355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дэвид Боуз » книга "Либертарианство. История, принципы, политика"
Либертарианство. История, принципы, политика - Дэвид Боуз
  • Книга добавлена: 30 июня 2020, 07:30
обложка книги Либертарианство. История, принципы, политика - Дэвид Боуз

Название книги: Либертарианство. История, принципы, политика

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
385Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Интермедиатор
Размер: 58 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Либертарианство – это политическая философия, выводящая принципы устройства общества из аксиомы самопринадлежности права собственности человека на собственное тело. Исходя из убеждения, что человек сам должен распоряжаться своей жизнью и имуществом и имеет право самостоятельно решать, как ему жить, при условии, что он признает такое же право за другими людьми, либертарианцы отстаивают максимально широкие права личности и требуют сведения роли государства к необходимому минимуму защите жизни и собственности граждан.

Автору удалось в популярной форме представить весь комплекс либертарианских идей в области философии, экономики и права в их историческом развитии. В книгу включены 32 цветные иллюстрации, освещающие основные вехи развития либертарианской традиции и выделяющие наиболее важные идеи.

  • Просмотров: 220 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю