355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Барт Эрман » книга "Тайны Иисуса и Марии Магдалины"
Тайны Иисуса и Марии Магдалины - Барт Эрман
  • Книга добавлена: 22 сентября 2016, 10:57
обложка книги Тайны Иисуса и Марии Магдалины - Барт Эрман

Название книги: Тайны Иисуса и Марии Магдалины

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
53 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: М: ACT: Астрель
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-17-042911-0, 978-5-271- 16414-9
Размер: 6 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга написана автором бестселлеров Lost Christianities («Потерянные христианства») и Lost Scriptures («Потерянные Библии»), раскрывающим правду, которая таится на страницах самого яркого блокбастера в современной истории книгоиздания.

«Какова доля истины, таящейся в романе «Код да Винчи»? Отчасти этот вопрос затронут в самом «Коде да Винчи», в начале книги (с. 1, перед Прологом), где приведен список того, что обозначено как ФАКТЫ, в том числе… следующее заявление: «В книге представлены точные описания произведений искусства, архитектуры, документов и тайных ритуалов».

Но так ли это? Я не буду затрагивать искусство, архитектуру или ритуалы. Но я буду рассматривать документы. И, как мы увидим, даже когда Дэн Браун старается представить факты, он играет ими — многие из них в действительности лишь часть его вымысла. Цепь моей работы — отделить факты от вымысла. исторические реалии от плодов фантазии для тех, кому интересно узнать об исторических началах христианства, и в особенности о жизни Христа и писаниях, составляющих Новый Завет».

Настоящее издание является переводом с английского языка оригинального издания «Truth and fiction in The Da Vinci Code:a historian reveals what we really know about Jesus, Mary Magdalene, and Constantine» by Bart D. Ehrman, впервые опубликованного издательством Oxford University Press в 2004 г.

Печатается с разрешения Oxford University Press.

Перевод с английского Казанцевой А.В., Сырневой Е.Е.

  • Просмотров: 421 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю