355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Сапожников » книга "Орден Дракона (СИ)"
Орден Дракона (СИ) - Борис Сапожников
  • Книга добавлена: 1 февраля 2018, 11:30
обложка книги Орден Дракона (СИ) - Борис Сапожников

Название книги: Орден Дракона (СИ)

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
17 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Размер: 44 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Сибиу - небольшое княжество, с двух сторон окруженное могучим Халинским ха­лифатом. Правда и остальные два соседа у него были не из лучших. Штирия так и норо­вила оторвать кусочек полакомей от славных северных земель, а в Богемии царила посто­янная смута, вызванная неожиданным восстановлением и столь же неожиданным разру­шением проклятого замка Вышеград, не смотря на то, что с тех пор минуло больше полу­года, клирики и баалоборцы и не думали покидать пределы этого Вольного княжества.

У Сибиу не было такого мощного аргумента в споре с агрессивными соседями, как виистский Легион Хаоса или лучший в мире флот, как у Коибры, приходилось выкручиваться своими средствами. Таким стал для Вольного княжества орден Господнего Дракона, созданный князем Владом I Цепешем - отцом нынешнего князя Влада II. Влад I объединил в ордене не верующих монархов, а верных ему людей, вне зависимости от их знатности и богатства. Это помогло ему удержаться у власти и он умер в своей постели на семидесятом году жизни, с легкой душой передав бразды правления своему сыну Владу II, которому в ту ночь было не до того - его жена, красавица Рада, рожала ему, как он надеялся сына и наследника.

- У вас родился сын, - сказала повитуха, поднимая на руках комочек. В тот же миг за окном сверкнула молния и почти сразу же ударил гром. Именно под такими знаками пройдет почти вся жизнь только что появившегося на этот свет человека, нареченного Владом III Цепешем.

  • Просмотров: 365 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю