355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Илья Мощанский » книга "Танки, вперед! Курьезы танковой войны в битве за Ленинград"
Танки, вперед! Курьезы танковой войны в битве за Ленинград - Илья Мощанский
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 22:34
обложка книги Танки, вперед! Курьезы танковой войны в битве за Ленинград - Илья Мощанский

Название книги: Танки, вперед! Курьезы танковой войны в битве за Ленинград

Автор книги:



11Страниц
3-4Часов на чтение
45 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательский дом «Вече»
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9533-3884-4
Размер: 123 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга известного военного историка И. Б. Мощанского посвящена использованию бронетанковых войск Красной Армии в самой длительной операции Великой Отечественной войны — сражении за Ленинград. С 1941 по 1944 год силы Северо-Западного, Северного, Ленинградского и Волховского фронтов, а также нескольких отдельных армий сделали все, чтобы сохранить город на Неве для нашей страны и человеческой культуры.

В представленной работе описаны малоизвестные операции сражения под Ленинградом, а также быт и жизнедеятельность штабов, соединений, и, нередко, рядовых танкистов. Опираясь на архивные и историко-литературные документы, автор описывает трагические и комические происшествия, так хорошо характеризующие национальную идентичность нашего народа. Наиболее подробный анализ посвящен Синявинской операции (19 августа — 1 октября 1942 года) — неудачной попытке Волховского и Ленинградского фронтов прорвать блокаду Ленинграда.

  • Просмотров: 520 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю