355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Берил Бейнбридж » книга "Детство в Ланкашире"
Детство в Ланкашире - Берил Бейнбридж
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 18:06
обложка книги Детство в Ланкашире - Берил Бейнбридж

Название книги: Детство в Ланкашире

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
2 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Клуб семейного досуга
Город: Белгород
Год издания: 1986
Размер: 8 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор этого рассказа — Берил Бейнбридж — одна из ведущих британских писательниц. «Тонкий и сильный автор», «большой талант», «в высшей степени оригинальная романистка», — так обычно оценивают её рецензенты. Бейнбридж награждена несколькими премиями: Литературной премией Гардиан за роман «Стекольный завод» (1974 г.) и Премией Уитбред за «Пору травм» (1977 г.).

Всего Берил Бейнбридж издала одиннадцать романов, последний из них — «Извинение Уотсона» (1984 г.). Романы эти невелики по объёму, написаны сжато и лаконично, остроумно и жёстко. Их герои одновременно глубоко заурядны и крайне эксцентричны. Они живут в мире, где за обыденностью городской жизни таятся абсурд и насилие. В диалогах романистки банальное контрастирует с причудливым, своеобычным. Писательница тонко подмечает всё новое, что появляется в современной разговорной речи.

Родилась Б. Бейнбридж в 1934 году. У неё сын и двое дочерей. С мужем писательница развелась. Живёт Б. Бейнбридж в Лондоне. Больше всего она любит писать и рисовать.

Сарказм писательницы в полной мере проявляется в рассказе «Детство в Ланкашире», в котором описывается семейная жизнь, какой она представлялась Б. Бейнбридж в детстве в пригороде Ливерпуля во время Второй мировой войны. Впервые этот рассказ был опубликован в литературно-художественном журнале «Гранта».

  • Просмотров: 293 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю