412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Барб Хенди » Сапфира (ЛП) » Текст книги (страница 3)
Сапфира (ЛП)
  • Текст добавлен: 9 апреля 2017, 10:00

Текст книги "Сапфира (ЛП)"


Автор книги: Барб Хенди



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

– Его. Его имя – Чейн Андрашо. Его отец все еще жив, но он получил большую часть своего наследства после совершеннолетия. Оставил родовое поместье и переехал жить сюда. Я отдал бы последние зубы, чтобы получить крохи того, что он тратит.

Торет онемел.

Получить крохи того, что он тратит…

Торет понятия не имел, как украсть чье-то наследство… но, возможно, был другой путь. Этот Чейн Андрашо мог быть решением всех его проблем.

Оглядевшись вокруг, он заметил мальчишку, собирающего блюда со столов, и быстрым движением прижал монету к ладони мальчика.

Направившись к Чейну, он тихонько сказал:

– Узнай, остается ли этот человек здесь, а в противном случае – где он остановился, и получишь ещё одну монету.

Мальчик посмотрел вниз на свою ладонь, и его глаза поражённо расширились. Он кивнул.

* * * * *

Хотя Торет не охотился почти неделю и был голоден, он не покормился этой ночью. Покинув «Рябиновую Рощу», он направился домой, идя назад к «Белой Флейте».

Ступив в комнату Сапфиры, он обнаружил, что она была не одна: она сидела за своим туалетным столиком, а стройная девушка завивала ее волосы.

Увидев его в зеркале, Сапфира вздрогнула, но он знал, что она достаточно хорошо видела и слышала, поэтому обнаружила его присутствие гораздо раньше. Она просто решала, простить его или бросить другую вазу.

Она выбрала предостережение:

– Ну? – спросила она, игнорируя девушку с раскалёнными щипцами.

Он подошёл и сел на кровать, смотря на ее прекрасную шею. Конечно же, у нее должен быть дом.

– Я думаю, я нашел выход.

Она улыбнулась.

* * * * *

Три ночи спустя Торет испытывал жуткий голод, пока ждал в переулке через улицу от небольшой, но аккуратной гостиницы, на вывеске которой значилось: «Сорока».

Он выяснил, что именно там Чейн Андрашо снимал комнаты, и к настоящему времени знал, что Чейн уходил в одно и то же время почти каждый вечер, чтобы пойти играть на деньги в «Рябиновую Рощу» или любую другую игральную залу. Словно досадовал на свое наследство и не мог дождаться, чтобы потратить его как можно скорее.

У Торета на него были другие планы, и мысль о порабощении кого-то, так похожего на Рашеда, была весьма привлекательна.

Как только Чейн поднимется из смерти, Торет станет его хозяином, и он будет не в состоянии отказать любому его приказу – включая передачу своего наследства.

Торет терпеливо ждал. У него в запасе была целая ночь.

Но точно в срок Чейн вышел из «Сороки», его плечи укрывал плащ из тонкой шерсти, и в одиночку зашагал вниз по темной улице.

Спустя несколько секунд, Торет выскользнул из переулка, чтобы следовать за ним.

У Сапфиры скоро будет дом, и слуги, и что угодно, что она пожелает.

Она была его любовью.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю