355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Косенков » книга "Про акулу, хулигана и спасателя Ивана"
Про акулу, хулигана и спасателя Ивана - Борис Косенков
  • Книга добавлена: 2 сентября 2020, 21:30
обложка книги Про акулу, хулигана и спасателя Ивана - Борис Косенков

Название книги: Про акулу, хулигана и спасателя Ивана

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
7Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Animedia
Размер: 2 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Кто несётся по волнам Чёрного моря в форменных шортах и со свистком в руке? Знакомьтесь, лучший на море спасатель Иван. Он готов всегда и всем помочь! Унесло ветром шляпу, не беда, Иван сделает лучше, из газетного листа, ведь её можно не только носить, но и читать. Он спасёт от ожогов фаната солнечного загара, бабушку с её пекинесом, которые отплыли в море на матраце; нырнув в воду, обнаружит среди водорослей любимую куклу, «чтоб без слёз был отдых пляжный».

Дети забыли, где закопали папу в песок? Иван отыщет его с помощью своих друзей спасателей. Он объяснит ребятам, почему нельзя мучить крабов, медуз и других морских обитателей, и возьмёт с них слово никогда этого не делать.

Спасатель Иван справится с акулой, не даст утонуть хулигану, который заплыл за буёк, найдёт потерявшиеся в песке ключи от номеров незадачливых туристов и, когда на море штиль, научит детей плавать.

А ещё, подарит на прощание ракушку, и теперь они, хмурым осенним вечером:

Не берут в кровать игрушку,

На ночь слушают ракушку

И под шум морской волны

Видят солнечные сны!

  • Просмотров: 150 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю