355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Берт Хеллингер » книга "Порядки любви. Разрешение семейно-системных конфликтов и противоречий."
Порядки любви. Разрешение семейно-системных конфликтов и противоречий. - Берт Хеллингер
  • Книга добавлена: 14 октября 2016, 23:28
обложка книги Порядки любви. Разрешение семейно-системных конфликтов и противоречий. - Берт Хеллингер

Название книги: Порядки любви. Разрешение семейно-системных конфликтов и противоречий.

Автор книги:



26Страниц
8-9Часов на чтение
117 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Изательство Института психотерапии
Город: Москва
Год издания: 2003
ISBN: 5-89939-049-2
Размер: 270 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

 

Эта книга представляет системную семейную терапию Берта Хеллин-гера «из первых рук». В ней собраны стенограммы семинаров, которые мастер проводил для разных аудиторий - как профессионалов в области душевного здоровья (психотерапевтов, семейных консультантов, врачей), так и для людей, желающих справиться с кризисами во взаимоотноше­ниях. Сам Б. Хеллингер так характеризует свой подход:

«В отличие от классической семейной терапии, самым важным эле­ментом моего подхода является осознание того, что за любым поведени­ем, даже за тем, которое кажется нам очень странным, стоит любовь. Скрытой действующей силой всех симптомов тоже является любовь. Следовательно, очень важно, чтобы психотерапевт нашел ту точку, где сосредоточена вся энергия любви человека, так как здесь находится и корень его семейной проблемы, и ключ к разрешению трудностей».

«Инструментальная сторона» подхода — приемы и техники — ярко проиллюстрированы примерами, проясняющими природу скрытых си­стемно-семейных переплетений и пути их разрешения.

Читатель получает редкую возможность непосредственно наблюдать работу мастера, сопереживать ее участникам и вместе с ними искать ре­шения их проблем (а может быть, и своих собственных).

  • Просмотров: 3879 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю