355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Брюс Холланд Роджерс » книга "Мертвый мальчик за вашим окном (ЛП)"
Мертвый мальчик за вашим окном (ЛП) - Брюс Холланд Роджерс
  • Книга добавлена: 28 марта 2017, 00:00
обложка книги Мертвый мальчик за вашим окном (ЛП) - Брюс Холланд Роджерс

Название книги: Мертвый мальчик за вашим окном (ЛП)

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
1 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 4 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Брюс Холланд Роджерс – американский писатель. В настоящее время проживает в Юджине, штат Орегон, а до этого был жителем Лондона. Работает в самых различных жанрах, от фантастики и фэнтези до современной и «экспериментальной» прозы. Занимается преподавательской деятельностью – преподаёт креативную литературу в университетах Огайо, Висконсина и Иллинойса, ведёт нескольких международных писательских семинаров. Мировую известность Брюсу Холланду Роджерсу принесли его необычные рассказы, заслужившие множество престижных премий и переведённые на многие языки.

«Мёртвый мальчик за вашим окном» - причудливая мистическая сказка-притча, повествующая о мальчике, ставшем посредником между миром мёртвых и миром живых – получил в 1998 году Премию Брэма Стокера и Премию Пушкарт. В 1999 году номинировался на премию Небьюла в номинации «короткий рассказ» (но в тот год премии удостоилось другое произведение этого же автора, история о приведениях «Тринадцать путей к воде»).

Сам автор вспоминает о своём рассказе так: «Эта история возникла из обычного писательского упражнения: я самому себе дал задание написать рассказ о лжи. Я и представить себе не мог, к чему приведёт в итоге эта ложь».

  • Просмотров: 321 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю