412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Деус Мелум » Цикл должен быть прерван! (СИ) » Текст книги (страница 10)
Цикл должен быть прерван! (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 16:01

Текст книги "Цикл должен быть прерван! (СИ)"


Автор книги: Деус Мелум


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 17 страниц)

– Ну, мой учитель описывал обладание силой, которую ты посчитала за волшебство, как вездесущее, связующее энергетическое поле, пронизывавшее и связывавшее Галактику воедино. Сила порождается всеми живыми существами, окружала и пронизывала их всей своей сущностью, от начала и до конца их жизни, а иногда и после неё.

– Ну а такие люди как я, обладающие этой чувствительностью, могут оперировать этим полем, творя то, что я делал в палате с Микасой Акерман. Ну а что до общих впечатлений от такого бытия, то могу сказать, что там есть свои плюсы и минусы, но в основном сила крайне удобна. – Говоря это я старался нагнать в голос загадочности, как тот же Оби-Ван, который любил читать разные лекции о силе с излишним пафосом.

Что поделать, Кеноби умел и любил чесать языком и пытался привить любовь к этому делу своему ученику.

Правда сам потом об этом пожалел, так как по большей части я использовал его наставления в красноречии против него же самого, в наших частых пикировках, которые к концу войны всё больше и больше превращались в разговоры о прогнившей верхушке республики.

Так как Палпатин, на наших редких встречах, всегда проходился по коррумпированным чиновникам, чья алчность увеличивает потери на войне в геометрической прогрессии.

Нда уж, право слово, если бы я не знал кто такой этот милый старичок-одуванчик, любящий демократию, я бы никогда не поверил, что он ебанутый ситх, который швыряется молниями и жарит этой же молнией нигеров с фиолетовой светошашкой, при этом крича АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ!

Эх, кажется, я опять ушёл в себя…

Вынырнув из своих воспоминаний, я понял, что Ильза всё ещё переваривает цитаты Оби-Вана.

– Ясно, это довольно интересная информация, капрал. – Всё же ответила девушка, вынырнув из своих мыслей.

– Ага, а теперь нам пора поработать. – Услышав мои слова Ильза подобралась и огляделась поняв, что мы уже пришли на тренировочную площадку в лесу, на которой и проходили в своё время салочки, которые устроил, ныне покойный, Шадис.

– Ну что, Эни, с девочкой всё в порядке? – Задумчиво спросила Ханджи, рассматривая засохшую кровь на одном из деревьев.

– Да, жить будет и думаю, с её везением, даже долго, если не будет лезть в петлю. – Спокойно проговорил я, подойдя к своей девушке.

– Ей что сильно повезло? – С интересом спросила девушка, поправив свои очки.

– Да, она словила пять пуль и потеряла много крови. Так что по факту, к нашему приходу нас должен был ждать холодеющий труп, но как видишь она жива и, с моей помощью, через пару дней встанет на ноги.

– Ещё могу добавить, что она почти в одиночку продержалась против хорошо вооружённого отряда. Так как по словам остальных кадетов, они отрабатывали навыки в группе по двое на некотором удалении, из-за чего другие товарищи девушки пришли слишком поздно.

– Так что я думаю, что Акерман лично встретив данную группу неизвестных, сможет нам что-то о них рассказать, когда очнется.

– Хм, а как под огонь попал Шадис? – С интересом спросил я.

Но на этот вопрос мне ответила не Ханджи, а наш штатный нюхач – Мик Закариас, который принюхивался к одному из кровавых следов.

– На этот вопрос могу ответить я. – Услышав его слова я повернулся к блондину и обратил всё внимание на него.

– Судя по всему, Шадис зачем-то следил за этой парочкой, летая неподалёку от них. Поэтому довольно быстро оказался на месте происшествия.

– Хм, но видимо он мало что смог сделать против нового вида вооружения, которое неожиданно применили против него. – Сделал я логичное предположение.

– Скорее всего так и есть. – Согласился со мной Мик.

– Ну а остальным пострадавшим просто не повезло, так как они попались под руку отступающим похитителям.

– Но не думаю, что они ставили себе цель кого-то убивать или калечить, они пришли за Йегером. Вопрос в том – зачем им нужен этот парнишка? – Хмуро протянул Мик.

– Именно это нам и поможет узнать Энакин. – Спокойно проговорил Эрвин, который всё это время о чём-то размышлял, стоя прислонившись к одному из здешних деревьев.

– А Мик… – Я намекающее посмотрел на блондина.

– Да, он, и ещё пару доверенных людей, знает о твоих силах. – Спокойно ответил Эрвин.

– Тоже мне тайна. Да любой, кто видел Энакина в деле, поймёт, что он не обычный человек. – Ехидно протянул Мик.

– Туше. – Усмехнувшись проговорил я.

– Так ты можешь что-то сделать, Эни? – С интересом спросила Ханджи.

– Да, но не гарантирую успех. Я давно не применял то, что может нам сейчас помочь. – Или если точнее, то я вообще в живую не использовал силу для психометрии через предметы и остатки живых существ.

– Даже если и так, попробуй. У нас не так много времени. Если будем использовать стандартные методы, то вместо преступников и Йегера, мы найдём лишь его хладный труп. – Спокойно проговорил Смит.

– Ладно, тогда пошли к телу Шадиса. Думаю, с помощью него я смогу увидеть, что здесь произошло и получить зацепку для дальнейших поисков.

– Ясно, тогда возвращаемся в училище. Тело отнесли туда и положили в одной из не использующихся казарм, чтобы лишний раз не пугать кадетов. – Сказав это Эрвин быстро пошёл в направлении училища, ведя за собой нашу пёструю компанию.

А я же, пока мы шли, думал о том, что мне делать, ибо мой план пошёл по пизде…

Глава 26

Эндшпиль в багровых тонах. Часть 4

Когда мы зашли в одну из местных казарм, где должен был лежать труп Шадиса мы встретились с военной полицией.

– Ох командующий Смит вас то мы и ждали всё это время. – Радушно протянул полицейский, но, если взглянуть на его лицо, где явно было видно напускное радушие его голос скорее всего покажется издёвкой.

– Что-то вы припозднились. – Спокойно протянул Смит.

– Для начала мы решили прочесать ближайшее поселение вдруг мы бы напали на горячий след. – Сказав это прилизанный полицейский подошёл в плотную к Смиту и задумчиво протянул.

– И знаете командующий Смит я пришёл к довольно печальным выводам так как среди нашей доблестной армии именно разведкорпус в последнее время получил излишне много поблажек.

– Ведь в вашем передовом отряде и так сказать элите вашего подразделения присутствует бывший преступник, подобранный вами со дна нашего общества. – Говоря это он посмотрел на Леви, который всё это время сторожил тело Шадиса по приказу Эрвина.

– Он эффективнее любого из здешних детишек капитан…

– Дарвин Макри. – Запоздало представился полицейский.

– Так вот капитан Макри я могу поручиться за Леви. – Сухо протянул Эрвин, посмотрев на своего собеседника своим леденящим душу взглядом.

Поиграв в гляделки Макри всё же решил не продолжать поливать Леви грязью переключившись на меня…

– Ладно будем считать, что навыки этого преступника компенсируют его грешки, но он не один такой в вашем сборище психов и преступников.

– К примеру этот юноша вообще не имел ни навыков, ни понимания всего что вокруг него происходило. – Сказав это Макри положил руку на моё плечо.

– Вообще-то я в данный момент один из лучших представителей разведкорпуса так что попрошу вас перестать перекидываться беспочвенными обвинениями и заняться делом капитан Макри. – Сказав это беззаботным голосом я хлестким взмахом руки оттолкнул его культяпку от своего плеча приложив его внушением силы для того, чтобы прекратить этот фарс.

В ответ на мои слова подчинённые Макри явно хотели пойти на конфликт, но вот сам мужик, который в отличии от той же Имир не был шифтером прекрасно подавался моему внушению остановив своих пешек.

– Да, возможно, я слегка перестарался прошу меня простить командующий Смит. – Услышав слова Макри Эрвин, который уже готовил аргументы для моей защиты кинул на меня вопросительный взгляд на что я лишь пожал плечами.

Объясню всё потом если от меня конечно потребуют объяснения.

Ведь один хрен мой долгоиграющий план пошёл по пизде поэтому надо по-быстрому добраться до Йегера и прикончить его до того, как он полностью пробудит силы атакующего.

И если для этого мне придётся полностью раскрыться, попутно прикончив парочку прихлебателей рода Рейс я всё ещё не буду об этом жалеть ведь альтернативой является гул земли…

Хотя, смотря на стеклянный взгляд Макри я ощущал, что я слегка перестарался…

Всё же я нечасто применял этот навык силы так как не хотел с чудовищной силой избранного поломать мозги кому-то из разведкорпуса.

А вот этот наглый хрен, от которого фонит спесивостью и продажностью за километр точно не вызывал во мне ни капельки жалости.

Так сказать, от его потери генофонд человечества точно не пострадает, а возможно и выиграет…

Дальнейшая беседа прошла довольно скомкано так как Макри всё ещё не отошел от моего внушение.

Но благо ораторские навыки Смита, наложившиеся на моё внушение, помогли спровадить этих личностей, являющихся этакой палкой в колёса разведкорпуса которую, любя всунул Род, которому нужно время для проверки Йегера на наличие силы прародителя.

Но, с другой стороны, у нас есть козырь в виде Хистории которая нужна Рейсу для создания нового прародителя так как сам мужик был трусом.

Или лучше сказать иначе он боялся того, как это сила корёжит разум своего пользователя.

По крайней мере канон показывает именно это…и я искренне надеюсь что он не измениться в этой мелочи ещё больше руша мою веру на счастливый конец для одного попаданца.

После того как военная полиция нас покинула Эрвин задал мне вполне логичный вопрос.

– Как я вижу ты ещё не исчерпал запас фокусов Энакин. – Спокойно протянул Смит.

– Командующий Смит у хорошего фокусника всегда должно быть пару трюков в кармане для таких случаев как этот ну и, честно говоря, то, что я сделал может не лучшем образом сказаться на человеке так что до этого я старался избегать использования этой силы. – Ммм сотни бесед с любителем лить воду отеляющимся на имя Оби-ван дали свои плоды.

Теперь я могу срезать углы у столь скользких тем.

– Ясно поговорим об этом в более располагающей обстановке, а пока приступай к тому, что ты хотел сделать для добычи новой информации.

– Будет сделано командующий Смит! – Отдав ему честь под обречённый вздох Ханджи и нервный тик Леви я подошёл к трупу бывшего командующего разведкорпусом.

Шадису повезло куда меньше Микасы в бедного мужика пальнули минимум 10 раз.

Поэтому даже будь Шадис Акерманом он бы скорее всего склеил копыта.

Но сейчас это не то, чтобы важно.

Куда важнее то, что я смогу узнать…

Всё же во мне, как и в любом человеке теплиться четная надежда на то, что я ошибся и за похищением Йегера стоит не ебанутый Род Рейсс.

Но когда я использовал силу для того, чтобы увидеть недавние события мои робкие надежды рухнули.

Так как среди этой кучки убийц ярко выделялся один человек с запредельными для этого самого человека физическими силами.

Что как бы сводило всё к сраному Кенни ведь на этом острове нет второго Акермана, связанного с военной полицией и родом Рейс, который хочет вытащить из тушки Йегера силу прародителя.

Что до произошедших событий то наша с Миком догадка подтвердилась.

Шадис пас сладкую парочку и в один момент услышал выстрелы и поспешил на помощь своим подопечным.

Микаса как приличный суперсолдат смогла забрать на тот свет три врага из восьми до того, как её смогли подстрелить.

И, возможно, Акерман там бы и сложила голову, но Шадис любезно защитил даму поймав своей спиной часть пуль, которые должны были с гарантией упокоить Микасу.

После чего приказав им бежать по сопротивлялся пару секунд и испустил дух от пули в глаз выпущенной Кенни.

Ну а дальше оставшиеся люди Акермана быстро повязали Эрена и пустили ещё две пули в буйную Микасу после чего та благополучно отрубилась предположительно от смеси кровопотери и сотрясения, полученного в ходе неудачного столкновения с каким-то суком.

Знаете что?

В такие моменты я начинаю верить в существование того самого мифического сюжетного щита.

По крайней мере я думаю, что он есть у трио друзей, которые в будущем устроят адовый пиздец.

Но не будем о грустном ведь ещё одна из граней силы нормальна обкатана и готова к дальнейшему использованию.

До этого я в основном вглядывался в прошлое разных безделушек боясь лезть слишком глубоко в события прошлого других разумных…

Так что во всё есть плюсы да?

Эх даже в моих мыслях это звучит жалко…

Закончив, я не спешил открывать глаза и вставать с колен, на которые я сел для лучшей концентрации так как мне ещё надо было подумать, что им сказать.

С одной стороны, Кенни и его шайка сработали молча и у меня нет весомых доказательств, указывающих на этих типов во главе с Рейсом.

С другой же если я сейчас скажу, что за всем стоит некий Кенни Акерман Смит быстро выйдет на Рода Рейса

Обмозговав всё, я не нашёл особых причин не раскрывать личность Акермана…

Приняв решение, я открыл глаза и встал с колен на ноги.

Отряхнув колени, я подошёл Смиту и дал ему то, чего он хотел.

А хотел он любую зацепку которое даст ему направление, в котором он сможет копать.

– Имена других не упоминались, но возможного лидера звали Кенни. – Спокойно проговорил я, глядя в глаза задумавшемуся Эрвину.

– Прекрасно имя – это хорошая зацепка не думаю, что за стенами много Кенни связанных с армией и военной полицией, в частности. – Задумчиво протянул Смит.

– Я тоже так думаю командующий Смит. – Приговорив это я встал по правую руку от Ханджи которая печально смотрела на отверстие от пули в голове Шадиса на котором уже давно засохла и свернулась кровь.

– Эни как думаешь, насколько порочны люди? – Меланхолично проговорила Ханджи кинув на меня пронзительный взгляд.

– Я полагаю настолько насколько им диктуют окружающие обстоятельства. – Задумчиво проговорил я.

– К примеру голодный бедняк будет рад и краюхе чёрствого хлеба в голодный год, а какой-нибудь богач будет воротить нос от первоклассной говядины только из-за того, что её пережарили так что всё относительно.

– Но одно я могу сказать точно человек всегда жаждет большего и видимо Шадис стал жертвой чьей-то жажды. – Закончив свою импровизированную речь я притянул силой простыню укрыв ей тело Шадиса.

– Тогда в чём же смыслы нашей борьбы Эни? Если, освободившись от гнёта титанов мы просто найдём себе врагов среди других людей…

– Свобода я полагаю? Ведь уничтожив титанов, мы сможем уйти куда глаза глядят, где будем только ты и я разве звучит не здорово? – Да я решил слегка прощупать печеву на счёт ухода из этого мира.

Ведь к такой информации надо подводить постепенно.

– Значит сражаться не за свободу человечества в целом а за личною свободу я то думала ты из ордена добреньких самаритян Эни. – Ехидно протянула Ханджи блеснув своими очками.

Видимо я смог поднять ей настроение.

– Если ты не забыла, то я ушёл от лишних дрязг на край галактики, но видимо такая уж у меня карма мой милый капитан. – Сказав это я обнял девушку и подарил ей чувственный поцелуй.

– О боже меня сейчас вырвет от приторности их общения. – Уныло протянул Мик.

– Для ваших отжиманий есть свободное время. – Хмуро протянул Леви.

– Мне кажется….– Начал я.

– Или кто-то завидует ведь малышка Изобель вечно жалуется на то какой ты чёрствый мужлан. – Как только Ханджи закончила мы синхронно показали Леви язык.

От чего у Акермана дёрнулся глаз, а Мик бесстыдно заржал.

– Хватит шутить над Леви нам пора так как не думаю, что мы здесь ещё что-то узнаем до пробуждения Акерман, которая возможно сможет вспомнить что-то полезное.

Сказав это, Эрвин оставил Ильзу и ещё пару ребят следить за здешней обстановкой и доложить нам в случае пробуждения Микасы.

Ну а мы, оседлав лошадей доскакали до города и остановились в каком-то обшарпанном домишке который вполне мог тут стоять с момента построения стен…

Но как временная база сгодиться поэтому мы с Ханджи обустроившись здесь наконец смогли уединиться в одной из комнат так как Эрвин свинтил к своим информаторам, а Леви решил устроить генеральную уборку.

Запершись ото всех на часок, мы спустили пар в постели ну или том, что от неё осталось за столько лет и легли спать так как из-за диких скачек до кадетского училища мы с Ханджи так нормально и не выспались.

А она возможно и до этого не спала несколько дней пытаясь закончить свои обожаемые громовые копья.

Поэтому после хорошего секса она быстро уснула.

Я же ещё немного полюбовался на её спящее лицо, на котором была довольная улыбочка и тоже заснул.

Глава 27

Эндшпиль в багровых тонах. Часть 5

Рано утром меня и Ханджи разбудила вылетевшая дверь, которую пнул недовольный Леви, хмуро сверлящий нашу парочку.

– И тебе доброе утро, Леви. – Иронично протянув это я встал с кровати и натянул на себя рубашку, которая валялась рядом с этой самой кроватью.

– Одевайтесь. Эрвин вернулся и привёз не очень хорошие новости. – Хмуро протянул Леви.

– А постучать ты не мог? – Заспанным голосом спросила проснувшаяся Ханджи.

– Я решил не тратить время и действовать наверняка. – Иронично протянул Акерман и вышел из нашей комнаты.

– Он что пошутил? – С интересом спросила Ханджи посмотрев на меня.

– Можно сказать и так. Эту фразу я ему часто говорю, когда по воле силы срываюсь к очередному титану ещё до того, как он появляется у всех на виду. – Спокойно протянул я.

– Ох, когда вернёмся на базу, надо рассказать малышке Изабель, что её любимый Леви научился шутить. – Со смешком проговорив это девушка тоже встала с кровати.

– Ага, думаю это будет прекрасной местью за нашу побудку.

В дальнейшем мы с Ханджи полностью оделись и спустились вниз, где нас уже ждал Эрвин и остальные ребята с парочкой новых лиц, которых Смит, скорее всего, захватил на обратном пути.

Собравшись у деревяного столика, Эрвин убедился, что все на месте и начал доводить до нас информацию.

– Начнём с того, что я нашёл человека по имени Кенни. – Сказав это он положил на стол небольшую стопку бумаги.

– Если коротко он убийца…или даже лучше сказать прирождённый убийца, который по какой-то причине попал под крыло рода Рейс.

Увидев набросок его внешности Леви нахмурился.

Увидев реакцию Леви, Эрвин с интересом посмотрел на него и спросил:

– Ты его знаешь, Леви?

– Да, именно он научил меня выживать среди кучи отбросов, обитающих в Подземном городе.

– И как бы ты его описал?

– Опасный, жестокий и крайне хитрый ублюдок, который всегда ставил целостность своей шкуры на первое место и если он и служит роду Рейс, то точно не на идейных началах, а за весьма кругленькую сумму.

– Поэтому, если мы каким-то чудом сможем скрутить его, не убив в процессе, он сдаст всех своих подельников, чтобы выжить.

– Полезная информация. – Спокойно проговорил Смит.

– Ты сказал почти всё, от себя добавлю, что в данный момент он курирует некий отряд военной полиции, который вроде бы есть а вроде бы нет. Что наводит на мысли о том, что у рода Рейс власти куда больше, чем кажется с виду. Поэтому если мы попытаемся вывести Кенни Акермана на чистую воду, нас могут объявить вне закона.

Слова Эрвина заставили нашу компанию задуматься.

И пока они не дали заднюю, я решил склонить чашу весов в сторону поимки Кенни.

– Риски оправданы, командующий Смит. Так как их упм модифицирован для убийства людей и знаете, что это всё попахивает подготовкой к свержению власти, которая может вылиться в ту ещё бойню… – Хмуро протянул я, сгустив краски, так как мне надо было достать Кенни, чтобы убедиться в том, что Йегера держат под той церквушкой из канона.

Ведь они могут держать его в другом месте под какой-нибудь наркотой, а потом просто перевести туда, так что лучше знать точное место, чтобы не облажаться в очередной раз.

– Я тоже думал о таком варианте, капрал Скайуокер. Но почему ты думаешь, что это всё коснётся нас? Всё же мы убиваем титанов, а не людей. – Спокойно проговорил Эрвин.

Вопрос с подвохом, да?

– Один аристократ уже показал, что он готов променять свободу человечества на выгоду для себя. Так что где гарантии что род Рейс, взяв власть, не свернёт нашу деятельность? – Услышав мои слова Эрвин не изменился в лице.

– И об этом я думал, но я всё ещё не хочу подвергать опасности людей из-за теоретической возможности роспуска разведкорпуса. – Спокойно ответил мне Смит.

– Это прекрасно, но есть одно но. Им зачем-то понадобился кадет Йегер.

– Я бы сказал, что он был им настолько нужен, что они не взирая на очевидные последствия выкрали его и убили Шадиса, от чего складывается ощущение, что они знали о том, что после успешного похищения и убийства они останутся безнаказанными.

– Да, похищение Йегера вряд ли могло помочь их возможному перевороту и мы не можем сказать наверняка зачем он им нужен… у нас недостаточно информации.

– Поэтому мы не будем подвергать риску разведкорпус и поступим также как Кенни Акерман с его людьми. – Хм, он вёл к этому изначально или я всё-таки смог его переубедить?

Смотря на каменную рожу Смита мне оставалось только гадать…но ничего, главное, что всё снова пошло по варианту событий выгодному для меня.

В дальнейшем мы ещё пару раз помусолили тему Кенни и состряпали черновой список кандидатов, которые смогут захватить Кенни.

Первыми туда, естественно, закинули меня, Леви и Мика, как самых широкопрофильных специалистов по поиску людей и надиранию чужих задниц.

В дальнейшем Эрвин закинул в нашу компашку захвата ещё парочку человек и стал искать информацию по местам, где часто бывает наша цель.

Это заняло у него ещё день.

После чего Эрвин огорошил нас тем, что лучшее место для захвата Кенни Акермана – бордель Цветущие пионы.

Посмаковав пару минут факт того, что нам придется провести пол ночи на крыше борделя, выжидая идеальный момент для захвата, мы с Леви устало вздохнули и начали готовиться к вечерней миссии.

Так что вечером мы уже вышли на дело в видавших лучшие дни чёрных плащах и мешковатой одежде тёмных тонов, которая по минимуму сковывала наши движения.

Обустроившись на крыше, мы стали ждать, когда залетевший в бордель Кенни натрахается и пойдёт домой, чтобы схватить его тепленьким.

Но знаете что? Я начинаю верить в то, что кто-то меня проклял…

Почему?

Ну где-то через час в бордель залетел парнишка из военной полиции, после чего Кенни быстро покинул данное заведение и направился с ним в неизвестном направлении.

– Лауда, лети к командующему Смиту и оповести его о том, что наша цель куда-то направилась с полицейским и я начал её преследование. В случае ЧП запущу чёрную ракету. – Быстро проговорив это я сконцентрировал силу на Кенни, чтобы не упустить его и начал преследование, держа Акермана на грани своей чувствительности, находясь как можно дальше от него. Так как последнее что мне надо, чтобы он спалил мою слежку…

Да и я больше не могу ждать. Так как дальнейшее ожидание у моря погоды может вылиться в то, что мне надо будет убивать не кучку хорошо подготовленных людей, а Эрена, который на крайне мутных условиях может влиять на то, что было и будет…

У меня, конечно, теперь есть мой навык Агент Хаоса, но мне что-то не хочется проверять то, как он работает на практике.

Так что больше я не могу рисковать, так как выдергивание Кенни из борделя под вечер может быть подводкой к тому, что Род решил, что пора его дочурке сожрать Эрена или набравшись храбрости решил сам стать прародителем.

Поэтому он и подрядил своего лучшего миньона на то, чтобы он приволок к нему свою дочь или просто подрядит его защищать его тушку во время превращения.

И что самое хреновое, моя интуиция, которая уже давненько вошла в плотную спайку с силой, одобрительно кивает на мысли о том, что Род решил разыграть карту Хистории.

До чего же проблемно…

Почему вечно всё идёт не по плану⁈

Хотя, что за глупый вопрос. Я, наверное, израсходовал свой запас удачи, когда выбил Вейдера в начале моего жизненного пути в этом поганом мире.

Хотя, учитывая тот ворох подводных камней, что за ним тянулся, я бы не назвал это абсолютной удачей.

Но, с другой стороны, если бы не сила, я бы уже бы давно переварился в том титане, который сожрал меня сразу при появлении в этом мирке. Так что всё относительно.

– Скажи, Скайуокер, в тебе есть хоть капля дисциплины? Или ты опять, чисто из принципа, забил на всё, положившись на своё чутьё и свалив обязанности по информированию Командующего Смита о данном происшествии, решил сунуть голову в пасть к титану? – Хмуро протянул Леви, нагнавший меня на одной из крыш, с которых я следил за Акерманом с помощью силы.

– Ну если брать в расчёт то, что моё чутьё спасало мою шкуру сотни раз и всегда исправно выполняя свою главную цель в виде защиты моей задницы, у меня нет причин и в этот раз не испытать удачу на прочность. Так как я буквально всем своим нутром чую, что, если мы сейчас упустим Кенни, произойдёт нечто ужасное. – Вначале я ответил Леви с веселой улыбкой, но когда я упоминал нечто ужасное я поморщился и посмотрел Акерману прямо в глаза, будто пытаясь донести до него тот простой факт, что ему не понравится то, что случится, если мы упустим Кенни.

– Тц. Если из-за тебя нас всех засудят и приговорят к казни, я попрошу похоронить нас рядом, чтобы вечно напоминать тебе о том, что мы умерли из-за тебя, Энакин. – Говоря это хмурый Акерман пристроился рядом со мной на краю крыши.

– Я ведь и не просил, чтобы ты тащился за мной, Леви. – Спокойно заметил я и использовав упм перелетел на другую крышу.

Приземлившись на другую крышу, я услышал ответ Леви, который приземлился рядом со мной.

– Не просил, но с кого ты думаешь будет спрос за твоё безрассудство? – Задал риторический вопрос Леви усмехнулся.

– Как коварно, решил спихнуть всё на бедного Мика. Не боишься, что он устроит тебе тёмную? – Иронично спросил я.

– Уж лучше это, чем выслушивать нотации от Ханджи, которая будет пилить меня за то, что я отпустил её любимого Эничку к опасному маньяку в одиночку.

– Ладно, раз уж решил идти за мной будь добр, не читай мне нотации и лучше дай мне сосредоточиться на отслеживании Кении.

– Опять твои балаганные фокусы? – Уныло протянул Леви.

– Они самые. Поэтому, если не хочешь стать их жертвой, будь добр дай мне делать своё дело.

– Тц. – Мазнув по мне своим тяжёлым взглядом он промолчал и просто молча последовал за мной.

Но ведь молчание знак согласия, не так ли?

С такими мыслями я и мой хмурый напарник продолжили висеть на хвосте Кенни.

Глава 28

Эндшпиль в багровых тонах. Часть 6

Знаете, если раньше я подозревал о том, что кто-то меня проклял на неудачу, то теперь я в этом уверен!

Именно с такими мыслями я наблюдал за тем, как разлетелась карета Рода Рейса, оставляя вместо себя огроменного титана, который обгонял в росте даже чёртового колоссального…

Окрестности особняка рода Рейс. 4 часа назад.

– Ну что-ж, догадку о том, что он ходит под родом Рейс можно считать полностью подтверждённой. – Спокойно протянул я, сидя на одном из многих деревьев, растущих вблизи одного из особняков, находящихся во владении Рейсов.

– Замечательно, теперь, возможно, Эрвин не разжалует нас до обычных рядовых за наше самоуправство. – Протянул Леви, сидящий рядом со мной.

– Да брось, Леви, разве ты не чувствуешь эту романтику разведчика? Мы же почти докопались до возможного зачинщика кровавого военного переворота. – Проговорив это с улыбкой на лице я похлопал хмурого Акермана по спине, пытаясь разрядить атмосферу.

– Я не Ильза и не Изабель, которые ведутся на такие трюки по сбросу стресса за счёт тупого юмора. – Хмыкнув на мои слова ответил Леви.

– Да ты что, может ты просто не вошёл во вкус? – Кинув на меня раздражённый взгляд Леви спокойно дал мне ответ.

– Я вырос в подземном городе, так что не надо подслащивать горькую правду. Я уже понял, что мы по уши в дерьме. – Хмуро протянул Леви.

– Как тебе будет угодно, Леви… – Сказав это я пожал плечами и решил говорить Леви чистые факты без лишних прикрас.

– Итак, думаю стоит начать с того, что я чувствую, как минимум, десять человек, включая уже знакомого нам Кенни и девчонки из училища. – Говоря это я старался сконцентрироваться на знакомом огоньке жизни.

– И все они сидят в кабинете Рода Рейса. – Договорив это я таки точно убедился, что это Хистория.

Эх, ну что за блядство! Эрвин же оставил пару ребят для слежки за училищем на случай, если кто-то из похитителей решит добить Микасу.

Видимо их убрали…

– Хм, если она здесь, то возможно отряд, оставленный для защиты Микасы Акерман и других кадетов, уже устранён. – Быстро сделал те же, что и я, выводы Леви.

– Возможно, но не стоит исключать банальный шантаж. Мало ли чем эту девчонку могли склонить к сотрудничеству. Возможно, они похитили её родственников для того, чтобы она помогла им разговорить Йегера, ну или помочь им сделать с ним что-то ведомое только им.

– Честно говоря я не очень понимаю, что за хрень они творят… но одно ясно наверняка, надо вытаскивать девочку, чтобы спутать им карты. – Да, я решил ненадолго стать капитаном очевидностью.

– Логично, думаю стоит поймать их на выходе из особняка, а желательно и вовсе в дороге, чтобы у нас было тактическое преимущество. – Задумчиво проговорил Акерман.

– Да, но мы не до конца понимаем её ценность для них, поэтому нападение может заставить их подчистить концы убив девчонку. – Род, конечно, такого бы никогда не допустил, но Кенни…

Скажем так, этот тип довольно непредсказуем, и эгоцентричен, и, как уже не раз говорил Леви, крайне опасен.

И я не могу утверждать, что он не прикончит Хисторию, как только запахнет жареным.

Но я готов пойти на такой риск, так как вариант с обретением Эреном силы прародителя видится мне крайне фиговой альтернативой.

– Да, есть такая вероятность, но может у тебя будет ещё один фокус в рукаве? – Ну вот, все вечно эксплуатируют бедного Энакина.

– Есть один, но он не сработает, если девчонка не проявит крайнюю степень сознательности. – Ближе к концу войны я овладел обрезанной телепатией, я бы даже сказал мысленное радио, которое транслирует твои мысли в головы людей, которые меня окружают.

Я пользовался данной техникой силы для командования ударной группой клонов, разрушающей заводы сепаратистов в тылу врага.

Так как такую связь было невозможно заглушить или отследить без одарённого рядом.

Правда есть у этой техники существенный минус, чтобы ответить по этой телепатической связи без силы надо чётко сформулировать свою мысль и буквально орать у себя в голове то, что ты хочешь сказать.

А на такие подвиги были способны не многие люди, среди которых нет ни одного нормального человека, так как все, кто мог мне отвечать, были клонами и элитой 501-го легиона во главе с Рексом.

Но это так, не нужные мелочи, которые навевает мне моё сознание, которое с момента попадание в этот мир не выходило из состоянии каши, состоящей из разных воспоминаний Вейдера.

– Это лучше чем ничего, да и Эрвин говорил мне, что когда дело касается удачи ты дашь всё 100 очков форы любому из разведкорпуса. – Иронично протянул Леви.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю