355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бонифатий Кедров » книга "Маркс о науке и техническом прогрессе"
Маркс о науке и техническом прогрессе - Бонифатий Кедров
  • Книга добавлена: 23 мая 2017, 23:00
обложка книги Маркс о науке и техническом прогрессе - Бонифатий Кедров

Название книги: Маркс о науке и техническом прогрессе

Автор книги:



Язык книги: русский
Размер: 2 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Кедров Б.М. К.Маркс о науке и техническом прогрессе. М., Знание, 1985. - 64 с. - (Новое в жизни, науке, технике. Серия «Философия»; №2). 11 к.

В брошюре раскрываются взгляды К. Маркса на научное познание и на социальную роль науки как непосредственной производительной силы общества. Показывается значение этих взглядов для понимания сущности современной научно-технической революции, для прогресса в теоретическом освоении и практическом преобразовании действительности, для усиления связи науки с жизнью, с коренными проблемами развитого социалистического общества.Автор: Кедров Бонифатий Михайлович - академик АН СССР, специалист в области диалектики и логики, истории естествознания. Основные работы связаны с разработкой научного наследия К. Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина. Заведует сектором «История науки и логика» ИИЕиТ АН СССР, председатель Национального объединения советских историков и философов естествознания и техники.

  • Просмотров: 507 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю