355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бьюла Астор » Между «да» и «нет» » Текст книги (страница 10)
Между «да» и «нет»
  • Текст добавлен: 4 октября 2016, 03:01

Текст книги "Между «да» и «нет»"


Автор книги: Бьюла Астор



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

– Твой джин прибыл. Где?..

Редко ей доводилось видеть Джейка таким растерянным. Несколько секунд он просто стоял и смотрел на нее.

– Спасибо, Джейк. Прекрасно. Пожалуйста, подай мне его прямо сюда.

Надеясь, что он не заметит ее нервозности, Джейми немного приподнялась, эффектно выставив из воды верхние полукружия грудей. Когда он наклонился и передал ей бокал, ее нервы напряглись как натянутые струны, она осторожно перевела дыхание и непринужденно сказала:

– Вот, решила попробовать это удобство, раз уж оно здесь есть.

Он уставился на нее как на заморское чудо.

– Это и в самом деле очень приятно, – продолжила она и, собравшись с духом, весьма легкомысленно добавила: – Почему бы и тебе не присоединиться ко мне?

После этих слов она опустила веки, повела вытянутыми ногами, наслаждаясь током приятно овевающих кожу водных струй, и, томно поглядывая на пальцы, слегка пошевеливала ими. Интересно, что она будет делать, если он отвергнет ее предложение? В жизни не доводилось ей соблазнять мужчин, давая им сексуальные авансы, и то, что теперь она проделывала с собственным мужем, казалось настолько эксцентричным, что какая-то часть ее сознания до сих пор не могла поверить в реальность происходящего.

Джейк пребывал в полном молчании, и она, отхлебнув свой джин и поставив бокал на бортик ванны, рискнула взглянуть на него. Грудь его ходила ходуном, будто у него возникли трудности с дыханием, на загорелых скулах проступил темный румянец. Вдруг он наклонился, схватил ее за руки и сжал их так, что в первый момент Джейми испугалась, как бы он не выдернул ее из воды. Но нет, он просто растерянно спросил:

– Ты уверена, что тебе этого хочется?

Ее напряжение вмиг ослабло, и она спокойно сказала:

– Уверена. А что тебя смущает?

Отпустив ее руки и не отводя от нее глаз, он быстро разделся и, скользнув в воду, устроился на противоположном сиденье ванны.

– Иди сюда, – сдавленно проговорил он.

Подавив всякие умствования, Джейми рыбкой скользнула к нему и, держась за его колени, с блаженством отдалась ласке подвижной воды, овевающей ее плавающее тело.

– Джейми.

Его глаза потемнели, помрачнели, и Джейми, не дожидаясь нудного вопроса о причинах своего поведения, сказала:

– Поцелуй меня, Джейк.

После чего прильнула к нему так, что ее груди коснулись его груди, а бедра, покачиваемые водой, слегка задевали его бедра. Не дав ему времени одуматься, она принялась целовать и легонько покусывать его шею.

– Джейми!..

Удивление и смущение слышались в его голосе, и она чувствовала, как неуверенно он поглаживает ее тело, пока ее губы двигались по стройной колонне его шеи. Цепочкой нежных поцелуев она добралась до его уха, до твердой линии подбородка, а потом коснулась языком уголка губ.

Все эти действия исторгли из его гортани стон, дрожь пронизала его, когда он хотел обнять ее, а она, благодаря подвижности водной среды, легко отплыла от него, скользнув руками вдоль его тела и тихонько посмеиваясь. Скулы его потемнели, он явно находился в недоумении, но затем вновь попытался уловить ее в свои объятия, выказывая все признаки возбуждения.

– Джейми, – простонал он. – Джейми, ради всего святого…

Она медленно подплыла к нему, невесомо касаясь его тела и наслаждаясь тем эффектом, который производили на него эти эфемерные касания.

– Отнеси меня в постель, Джейк, – промурлыкала Джейми между двумя поцелуями. На какое-то мгновение она испугалась, что зашла слишком далеко, но сразу же успокоилась, ибо он встал из воды, переступил через край ванны и осторожно взял ее на руки.

Оба они были мокрыми, но не замечали этого. То, как она задумала соблазнять его, не допускало нетерпеливости, и она постаралась успокоиться, понимая, что, взяв инициативу в свои руки, надо выдерживать линию поведения до конца, пока не удастся привести Джейка в такое состояние, когда он окажется способным не просто выслушать ее, но и понять.

Он опустил ее на кровать, а она приподнялась и, продолжая нежно обнимать его, поцеловала в губы.

– Джейми.

Страстный поцелуй длился, и все ее планы и намерения чуть было не оказались забытыми. Каждая клеточка ее естества хотела раствориться в блаженстве его объятий. Но нет, на этот раз она не позволит своей плоти одержать над ней верх, пока еще нет. Прервав поцелуй, и нежным натиском опрокинув его на спину, она склонилась, целуя его плечи и грудь, а потом ее рот пополз вниз, проделав на его теле влажную тропинку.

Поняв, что она задумала, он сначала попытался остановить ее, приподнялся, хотел привлечь ее обратно к себе. Но она уже нежно покусывала его напряженную плоть, а потом начала обводить вокруг языком, пока он не расслабился и не отдался наслаждению, которое испытывал от нежных ласк ее рук и губ.

Очень скоро, выказывая ему всю свою нежность, страсть и любовь, Джейми сама страшно возбудилась и уже не в силах была сдерживаться, и, когда он, притянув ее к себе и перекатив на спину, склонился над нею, она была готова принять его и приняла, издав стон наслаждения.

К завершению они пришли одновременно, что явилось физическим выражение гармонии, возникшей в тот момент в сознании обоих, – так, во всяком случае, подумала Джейми, когда медленно возвращалась с высот наслаждения и восторга. Она лежала, обняв Джейка, чувствуя под щекой гулкое биение его сердца. Но вот дыхание его восстановилось, он простонал:

– Боже, Джейми, ты меня опустошила! Что случилось?

– А ты не понимаешь?

Она улыбнулась, приподняла голову и заглянула ему в лицо. Вместо обычной его насмешки – напряженный, испытующий взгляд.

– Смею ли я просить объяснений?

Она не стала делать вид, что не понимает сути вопроса. В конце концов, этого она и хотела – их близости, теплоты его рук. Его тело и разум сейчас расслаблены и насыщены любовью, а его постоянная настороженность иссякла, так что она может попытаться достичь понимания.

– Ох, Джейк, это всего лишь попытка показать тебе, как сильно я тебя люблю.

Как она и предвидела, он не поверил ей, напрягся, отстранил ее от себя и посмотрел на нее холодно и сердито.

– Не пойму, Джейми, что за игры ты тут затеяла.

– Зачем бы я стала играть?

– Зачем? – Он дышал с хрипом, глаза его горели яростью. – И ты еще спрашиваешь? Шесть лет назад ты тоже говорила, что любишь меня, а потом уехала, объявив, что предпочитаешь заняться карьерой. С тех пор ты избегала меня как чумы. Даже сегодня…

– Я лгала тебе, Джейк. И тогда, и сегодня… – Невероятное признание лишило ее бодрости, она не осмеливалась взглянуть ему в глаза. – Я всегда любила тебя, но… Я уехала, ибо думала, что ты не любишь меня, что ты хочешь жениться на мне просто потому… ну, потому, что так хочет твой отец.

– Ты уехала поэтому? – Он резко сел, схватил ее за плечи и, встряхнув, прорычал: – Так ты думала?.. Какой черт внушил тебе столь безумные мысли?

– Не черт, Джейк, а Ванда.

И она вкратце поведала ему, о чем шесть лет назад услышала от другой женщины.

– Почему же ты не поговорила со мной? Почему так легко поверила Ванде и не поверила мне, человеку, которого ты, как утверждаешь, любила?

– Я тогда была наивной восемнадцатилетней дурочкой. К тому же где-то глубоко внутри я никогда не верила, что столь прекрасный мужчина действительно любит меня, и любит так же сильно, как я его.

Она видела, что гнев постепенно оставлял его, а лицо немного просветлело.

– Мне бы, черт побери, шею тебе скрутить! – хрипло сказал он. – От одной мысли, что ты сотворила с нами обоими, у меня ум за разум заходит. – Он глухо простонал. – Но что я могу теперь сделать? Что? Побить тебя?

И вдруг он резко притянул ее к себе и страстно поцеловал, вложив в свой поцелуй всю горечь и боль, что заполонили сейчас его сердце. Она это почувствовала.

Когда он прервал этот болезненно-страстный поцелуй и заговорил, в голосе его слышались горестные нотки самоиронии.

– А я-то все эти годы ждал, не переменишь ли ты свое решение, не надоест ли тебе твой Лондон и твоя карьера. Сначала я и подумать не смел броситься за тобой вслед, опасаясь, что вспугну тебя, и ты в панике умчишься еще дальше. Сидел шесть лет и ждал, как последний идиот, надеясь, что рано или поздно ты вернешься, хранил свои чувства для тебя одной, не смея взглянуть на другую женщину. Да и впустить в свою жизнь другую женщину, даже только заниматься с нею сексом для меня просто невозможно. Я истерзал себя одиночеством и вечными думами о тебе, а теперь, спустя шесть лет, ты приходишь и говоришь, что это недоразумение, что все это случилось из-за того, что кто-то чего-то тебе наплел.

Понимая, что он в эти минуты чувствует, Джейми тихо сказала:

– Джейк, послушай, может, все это и к лучшему. Тогда я была такой наивной и неопытной, и если бы не эти шесть лет, я никогда не смогла бы общаться с тобой на равных. Прости, но я почти не сомневаюсь, что та восемнадцатилетняя девочка очень скоро надоела бы тебе.

– Хочешь убедить меня, что если бы не Ванда, то и счастья нам не видать? – поинтересовался Джейк.

– Кстати, а как насчет Аманды? – сухо напомнила ему Джейми. – Ты ведь, кажется, хотел жениться на ней.

– Ты сама и подтолкнула меня к подобным действиям. Я просто разыграл все это, чтобы вызвать твою ревность…

– А как же Аманда?..

Джейк усмехнулся.

– Ее папаша не прочь был заполучить меня в зятья и не раз намекал на это, вот я и решил таким образом выяснить, как ты к этому отнесешься, тем более что прекрасно знал о нежелании Аманды выходить за меня замуж. Чего я действительно не ожидал, так это что она бросится за помощью именно к тебе, а ты сразу же поверишь, что я женюсь на ней. Ну, я и уцепился за это, чтобы сделать следующий шаг. Должен признать, я был немало удивлен той легкостью, с которой мне все это удалось проделать. Но причину того, что ты так быстро сдалась, я, кажется, понял только в прошлую ночь…

Джейк наклонился к ней, но она резко отстранила его.

– Это не объясняет, почему ты решил хитростью заманить меня в брак. Ведь тебе не восемнадцать, как мне было тогда, мог бы просто поговорить со мной по-человечески, объясниться…

– Ах это! – Он опять усмехнулся. – Если бы я был уверен в твоей любви…

– Иначе говоря, гордость тебе не позволила?

– Ну, считай, что так. Я и сегодня ночью никакой любви в тебе не нашел. Сильное влечение – да, но не любовь. У тебя ведь, как ты говоришь, никого не было… Вот я и решил, что ты меня используешь для удовлетворения физической потребности.

Джейми покачала головой.

– Ты же просто подавил меня, заставил почувствовать свою слабость. Как же могла я еще вести себя? Выказать тебе всю свою любовь, когда ты не любишь меня?

– Не люблю тебя! – простонал Джейк. – Да каждый раз, как я прикасался к тебе, я почти не мог скрыть своих чувств. Не иначе как ты слепая, раз не замечала этого. Мне тридцать два года, и ты единственная женщина, способная так воспламенить меня… – Джейк помолчал, после чего резко сменил тему: – Боюсь, Джейми, ты не захочешь бросить свое дело. Ты создала его своими руками и…

Она покачала головой, тотчас прервав его.

– Ральф будет счастлив выкупить у меня мою долю. А я вполне могу удовлетвориться гораздо более скромным видом деятельности, – она лукаво улыбнулась, – той деятельности, которая существенно облегчит давление семейной жизни. Уйма семейной жизни! Какое счастье!

Она вдруг вспомнила, что до сих пор не обрадовала Джейка известиями из дому, и сразу же пересказала ему разговор с матерью, который, кроме прочего, подтвердил, что Ванда, приходившая к ней повиниться, не лгала, уверяя ее, что Джейк всегда любил лишь ее одну.

– Честно говоря, Джейми, меня просто пугает, что тебе требуется столько подтверждений этому факту со стороны, – проворчал Джейк. – Послушай, если бы ты и дальше была со мной такой же отзывчивой, как прошлой ночью, я сомневаюсь, что слишком долго сопротивлялся бы желанию сказать тебе о своих чувствах. Единственное, что удерживало меня от этого, страх спугнуть тебя, страх тебя потерять. Но есть еще одна вещь, которая меня беспокоит.

– И что же это?

– Хм… Не обижайся, но я удивляюсь, где ты успела так поднатореть в науке соблазнения мужчины?

Джейми рассмеялась и, склонившись к нему, провокационно прошептала ему на ухо:

– Ох, ну и насмешил ты меня! Да где же, как не на лучших примерах, которые мне преподал мой собственный муж?

Тут он не выдержал, обнял ее и ласково пробормотал:

– Ну, в таком случае…

Позже, много позже Джейми вдруг вспомнила, что они давно ничего не ели, и тогда они отправились на кухню приготовить себе еду. И, хотя домашние заботы весьма далеки от романтики, она чувствовала себя бесконечно счастливой.

Нарезав хлеб для яичницы, Джейк улыбнулся жене.

– О чем ты подумал? – спросила она, ожидая, что он скажет ей что-нибудь любовно-нежное и ласковое.

Но он с усмешкой произнес:

– Я вот все думаю, как отнесутся наши дети к тому, что их мамочка соблазнила папу в джакузи.

– Интересно, уж не ты ли им об этом расскажешь?

Джейми залилась румянцем, но ее негодование тотчас иссякло, стоило Джейку обнять ее и нежно прошептать:

– Не бойся, родная; я тебя не выдам. Но только при одном условии: обещай мне повторить это опять, и поскорее.

Внимание!

Текст предназначен только для предварительного ознакомительного чтения.

После ознакомления с содержанием данной книги Вам следует незамедлительно ее удалить. Сохраняя данный текст Вы несете ответственность в соответствии с законодательством. Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Эта книга способствует профессиональному росту читателей и является рекламой бумажных изданий.

Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю