355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Даниил Гранин » книга "Человек не отсюда"
Человек не отсюда - Даниил Гранин
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 17:50
обложка книги Человек не отсюда - Даниил Гранин

Название книги: Человек не отсюда

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
68 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательская группа «Лениздат»
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-4453-0758-7
Размер: 199 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В новой книге Даниила Гранина тесно переплелось художественное с документальным. История в этих текстах становится фактом частной жизни, а частная жизнь — фактом истории. И это дает возможность каждому читателю почувствовать себя включенным в большое время. Если в своих первых, ставших культовыми для нескольких поколений, книгах Гранин учит, как менять судьбу, то теперь он показывает, как следовать ей.

Даниил Гранин (р. 1919) — классик современной литературы. Его романы «Искатели», «Иду на грозу», «Зубр», эссе «Эта странная жизнь» и «Страх», повести «Прекрасная Ута», «Сад камней», «Месяц вверх ногами», «Дождь в чужом городе» — настольные книги нескольких читающих поколений. Уже в XXI веке роман Даниила Гранина «Мой лейтенант» стал лауреатом национальной литературной премии «Большая книга» (2012).

Д. А. Гранин — почетный гражданин Санкт-Петербурга, председатель правления Фонда им. Д. С. Лихачева.

  • Просмотров: 678 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю