Текст книги "Магия судьбы (ЛП)"
Автор книги: Бритт Эндрюс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 18 страниц)
Глава 7. Брам
Мы разлеглись на газоне перед домом Миранды, набивая животы пиццей. Ну, все, кроме Фариса. Я протянул ему свой кусок. «Давай, просто попробуй кусочек».
«Фу». Он отвернулся в последний момент, и кончик коснулся его щеки.
«Ой, прости. Держи». Я протянул ему салфетку. «Ты не знаешь, что упускаешь, чувак».
Он сидел так близко ко мне, что практически был у меня на коленях. Таким он и был. Я начал замечать, что он так себя ведет не с кем-то еще. Фарис был похож на маленького утенка, который вылупился из яйца и привязался к кому-то, думая, что это его мать. Ну, я не его мать, и он не утка. Если только утки не любят сосать кровь. Я откусил кусок и задумался об этом. Нет, утки едят хлеб и всякую всячину.
«Тогда ты попробуешь мою кровь?» – спросил Фарис, и я чуть не подавился.
«Что?» – пробормотал я.
«Ты не знаешь, что упускаешь», – самодовольно сказал он, подмигивая мне. Опять это чертово порхание в животе. Я гуглил это – люди называют это бабочками. У меня раньше такое было только с Деткой, так почему же, черт возьми, у меня бабочки в животе, когда Фарис делает определенные вещи?
«Я пил твою кровь раньше, помнишь?» – спросил я его, наблюдая, как Кэм и Хол спорят о чем-то.
«Вряд ли я когда-нибудь это забуду», – пробормотал Фарис.
«Эй, почему ты не присоединился раньше?» – выпалил я, вспоминая, что Фарис был единственным одетым человеком, когда мы с Кэмом ворвались в их секс-забавы.
«Было не время», – холодно ответил он.
«О. Но... почему нет?»
«Тебя там не было», – пробормотал он. Я посмотрел на него, и его глаза медленно – так медленно – поднялись к моим.
«Что?»
Его карие глаза встретились с моими. «Я сказал то, что сказал», – настаивал он. «Я немного нервничаю из-за большого события. Глупо, правда? Я имею в виду, я знаю, как все работает. Я видел это много раз с другой точки зрения. Но я никогда на самом деле не делал этого. Я никогда не переходил к "полному члену", как сказала бы Светлячок. Это было больше похоже на игру в одну из тех виртуальных реальностей с большими очками? Типа, что, если я промахнусь? Там нет кнопки перезагрузки, Брам!»
«Промахнешься? Как, кончишь преждевременно?» – спросил я, усмехаясь его выбору слов.
«Нет, чувак. Что, если я засуну его ей в задницу вместо киски?»
Я упал на траву и завыл от смеха. Я вытирал слезы, когда весь воздух вылетел из моих легких с хриплым звуком. Фарис запрыгнул на меня и ударил кулаком прямо в грудь.
Мой рот открылся от возмущения, и я прикрыл соски от дальнейшей атаки. Наглость этого человека! «Что с вами, людьми, и нападениями на мои гребаные грудные изюминки? Они – дар богов мужского совершенства, и я начинаю думать, что здесь замешана зависть!»
«Фарис! Что ты делаешь с Брамом?» – раздался голос Детки, когда она присоединилась к нам на улице, и я самодовольно усмехнулся, зная, что его сейчас отчитают.
«Он начал. Он насмехался надо мной!» – Фарис ткнул пальцем мне в лицо и скорчил перед Деткой щенячьи глаза.
Я дернулся и ткнул пальцем в ответ. «Это ложь!»
«Ну, прекратите. Я голодна. Граничу с голодной злостью», – предупредила Детка, и мы сразу же выпрямились. Я сунул ей в руки тарелку с остатками пиццы и усадил ее к себе на колени.
«О, кто-то рад меня видеть», – усмехнулась она, поерзав на моем члене. Потому что да, у меня точно не стоял гребаный стояк только потому, что Фарис прижимал меня к земле, как укротитель быков.
Глаза Фариса заблестели, когда он посмотрел на нас двоих. «Мы всегда рады тебя видеть, Светлячок», – сказал он, включая все свое обаяние.
«Вот, я взяла это, чтобы мы могли посмотреть. Это один из альбомов для рисования Энни, но я думаю, это ее последний. Может быть, там есть что-то?» – Она протянула его Фарису, а затем откусила большой кусок пиццы.
Я поцеловал ее в плечо. «Хорошая мысль, принцесса».
Я наблюдал, как Фарис пролистывает страницы, надеясь найти какую-то зацепку. «Ну что? Что-нибудь есть?» – спросил я, мое любопытство росло.
«Хм, не много. Но она нарисовала это здание несколько раз. Я его не узнаю», – сказал он с нахмуренным лицом, протягивая книгу мне. Детка сползла с моих колен, чтобы я мог получше рассмотреть.
«О, святое дерьмо», – выругался я. Схватив книгу из рук Фариса, я вскочил и побежал через лужайку.
«Брам! Что такое?» – закричала Детка позади меня.
«Хол! Хол!» – закричал я, привлекая его внимание, а также всех остальных, кто собрался вокруг, жуя. «Смотри». Я сунул альбом для рисования ему в руки.
«Черт. Где ты это взял?» – спросил Хол, широко раскрыв глаза.
«Беготня совсем задолбала. У меня уже бедра натирает от этого спринта», – проворчала Детка, когда добралась до нас. «Миранда показала это мне внутри. Я вынесла его в надежде, что там будет что-то полезное. Это Энни. Там есть что-то полезное?» – спросила она, ее голос был полон надежды.
Хол и я переглянулись. «Да. Это полезно», – медленно сказал он. Остальные парни и Миранда теперь собрались вокруг, желая услышать о последних событиях.
«Что это? Вы знаете, где Энни?» – неуверенно спросила Миранда, словно если она произнесет это вслух, возможность исчезнет.
«Мы знаем», – сказал я ей.
«Ради бога, так где же она тогда?» – прорычал Кай.
«Она в Бесмете. И я готов поспорить, что Слоан тоже».
Глава 8. Слоан
Мы проанализировали каждую страницу этого альбома для рисования в поисках подсказок. Хол и я сразу узнали здание, потому что Энни нарисовала его с пейзажем на заднем плане. На расстоянии была набросана известная горная цепь, а лаборатория имела очень характерный дизайн. Это был объект, который мой отец создал для изучения уровня бесплодия в королевстве. Я никогда не был внутри, но присутствовал при создании чертежей и видел множество фотографий после его постройки. Меня крайне заинтересовал тот факт, что именно здесь, скорее всего, находились Энни и Слоан, так как мы не получили точного подтверждения.
Кто на самом деле управлял лабораторией? Мой отец? Какой интерес он мог иметь к Слоану и Энни? Это не имеет смысла. Значит, Азраэль... но как он вернулся в Бесмет и когда?
«Я слышу, как ты думаешь, аж отсюда», – крикнул Кай, зашнуровывая ботинки и застегивая жилет. Мы одевались в полную тактическую экипировку; нельзя быть слишком осторожным, входя в место, где не уверен во всех переменных.
«Просто обдумываю все. Я не хочу никаких ошибок». Я выпрямился во весь рост, застегивая ремень.
Звук вибрирующего телефона заставил всех замереть. Кэм достал свой телефон из кармана и включил громкую связь.
«Что там, Хант?»
«Я на громкой? Хол и Сейдж там?» – спросил Хантер.
«Да, мы здесь», – ответил Хол. «Что ты нашел?»
«Мне удалось взломать систему и отследить жучок Лори. Было десять лет архивных записей. Я отсортировал результаты по местоположению, чтобы увидеть, были ли места, которые она посещала и которые выглядели подозрительно. По большей части она годами придерживалась одних и тех же мест, хотя я заметил кое-что странное в ее передвижениях», – объяснил Хантер, вдалеке раздавался стук пальцев по клавиатуре.
«Выкладывай, Хантер», – практически прорычал Хол.
«Название Либерти-Кейп вам о чем-то говорит?» – спросил Хантер, и мы все переглянулись. Все качали головами.
«Никому здесь не знакомо», – ответил Кэм.
«Лори посещает этот конкретный город как по расписанию. Каждые три месяца она остается на два-три дня, а затем снова уезжает. Я проверил город по базе данных миссий, и никогда не было задания «Монтегю» рядом с Либерти-Кейп. Что бы она там ни делала... это не за деньги «Монтегю», – предположил Хантер.
«Где мы сейчас находимся в этом цикле?» – спросил Фишер, скрестив руки на груди. Его глаза сверкали едва сдерживаемой яростью. Я понимал его. Я тоже хотел убить эту суку.
«Три месяца – завтра», – ответил Хантер с самодовольством в голосе.
Кай задумчиво хмыкнул. «Мы можем не вернуться к тому времени».
«Я могу поехать, – вызвался Хантер. – Теперь, когда я могу взламывать и отслеживать ее, это должно быть легко».
«Есть зацепки по сестре?» – спросил Кэм.
Снова стук клавиатуры. «Нет, но я буквально только что обнаружил эту закономерность. Я даже не начинал взламывать файлы с камер видеонаблюдения. Если есть сестра, я ее найду, – пообещал Хантер. – Дайте мне знать, когда вы вернетесь. Я позвоню, если возникнут проблемы».
«Будь осторожен, – крикнула Детка. – И спасибо».
«Не за что. А теперь идите, верните Слоана. Я не могу дождаться, чтобы снова подшутить над ним, как в старые времена». Хантер усмехнулся, и Кай, Фишер и даже Фарис засмеялись вместе с ним.
Иногда было обидно не быть частью их первоначальной группы. Обычно я никогда не чувствовал себя посторонним. Они отлично справлялись с тем, чтобы я не чувствовал себя белой вороной, но в такие моменты – видя их историю, слыша их внутренние шутки... я просто не мог с этим поделать. Мой взгляд скользнул по комнате к Детке. Наши глаза встретились, и она одарила меня улыбкой и подмигнула.
Кэм отключил звонок, но Детка и я все еще смотрели друг на друга через комнату. Наша связь буквально кричала о том, чтобы я бросился к ней и заявил о ней. Я никогда не мог насытиться этой женщиной.
«Что за спасение Райана и его причиндалов здесь происходит?» – взвизгнула Бетт, внезапно появившись в гостиной, как черт из табакерки. Ее взгляд заметался по комнате, отмечая нас всех в тактической экипировке, и она задрожала от удовольствия. Буквально задрожала, как рыба, выброшенная на берег.
«Мы идем на задание», – сказала ей Сейдж.
«И никто не подумал мне сказать? Или пригласить меня сюда для этой здоровой порции визуального наслаждения? Это возмутительно, дитя». Бетт взмахнула рукой, как арбитр. Казалось, она пыталась выглядеть строгой, но блеск в ее глазах и то, как она явно боролась с улыбкой, отрицали это впечатление.
«Прости, Бетт. Мы немного торопимся. Скоро придет Миранда. Мы идем за Энни и Слоаном, и мы убедили Миранду подождать здесь, с тобой», – объяснил Кэм, натягивая черную шапку.
«Слава звездам», – выдохнула Бетт, прижимая руку к сердцу. Мгновение спустя она саркастически добавила: «Держу пари, это прошло отлично». И, черт возьми, если она не попала в точку. Это была катастрофа.
«Все прошло именно так, как вы и ожидали», – ответила Детка с гримасой, застегивая свою легкую кожаную куртку. Когда Хол сказал Миранде, что она не едет, я думал, она выцарапает ему глаза.
«Она прислушалась к доводам рассудка. После нескольких минут споров», – сказал Кай старшей ведьме Уайлдс.
«Хорошо, я сделаю все возможное, чтобы занять ее, пока вас нет. Как думаете, вы надолго?» – спросила Бетт Детку, протягивая руки к ее рукам.
Моя маленькая воительница выглядела как настоящий боец в своем снаряжении, и то, как она выпрямила спину и высоко держала голову, не показывая ни капли страха или тревоги... Черт, я люблю эту женщину.
Она крепко обняла бабушку. «Надеюсь, нет, но никогда не знаешь. Если Мэйвен вдруг появится, пока нас нет, сможешь запереть его в доме?» Сейдж с каждым днем все больше нервничала из-за пропавшего лиса.
Хол прочистил горло, и мы все сразу подняли головы, чтобы обратить на него внимание. «Вот план. Брам и я ведем, потому что это наше королевство. По большей части все в Бесмете так же, как и здесь. Исключение составляют... ну, демоны. У нас есть способности, которых у вас нет, поэтому у меня есть несколько амулетов для защиты от некоторых из них. Пока мы там, носите их с собой постоянно, и никто не сможет принять вашу внешность». Он полез в карман и достал маленькие камни, похожие на золото дураков. Это был единственный минерал, который успешно предотвращал способность демона с изменением формы принимать ваш облик.
«Значит, изменение формы – это та хрень, которую Брам вытворял, когда притворялся Джонни?» – прокомментировал Фишер, засовывая свой камень в карман брюк.
«Именно так, – подтвердил Хол. – Я не ожидаю встретить много демонов с высокоуровневыми способностями, такими как телекинез или биокинез. Просто... будьте настороже в отношении летающих предметов, если нас обнаружат. Кэм, твоя магия ветра пригодится. Фишер и Фарис, я бы хотел, чтобы вы двое работали вместе как команда. С вашими объединенными силами вы – идеальное оружие», – сказал он двум мужчинам, которые выглядели одинаково, но были невероятно разными. Фарис ухмыльнулся, как маньяк, а Фиш серьезно кивнул. Способность Фариса внушать и способность Фишера чувствовать эмоции и читать мысли делали их грозной силой, и я действительно жалел любого, кто встанет у них на пути.
Хол прочистил горло, глядя на меня с ожиданием, и я вырвал себя из своих грез о том, как близнецы ужаса сеют хаос. «Вот, – сказал я, засовывая руку в карман и достав маленькую коричневую бутылочку с пипеткой. Я передал ее Каю. – Все капните по паре капель на язык. Это нейтрализует способность демонов замораживать вас на месте. Кроме Азраэля, я не ожидаю, что у кого-то будет такой уровень силы, но лучше перестраховаться».
«Что это?» – с любопытством спросила Детка.
Кай поперхнулся, его лицо скривилось от отвращения. «На вкус как грязь», – выдавил он и передал бутылочку Фишеру.
«Это настойка из экстрактов нескольких разных растений. Эта крошечная бутылочка невероятно дорогая, не говоря уже о том, что ее нужно достать у алхимика, а они обычно безумнее беличьего помета», – объяснил я и расхохотался при виде выражения отвращения на лице Фариса, когда он принял свою дозу.
Хол повернулся к темноволосому оборотню. «Кай, когда мы окажемся на месте, я хочу, чтобы ты попытался уловить запах Слоана или Энни. Посмотри, есть ли знакомые запахи. Есть подземный вход примерно в миле от главного здания. Там мы и войдем. Они нас не ждут – по крайней мере, я надеюсь, что нет. Я понятия не имею, насколько активна или заселена эта лаборатория. Мы должны быть готовы ко всему», – строго сказал он, напоминая нам об опасности впереди.
«Понял, сэр», – гладко ответил Кай.
«А что насчет меня?» – спросила Детка.
Каждый мужчина в комнате сосредоточился на ней, хотя это не было чем-то новым. Всякий раз, когда она была рядом, мы были в курсе. Постоянно наблюдали. Возможно, это было бы жутко, если бы мы все – кроме Хола – не были по уши влюблены в нее.
Или, может быть, это все еще было жутко.
В любом случае, мне все равно.
«На тебе будет задача забрать Энни», – сказал ей Кэм, и ее глаза расширились.
«Если она там – а я полностью верю, что это так – мы захотим вытащить ее как можно быстрее и безопаснее. Она хорошо тебя знает, поэтому она не будет сопротивляться, когда ты ее найдешь», – объяснил Хол, и я полностью согласился с его ходом мыслей.
«Детка, – сказал я, мой голос был глубоким и властным. – Сейчас не время быть героиней. Ты сильная и могущественная; ты, блядь, сила, с которой нужно считаться. Но это твой первый раз, когда ты делаешь что-то подобное. Даже выпускники академии не получают таких заданий, пока не пройдут годы тренировок и учебных миссий. Ты видишь эту маленькую девочку? Хватай ее, открывай портал и убирайся. Никаких колебаний. Никаких. «НО». Ты поняла?» – спросил я, изучая ее лицо, чтобы убедиться, что она понимает серьезность происходящего.
Люди погибают на заданиях постоянно. И это в этом мире – не в гребаном Бесмете, где способности были выше, а обитатели гораздо менее цивилизованы.
«Да. Я понимаю. Забрать Энни, уйти. Я приведу ее прямо сюда. Клянусь».
«Нам просто нужно, чтобы ты была в безопасности, Росток. Если дела пойдут плохо, ты должна уйти. С девочкой или без нее», – мягко сказал ей Кай. Это тоже было возможностью. Успех никогда не был гарантией во время извлечения – нам просто нужно было быть позитивными и надеяться, что мы сможем вытащить обе цели.
«Обещаю. Пошли за ними», – твердо сказала она.
«Когда! Это было как сцена из фильма...» – Бетт выдохнула, обмахиваясь рукой. «Луной, вы, мальчики, действительно настоящие, а? Я имею в виду, я знаю, что вы рассказывали нам о своей работе, но я думала, что есть доля преувеличения и немного мужского позерства, знаете? Пытаясь завоевать мою Сейдж супер-пупер шпионскими работами. Должна признаться, я в равной степени испугана и возбуждена».
Ее юмор всегда был желанной передышкой в серьезных ситуациях, и мне нравилось дразнить старушку. «Ты бы видела нас в этих нарядах на танцполе», – поддразнил я ее с подмигиванием, и Детка улыбнулась мне, беззвучно говоря: «Спасибо».
Ей не нужно было меня благодарить. Я знал, что Бетт тоже использует юмор как защитный механизм, и последнее, чего бы я хотел, – чтобы она еще больше волновалась, пока нас нет. Уверенность была девяносто процентами этой работы. Бесстрашие – другими десятью. Верить в себя, несмотря на знание того, что ты можешь умереть – невозможно контролировать все переменные в жизни – это все, что ты можешь сделать. Но бояться смерти? В этой работе нет места страху.
Я оглядел свою команду, свою новую семью. Эти мужчины были лучшими из лучших. Прошло слишком много времени с тех пор, как мы работали вместе в этом качестве, и я чувствовал, как мои пальцы подергиваются, а сердце бьется в предвкушении. Азарт всегда заводил меня.
«Ты тоже это чувствуешь, да?» – прошептал Кай, ухмыляясь мне, его глаза вспыхнули желтым.
Мои рога откликнулись на эту маленькую демонстрацию его магии, и я оскалился, как дикий зверь.
«Надеюсь, Бесмет готов. Их наследный принц возвращается... и он жаждет крови».
Глава 9. Кай
«Пожалуйста, пожалуйста, хватит», – умолял я. Мои глаза распухли, и я был почти уверен, что у меня сломана переносица. Я почти желал, чтобы мои глаза были повреждены до неузнаваемости, чтобы мне не приходилось больше смотреть, как они пытают, насилуют и ломают мою семью.
«Превратись».
«Иди. Ты. На хрен». Я сплюнул кровавый сгусток изо рта, не заботясь о том, куда он попадет. Надеюсь, в лицо этому ублюдку.
Удар по ребрам был такой силы, что я почувствовал, как весь воздух покинул мои легкие. Хруст костей и острая боль, взорвавшаяся в моем торсе, заставили меня скрутиться в клубок.
Я понял, что они изучают меня в моей драконьей форме, и после тех зверств, которые они совершили... я отказался превращаться.
Большой ботинок перекатил меня на спину, и я расхохотался, как безумец. Может быть, я им и был. Может быть, я наконец-то сломался.
«Ты превратишься. Так или иначе». Все потемнело.
ХНЫКАНЬЕ. Звуки того, как кто-то колотит в дверь. Крики. Мольбы.
«Вставай, Слоан...» Голос Рыжей пронзил туманное состояние моего мозга, и я огляделся. Было темно, где бы я ни находился. После того, как я вчера кого-то укусил, меня поместили в камеру одиночного заключения. По крайней мере, я думаю, что это было вчера.
Без дневного света было трудно отслеживать время суток. Может быть, прошло больше дня. Или меньше. Нет, точно больше.
«Слоани Балони», – прошептал Кай мне на ухо, но когда мои глаза распахнулись, насколько это было возможно, никого не было.
«К... где ты?» – прохрипел я. В горле пересохло.
«Они причиняют нам боль», – ответил он, и в воздухе разнесся высокий скулеж.
«Нет», – выдохнул я, пытаясь встать.
«Помоги нам, Слоан», – крикнула Рыжая.
«Ааааа!» – закричал я от разочарования. Мое тело не слушалось. Кожа покалывала, и сердце билось как бешеное в ушах.
«Нет, нет, не трогай меня!» – завыла Рыжая. Паника в ее голосе сломала меня. Они собирались снова причинить ей боль. Рев вырвался откуда-то из глубин меня, и мой дракон вырвался наружу, готовый убить первое же существо, которое встретит.
В этой форме я лучше видел в темноте. Комната, в которой я находился, едва ли была достаточно велика, чтобы вместить мое огромное тело, хотя одну целую стену почти полностью занимала массивная дверь. На полу был один матрас и ведро в углу. Вот и все. Движение у двери привлекло мое внимание, и я увидел две фигуры, делающие записи.
«Похоже, подпитывается адреналином», – пробормотал один из них другому.
Фыркнув, я выдохнул огромную струю огня прямо в них. Когда дым рассеялся, дверь все еще стояла на месте, без следов повреждений. Вместо наблюдателей за дверью я увидел лишь самодовольное лицо моего отца.
ВРЕМЯ ПЕРЕСТАЛО СУЩЕСТВОВАТЬ.
Я был в своей драконьей форме дольше, чем когда-либо прежде, и попытки превратиться обратно были болезненными. Шарканье ног у двери привлекло мое внимание.
«Дракон. Мы перемещаем тебя в лабораторию. Если попытаешься что-то сделать, мы изнасилуем твою женщину. Может быть, и твоего мальчика тоже», – прокричал мужчина через дверь.
Мой хвост застучал по полу, когда я почувствовал, как гнев и беспомощность поднимаются во мне. Часами они заставляли меня смотреть, как творят невыразимые вещи. Ужасные вещи. И я ничего не мог сделать, чтобы остановить их. Мои братья, моя женщина, все умоляли меня помочь им, остановить боль...
Неудачник. Неудачник. Неудачник. Вот и все, кем я был.
Если уступка их требованиям пощадит мою семью, я сделаю это. Замок на огромной двери лязгнул, и двое мужчин с шоковыми дубинками стояли там, одетые с ног до головы в огнеупорные костюмы.
«Двигайся».
Выйдя из комнаты, я моргнул, давая глазам привыкнуть к разнице в освещении. Я шел по длинному коридору, следуя за ними. В своей драконьей форме я был огромен, но эта область была полностью способна вместить зверя моего размера, что заставляло меня задаваться вопросом, были ли здесь другие, подобные мне.
Сердцебиение мужчин передо мной билось сильнее, когда мы приближались к месту назначения. Время от времени они оглядывались на меня. Я бы тоже обосрался, если бы за мной крался дракон. Было бы так легко перекусить их пополам... Но кто знает, что другие садистские ублюдки сделают в отместку с людьми, которых я люблю.
Мы вошли в ту же лабораторию, в которую меня привели после того, как я очнулся здесь. Быстрый осмотр не показал никого, кто был бы мне дорог, и я немного расслабился. С их стороны умно не дразнить меня до того, как я окажусь в этой гребанной клетке.
Маленький вздох донесся с другой стороны комнаты, и я поискал источник этого крошечного звука. Мои глаза остановились на Энни. Боги, как я мог забыть о ней? Может быть, потому что тебя пытали последние несколько дней?
Она сидела перед большим мольбертом, кисть в маленькой руке. Ее глаза были комично большими, когда мужчины вели меня в прозрачный загон.
«Продолжай рисовать, девочка», – рявкнул кто-то, и Энни повернулась на стуле и сосредоточилась на своем искусстве. Женщина надела на нее большие наушники. Зачем девочка здесь? Это не место для ребенка.
Как только меня заперли в клетке, около десяти человек подошли к прозрачным стенам. Не многие лица были мне знакомы, поэтому я предположил, что это новые сотрудники. Или, может быть, инвесторы?
Один из них повернулся к остальным, пролистывая пачку бумаг в руке. «После четырех дней изучения, похоже, что его дракон связан с адреналином».
Четыре дня? Прошло четыре дня? Это казалось и невероятно коротким, и невероятно долгим.
«И как вам удалось заставить его сохранять форму?» – спросил другой.
«С правильной мотивацией это было несложно. Он находится в таком состоянии уже тридцать восемь часов. Прибыли ли остальные с самкой?»
Самкой?
«Пока нет. Была какая-то задержка, так что это займет еще несколько часов. Можете ли вы представить, сколько яиц можно получить? Это просто захватывающе. Азраэль будет в восторге», – сказал третий с ухмылкой на лице. Я запомнил эту ухмылку, каждую ее деталь. Я с большим удовольствием выбью все эти зубы ему в глотку, очень скоро.
Первый скоро-будет-мертв ублюдок снова заговорил. «Процесс размножения будет захватывающим, если это сработает. Дикие драконы проходят через циклы течки, как и демоны-женщины. Все драконы когда-то умели принимать человеческую форму, но по какой-то неизвестной причине, похоже, звери утратили эту способность. Они могут зачать в любой форме, но зачатие в драконьей форме произведет большее количество потомства с гораздо большей скоростью. После вылупления яиц детеныши дракона созревают всего за две недели», – объяснил он.
Они хотят, чтобы я трахнул самку дракона, в превращенном состоянии... Во имя члена Юпитера?!
«Мы заполним его загон адреналиновым паром. Над этим работают наши ученые. Мы пробовали эпинефрин, пока он был без сознания, но ни одна игла не пронзила его чешую. Он невероятно хорошо сложен – он станет отличным быком для разведения».
«Для чего нужен адреналиновый пар?» – спросил еще один из ученых.
«Пар нужен, чтобы позволить животному взять верх». Громовой голос привлек всеобщее внимание к дверям. Мой отец вплыл, как гребаный павлин, ведя себя так, будто он самый важный человек в комнате. Я почувствовал, как моя шерсть встала дыбом при виде его самодовольного лица. «Мой сын любит цепляться за мораль, которая ничего не значит в этом мире, – объявил он. – С самкой дракона в течке, мы надеемся, что всплеск адреналина в сочетании с ее запахом заставит его следовать своим природным инстинктам».
Я быстро взглянул на Энни и увидел, что ее глаза были белыми, а кисть летала по холсту. Хорошо. Она не обращала внимания на то, что они говорили.
Мой отец выглядел как самодовольный придурок, стоя там и объясняя обо мне. Ублюдок понятия не имел о моем моральном кодексе. Конечно, такой кусок дерьма, как он, не имел бы их вообще, а человек без морали – не человек вовсе. Нужно было многое, но я оставался спокойным и собранным.
Группа людей отошла от стекла, продолжая разговаривать, и я следил за их передвижениями по комнате. Энни все еще была полностью отключена, ее маленькая рука летала по мольберту как размытое пятно. Я все больше беспокоился, наблюдая за ней. Всего восемь лет, а ее силы не должны быть такими сильными. Это заставляло меня задаваться вопросом, что они потенциально делали с ней, чтобы ускорить проявление ее стихии.
Как только у меня появится шанс, я с большим удовольствием уничтожу это место и всех этих ублюдков вместе с ним. Опустившись на корточки, я устроился поудобнее и приготовился к битве. Я ни за что на свете не буду спариваться с гребаным драконом. У меня есть пара с волосами цвета магии, горящей в моих венах, и самыми сексуальными изгибами, которые я когда-либо видел у женщины.
К счастью, теперь я чувствовал себя спокойнее из-за всего этого – потому что к черту их грандиозные планы, единственная самка, с которой я буду спать, будет моей, как только я придумаю способ сжечь эту клетку и спасти ее.
Я насчитал людей, слоняющихся по комнате – теперь их было больше, около тридцати трех, не считая Энни. Если бы я мог превратиться обратно, может быть, я смог бы поговорить с ней. Посмотреть, все ли с ней в порядке. Она выглядела нормально, без видимых признаков травм. В отличие от Фиша, которого избили до кровавого месива, когда я видел его в последний раз. Луной, я даже не был уверен, что человек может пережить такое избиение или захочет ли он продолжать жить после того, что они сделали с его телом. Меня тошнило при одной мысли об этом, и казалось, что мое сердце горит, вспоминая пытки, которым они подвергали Фиша.
Мне потребовалось мгновение, чтобы заметить изменение в воздухе. Тишину. Никто не говорил и не двигался, и, возможно, они даже не дышали.
Двое мужчин-ученых медленно подошли к хирургическому столику и взяли по скальпелю. Когда они повернулись друг к другу, я заметил пот, стекающий по их лицам. С широко раскрытыми глазами они подняли инструменты и одновременно перерезали друг другу горло. Никто не реагировал.
Ошеломленный, я вскочил и подкрался ближе к стене, совершенно ошеломленный тем, что, черт возьми, происходит.
Мой отец покинул комнату за несколько мгновений до этого, и я задавался вопросом, не был ли он ответственен за это. Но это не имело бы смысла. Зачем ему убивать людей, которые нужны Азраэлю для исследований? И, что еще более важно, как он мог достичь такого уровня магии? Единственный, кто не был живой статуей, кроме меня, была Энни. Она яростно смешивала краски и теперь использовала пальцы, продолжая работать над своим холстом. Слава звездам, она была в каком-то трансе; ни одному ребенку не нужно было видеть то, что только что произошло.
Я смотрел с полным очарованием, как все в комнате начали молча убивать друг друга. Тела усеяли пол, кровь лужами растекалась под ними, пока они истекали кровью. Охранник, который ранее угрожал Фишеру, был последним, кто остался стоять. Хриплый звук пытался вырваться из его сомкнутых губ, когда его тело двигалось по чьему-то приказу.
Кровь начала сочиться из его ушей, рта и носа.
Был только один человек, которого я знал, способный на такое.
Резкий вдох Энни прозвучал как бомба в мертвенно-тихой комнате. Обернувшись, я увидел, что она стоит прямо у ограждения, глядя на меня. Она подняла свой холст, и по моему позвоночнику пробежал холодок, когда мои крылья распахнулись.
«Они здесь», – прошептала она, и я встретил ее жуткую улыбку зловещей драконьей улыбкой.




























