355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Брайан Дэйли » Приключения Хэна Соло-1: Хэн Соло в звездном тупике » Текст книги (страница 14)
Приключения Хэна Соло-1: Хэн Соло в звездном тупике
  • Текст добавлен: 9 сентября 2016, 17:58

Текст книги "Приключения Хэна Соло-1: Хэн Соло в звездном тупике"


Автор книги: Брайан Дэйли



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

Восхищенные возгласы вуки, предшествующие его появлению на рампе, напоминали вой сирены, указывающей судам путь в тумане. Джесса жизнерадостно закончила:

– И чтобы продемонстрировать вам, мальчики, свои спортивные качества, я займусь физическими упражнениями. А именно: лично отремонтирую незначительные повреждения корпуса и сменю проводку в кабине. И уберу все эти трубопроводы и прочее старье, о которое вы стукаетесь головами.

Чубакка едва не плакал от радости. Обхватив волосатой рукой шасси «Сокола», он осчастливил его смачным поцелуем.

Сдерживая смех, Джесса сказала:

– Видишь, Соло? Все в твоей власти, если ты дочь босса.

– А что… м-м-м… – смущенно промямлил он, – предложат мне?

Взяв его за руку, она лукаво улыбнулась.

– А чего бы ты хотел, Хэн?

И, так как он промолчал, она повела его в сторону далеких строений, не слушая очень убедительных возражений, произносимых спертым голосом. Чем дальше уходили они по взлетному полю, тем слабее он сопротивлялся. Чубакка, глядя им вслед, увидел, как на полпути Хэн распахнул пошире плащ, чтобы она могла укрыться под ним от резкого ветра Урдура, хотя ее собственный комбинезон защищал от холода гораздо лучше.

Прислонившись к «Соколу», вуки провожал их взглядом и думал о том, каких дел они с Соло смогут наворотить, имея в своем распоряжении корабль, над которым поработают несравненные техники Джессы. Его губы растянулись в усмешке, обнажая клыки. Славную передышку они устроят себе тут, на Урдуре.

Ну а потом пора будет подумать и о новом деле.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю