355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Берды Кербабаев » книга "Решающий шаг"
Решающий шаг - Берды Кербабаев
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 19:10
обложка книги Решающий шаг - Берды Кербабаев

Название книги: Решающий шаг

Автор книги:



55Страниц
16-17Часов на чтение
222 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство «Туркменистан»
Город: Ашхабад
Год издания: 1976
Размер: 586 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман-эпопея «Решающий шаг» как энциклопедия вобрал в себя прошлое туркменского народа, его стремление к светлому будущему, решительную борьбу с помощью русского народа за свободу, за власть Советов.

Герои эпопеи — Артык, Айна, Маиса, Ашир, Кандым, Иван Чернышов, Артамонов, Куйбышев — золотой фонд не только туркменской литературы, но и многонациональной литературы народов СССР. Роман удостоен Государственной премии второй степени.

Книга вторая и третья. Здесь мы вновь встречаемся с персонажами эпопеи и видим главного героя в огненном водовороте гражданской войны в Туркменистане. Артык в водовороте событий сумел разглядеть, кто ему враг, а кто друг. Решительно и бесповоротно он становится на сторону бедняков-дейхан, поворачивает дуло своей винтовки против баев и царского охвостья, белогвардейцев.

Круто, живо разворачиваются события, которые тревожат, волнуют читателя. Вместе с героями мы проходим по их нелегкому пути борьбы.

  • Просмотров: 317 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю