355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бенуа Дютертр » книга "Девочка и сигарета"
Девочка и сигарета - Бенуа Дютертр
  • Книга добавлена: 16 октября 2016, 23:13
обложка книги Девочка и сигарета - Бенуа Дютертр

Название книги: Девочка и сигарета

Автор книги:



7Страниц
1-2Часов на чтение
27 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука
Город: СПб.
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-389-02304-8
Размер: 81 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Бенуа Дютертр — правнук одного из президентов Франции, стремительно набирающий популярность французский писатель, автор десятка романов и повестей. За творчеством этого автора с большим интересом наблюдает Милан Кундера, который считает его одним из самых ярких представителей нового поколения. Роман Дютертра «Любовник № 1, или Путешествие во Францию» получил в 2001 году премию «Медичи».

Новый роман Бенуа Дютертра «Девочка и сигарета» — это история, произошедшая в кафкианской бюрократической вселенной, где все, как один, борются с курением. Муниципальный служащий решает исподтишка выкурить сигарету в туалете мэрии. Известно, что самые невинные поступки порой чреваты тяжелыми последствиями, но в забавном и жутковатом повествовании Дютертра последствия оказываются просто катастрофическими.

  • Просмотров: 315 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю