Текст книги "Цикл должен быть прерван! (СИ)"
Автор книги: Деус Мелум
Жанр:
Фанфик
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 17 страниц)
Ха-ха-ха…
Знал бы он как сильно я соснул у госпожи удачи за последний месяц он бы, наверное, предложил мне свалить отсюда и вернуться уже с подкреплением.
И я бы даже не отказался, но время…
Я буквально чувствую, как время утекает сквозь пальцы будто сраный песок!
– Тогда ждём пока они вылезут на свет божий, а они точно куда-то поедут, так как я не чувствую здесь присутствия Йегера, что намекает на то, что они могут вывести нас на него. – Кивнув мне Леви принялся ждать вместе со мной.
А пока мы ждали я освежал воспоминания о том, как использовать телепатию. Вспомнил я о ней, кстати, совсем недавно.
Или лучше сказать более-менее нормально использовать её, не сжигая чужие мозги, Энакин научился только к концу войны…
Которая, кстати, стремится к финалу, что ведёт меня к ещё одной проблеме в виде падения на тёмную сторону…
Но право слово, такими темпами я могу и не дожить до становления злобным ситхом на службе у империи.
Так, стоп, никого пессимизма. Очищаем сознание и действуем по намеченному плану.
Сделав пару дыхательных упражнений, я полностью сконцентрировался на силе чтобы не облажаться с применением телепатии.
А то, если я сожгу Кристе мозги, то даже призрачную возможность использовать Имир для закрытия координаты можно будет выкинуть в мусорку.
Ведь то, что я теоретически знаю, как применять техники силы из воспоминаний Энакина, не значит, что я смогу это в точности повторить в реальности, так как у наших тел уже есть много отличий, которые усиливают те или иные аспекты моих техник.
Взять тот же контроль телекинеза, в данный момент ассимиляции я превосхожу Вейдера в тонком контроле, от чего смог достать из тушки Микасы пулю, не превратив её тело в кровавый блинчик.
С другой стороны, я хуже швыряюсь чем-то габаритным, хотя по своим ощущения, доставшимся в подарок от Энакина, могу это делать не хуже него.
Но когда я пытаюсь полностью скопировать стиль Энакина, который можно описать как силовой танк, катящийся вперёд по трупам врагов, я чувствую дискомфорт.
Так как пока, я скорее не танк, а истребитель, действующий по примерно тому же принципу что и танк в исполнении Энакина, но уже с упором на скорость. Предпочитая не принимать атаки на себя, а убить цель быстрее, чем она успеет что-то мне противопоставить.
Так сказать, побочное влияние упм на моё владение силой.
Которое заключается в том, что для убийства моих нынешних врагов нужен один быстрый и сильный удар по шее.
Из-за чего предпочтительнее делать упор на скорость, а не рвать мгновенно регенерирующего титана до посинения, в надежде на то, что ему надоест восстанавливать свою тушку и он решит сдохнуть…
Сделав ещё пару глубоких вздохов, я таки смог подрубиться к сознанию девушки, но оповещать её лучше за пределами особняка Рейсов, так как в случае очередного фиаско на открытом пространстве мы с Леви возможно-таки сможем её спасти до того, как Кенни прикончит её.
…
Кабинет Рода Рейса.
На стуле, перед хмурым мужчиной, в окружении вооружённых до зубов людей из военной полиции, сидела миловидная блондинка.
– Дочь, я хочу извиниться за то, что нам пришлось расстаться на некоторое время. – Виновато протянул мужчина. Услышав слова своего отца, девушка, которая до этого была похожа на испуганного кролика, резко потеряла большую часть своего напускного страха, посмотрев на своего отца глазами разочаровавшегося в жизни человека.
– Ты бросил меня, перед этим приказав своему мордовороту убить мою мать. Я может и не гений, но даже я понимаю, что тебе от меня что-то надо, отец.

Посмотрев на неё долгим взглядом Род, Рейс задумался и всё же решил приоткрыть перед дочерью ужасную истину.
– Не знаю интересовалась ли ты тем, как погибла моя законная жена или дети, но думаю стоит начать именно с этого момента, так как официальная версия с разрушением церкви не более чем простой фарс. – Спокойно протянул Род откинувшись на спинку своего кресла.
– Это было убийство? – С лёгким интересом спросила Хистория, стараясь не показывать окружающим её людям своё волнение.
– Да. И их убийца Гриша Йегер исчез, унеся за собой не только жизни моей семьи… но и нечто куда более важное, чем моя или твоя жизнь. – Хмуро протянул Род.
– Йегер? – Удивлённо проговорила Хистория.
Услышав удивлённый голос своей дочери Род Усмехнулся.
– Да, Йегер, он отец твоего товарища – Эрена Йегера и знаешь, что самое смешное в этой ситуации?
– Что же? – Спокойно спросила девушка.
– Его существование просто не замечали, будто он был призраком, который вроде как жив и даже взаимодействует с обществом, но всё же остается так же далёк от него и, возможно, я бы и не заметил его до того момента пока мне не ткнули бы его мордой в нос. – Чем больше Род говорил, тем яснее становился очевидный факт.
Этот человек оправдывается не перед своей дочерью, а перед кем-то иным…
Кем-то в кого он хочет превратить свою дочь, чтобы ещё раз увидеть мудрость всего его рода, отражённую в глазах титана прародителя.
– Но, по счастливой случайности, копая под одного из членов разведкорпуса, я наткнулся на него и посмаковав в голове его личность понял, что Гриша меня поимел. Так как я, будто-то бы по наитию отрицал что Эрен как-то связан с тем, что похитил его отец. Придумывая себе какие-то оправдания, пока не понял, что меня поимели силой нашего рода! – Прокричав это Род ударил по столу и посмотрел фанатичным взглядом на свою дочь.
– ТЕМ, ЧТО ПО ПРАВУ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ, А НЕ ЭТОМУ ЖАЛКОМУ УБЛЮДКУ! – Крича всё громче Райсс не обратив внимания на стол, что разделял их с дочерью, положил руки ей на плечи, сжав их так сильно, что Хистория пискнула от боли.
– Что ты хочешь от меня? – Подрагивая спросила блондинка, видя в глазах своего отца чистое и не чем не замутнённое безумие, которое в данный момент выплеснулось на неё в едином порыве безумного сознания побитого жизнью мужчины.
– Я хочу, чтобы ты, как хорошая девочка, вернула то, что принадлежит нам по праву. – Слегка успокоившись проговорил Род, сев обратно на своё кожаное кресло.
– И что будет после? – Спросила Хистория, нисколько не надеясь на адекватный ответ от своего отца.
– Мы станем семьёй. – Сказал Род с жутковатой улыбкой.
Сглотнув, девушка сопоставила факты и с волнением спросила.
– Это ты приказал похитить Эрена? – С затаённым страхом спросила Хистория, вспоминая как медленно вытекала кровь из горла её матери, которое перерезал Кенни, стоящий у стены.
Но Род не ответил на вопрос своей дочери и просто ласково улыбнулся, сказав всего три слова.
– Всё ради семьи…
Глава 29
Эндшпиль в багровых тонах. Часть 7
Тридцать минут, долго это или мало?
Тут всё зависит от ситуации.
К примеру, когда ты лежишь на кровати после обеда, они пролетают мгновенно.
А вот когда ты следишь за людьми, которые приближают гул земли своими недальновидными действиями, время тянется словно патока…
Но всё, рано или поздно, кончается. Кончилось и наше с Леви ожидание, когда из особняка Рейсов выехала карета в сопровождении семи полицейских.
– У тебя всё готово? – Шёпотом спросил Леви.
– Да. Что мог, сделал. Осталось только связаться с девчонкой. Ну а дальше действуем по ситуации. – Так же шёпотом ответил я на вопрос Леви.
– Звучит не слишком обнадёживающее… – Хмуро протянул он.
– Леви, мы же разведчики. В нашей жизни вообще нет таких слов как стабильность, надёжность и долгая жизнь. – Иронично протянул я.
– Тут ты прав, но это не мешает тебе выживать в любой заднице, попутно крутя роман с Ханджи. – Едко ответил Леви.
– Не хочу это слышать от человека, которого кормит с ложечки его подруга, которая активно хочет сменить свой статус подруги, на статус девушки… – Сказав это я почувствовал, как процессия отъехала на грань моей чувствительности.
– То был грязный шантаж, который случился благодаря тому, что ты подыграл ей в карты, перед этим потопив меня. – Раздражённо протянул Леви вспомнив о наших вечерних посиделках, которые устроила Магнолия для того, чтобы сдвинуть их отношения с мёртвой точки.
– Да-да, мистер ледяной принц, в этот раз тебя пронесло, так как нам пора двигать за ними. – Назвав Леви прозвищем, которым его окрестили девушки из разведкорпуса, я использовал упм и долетел до лошадей, которые мы с Леви оставили неподалёку от особняка Рейсов.
Этих лошадей мы позаимствовали на окраине города во время преследования Кенни. Благо внушение силы помогло взять этих лошадок без особых проблем, как со стороны людей, так и со стороны самих лошадей.
И да, Леви, судя по всему, уже привык к моим странностям, поэтому, когда я в очередной раз выкинул новый фокус, я добился от него всего одной фразы…но зато какой!
– Колдун ебучий! – Хотя может дело не в технике силы было, а в том, что расслабившейся под внушением лошадка навалила кучу рядом с Леви, чуть не заляпав его дерьмом…
Будем считать, что он просто был удивлён…но поворачиваться к нему спиной, когда вернёмся на базу, надо с осторожностью. Так как этот хитрый коротышка горазд на выдумку, сразу видно его весёлое детство…
Вспомнить хотя бы его мелочную месть за то, что я слил ту победу Изабель.
Он решил устроить генеральную уборку, поставив меня и Ханджи, которая тоже мне помогала убирать не используемое крыло замка, сказав, что скоро выпуск и там разместятся новички.
И Эрвин согласился с его доводами, поэтому, передав ему контроль, Смит создал тиранического командира по уборке территории.
Леви прополз все углы и накидал нам работы, после чего мы там всё драили два дня! А если бы не моя сила, то провозились бы и все три!
В общем надо быть осторожнее и при первых признаках генеральной уборки тактично слиться, как сделал Мик, сославшись на то, что его нюх не переносит запах мыла.
В дальнейшем, забравшись на лошадей, мы преследовали до ближайшей лесной дороги, где мы с Леви могли, в случае чего, скрытно подобраться к карете и, грохнув охрану Рейсса, забрать Хисторию.
Но это конечно только в том случае, если она поверит неожиданно появившемуся голосу в голове…
Осмотрев округу, мы с Леви решили, что больше нет смыла затягивать атаку, так как мы сейчас скакали среди довольно больших деревьев.
Поэтому ещё раз обговорив наш импровизированный план мы спрыгнули с лошадей и рванули на наших упм прямиком в сторону кареты.
А пока мы с ним летели, периодически огибая суки и ветки, я начал транслировать свои мысли Хистории.
– Сиди тихо, девочка, с тобой говорит капрал Скайуокер из разведкорпуса. Сейчас я и капрал Леви летим прямиком за вашей каретой и, если ты хочешь свалить от своего психованного папаши, советую за следующую минуту максимально приблизиться к двери и по моей команде выпрыгнуть из неё.
Не ожидая кого-либо ответа, я ускорился и подлетел вверх, увидев карету Рейсса мелькающую где-то вдалеке.
– Я по…ня…….ла но у не…го ес…ть за…лож…ник! — Я чуть не врезался в дерево будучи оглушённый ментальным воем заключённым в сбивчивую речь девушки.
Но благодаря силе я поправил траекторию своего полёта и выровнявшись с удивлением стёр кровь, потёкшую у меня из носа.
Нда, королевская кровь это не просто слова…
Видимо связав с ней разумы, я частично соприкоснулся с путями, с которыми тесно связана семейка Хистории.
И знаете что? Мне как-то не хочется снова лезть в мозги этой ебанутой семейке…
Но Эрен сам себя не сожрёт, если я его не найду. Поэтому придётся превозмогать!
– Ты в норме? – Хмуро спросил Леви смотря на мой нос, на котором всё ещё были видны остатки моей крови.
– Да, всё в полном порядке. Плюс можешь порадоваться, вероятность успеха нашей импровизированной операции по спасению возросла в геометрической прогрессии, так как девочка мне ответила.
– Ясно, тогда всё и правда может пройти намного легче. И кого выбьем первого? Так как не думаю, что нам дадут с ней спокойно уйти, плюс один из нас, станет почти полностью небоеспособен, когда возьмёт на себя эвакуацию девчонки. – Спокойно проговорил Леви.
– Не переживай на этот счёт, я пойду первым и отвлеку их внимание заодно попутно разбив их построение. – Я планировал использовать силовой толчок чтобы сбить с ног лошадей и возможно отправить некоторых из полицейских на тот свет. Так как со своими пистолетами они слишком проблемные враги.
Поэтому надо постараться сократить число врагов охраняющих Райсса.
– Понял. Тогда ускоряйся, я пойду в небольшом отдалении. – Кивнув друг другу мы начали действовать.
Вдавив скорость на полную, я вылетел из-за деревьев прямиком на людей Акермана, долбанув по ним силовым толчком, который сбил лошадей с ног и почти перевернул карету.
Но я прыгнул на её правый угол выровняв трясущееся транспортное средство попутно отдавая девчонки короткий приказ.
– Прыгай!
Как только дверь кареты открылась я вырвал её силой и прыгнув на неё притянул к себе удивлённую блондинку.
Как только дверь вместе с нами коснулась земли карета врезалась в упавших лошадей, ехавших спереди и перевернулась.
Я же, не мешкая ни секунды использовав телекинез и подбросил многострадальную дверь вверх, создав импровизированный трамплин. После чего, уже в воздухе, поддавшись веянию силы резко крутанул дверь влево.
После чего в неё прилетело три выстрела и слава богу эта чёртова дверь выдержала…. Видимо Род не скупился на своё средство продвижения и безопасность в целом, после порки от Гриши, используя для своей кареты качественную древесину.
Всё же слегка напряжно делать телекинезом несколько действий одновременно.
Я ведь, и ворочаю дверь, и прикрываю девушку от перегрузок и пуль, на которые Кенни не поскупился.
Но не долго музыка играла, так как тех, кто пережил падения с лошади и начал в меня палить, но их поприветствовал Леви, создав три кровавых фонтана, поотрубав полицейским головы.
Как только Леви сократил количество людей, которые хотят наделать в моём теле пару лишних отверстий до двоих человек, в лице Кенни и его блондинистой помощницы, жить стало значительно легче.
Поэтому я ухватил Хисторию поудобнее и создав точку опоры телекинезом, зафиксировав дверь в одной точке, оттолкнулся от неё силовым прыжком.
Благо счастливый дядя пытался сдержать своего племянника, а его подчинённая в феноменальной меткости замечена не была.
Поэтому я смог спокойно зацепиться тросом упм за ближайшее дерево и, пролетев пару метров вперёд приземлиться на поляну, где и поставил девушку на землю.
Вместо благодарности за спасение девушка позеленела и, прислонившись к дереву, выблевала свой обед.
Видимо сила всё же не смогла полностью спасти её от перегрузок. Ну оно и не удивительно, я довольно резво вырвал её из кареты и запульнул нас вверх.
Но это так, мелочи, ведь главное, что она выжила, так что теперь осталось только убить Кенни и вытрясти из Рода местоположения Йегера.
Просто, не правда ли?..
А дальше, вернувшись на базу, доведу до Смита информацию и пока он готовит команду спасения Эрена, опережу его, захватив с собой ближайшего шифтера.
Желательно, конечно, Имир, но тут смотря как карта ляжет, ведь этот мир уже прекрасно мне показал, что всё может пойти по одному месту, попортив мои долгосрочные планы.
– Оставайся здесь. Мы с Леви вернёмся за тобой после того, как зачистим охрану твоего отца и допросим его о местонахождении Йегера. – Сказав это я развернулся и хотел направиться на помощь Леви, но меня ненадолго остановили слова девушки, которая закончила исторгать из себя свой обед.
– Отец достал из сумки серебристую жидкость в каком-то шприце и сказал, что скоро наш род возвыситься, смотря на неё фанатичным взглядом… я не знаю, что было в том шприце, но в одном я уверена, это точно что-то опасное, так что будьте осторожны, капрал Скайуокер. – Говоря это она смотрела на меня уверенным взглядом.
Хмч видимо опасности и правда закаляют людей…
Но меня больше волнует не моральный подъём девушки, а чёртов шприц – это ведь спинномозговая жидкость титана!
Сука! Ну да, ведь не могу же я просто на ровном месте не влипнуть в какое-то дерьмо?
– Спасибо за предупреждения, Криста, я учту это когда буду обыскивать твоего отца. – Сказав это я запрыгнул силовым прыжком на ближайшую ветку, но до того, как я улетел на упм меня снова остановил голос блондинки.
– А откуда вы знаете о том что Род мой отец? – Хмуро протянул Хистория.
– Хороший вопрос, Криста, но ответит на него твоя подруга, так как это её бремя, а не моё. – Не, ну а что? У меня нет времени лить воду, так что пусть потом компостирует мозги Имир а не мне сейчас.
Не дав ей ответить, я улетел на помощь Леви, а ему кстати она была очень нужна.
Так как когда я подоспел ему на помощь я увидел, как Леви постепенно сдаёт позиции несмотря на то, что младший Акерман прибил к дереву одним из своих клинков помощницу Кенни, оставив её труп висеть и истекать кровью прибитым к дереву.
Но не смотря на успех Леви, в виде уравнивания шансов, у старшего Акермана всё ещё было преимущество в дистанции атаки и обширный опыт по убийству людей с помощью упм.
А Леви, в отличии от своего Дяди, наоборот, может атаковать только в близи, что значительно усложняет ему жизнь. Ну и до кучи, он, в основном, использовал упм для убийства титанов, а не людей. Что опять же не идёт ему на пользу.
Так что, когда я влетел в спину Кенни, который в данный момент стрелял по Леви спрятавшимся за деревом, я почувствовал от взрослого мужика чувство детской обиды.
Но это чувство не продлилось долго, так как силовой толчок, который я выпустил с ноги, буквально разорвал Акермана на куски, забрызгав меня его кровью.
Прокатившись по земле после не самого удачного приземления, я с отвращением встал на ноги понимая, что я проехался по внутренностям Кенни.
Но лучше так, чем потом жалеть о том, что недобитый суперсолдат в вакууме попортит мои планы.
– Выглядишь не очень, Скайоукер. – Иронично протянул Леви, вышедший из-за своего укрытия и сплюнувший сгусток крови.
Видимо Кенни всё же успел его прострелить, ну или тупо выбить из него дерьмо.
– На себя посмотри. – Огрызнувшись я скинул крупные ошмётки Кенни силой став чуточку чище и повернулся к карете Рода.
– Думаю пора задать мистеру Рейсу пару вопросов. – Умиротворённо протянул я с оскалом заправского маньяка на лице.
– Главное не убей его, а то вся эта бойня потеряет какой-либо смысл. – Приговорив это Леви скривился и прижал руку к своему боку.
Видимо Кенни всё же успел его подстрелить, но он подождёт, сначала надо отнять у Рода шпри…
– АААААААААААААААААААААААА! – Карету разевало на куски, а нас с Леви отбросил поток горячего воздуха, который с каждым мигом становился всё горячее и горячее благо я успел нивелировать увеличившуюся температуру туманисом попутно притянув к себе Леви телекинезом чтобы спасти его от мучительной смерти в горячем паре.
После чего с трудом сориентировавшись благодаря силе я улетел на своём упм, выйдя из зоны горячего пара.
Вылетев из порового облака, я бухнулся на землю вместе с моим пассажиром, чувствуя боль на всех открытых участках кожи.
Видимо меня всё же успело ошпарить…
Чёрт, надо было больше тренировать чёртов туманис!
Проверив состояния Леви, я понял, что ему по голове прилетело осколком кареты. Но вроде жив и просто словил сотрясение.
– Чёртов Род!
– Чёртовы Рейсы!
– Ненавижу!
– Вечно всё идёт не по плану!
– КАК ЖЕ МЕНЯ ВСЁ ЭТО БЕСИТ!
Рыкнув, я постарался успокоиться, но видя огромную тушу Рода, которая показалась из развеявшегося пара, я не выдержал…меня буквально подхватила волна силы, яростно шепчущая мне… что этот ублюдок должен страдать!
Выстрелив упм я понял что в баллонах кончился газ…
Чёртова безделушка!
А плевать, у меня есть упм создание демонической силой…
Скинув уже бесполезный упм с себя, я призвал свежий упм из инвентаря.
Как только я его одел я почувствовал, как моя сила радостно оскалилась.
– ПОРА ПОКАЗАТЬ ЭТОМУ МУСОРУ ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, КОГДА ТЫ ЗЛИШЬ ОБЛАДАТЕЛЯ СИЛЫ!

Глава 30
Эндшпиль в багровых тонах. Часть 8
Огромная туша титана приподнялась и осмотрев округу чудовище оскалилось, найдя то, что искало.
Это была человек, который по сравнению с 70-метровым исполином смотрелся откровенно блекло, скорее напоминая раздражающую муху, летающую вокруг человека.
Хотя, смотря на лицо этого титана которое при его появление нехило впечатало в землю в голову любого человека пришло бы лишь одно слово безумие.
Так как у него почти не было век из-за чего было прекрасно видно, как его глаза бешено метаться, выискивая юркого человека.
И последним штрихом в уродливом лице чудовища была деформированная челюсть, у которой полностью отсутствовали губы обнажая ряд бритвенной острых клыков.
И по всем законом логики человек должен был в один момент ошибиться, превратившись в кровавую лепёшку будучи раздавленным этим титаном.
Но он не ошибался и каждый раз, когда человек отталкивался от тела титана цепляясь тросами своего упм в открытые участки плоти чудовища он будто знал куда ударит его противник с лёгкостью избегал его ударов.
И каждый толчок занимательного человека буквально рвал чудовище на куски выдирая из него целые шматы плоти.
Которые с каждым толчком росли в размере тем самым показывая, что сила этого человека росла в геометрической прогрессии.
Хотя любой, кто бы сейчас взглянул на парня, который рвал на куски чудовище испугался бы его не меньше, чем самого титана, против которого этот парень вёл бой.
Ведь каждый раз вырывая из своего противника шматы плоти быстро растворяющийся белым дымом этот парень издавал утробный рык, который в какой-то момент смешался с безумным смехом.
Идеально гармонирующим с золотыми глазами с яростью, смотрящими на своего врага желая ему мучительно сдохнуть.
– ХА-ХА-ХА-ХА! ПОЧЕМУ Я РАНЬШЕ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО МНЕ НЕ НАДО СДЕРЖИВАТЬСЯ НАДО БЫЛО ПРОСТО РАЗОРВАВ НА КУСКИ ВСЕХ, КТО МЕШАЛ МНЕ! – Прокричав это в момент своего последнего толчка парень взлетел высь возвысившись над рычащим от боли титанов на пару метров.
– СДОХНИ БЕСПОЛЕЗНЫЙ КУСОК ДЕРЬМА СЛОМАВШИЙ МОЙ ПЛАН! – Выкрикнув это парень резко развоплотился своё средство передвижение и с садистским удовольствием призвал половинку от ножниц… поправочка огромных ножниц.
Но титан не дал ему шанса на атаку собрав все свои силы и слега, оттолкнувшись от земли раскрыл свою пасть проглотив безумного человека.
Как только челюсть чудовища захлопнулась с громким хлопком в безумных глазах чудовища можно было на секунду увидеть тень ликования.
Но как быстро она появилась также быстро она и пропала от чего титан снова начал осматриваться и сипло протянул то, что болталось у него на языке до превращения в титана.
– Я сп…а…су вс…ех! Ведь я Рейс…. – Его корявую речь прервав мощный взрыв, разнёсший его голову на куски оставив лишь ошмётки челюсти, на которых стоял целей и невредимый парень, сплёвывающий кровь титана, попавшую ему в рот.
– Ксо ты заставил меня вспомнить первый день в этом мире. – Сказав это раздражённый форсюзер посмотрел на чёрный бугорок, торчащий из шеи титана.
Это была голова Рейсса, выглядывающая из титанической плоти.
– Я стану лучше тебя Ури я смогу то, что не смог ты… – Сбивчиво бубнил Род смотря стеклянным взглядом в сторону Энакина Скайуокера спокойно идущего по его душу.
– Я был как никогда близок к тому, чтобы распаловинить твою жалкую тушу своим клинком, но купание в твоих слюнях и крови напомнило мне что ты должен сдохнуть с максимальной пользой для меня. – Сказав это Энакин приложил руку к голове Рода и начал ломать его сознания бурным потоком силы, не заботясь о его сохранности так как ему нужен был от него всего один ответ и ничего более.
– Где Эрен Йегер? – Как только парень задал вопрос из глаз и ушей Рода брызнула кровь.
– В подземелье под церковью распят за свои грехи. – Хрипло ответил Род.
– Что значит распят! Он же нужен тебе живым для того, чтобы скормить его Хистории! – С яростью прокричал это Скайуокер обхватив голову Рода двумя руками и выдавил его глаза.
– Отвечай зачем ты пытался его убить! – Чувствуя, как все его планы рушатся тёмная сторона силы, всё больше и больше сжимала на нём свою хватку.
И он спокойно принимал её хватку так как могущество, которое она ему даровала создавала островок спокойствия в рушащемся мире, который с поразительной скоростью катился в бездну.
– Я хотел, чтобы он страдал также как моя семья, которую холоднокровно убил его папаш….– Не дав ему договорить Энакин сжал голову Рода ставшим полностью бесполезным.
Хрустнув и смявшись в кровавую точку, ставшую месивом из плоти и крови полученную благодаря телекинезу остатки его головы, повисели в таком состоянии пару секунд и спокойно расплескались, как только Скайуокер перестал сжимать фарш, в который превратилось то, что было головой Рода Рейсса.
– Я должен добраться до Йегера раньше, чем он сможет в приступе агонии пробудить свои воспоминания… – Протянув это Энакин стряхнул с рук кровь с помощью телекинеза и замахнувшись своим мечом воткнул его в плоть титана, который уже начал заваливаться назад, грозясь в ближайшие пару секунд шлёпнуться на землю и раствориться белым дымом.
Но взбешённый форсюзер решил не допускать даже призрачного шанса на выживание для своего врага увеличив свой ножничный меч, который он воткнул в плоть титана.
Увеличившись меч разорвал его тушу и заодно стал опорой, на которой стоял парень.
Как только Скайуокер убедился в том, что титана, разорванного на куски его мечом, разнесло по всей лесной полянке заляпав её постепенно испаряющейся кровью титана парень постепенно уменьшил меч тем самым медленно, но верно оказался на земле используя свой ножничный меч вместо лифта.
– А теперь надо забрать Леви и скакать к цер…БЛЯТЬ! – Прокричав это Скайуокер схватился за резко заболевшую голову уставившись на полупрозрачную надпись, которую видел только он.
…Совместимость с персонажем Дарт Вейдер возросла на 30%…
…Возможны резкие скачки ассимиляции, которые не могут контролироваться путешественником…
…Ошибка возможно критическое повреждение личностной матрицы путешественника…
…Поиск решения…
…Решение найдено запускаю параллельны протокол ассимиляции фантом для снижения нагрузки на сознание путешественника…
Ели, дочитав содержимое сообщения Скайуокер пару раз дёрнулся и с криком схватился за голову, которая буквально плавилась под наплывом чужих воспоминаний.
Не выдержав потока информации форсюзер упал в спасительный обморок.
…
– Энакин ты меня слушаешь или мечтаешь о сенаторе Амидале? – Вежливо спросил у меня улыбающийся канцлер Палпатин.
– Я обеспокоен…
– Чем же может быть обременён герой нашей войны? Когда я последний раз узнавал слухи с передовой то понял, что тебя считают героем этой войны.
– Меня мучают кошмары о ужасном будущем… – С грустью протянул я.
– Неужели ты видишь пресловутые видения силы? – С интересом спросил канцлер.
– Я стараюсь считать мои сны просто кошмарами но смерть Падме и чувство будто я задыхаюсь не отпускают меня даже когда я просыпаюсь. – Устало протянув это я встал со стула и подошёл к окну, из которого открывался прекрасный вид на закат, который окрашивал Корусант в тёплые тоны ненадолго решая его своей привычной серости.
Но также глядя в окно я видел своё отражение.
Осунувшийся и усталый джедай…
– С тех пор как Асока покинула орден кошмары усилились. – Спокойно сказал я.
– Хм видимо ты больше не можешь заниматься самообманом мой юный друг. – Сказав это канцлер встал справа от меня.
– Скажи мне Энакин что ты думаешь о республике после всей этой войны…после всех жертв что ты положил ради победы? – Заинтересовано спросил канцлер.
– Республика прогнила, а джедаи размякли… да и чем больше идёт эта война, тем больше я убеждаюсь в том, что столь мерзкая вещь как отнятие чужих жизней получаться у меня куда лучше, чем созидание чего-то нового. – Печально протянул я.
– Асока ушла…
– Оби-Ван зациклился на нашем кодексе спасаясь от суровой реальности…
– А я играю в счастливую жизнь с Падме, но я чувствую, что скоро и её у меня отберёт чёртова судьба.
– Ведь моя мать уже умерла из-за моей беспечности! Поэтому мои кошмары с медленно умирающей любовью всей моей жизни кажутся всё более реальными!
– Так может вы сможете дать мне совет канцлер? – В надежде на лучше я обратился за советом к человеку чьим словам можно было прислушаться из-за его огромного жизненного опыта.
– Ты видишь лишь один путь Энакин. – Спокойно проговорил Палпатин посмотрев мне прямо в глаза.
– Ты думаешь, что джедаи это предел твоих возможностей? Хотя это не так мой юный друг.
– А что за пути видите вы канцлер?
– Ох сейчас я тебе расскажу о моём пути…пути, в котором ты можешь оказать мне помощь попутно защитив Падме.
…51%…
Я горю!
…52%…
Стоя перед выбором, который решит твою судьбу как вы поступите так как велит вам ваш долг или по велению вашего сердца?
– Скайоукер исполни свой долг и помоги мне убить врага республики! – С яростью кричал Магистр Винду направив световой меч на единственного человека в котором я не хотел разочаровываться.
– Энакин ты должен понять, что я делал всё ради народа республики! Ради того, чтобы во вселенной наступил мир помоги мне, и мы вместе спасём всех! – В ответ на крик Винду прокричал Шив и запустил в магистра Винду молнию, которую джедай поймал на свой меч.
– Простите…– Услышав мои слова Винду улыбнулся, а канцлер, наоборот, заволновался сильно осунувшись.
– Умаляю Энакин я больше не выдержу! – Сказав это Палпатин устало осел на пол больше не в силах поддерживать свою молнию.
– Твоё время пришло владыка. – Хмуро проговорил Винду замахнувшись своим клинком.
– Его должны судить! – Говоря это я хотел дать джедаем последний шанс.
– Все суды в его власти слишком опасно оставлять его в живых! – Вздохнув я не дал Винду убить канцлера отрезав ему руку ведь я дал ему шанс закончить всё миром.
– Ааааа! – Потеряв свой меч Винду схватился за отрезанную руку.
И когда я уже хотел оглушить магистра силой чтобы потом взять его под стражу я получил мгновенные последствия от своего выбора.
– Абсолютная власть!!! – Ветвистая молния ударила по Винду с такой силой что тот вылетел из окна.
И смотря на то, как Магистр вылетел в окно мне оставалось только надеяться, что я сделал правильный выбор….
…53%…
Я не чувствую ног.
…54%…
Храм я ушёл отсюда джедаем, а вернулся ситхом неся за собой лишь боль и смерть…
Перемолов в кровавую кашу кого-то падавана я наткнулся на комнату с юнлингами.
– Магистр Сакайуокер их слишком много тут что нам теперь делать? – Смотря на этих детей моя рука дрогнула, но вспомнив о том, что только с помощью моего нового учителя я смогу спасти Падм я сжал рукоятку своего меча и активировав его устранил будущих джедаев следуя приказу 66…
…55%…
Кажется, мои лёгкие сгорели.
…56%…
– Если ты не со мной значит ты мой враг! – Я знал, что Оби-Ван может мне помешать, но не думал, что он рискнёт прийти ко мне лично… как глупо.








