355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Хазанов » книга "Вяземские десанты зимой 1941–1942 гг."
Вяземские десанты зимой 1941–1942 гг. - Дмитрий Хазанов
  • Книга добавлена: 5 июля 2020, 12:31
обложка книги Вяземские десанты зимой 1941–1942 гг. - Дмитрий Хазанов

Название книги: Вяземские десанты зимой 1941–1942 гг.

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
93Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алисторус
Размер: 12 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга известного писателя, военного историка Дмитрия Хазанова посвящена Вяземской воздушно-десантной операции – крупнейшей в истории Великой Отечественной войны. Да, эта операция осталась незавершенной, но несмотря на все трудности, десантники смогли дезорганизовать тылы группы армии «Центр», нанести врагу огромный урон.

Работа написана на основе советских и немецких архивных документов, боевых донесений, исторических справок, воспоминаний участников боевых действий с обеих сторон. Это позволило автору максимально достоверно приблизиться к истине при освещении событий, объективно показать их ход на земле и в воздухе. Книга иллюстрирована историческими фотографиями. Подобных работ по истории этой операции, да и вообще по десантам периода Великой Отечественной войны, ранее не выходило.

  • Просмотров: 283 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю