просто интересно, вот и наблюдаю. Орки же постепенно несли потери, и чем больше орков заражалось, тем тяжелее было оставшимся. Но вскоре мне это надоело, и я вышел с автоматом в руках да положил десяток зелёных.
Оставшиеся взревели от ярости, но были окружены грибами, а потом и сметены.
Их души ушли Древу. И стоит уточнить, что теперь мне не нужно подходить к ним, дабы поглотить. Достаточно сосредоточиться, и все они потянутся ко мне. Это очень пригодилось при осаде лагеря орков. Мы там около двух тысяч душ поглотили… Ладно, не мы, а Демон. И жаль, что Иччи отбирает большую часть добычи. Так что за ту битву, Древо выросло лишь на четыре метра.
– Грибы? – удивилась Кира, когда подъехала к побоищу. Грибы не ели орков, как я ранее подумал, а впивались в них и заражали. Так что орки сейчас восстали и куда-то пошли вместе с грибами.
Наша эльфийка поджала ушки от страха, но грибы её не тронули.
– Ага, жуткие грибочки. Интересно, они вкусные? – я посмотрел на эльфийку, а она замотала головой. Видимо, невкусные. Жаль.
Мы поехали дальше и то тут, то там замечали следы сражений. Похоже, орки шли к деревне, и что-то мне это не нравится. Нет, не то, что зелёные не дошли до эльфов, а количество чудовищ… И да, я угадал, ведь когда мы приехали, пришлось выругаться.
Здесь всё в монстрах! Они взяли ушастых в осаду. И, судя по всему, весьма длительную.
В этом месте росли высокие крепкие деревья, и на уровне четвёртого этажа были размещены небольшие домики. Думаю, внутри максимум небольшая комнатка с кроватью и всё. Но на одном дереве могло быть до четырёх домов. Сделаны они же в основном из веток и шкур. Но также много, где использовались доски. Чаще всего в фундаменте.
Уже не раз вижу доски, но не вижу, где их делают… Хотя, возможно, это поставки высших эльфов. Как и гвозди с металлом и инструментами.
– Живые! – обрадовалась ушастик и замахала рукой. И да, там наверху из домов стали выглядывать эльфы. Худые, измученные, и, похоже, они давно не ели.
А ещё вижу, что лишь немногие дома-деревья соединены верёвками или мостиками.
– Я Хранитель Древа Мира. Не вашего, своего Древа! – громко произнёс я, спускаясь с байка. – Богиня Инни разрешила мне вас забрать к себе. Пока вы рядом со мной, порождения леса вас не тронут. Спускайтесь.
Я подошёл к ближайшему дереву и увидел там углубления в коре. По ним эльфы взбирались на дерево. Но сверху упала верёвка и мужчина в одежде из грубой ткани и кинжалом на поясе начал спуск.
Несмотря на голод и жажду, он весьма ловко спустился и, к своему удивлению, обнаружил, что грибы и правда не напали. Хотя тут ещё и зомби были… Ладно, неважно.
– Кто ты? – спросил меня эльф, внимательно разглядывая. – Ты не майзи. Но похож.
– Пха-ха-ха! – заржала Кира. Зараза такая.
– Я их другого мира. Майзи напали на меня, но я не стал это терпеть и пришёл сюда, – ответил я, и к нам подошла моя эльфийка. На ней были футболка, джинсы и кроссовки.
Ну и начался её рассказ. Как я их спас, убил орков и про Сад.
– Значит, ты хочешь властвовать над нами?
– Да. Но я не заставляю. Вот только Инни уничтожит всех вас. Так что если вы самоубийцы, то оставайтесь, – пожал плечами и окинул взглядом другие деревья. Не очень большая деревня. Человек на пятьсот, не более.
– Что нам нужно будет делать? Какую жизнь ты нам дашь? – спросил ушастый.
– Вам придётся защищать Древо Мира, а также собирать урожай. Нет ничего такого, с чем бы вы не справились.
Мужчина призадумался и крикнул, после чего с дерева начали спускаться ещё три эльфа. Кажется, я ошибся в их количестве… Из домов повыглядывали полчища ушастых!
– Здесь спасшиеся из соседней деревни, – пояснил эльф. И хорошо, что я сделал жилья с запасом!
Я резко бросился вперёд и поймал упавшую девушку. У неё не осталось сил, чтобы спускаться!
– Спасибо… – поблагодарила тощая девушка и обмякла. Сознание потеряла. Миг спустя она исчезла.
– Я перенёс её к Древу Мира, – объяснил мужчине. – А вы… – обратился уже к зомби и грибам. – Прочь! Вы мешаете. Прочь, я сказал!
Топнув ногой, послал волну маны, и чудовища обернулись ко мне, а затем начали расходиться. Вскоре здесь никого не осталось, и эльфы стали аккуратно спускаться.
– Берите свои вещи, книги и прочее. Сюда вы больше не вернётесь, – объяснял я. Но у эльфов почти ничего не было. Лишь у старейшины, который не пережил жажду и голод, нашли небольшую библиотеку и кое-какие вещи.
Эльфы, кстати, пили древесный сок, но им не напьёшься, ибо его мало. В итоге население ушастиков в Саду выросло почти на тысячу. Мало кто из стариков пережил голодовку, а некоторые и вовсе отдали себя на растерзание, дабы сэкономить ресурсы деревни.
Дальше мы не поехали, потому что уже вечереет и ближайшие поселения уничтожены. Так что мы вернулись в Сад, и я вновь расширил поля. Дыни, арбузы, черешня, зерновые… Что у нас только не выращивается. Но это лишь начало. Работы будет много!
Настя уже занялась заказом тележек и повозок для козлов. Потом и автотранспорт появится. А ещё нужно будет наладить процесс складирования. Ну и удобрений нужно больше… И я не только про трупы врагов, но и про обычные удобрения. Древо даже старый автомобиль можно переварить и пустить на железо для урожая.
Так что я попросту пришёл на свалку. Небольшую, что за городом. И чего здесь только не было. Стройматериалы, бытовая техника, машины, стекло и прочее.
– Приятного аппетита, – сказал я, и из меня хлынула мана, а свалка начала опускаться под землю, и… нет свалки. Всё! Хах, легкотня.
С двумя якорями сила воздействия Древа на наш мир существенно увеличилась. Вот только на третий якорь, думаю, уйдёт столько мана-кристаллов, что я буду плакать…
С каждым разом их нужно всё больше и больше.
Ладно… Древо поглотило свалку и насытилось едва ли не всевозможными минералами… О! Даже золото есть.
Если бы не расход ОД, я бы все свалки поглотил…
– Слушаю, – мне вдруг позвонили.
– Дмитрий Андреевич… Я только что получил свежую фотографию… Спутниковый снимок, и я не могу понять. В Нефтянске растёт… дерево? – недоумевал Соловьёв.
– Небольшой эксперимент, – почти не врал ему. – Я посадил дерево в логове гигантского энтропа. Он уже умер, так что не переживайте. Дерево же… Оно, можно сказать, поглотило все кристаллы, что там были. Так что дерево не только вырастет, но и очистит минимум часть города от энтропии.
– Подождите… Как это возможно?
– Для Древовых нет ничего невозможного. Главное не мешайте, и Нефтянск будет очищен. Хм… А вам нужны руины?
– Не понимаю… О чём вы?
– Ну… вдруг на месте Нефтянска появится лес. Что вы об этом думаете?
– Думаю, что это бред и невозможно.
– А если возможно? – заулыбался я сам себе от своего гения.
– Лес – это идеально. Город после энтропии уже не восстановить. Будет проще построить новый.
– Вот и хорошо!
Завершив звонок, вернулся в Сад. Лес, вероятно, потом спилят, когда будут город восстанавливать, но что поделать? Сейчас же важно очистить территорию. А ещё… ресурсы! Муаха-ха-ха!
* * *
Нефтянск.
Некоторое время спустя.
– Злодей ты, – ворчала Женя, стоявшая перед узловым деревом. – Мы купались, загорали, и хорошо было…
– А теперь придётся немного поработать. Вот смотри.
Я указал на соседнее здание. Оно было грудой обломков, которые уже осыпались. А потом взяло и ушло под землю. Затем Женя ударила огнём, испаряя снег, и… там лишь земля.
– О? Даже подвал исчез? – удивилась та.
– Ага. А Сад получил… железобетон! – заулыбался я, и на лице девушки появилось озарение.
– Мы перестанем закупать бетон, ибо он тут халявный!
– Да! – подтвердил я.
В этот момент из земли вырвались крохотные деревья, трава и кусты. Хах, лес решил расшириться. Всё кушай! Из меня хлынула мана, и дороги, обломки, канализация – всё стало исчезать, освобождая место для леса.
– ОД, конечно, тратится… – вздыхала Женя. – Теперь понятно, для чего тут я…
Да. Мы пошли охотиться, очищая дом за домом. А потом руины исчезали, пропадая под землёй. Этим мы занимались до самой ночи, а потом и следующий день.
Правда, в этот раз с нами была целая армия. Почти тысяча человек и зомби занимались зачисткой города. Несмотря на все наши буйства, чудовищ здесь ещё хватало. Но вот ОД мы не получали. Все они сразу уходили на расширение леса.
Брат попросту сам поглощал дома вокруг Якоря и растил лес. Небольшой, невысокий лес, но это временно. Малыш же был счастлив. Настолько, что мы нашли разлом… А он взял и сам закрылся.
Древо выжигает всю энтропию здесь, а без неё разлом теряет стабильность, и земля исцеляется. Похоже, шанс на спасение мира куда выше, чем мы думали! И ещё… Стена! Муаха-ха-ха! Я знаю, как освободить кучу кирпичей для строительства города. Заменю стену.
Людям куда комфортнее жить в кирпичном доме. Ибо «надоели бетонные коробки». Дома из дерева комфортнее, но расстраивать брата никто не хочет, он не любит «мёртвую древесину». Так что или кирпич, или железобетон. Эльфы выбрали кирпич. Индийцам плевать. Бандиты за бетон, ибо он крепче.
Ладно. Продолжаем!
* * *
Индия.
В это самое время.
– Говоришь, это русский князь сделал? – спросил один раджа другого.
– Да. Но он говорил, что это не очистит реку… – недоумевал раджа города Патна.
– Если это «не очистит реку», то я не знаю, что это, – фыркнул крупный мужчина в военной форме. Он был правителем Лакхнау, крупного города на северо-западе от Патны.
– Мне сложно что-либо ответить. Но лезть на остров я не рекомендую.
– Да что ты говоришь! – с сарказмом выкрикнул мужчина, глядя на бушующие корни огромного дерева.
Они выбросили на берег военный катер вместе с военными. А люди, попавшие на остров с деревом и гнилым кораблём, подверглись нападению кусачек и стрелков. Сейчас же бойцы отступали, дабы переплыть реку вплавь.
– Сам виноват, – фыркнул раджа. – Но… вода теперь словно родниковая…
Здесь собралось много солдат. Да и все местные правители собрались поглазеть на «чудо природы». Слева была мутная река, но, проходя вокруг острова, эта вода превращалась в кристально прозрачную.
Река Ганг впервые за многие века стала чистой и, помимо этого, содержала в себе немного маны.
– Ты на траву посмотри, – рыкнул раджа Лакхнау.
– А что с ней?
– Она есть! Не было здесь травы!
– Трава… – осознал Викрам Сингх Раджпут, и его глаза заблестели. – Неужели мы сможем решить проблему голода?
– Вы, да, а я⁈ Всё, что выше, до сих пор грязное!
– Ну так давай союз, что ли? – предложил Викрам. – Объединим все земли вдоль реки, а потом и весь север.
– И кто будет во главе? Ты, что ли? – фыркнул. – Ты проблемный и нерешительный.
– Давай так. На мне переговоры, на тебе кулаки, – Викрам протянул руку, и раджа Лакхнау неохотно, но пожал её.
– Так и быть. Нужно тогда заняться ирригацией и людей нагнать. А то набились в города, как кильки в банку, – обратился он к Викраму, используя одну русскую фразу. – И обороной надо заняться, а то южане…
* * *
Сад.
Ночь.
– Прости, но дальше ты сам… – пепельная блондинка с длинными эльфийскими ушками закрыла глаза и уснула… Да я ей лишь ушки помассировал! Вот зараза… Я уже настроился на долгую горячую ночь, а она – «минутка».
Вздыхая, я присел на кровать. Хах, да я сегодня высплюсь! Думал я, пока не напали сука-демоны!
И почти час спустя я стоял на стене. Железобетонной стене! Она стала толщиною в метр, а высота осталась прежней. Ночь пришлось сменить на день. Но ребят я не будил, пусть пока спят.
– Командир, всё жители эвакуированы в убежища, – ко мне подбежал Басов.
– Хорошо, теперь же зададим жару этим уродам.
Посмотрев на свою армию, довольно кивнул. Бойцы распределились по стене, но часть осталась в городе. Включая эльфов. Луков на всех не хватает, и я, кажется, скупил всё, что было в стране…
Ладно. Бойцы развернули пулемёты, все заняли позиции за укрытиями на стене и ждали появления демонов. И они пришли…
– Мать честная, – ужаснулся один из солдат, а из врат пошли полчища чудовищ… Нам сверху было видно, что происходит в лабиринте.
Демоны-солдаты бежали по проложенному маршруту. Наступали на шипы, падали и затаптывались. Растения нещадно атаковали, отравляя и пожирая тварей, а ещё мы установили новые ловушки. Однако демонов было не остановить. Оказавшись на этой стороне, они словно сошли с ума и даже игнорировали залпы растений стрелков.
Словно дробью, они били семенами, за раз сбивая с ног группы монстров. Семена тут же начинали прорастать в телах тварей, убивая их. А если подождать вырастет новый стрелок!
К сожалению, трупы быстро затаптывались до состояния кровавого месива, а вместе с ними и молодые растения…
Монстры быстро наводнили лабиринт. Они рычали, толкались и неслись к Древу, а лоза и кусачки хватали чудовищ, жадно поглощая. Но их было слишком много, и твари вырвались на свободу.
Демоны помчались к вратам, которые у нас – корни. Они же и мост через ров перед новой стеной. Но корни втянулись и стали сплошной преградой. Мы же открыли огонь по демонам-солдатам, выкашивая их. А они всё пёрли и пёрли.
Затем стали появляться демоны-офицеры. Они уже были разумнее и в ловушки не попадались. Но толкучка в лабиринте была сильной, и с появлением толстяков-офицеров, которые сильно осложняли движение, начались прорывы. Демоны начали рвать растения и кактусы, вырываясь из лабиринта. Но при этом они несли потери.
Тем временем те, кто первые выбрались из лабиринта уже добрались до рва и прыгнули в него да поплыли, но…
– Это ещё что за Годзилла⁈ – раздались возгласы солдат, а там крокодил… огромный! Он схватил демона-солдата и начал рвать! Демон же принялся царапать красную шкуру, но быстро умер. А крокодилов подплывало всё больше и больше.
Вот только демонов было слишком много, и они начали взбираться по стене, впиваясь когтями в бетон… Хорошо, что я заменил кирпич на железобетон! Кирпич куда проще раскрошить. А тут они иногда били по арматуре в бетоне и из-за этого падали.
Мы же, нагнувшись, палили по уродам, взбирающимся на стену.
– Воздух! – раздались крики.
– Зенитки к бою! – тут же приказал Басов, и вскоре две четырёхствольные зенитные установки открыли огонь. Барьеры-шмарьеры, зениткам плевать! Они выбивали демониц, только они взлетали.
Но нужно больше зениток… Их лишь десять. Часть на охране особняка и в городе, остальные на севере и северо-западе.
Затем появились всадники и огромные горбуны со щитами. Пока солдатское мясо шло на штурм стены, остальные проделали дыру в лабиринте, дабы солдаты более не умирали, и начали собираться.
Вскоре всадники рванули в разные стороны, но везде стена! Ничего они не найдут. Разве что поля потопчут немного.
Так что на всадников мы забили и сосредоточились на всех остальных.
– Сожри моё копьё, мразь! – выкрикнул бывший байкер, закалывая демона, который почти забрался на стену. Но в этот момент другой бандит как-то так неудачно ударил, и демон схватил его копьё да дёрнул на себя! Придурок полетел вниз, рухнув в ров. Прямо к крокодилам…
– Нет! Не трогайте меня! – прокричал тот, глядя на зубастые пасти демонов. Но нет, щадить его никто не собирался, и демоны набросились на негра, разыгрывая на части.
Правда, пирушка длилась недолго, ведь «добрые негры» кинули туда пару гранат.
Трупов в воде уже плавало под тысячу, а чудовища всё не заканчивались. И вот ко рву начали подходить демоны офицеры, щитоносцы, а также худые гвардейцы. А за спинами щитоносцев прятались они…
– Пушки! – раздались крики моих бойцов, а из-за спин демонов-здоровяков показались чудовища с зелёными пушками. Каждая такая была длиною в полтора метра.
Их тащили демоны, что были худее солдат, но плотнее гвардейцев. Пушки имели две ножки спереди, и, судя по дырам в ножках, они регулируют угол наклона.
Вскоре раздались выстрелы, и в нас полетела… Картечь из чёрного камня! Я поймал один из таких и вернул обратно, пробивая голову стрелку.
– Гасим ***! – выругался я, глядя на людей, которых смело камнями.
Разброс у картечи был неслабый, но десяток стонущих людей у меня всё же появился. Некоторые свалились с земляного вала за стеной. Надеюсь, они там себе шеи не свернули?.. А то знаю я этих «гениев».
В пушкарей полетели гранаты, их выцеливали стрелки, и вскоре всех перестреляли нафиг. А затем… вернулись всадники. Часть из них, остальных перебили Наставники и… Демоны пошли обратно! Они отступили в лабиринт!
– Да-а-а-а! Бегите, сукины дети! – закричали бандиты. А на них накричал Басов. Мол, стреляйте, идиоты!
Демоны отходили грамотно. Но лишь до тех пор, пока на них не упали снаряды миномётов… Пришлось тварям рушить строй и разбегаться. Но даже так, до арки добралась лишь половина. А затем арка погасла…
Что ж, уроды, вот разберёмся с эльфами, я вам такой геноцид устрою, мало не покажется! Кролики только и ждут, когда я их пущу в дело, а там и крокодилы подросли!
Плюнув на уродов, я пошёл спать. Убитых не сказать что много. Раненых тоже достаточно мало, так что с этим сами разберутся. Мазь в наличии.
Ну а я, пришёл в душевую нашего особняка. Помещение это просторное. Комната-душевая, огороженная стеклянной стеной. Огромная ванная, в которой я могу вытянуть ноги. Ну и непромокаемый диван… Для чего он здесь? Мы молодые, горячие и любвеобильные, так что, думаю, понятно, для чего он.
И вот стою я в душе. Весь провонявший дымом, потом и немного уделался кровью. Как вдруг моих плеч касаются руки Саши-эльфийки. Рыжеволосой девушке идут длинные эльфийские ушки.
Обернувшись, поцеловал свою красавицу. А она начала намыливать моё тело. В ответ я намыливал её, не уставая наслаждаться красотой своей жены.
– Смотри, – оттолкнув меня, жадно схватившего девушку за зад, Саша отошла и покрутила пальцем, а вода покрыла всё её тело. Я потрогал её и… словно резину трогаю! – Тренировки с Медведем и Демоном помогли. Я могу и так сделать…
У неё вдруг появился страпон из воды…
– За такие шутки можно получить наказание, – приподнял я бровь.
– Отшлёпаешь?.. – она тоже приподняла бровь и, упёршись руками о стену, выпятила пятую точку.
– Хуже! Я отдам тебя Кире на неделю. Будешь лекции конспектировать и переписывать!
– Прошу прощения, милостивый муж! Виновата! – она упала на колени и лбом коснулась пола.
– Смотри у меня, – показал кулак и помахал им.
– Готова искупить вину… – эльфийские ушки дёрнулись, и пришлось нам задействовать диван.
Уснули же мы лишь ближе к утру… В этой рыжеволосой девушке с замороженным лицом столько страсти, что в ней можно сгореть. А её чарующая фигурка сводит с ума. Поэтому на учёбу я шёл зевающий. Рыжая же… Киборг, что ещё сказать? Лицо замороженное, спокойное, и лишь глазки блестят.
А на нас все смотрели. Ещё бы. Настя с Сашей временно оставили эльфийские ушки. А вот Вика не захотела, мол, «я с ними как хоббит».
В общем, все на нас пялились, а Саша ушками шевелила, ещё больше дразня людей. Мы и так уже знаменитости. Слухи о волшебном увеличителе груди уже разошлись по всему университету.
А на обеде что было… На нас вообще все пялились. Но подойти боялись. Женя как обычно сидела в окружении своей свиты, мы за соседним столиком. И… к нам подошла Капустина.
Девушка с гордостью открывала декольте, демонстрируя, что у неё теперь красивая грудь второго размера. И с ней пришли три девушки. Не сказать, что плоские, но собою явно недовольные.
Я тут же вытащил три пилюли, и они выпили их, после чего ушли. Даёшь красивую грудь народу!
Ну а у нас учёба, подготовка к практике и очень важное дело. Бункеры! Мы будем строить бункеры и готовиться к сражению… Макс нашёл лагерь орков!
Глава 16
Сад.
Три дня спустя.
Мы всей толпой сидели за столом трапезной и, лопая арбузы, невероятно сладкие кстати, смотрели в экран ноутбука. Дрон-разведчик Макса облетел огромные территории в мире эльфов. Сразу уточню, это дрон самолётного типа. Достать его нам помогла Саша.
И сейчас Макс показывал большой город. Точнее, он ещё строился. Город возводился вокруг озера и уже возведена стена-частокол. Но также возводилась вторая. Видимо, здесь будет многоуровневая оборона.
Но ладно это, там, на острове, был построен огромный алтарь из костей. Из него шла чёрная дымка, и, судя по всему, сила Иччи там максимальна. Я совсем не вижу ни зомби, ни растений-монстров вокруг города. А это показатель.
Зато мы увидели, как к городу пришёл большой отряд орков. Тысячи три, а также множество эльфиек, шедших плотными колоннами. Их десятками связали руками друг с другом и тянули за одну верёвку.
Детей везли в повозках, а деревья на пути отряда попросту срубались. Так что в лесу виднелась мощная просека. Да уж.
– Выходит, орки своего добились и теперь строят себе столицу? – спросила Вика.
– Думаю, да. Древо Мира сожжено, а эльфы не могут оказать сопротивления. Поэтому орки сейчас собирают себе «самок» и будут укрепляться, – предположил я.
– Если орки соберутся в одном месте, то и эльфов там соберут, – предположил Костя. – Кстати, а есть что-то вне леса? Другие народы там?
– Я говорила с нашей «развратницей», – захихикала Настя, и все сразу поняли, о ком она. Об Аби-со-мису. – И она говорит, что за пределами леса ничего нет. Жизнь есть лишь близ Древа, дальше эльфы не расселялись.
– Ну или она попросту не знает, – пожал я плечами. – Ладно. Раз так, то эльфов, выходит, не очень и много.
– Учитывая, что лесным эльфам было нельзя размножаться выше нормы, а высшие были ограничены жилым пространством, то ничего удивительного, – подметила Женя, и она полностью права. Эльфы сами себе злые буратины. И Древо просрали, и мир.
– Можно найти древнюю цитадель с эльфами и повести их на орков, – предложила Кира.
– В топку, – покачал я головой. – Нам достаточно просто забрать эльфов, и орки вымрут. Ну и если разрушим все алтари, то орки также вымрут. Поэтому пусть строят город, собираются в кучу, а я продолжу поиск ушастых.
– Тогда продолжаем поиск и тех, и других? – спросил Макс.
– Да, вдруг найдём малый город орков или кого-то в осаде. Тогда спасём там эльфов и убьём орков.
На этом и решили. Так что я пошёл в лес, а ребята с армией в Нефтянск. Они уже достаточно «взрослые», чтобы без «папочки» справиться с этим.
У меня же была следующая схема действий: от одного поселения я еду к другому. И так по цепочке. Ушастые сейчас составляют карту, которую им предоставил Макс, отмечая на ней поселения.
Беспилотный самолёт делает фотоснимки, Макс обрабатывает и уменьшает их, ну и на выходе получается что-то вроде онлайн карт. Но нужно больше самолётов!
Одно плохо. За день я посетил две деревни и нифига. Одна сожжена, другая брошена. А на следующее утро…
– Гав! – уверенно заявил Клякса, сидевший на моих коленках.
– Туда? Ух ты мой молодец!
Я заутипутил чёрную собаку, и мы поехали, куда он указал. Нюх у Кляксы был невероятным, видимо, эффект от плодов. Так что мы поехали от брошенной деревни в сторону… Куда-то да поехали.
Пёсель регулярно поправлял направление движения, и через часа четыре мы прибыли в каньон, и… получили стрелами нафиг!
– А ну стоять! – рявкнул я, поддерживая барьер. Собаку ранят же, твари! – Если не прекратите стрелять, я сам вас порву, уроды. С миром я!
Удивительно, но после моего крика стрельба прекратилась. Я же, держа в руках Кляксу, спустился с мотоцикла. Он уже упитанный такой кабанчик, но всё на ручки просится.
Каньон здесь был невысоким, деревьев мало, ибо земля скалистая. Есть ручеёк, а также скалы по обе стороны. Метров восемь в высоту. И где-то виднелись деревья да лоза.
– Кто ты? – спросил меня глава отряда из двадцати эльфов.
Сплошь мужчины, но у половины копья вместо луков. Вместо ответа я взмахнул рукой, и мотоцикл поглотили почва и камень, шокируя ушастых.
– Я Хранитель Древа Мира. Богиня Инни желает очищения этого мира, – громко произнёс я и увидел страх на лицах ушастых. – Но она согласна отдать вас мне. Взамен за спасение вы будете работать и защищать моё юное Древо Мира.
– Великая богиня не желает нашей гибели! Ты лжёшь! – кто-то крикнул.
– Древо Мира мертво. Вы не смогли его защитить, а злой бог Иччи добился своего. Его майзи используют вас, майом, для жертвоприношений, делая Иччи сильнее, а женщин используют для размножения. Вы для них лишь добыча. Дичь. Если лишить хищника еды, то он сдохнет.
– Мы… – начал было что-то говорить ушастый, но осёкся.
– Я предлагаю всем вам пойти мне на службу. Уже более трёх тысяч майон и майнин служат мне.
– Гав! – подтвердил Клякса.
– Нам нужно подумать…
В этот момент из земли вырвался корень и подкинул меня, забросив к эльфам. Те перепугались и отскочили назад. Воины, блин…
– Вот в вашем лагере и поговорим, – сказал я и пошёл за Кляксой. Правда, лагерь эльфов и так был виден. Кто-то что-то жарит на костре. Дым вижу…
Уровень маскировки просто «Божественный». Земля же здесь… да камень в основном. Где-то что-то растёт. Но в основном кусты, невысокие деревья и редкая трава.
Лагерь же собран из веток и камней, а ещё здесь довольно неплохо греет солнце. Хах, только сейчас обратил внимание. Негро-эльфы! Ну, не совсем чёрные, а скорее хорошенько загорелые, но всё же.
Пока мы шли, в лагере стремительно «оживали» ушастики и поднимались на ноги. Лагерь довольно приличного размера, и ушастиков много. Но выглядят они неважно. Кто-то загорелый, кто-то обгорелый и красный.
Привыкшие жить под кроной деревьев, эльфы оказались восприимчивы к солнечному свету. Хм, а вот мои ушастики пока нормально. Может, им соломенные шляпы купить?
Ладно, сперва лагерь. Там уже все насторожились, и даже собрались мужчины с копьями и луками. Ну и вижу старого эльфа. Он вышел вперёд.
– День добрый, – кивнул я ему и в сторону вытянул руку, под которой появилась Апельсинки в топе и красивых шортиках.
Я же поставил собакена на землю, а затем перенёс Кань и Эльса. Думал перенести Аби, ту которая «Разврат», но решил, что нет. Она шумная и бестолковая. Вот найдёт мне магов, тогда и поговорим.
В разговор ушастых я не вмешивался, лишь стоял в сторонке да жевал булочку с мясом. Как вдруг, раздался крик!
– Это майзи!
Началась суета, а я кинулся к крикунье и увидел, как сюда мчится сотня зелёных, из которых лишь пять орков. Остальные это вооружённые гоблины. Не, ну это не серьёзно. Похоже, они уже давно следили за ушастыми и, увидев меня, решили атаковать. А вот зря…
Перенеся в руки тяжёлый ручной пулемёт, подсоединил к нему пулемётную ленту и как долбанул по зелёным! И первыми сдохли орки, а затем я выкосил с десяток гоблинов, и те что-то резко сменили направление нападения на противоположное…
Ну и, пока они «наступали в обратном направлении», я ещё штук тридцать тварей перебил. Шустро, блин, отступают. Точнее, обратно наступают.
Обернувшись к эльфам, увидел довольную Апельсинки и ушастиков с отвисшей челюстью. И после этого переговоры как-то пошли на лад. Вскоре ко мне присоединилось около трёхсот мужчин и примерно столько же женщин. Детей и стариков не считал, но, думаю, там под сотню.
Где лагеря орков или других эльфов, они не знают. Так что вся надежда на Кляксу!
– Гав! – уверенно заявил тот, и мы поехали за гоблинами. Да-да, вдруг они приведут к своему лагерю? А они взяли и привели!
Это был небольшой лагерь на опушке, закрытый частоколом. Но без эльфов… Так что я просто в одиночку перебил всех зелёных. Их там было всего три сотни. Легкотня.
Похоже, это разведчики, и они ещё не получили весточку, требующую вернуться к главной армии. Там кстати, в новой столице орков, всё больше и больше народу. Макс регулярно делает осмотр. И вот бы их артиллерией накрыть. Но эльфов могу задеть. Эх…
Ладно. Я поехал дальше, но никого не нашёл. Так и жили. Учёба, Нефтянск, лес и эльфы. Ну и споры касательно бункеров… В итоге Макс нашёл нам образец бункера в одной компьютерной игрушке. Нам понравилось, и я повторил его. Так что…
– Без дверей как-то не очень надёжно, – ухмылялась Вика, стоя перед бункером. Он выглядел как овал с плоской крышей. Высотою в метр со множеством узких, но широких окошек для стрельбы. На крыше можно установить зенитку. Ну или миномёт. Три входа со спуском вниз, ибо пол бункера находится ниже земли.
В центре бункера отдельное помещение со спуском в подземную часть. Там убежище для фермеров. Ну и запасы оружия. Будут…
Здесь прочный железобетон, который выдержит попадание танка и артиллерии, а в окошко не пролезет даже гоблин. А чтобы засунуть копьё, нужно становиться на колени или ложиться. Ну и получить пулю в рожу.
Всего я построил тридцать бункеров. И, надеюсь, нам не попадутся маги, которые тупо сожгут всех в бункере… Ну или заморозят.
Точнее, защитников бункера. Тех, кто будет в убежище, не достать. Ну а двери мы уже заказали. Бойницы тоже можно будет закрыть.
– Девчат! – ужаснулась Вика. – Мы с озабоченной гориллой в подземном помещении. Одни… Наши стоны никто не слышит!
– Ты хотела сказать крики? – захихикала Настя.
– Упс… оговорилась, – заулыбалась Вика.
– И я ещё озабоченная горилла, – покачал я головой, а эти лишь улыбаются.
– Никаких стонов, работа ещё не сделана! – вмешалась Кира. – Вика, тебе к экзамену готовиться. Настя! Ты не завершила план города. Мы ведь договаривались! Женя, а ты обещала добить количество ОД до пятисот тысяч.








