355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Зуев » книга "450 лет лидерства. Технологический расцвет Голландии в XIV–XVIII вв. и что за ним последовало"
450 лет лидерства. Технологический расцвет Голландии в XIV–XVIII вв. и что за ним последовало - Борис Зуев
  • Книга добавлена: 21 апреля 2022, 18:00
обложка книги 450 лет лидерства. Технологический расцвет Голландии в XIV–XVIII вв. и что за ним последовало - Борис Зуев

Название книги: 450 лет лидерства. Технологический расцвет Голландии в XIV–XVIII вв. и что за ним последовало

Автор книги:



7Страниц
меньше часаЧасов на чтение
3 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Альпина Диджитал
Размер: 73 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Историк Карел Дэвидс анализирует технологическое лидерство Голландской республики в период от позднего Средневековья до начала XIX в. Уже в XVII в., в самом начале Нового времени, Республика Соединенных провинций стала европейским и мировым торговым центром, лидером в картографии, медицине, естественных науках, живописи. Автор изучил огромное количество европейских архивных материалов и исторических источников, чтобы объяснить подъем и спад технологического прогресса Нидерландов и заодно выявить основные факторы лидерства в целом.

«Так как в глазах историков из XX столетия (а равно и в глазах современных наблюдателей) Нидерланды представляют собой идеальный пример страны-«лидера» в техническом развитии, изучение их технологического подъема, лидерства и упадка поможет понять, какие условия необходимы для достижения технологического превосходства».

Почему книга достойна прочтения

• В этой книге страна тюльпанов, велосипедов и свободных нравов предстает в роли технологического лидера целой эпохи.

• Вы познакомитесь с одной из малоизученных тем в истории Европы, которых осталось не так много.

• Узнаете о базовых условиях, которые и сегодня определяют подъем и упадок «технического творчества» отдельно взятой страны или целого региона.

Для кого

Для всех, кто увлечен мировой историей и новаторскими подходами к ее исследованию.

  • Просмотров: 146 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю