412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дарья Зубкова » Становление (СИ) » Текст книги (страница 15)
Становление (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 11:41

Текст книги "Становление (СИ)"


Автор книги: Дарья Зубкова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 25 страниц)

Глава 15

Проведя очередной сеанс психотерапии, я попрощалась с клиенткой и направилась в сторону выхода из дома. Прошло несколько дней после встречи с Норманом. Все это время я с ужасом ожидала новостей от него. Мысль о возможной встрече с самим дьяволом не на шутку пугала меня. Я даже не могла представить, что меня могло ожидать на этой встрече, и чем она могла закончиться. Все эти мысли навивали на меня невообразимое желание закрыться у себя в доме с неиссякаемым запасом мороженного. На мое удивление, ни Том, ни мама меня в эти дни старались не беспокоить. Они звонили и писали мне, но посыл текста был максимально аккуратным и заботливым. Оба моих биологических родителя давали мне максимальное количество свободного пространства и свободы действий, за что я им была искренне благодарна. Сегодня меня вновь одолевало чувство тревоги и неладного. Я понимала, что мне ничего другого не оставалось, как покорно ждать новостей от Нормана. Я решила потратить это свободное время с пользой и отвлечься. Вспомнив разговоры о моем отце и его странном поведении, я решила направиться к нему домой и лишний раз убедиться, что он в порядке. Быстро собравшись в дорогу, я села в свой автомобиль и направилась по знакомому маршруту. Дом отца был по-прежнему приветлив и вызывал во мне самые тёплые чувства. Я сразу же вспомнила наш с ним вечер вдвоём и мой недавний день рождения. В голове возник образ Скотта, который кружа меня в быстром танце, пел мягким и звонким голосом: «Cause my darling, you and I (Ведь, дорогая моя, мы с тобой) Could take over the world (Могли бы завоевать весь мир). One step at a time (Шаг за шагом,) Just you and I (Just you and I) (Лишь ты и я (лишь ты и я)». Я постаралась отогнать это видение, чтоб лишний раз не накручивать себя и не будоражить мой итак возбужденный разум. Зайдя в дом отца, я не обнаружила ни единой души внутри. Отца нигде не было, как и служащих, работавших в доме. Я направилась в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, и неожиданно столкнулась с неизвестной мне женщиной.

– Господи! Вы меня напугали – незнакомка громко вскрикнула, дёрнувшись на своём месте.

– Признаться, вы меня тоже. Но я приехала к своему отцу. А вот кто вы, мне неизвестно.

– Вы дочь мистера Вильямса? Оливия, вроде.

– Да. Меня зовут Оливия Вильямс, и я его дочь. Надеюсь, вы представитесь мне и скажите, что вы делаете в доме моего отца?

– Прошу прощения, мисс Вильямс – женщина мягко улыбнулась мне – Эмма Либерман. Я его сиделка и медсестра.

– Сиделка? Зачем отцу сиделка?

– Вы не в курсе? – голос женщины стих и слабо дрогнул – Я думала, он сообщил всем своим близким о своём состоянии.

– Состоянии?! О чем вы? Что с отцом? – я перешла на крик, не в состоянии контролировать накрывшую меня панику.

– Мисс Вильямс, мне очень жаль и мне крайне тяжело осознавать, что именно я сообщаю вам эту новость, но у вашего отца рак поджелудочной железы.

– Чего? Рак? – меня затрясло с неимоверной силой – Какой ещё рак? Как давно?

– Его обнаружили несколько месяцев назад. Я удивлена, что мистер Вильямс вам не сообщил об этом. Его лечащий врач советовал поговорить с близкими о его состоянии.

– Разве отца не должны прооперировать и назначить химиотерапию? Рак, вроде, так лечат и в современном мире довольно часто справляются с ним.

– В некоторых случаях с ним действительно можно справиться, но на начальных стадиях. В случае с вашим отцом, к сожалению, все эти методы будут бесполезны. Мне очень жаль.

– Что вы хотите этим сказать? Отец может умереть?

– Оливия, вашему отцу осталось не так и много времени. Несколько месяцев, может быть немного дольше. Он обратился уже в критическом состоянии, и мы не можем ему помочь.

– Нет. Я не верю. Он не может умереть. Только не папа!

– Все так реагируют, поверьте мне. Но ради отца вы должны быть сильной и не показывать ему своего отношения к этой ситуации. Мой вам совет. Постарайтесь при общении с отцом сдерживать свои эмоции и не показывать ему их. Это ухудшает состояние пациентов и иногда сокращает оставшееся им время.

Женщина посмотрела на меня болезненным взглядом, после чего медленным шагом направилась вглубь дома. Я же стояла с совершенно потерянным лицом, в отрешенном состоянии. Принять и поверить в услышанное я не могла и не хотела. Для меня отец всегда был, есть и будет самым близким и родным членом семьи. Представить свою жизнь без него я никак не могла, даже в самых страшных своих кошмарах. Я быстро побежала вверх по лестнице и стремительно ворвалась в комнату отца. Его фигура лежала на кровати с закрытыми глазами. Мне в глаза сразу бросились подключённые к его телу приборы и большое количество лекарств и медицинских приспособлений. Не открывая глаз, отец глубоко вздохнул, после чего я услышала его тихий голос.

– Эмма, не могли бы вы принести стакан холодной воды. У меня немного закружилась голова, и пересохло в горле.

– Папа…

– Лив? – отец открыл свои глаза и посмотрел на меня паническим взглядом – Что ты здесь делаешь? Почему не позвонила?

– Ты ещё спрашиваешь, что я здесь делаю? – я подбежала к кровати и прижалась к груди отца – Папа, как ты мог умолчать об этом всем?

– Тебе явно сейчас не до меня и моего здоровья – отец попробовал усмехнуться, но его лицо тут же скривилось в болевом синдроме – Я не хотел ещё больше беспокоить тебя и вызвать у тебя жалость к себе. Я должен быть сильным для тебя и быть тебе опорой.

– Пап, ты итак самый сильный мужчина в моей жизни и ты всегда будешь главной опорой и поддержкой для меня – мой голос дрогнул, а из глаз потекли слёзы – Ты должен был мне сказать и ты не имел права хранить подобное в секрете!

– На счёт самого сильного мужчины я бы поспорил с тобой. Твой биологический отец явно сильнее меня. Да и твой возлюбленный недалеко от него ушел.

– Прекрати так говорить. Ты был, есть и будешь самым главным мужчиной моей жизни.

– Оливка – рука отца легла поверх моего дрожащего тела – Мне очень жаль.

– Это мне жаль. Ты не заслужил такой участи и ты не можешь уйти. Только не сейчас.

– Я ещё немного побуду с тобой. Обещаю тебе – отец прижал меня к себе, и в этот момент я почувствовала, как дрожат его руки – Я много раз говорил тебе об этом, но я повторюсь. Я ни о чем не жалею, Лив. Моя жизнь была яркой и радостной и все это благодаря тебе. Ты и только ты дарила и даришь мне эту радость и тепло, которое давало мне силы в жизни. Ты самое великое мое наследие и ты самое большое достижение моей жизни.

– Пап – я вновь задрожала и ещё плотнее прижалась к груди отца – Ты мне нужен. Я без тебя не справлюсь.

– Справишься – тихий шепот отца был слабо различим в возникшей тишине – Ты сильная. Знаешь, ведь в жизни наступает момент, когда родители должны отпустить своих детей и покинуть их. Это правильный ход жизни и так должно быть.

– Но не так рано! Ты должен был вести меня к алтарю и ты должен был нянчить моих детей.

– Лив, ты не останешься одна. Рядом с тобой будет твоя мама и твой настоящий отец.

– Ты мой настоящий отец и всегда им будешь. Я люблю тебя, пап, и буду всегда любить.

– И я люблю тебя, Оливка.

Между нами повисло тяжёлое молчание. Я не знала, что я могу сказать отцу ещё. Да и все слова в один момент у меня закончились. Мы с отцом лежали долгое время, молча, рядом. Я пыталась как можно ярче запомнить ощущение исходящего от отца тепла и заботы. Это чувство я ощущала с первого дня своей жизни, и оно было самым лучшим для меня. Я не могла представить, как я смогу лишиться этой близости и как я смогу жить дальше без отца. В конечном счете, я привстала со своего места, смотря на отца влажными глазами.

– Я буду рядом с тобой все оставшееся нам время. Я хочу продлить этот момент как можно дольше, и я не отпущу тебя.

– Лив, мы оба знаем, что у тебя в жизни много дел и забот, которые важнее, чем просиживание рядом с умирающим от рака стариком.

– Не говори так – прошептала я – Сейчас, для меня нет ничего важнее тебя.

– А как же поиски твоего парня и его спасение?

– Откуда ты знаешь об этом? – слова отца сильно удивили меня, так же, как и его осведомлённость обо всем происходящем.

– Твоя мама поделилась со мной последними новостями. Она теперь слишком часто приезжает ко мне и пытается контролировать мое состояние – впервые за наш разговор на лице отца появилась знакомая мне с детства усмешка.

– Так мама знает о тебе и о твоей болезни? Как давно?

– Ей позвонил мой лечащий врач и все сообщил. Я не хотел сообщать твоей матери о своем недуге, но и врать ей я не мог.

– И она мне ничего не сказала! Как она могла так поступить?

– Не злись на нее. Это я просил твою маму не говорить тебе ничего. Поэтому, если ты и хочешь злиться, то злись на меня.

– Я не могу злиться на тебя. У нас не так много времени, чтоб тратить его на злость и обиды.

– Лив, я прошу тебя, не зацикливайся на мне и не уходи в себя. Ты же психотерапевт и должна уметь справляться с такими ситуациями, как никто из нас.

– Кем бы я не была, но справиться с потерей отца слишком сложно.

– Думай о том, что впереди тебя ждёт насыщенная и интересная жизнь. Я не знаю, что ждёт меня после смерти, но я буду верить в то, что даже после своего ухода из жизни я смогу узнать, что у тебя все хорошо.

– Я могу тебе сказать точно, что жизнь после смерти есть. Как есть Ад и Рай. Я лично знакома с парнем, который является сыном самого Дьявола. Поэтому смерть – это не конец. Это начала нового пути.

– Ты успела познакомиться с сыном Дьявола? Хотя, чему я удивляюсь. Ты же тоже являешься некоторым божеством.

– Я не считаю себя таковой. Я, как была самым обычным человеком, так и осталась им.

– Ты никогда не была обычным человеком. Всю твою жизнь я видел в тебе нечто необычное и экстраординарное. Ты всегда была уникальной и ты никогда не была обычным человеком – отец сделал паузу и тихо прошептал – Лив, могу я поговорить с тобой?

– О чем?

– Я хотел бы тебе рассказать одну вещь, которая не давала мне покоя почти всю мою жизнь.

– О чем ты? Что это за вещь?

– В старшей школе я встречался с девушкой, с которой у нас был довольно бурный роман. Мы любили друг друга и были счастливы. Каждый день я старался все свое время проводить с ней и быть рядом.

– Я не понимаю. И что в этом плохого? К чему все это и что может тебя беспокоить в этом всем?

– Перед выпускными экзаменами она сообщила мне, что беременна от меня. В тот момент я сильно испугался подобной ситуации и настоял на том, чтоб она сделала аборт и дала шанс устроить нам обоим достойную жизнь.

– Ты настоял на аборте? Она его сделала?

– Честно? Я не знаю – отец вновь закрыл свои глаза и тяжело вздохнул – После этого разговора она исчезла и больше я ее никогда не видел. Она забрала свои документы и уехала в неизвестном направлении. Я пытался найти Мэри и узнать о ее судьбе и о судьбе нашего ребёнка, но я так и не смог этого сделать. Она исчезла без единого следа.

– О, Боже – прошептала я с ужасом – И ты винишь себя за этот поступок?

– Да, виню. Я должен был поддержать ее и сохранить этого ребёнка. Но я поступил, как последний эгоист и лишил ее семьи, а нашего ребенка будущего. Моя жизнь сложилась удачно, но вот мысль, что стало с Мэри и нашим общим ребёнком не даёт мне покоя всю мою жизнь.

– Пап, а ты уверен, что она жива и что она не сделала аборт?

– Не знаю, Лив. Это чувство неизвестности разъедает меня. Мысль о том, что Мэри могла родить от меня, и мой ребёнок рос без отца и моего присутствия, убивает меня. Вдруг, он или она нуждались во мне, а я был в стороне.

– Пап, ты хоть и поступил не совсем правильно, но тебе было шестнадцать! Чего ещё можно было ожидать от малолетнего подростка? Это вполне себе логичное решение в таком возрасте.

– Может быть. Но я все ровно виню себя из-за этого поступка. Мэри не заслужила мучиться из-за меня и моих решений.

– Это было ваше общее решение. Если она родила, то это был ее выбор, пап. Ты не должен винить себя.

– Но я виню. Я виноват перед ней и нашим ребёнком.

– Пап, даже если ты и совершил эту ошибку, но ты дал жизнь мне и воспитал меня, как свою дочь. Я думаю, ты загладил свою вину этим поступком, дав другому ребёнку это семейное тепло и заботу.

– Спасибо, Лив – отец вновь тяжело вздохнул – Позовёшь Эмму? Мне что-то нехорошо.

– Конечно! – я подскочила на ноги и направилась в сторону выхода – Пап, я люблю тебя и буду любить всю свою жизнь.

– Я люблю тебя, Оливия, и я горд называть тебя своей дочерью. Помни об этом, Оливка. Ты моя дочь и будешь ей всегда.

Я выбежала в коридор в поисках медсестры. Я нашла фигуру женщины на кухне и тут же направила ее к отцу в комнату. Все то время, что она отсутствовала, я сидела в гостиной, нервно сжимая кулаки. Когда Эмма вернулась ко мне, она сообщила, что отцу стало немного хуже и ему следует отдохнуть от разговоров. Я не стала спорить с медсестрой. Я лишь попросила ее сообщать мне о дальнейшем состоянии отца, после чего сразу направилась к себе домой. Я была, как никогда истощена и подавлена. Одно дело узнать об измене матери, о всесильных богах, живущих с нами бок обок, и о своём не совсем земном происхождении. Другое дело узнать, что твой родитель умирает от рака. Эта новость убила меня и вырвала остатки моей души из груди. Я чувствовала себя живым зомби, который не испытывал ни чувств ни эмоций, лишь бескрайнюю опустошённость и отчаяние. Я хотела верить, что отец ещё долгое время продержится в нынешнем состоянии и врачам удастся продлить его жизнь на ещё какой-то период. Я ехала в опустошенном состоянии, смотря на дорогу стеклянным взглядом. Огни встречных автомобилей сильно слепили глаза, из-за чего видимость на дороге была отвратительной. Я управляла автомобилем практически вслепую, двигаясь вперёд по инерции. В один момент мне показалось, что навстречу мне выехал встречный автомобиль. Я резко крутанула рулём вправо, уходя от возможного столкновения. Автомобиль начало заносить, из-за чего я никак не могла выровнять его положение на дороге. Меня выкинуло на обочину, и на скорости я вылетела куда-то вглубь темной лесной чащи. Последнее, что я запомнила перед тем, как отключиться, это ствол дерева, в который я врезалась перед потерей сознания.

Голова сильно болела. Боль была невыносимой, из-за чего я не могла собраться с силами и открыть свои глаза. Когда я попробовала пошевелиться, тело пронзила сильная мышечная боль, а в голове запульсировал неимоверной силы стук. Я застонала и стала тяжело дышать, пытаясь справиться с накрывшим меня болевым синдромом.

– Лив! Ты очнулась!

– Мама? Это ты? – горло жгло от сухости, из-за чего моя речь была невнятной и слабой.

– Я. Лив, о чем ты думала? – в один момент голос матери стал по обыкновению обвинительным и строгим – Как можно было совершить подобное?

– О чем ты?

– Я о твоей аварии! Как ты могла попасть в автокатастрофу? С твоими силами и твоим происхождением это невозможно! Это же абсурдно и невообразимо, чтоб потомок Всеотца, дочь Тора громовержца пострадала в какой-то автокатастрофе.

– Я все ещё человек и могу быть иногда неаккуратной. И я, на самом деле не знаю, как так получилось.

– Что с тобой происходит? Ты из-за Локи так рассеяна и не собрана?

– В этот раз он не причём – в один момент я вспомнила все события, что произошли перед автокатастрофой – Я была у папы и все узнала.

– Ты… Ты была у Ричарда? Он сказал тебе?

– Не он, а его сиделка – собрав все свои силы, я открыла глаза и посмотрела прямиком в глаза матери – Как ты могла молчать об этом?

– Ричард просил меня молчать и не говорить тебе ничего. Я не могла спорить с ним и не выполнить его просьбу. Не в его нынешнем положении.

– Мам, но я имела право знать о том, что папа умирает от рака!

– Лив, хотя бы ты не поступай глупо и береги свои силы. Тебе надо восстановиться и беречь себя, как никогда.

– Давно я здесь нахожусь?

– Если ты о больнице, то ты здесь находишься второй день.

– Как ты узнала об аварии?

– А ты как думаешь? – мать сильно раскинула свои руки в приступе сильной злости – Мне позвонили из полиции и сообщили о том, что тебя нашли без сознания на обочине среди обломков твоего автомобиля. Проезжающие мимо люди вызвали спасателей и полицию, которые вытащили тебя из-под обломков. Лив, что произошло? Почему ты оказалась на обочине? На тебя кто-то напал?

– В этот раз причина, на самом деле, банальна. Я всего-навсего не справилась с управлением, и меня занесло на обочину, где я на скорости врезалась в дерево. Все банально и просто.

– Как ты могла не справиться с управлением? Ты же за всю свою жизнь не попадала в аварии!

– Все бывает в первый раз, мам – я изобразила подобие улыбки на своём лице – Что доказывает, что я все ещё такой же обычный человек, как и все живущие на этой планете люди.

– Лив – мать тяжело вздохнула и села на край моей кровати – Я не могу понять, через что ты проходишь и что чувствуешь. Но я хочу знать, что ты все ещё та сильная духом девушка, которая спорила со мной на протяжении всей своей жизни, желая отстоять своё мнение.

– Мам, скажи мне честно, ты любила папу хоть немного?

– Любила и до сих пор люблю. Но эта любовь не такая, какая у меня с Тором. Тор для меня всегда будет на первом месте, ведь он мой духовный супруг. Ричарда я люблю по-своему и мне безумно больно осознавать, что он может уйти в любой момент. До этого момента я никогда не сталкивалась с потерей близкого человека. Мы живем тысячелетиями, и в основном умираем на поле битвы либо когда сами решаем уйти на покой в Вальхаллу. В такие моменты прощаться не так больно и отчасти правильно. Но что касается Ричарда, то мне на самом деле страшно лишиться его и я не могу осознать тот факт, что никогда его больше не увижу.

– Мам, если все мы Боги, разве нельзя как-то исправить его состояние и вылечить его?

– Не знаю, Лив. Я никак не могу влиять на такие аспекты жизни, как и твой настоящий отец. Локи тоже здесь бессилен, поскольку его отрасль немного иного формата.

– И что, ты не знаешь никого, кто мог бы нам помочь?

– Нет, Лив. Что касается жизни и смерти, даже Боги не могут совладать с общевселенским ходом жизни. Он цикличен во всех существующих мирах. Поэтому, его никак не изменить никому из существующих сущностей.

– Это нечестно. Папа не заслужил смерти, и я не могу потерять его. Он слишком дорог мне и я люблю его!

– Я знаю, детка – мать придвинулась ближе ко мне и взяла меня за руку – И я, как и ты, не могу смириться с этой мыслью. Это слишком больно и тяжело.

– Ты знаешь, что для меня значит папа и как он мне необходим. Я не знаю, как я буду жить без него.

– Милая, я знаю, как ты и Ричард любите друг друга. Он не меньше твоего любит тебя. Ричард всю жизнь посвящал тебе все своё время и отдавал всю свою любовь только тебе.

– Мам, я не хочу мириться с тем, что папа умрет. Мы должны помочь ему!

– Все люди по-разному реагируют на смерть. Твой разум был подобен смертным всю твою жизнь, и ты реагируешь соответственно. Но, Лив, иногда стоить быть сильнее, чем ты есть и мужественно переживать все трудности.

– Я не знаю, как с таким можно смириться – из моих глаз выступили слезы – Я все ровно хочу постараться найти способ помочь отцу и спасти ему жизнь.

– Попробуй. Я не имею права запрещать тебе или отговаривать тебя от этой затеи. Если ты считаешь это правильным, то кто я такая, чтоб препятствовать тебе.

– Знаешь, одна моя подруга любит использовать в своей речи разнообразные выражения. И говоря ее языком, надежда умирает последней.

– Лив, я попрошу тебя заняться этим после того, как ты восстановишься и придёшь в себя. Ты сильно пострадала и у тебя несколько переломов по всему телу. Медики сказали, что ты чудом осталась жива и не стала инвалидом.

– Все мы знаем, что это не чудо, а всего лишь моя божественная генетика.

– Знаем. Но это не меняет того факта, что ты пострадала и довольно серьезно. Поэтому, постарайся взяться за себя и лишний раз не подвергать себя излишним нагрузкам.

– А как же наши тренировки?

– Пока никак. Мы возьмём перерыв до того момента, пока ты полностью не встанешь на ноги и твои травмы не пройдут.

– Хорошо – я обречённо вздохнула и откинулась на спинку своей кровати – Мам, я хочу есть. Принесёшь что-то из еды?

– Конечно! – мать подскочила на ноги и направилась в сторону выхода из палаты – И мне надо сообщить Тору о том, что ты пришла в себя и ты в порядке. Он там с ума сходит и слишком сильно нервничает, что на моей памяти происходит впервые.

– Том нервничает? Это что-то новое. Чтоб Бог грома и сильнейший воитель во Вселенной истерил? Нас случайно не ждёт конец света?

– Лив, не стоит копировать Локи в поведении. Это немного раздражает.

– Ладно, ладно. Но я пользовалась сарказмом задолго до его появления в моей жизни.

Мать принесла мне еды, которая была совершенно отвратительной на вкус. Больничный рацион для меня был чем-то непереносимым, но выбора у меня не было. Пришлось есть то, что имелось в наличии. После того, как мама позвонила Тому, тот стал порываться приехать ко мне, но врачи запретили лишний раз беспокоить меня без надобности. Мать по телефону заверила Тома, что мне ничего уже не угрожает, но мне требуется покой и отдых. Тот нехотя согласился с матерью, пообещав при первой возможности приехать. Впервые за долгие месяцы я бесцельно лежала с пустой головой. Доза обезболивающего лишила меня умственной деятельности, из-за чего я смогла позволить себе бесцельное существование и небольшой перерыв от своих планов и тревожных мыслей.

Через неделю мне наконец-то разрешили покинуть стены клиники. Моя сломанная рука все ещё болела и была плотно зафиксирована с помощью протеза. Это создавало мне множество неудобств и сложностей. По прогнозам врачей через три недели все должно было пройти, и я снова должна была быть в хорошей форме. Подобный факт сильно злил меня и вызвал во мне некоторую ярость. Мать попыталась успокоить меня и убедить в том, что я поправлюсь намного раньше назначенного срока. В итоге, когда я собрала свои немногочисленные вещи, мы с матерью направились в сторону выхода из клиники. Как только мы вышли на улицу, ко мне подбежал Том и крепко обнял меня.

– Лив, скажи, смотря прямиком мне в глаза, как ты могла попасть в подобную ситуацию?

– Прекрати давить на неё – мать с обвинением покосилась на Тома – Она все ещё восстанавливается и ей нужно набираться сил. А твои нападки в адрес Оливии точно не помогут ей в восстановлении.

– Мам, я в порядке – я улыбнулась, впервые наблюдая, как мать защищала меня перед Томом – Том, я уже говорила, это была банальная случайность, не более.

– Случайность? Которая за малым не стоила тебе жизни?

– Том, я жива и мне ничего не угрожало. Врачи сказали, что я ещё легко отделалась. За что я должна благодарить свою генетику – я засмеялась, желая снять возникшее напряжение – Я в порядке. Тебе не за что волноваться и не стоит так бурно реагировать.

– А как я ещё должен реагировать на новости о том, что моя единственная дочь попала в автокатастрофу? Лив, я же теперь с ума сойду, когда ты будешь ездить самостоятельно.

– То есть, ты был готов отпустить меня на бой с твоим отцом и всесильным Богом, а за руль ты меня не пустишь? – я ещё громче засмеялась, наслаждаясь возможностью поддеть Тома.

– В бою с отцом я был бы рядом с тобой и прикрывал тебя. А за рулём ты, как я мог заметить, не совсем контролируешь ситуацию.

– Прекрати. Она не так и слаба – вновь властный голос матери вызвал у меня радость и приятное чувство тепла в душе – Лив, но я буду настаивать на том, чтоб ты пока пожила у нас в доме.

– Зачем? Я хочу домой. Мне не нужны няньки и я в состоянии справиться самостоятельно.

– Давай ты побудешь у нас до того момента, пока твоя рука полностью не восстановится. С одной рукой будет не очень удобно обеспечивать себя нормальной жизнедеятельностью – голубые глаза Тома прожигали меня насквозь, из-за чего я не решилась перечить ему.

– Хорошо. Но я думаю, что мне хватит недели на восстановление.

– В таком случае, предлагаю закончить все разговоры и отправиться домой. Тебе явно захочется нормально поесть и отдохнуть в нормальных условиях.

– Даже спорить с этим не буду – я взяла мать под руку – Но я попрошу вас заехать в какой-нибудь ресторан с хорошей кухней. Я сейчас готова продать душу кому угодно за стейк и бокал красного вина под него.

– Моя школа – улыбка Тома стала ещё шире – Дамы, прошу вас следовать за мной.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю