412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бакалавр Зот » Третий Генерал: Том VII (СИ) » Текст книги (страница 8)
Третий Генерал: Том VII (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 23:27

Текст книги "Третий Генерал: Том VII (СИ)"


Автор книги: Бакалавр Зот



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 18 страниц)

Глава 15
И снова на самом верху

Император наблюдал за тем, как все вызванные им советники и ближайшее окружение заходили в большой зал и постепенно занимали свои места. Сегодня вечером состоится глобальный разбор полётов. Ситуация выправилась, в городе наведён порядок, отданы необходимые приказы и теперь у столицы имеется временная замена полиции. Работы ещё много, но все срочные дела закончены и можно начинать делать какие-то выводы. Главное понять, как не допустить чего-то подобного в будущем.

– Хорошо, все собрались, а значит можно начать, – сказал Виктор. – Хотелось бы мне начать на вас всех орать и обвинить в том, что вы ужасно сделали свою работу допустив этот нелепый бунт. И ведь это всё правда, так что я ещё буду в своём праве. Увы, но тогда мне нужно будет выбрать кого-то из вас, чтобы он в свою очередь наорал на меня. Ведь всё произошедшее и моя большая ошибка, это факт. Пускай у меня полно людей, каждый из которых выполняет свою работу, я со своей семьёй проглядели опасность прямо под нашими носами. Поэтому орать на кого-либо, ругаться и обещать всяческие кары будет пустой тратой времени и нервов. Давайте лучше поговорим о том, что нам со всем этим делать. И как наказать виновных. Произошедшее вскрыло много грязи и некомпетентность некоторых людей. Никто не защищён от совершения ошибок, это правда. Однако за некоторые ошибки придётся заплатить даже своей жизнью. Романов, кратко и сухо расскажи, как вообще обстоят в деле.

– Ситуация стабилизировалась, самые главные задачи и проблемы решены, – сказал князь, вставая на ноги. – Проводим различные проверки во всех государственных службах по всей империи. Навряд ли найдём ещё причастных бунтов, все эти люди либо мертвы, либо арестованы. Зато вскроется масса неприятного, полетят головы. Ничего критичного если не брать в расчёт того, что от столичной полиции осталось пара сотен обычных полицейских, спецназ, да следователи из СК. Сейчас, во время особого положения, военная полиция при помощи бойцов Зотова держат ситуацию под контролем, люди спокойно и даже с толикой радости относятся к предпринятым мерам безопасности. В течении следующих месяцев постепенно будет отменять всяческие ограничения, самые суровые будут отменены в ближайшую неделю, так что недовольства со стороны граждан будет самый минимум. Тем не менее вопрос с полицией надо решать, у нас ведь и по всей остальной империи кадровый голос. Кого-то выпустим экстерном из академий полиции, заменим часть учебного процесса на практику. Со временем ситуация станет в разы лучше, однако пока молодая поросль получит необходимый опыт, наработает свою базу преступников, стукачей и информаторов… Несколько лет ситуация с криминалом будет если не бедственной, то проблемной. Часть этих хлопцев всё равно потом посадим за коррупцию и превышение полномочий как обычно, так что кадровый голод будет нас долго мучить.

– Государь, разрешите? – На ноги поднялся один из полицейских генералов.

– Князь, спасибо за краткий отчёт, садитесь. А вы вещайте генерал, интересно послушать, что вы скажите.

– У меня есть два предложения как хотя бы частично решить проблему с кадровым голодом в полиции. Нужно одновременно предоставить множество послаблений и льгот полиции, но при этом закрутить гайки в некоторых вопросах по максимуму. По сути, нужно провернуть то, что мы сделали с армией – высокие зарплаты, квартиры, кредиты почти под нулевой процент, ещё большие пенсии за выслугу лет и многое другое. А за мелкие ошибки и даже преступления давать послабления хотя бы поначалу. При этом штрафников брать под наблюдение, а если сразу поймался на чём-то серьёзном – на урановые рудники. Или даже сразу расстрел.

– Одной рукой гладим, другой караем, – задумался император. – В целом, пожалуй, так и стоит делать. С армией действительно всё сработало, лишь отдельные мерзавцы поучаствовали в бунте, зато остальные войска остались верны присяге. Возможно, полиция и некоторые другие службы заслуживают чего-то подобного. Проблема лишь в деньгах и ресурсах. Хорошо, посмотрим, как будем решать этот вопрос. Пока все получили прививку от необдуманных поступков, время у нас есть. Ещё идеи?

– Нет Государь.

– Хорошо, садись. Перейдём к другому вопросу. Без чистки в рядах МВД, армии и других служб не обойтись. Пора поставить вопрос ребром и заставить людей принять решение – либо они готовы за достойную плату и льготы заниматься своим делом, либо пускай ищут другую работу. В ближайшие два месяца ожидаю серьёзную работу по борьбе с коррупционерами, взяточниками и теми, кто использует своё положение для личного обогащения. Мне каждые полгода приносят сводку по таким людям и только малая их часть окажется арестованными. И даже среди них лишь очень многие садятся в тюрьму, а их незаконные доходы конфискуются. Остальные с помощью всё тех же взяток остаются на свободе. А потом удивляемся почему самые сытые и довольные бунт устраивают. Заодно с помощью этих людей пополним казну. Спасибо моим родичам, что дали отличную причину действовать жёстко и осушить это болото.

– Будут недовольные, – сказал Пожарский. – Все эти взяточники и коррупционеры сидят прикормленными то ли дворянами, то ли влиятельными простолюдинами. Устраним их и эти негодяи попытаются пропихнуть других марионеток, которые за деньги будут помогать им проворачивать свои тёмные делишки.

– Тогда между делом заодно займитесь парочкой родов и простолюдинами, которые решили, что они тут власть. Формируйте дела по статье о государственной измене. Да, это будет ложью и подлогом, но зато мы пошлём всем остальным нужный сигнал. Одни саму придут и покаются, другие испугаются и станут гораздо осторожнее начав проворачивать меньше своих делишек. Меня это вполне устроит.

– Государь, прости за вопрос, но мы готовимся к войне? – Спросил один из генералов также встав на ноги. – Последние пару месяцев армия получает финансирование, готовимся к учениям. А тут вы собираетесь проводить глобальную чистку. Да, случился бунт, но вы ведь вдруг заговорили о коррупции, о том, что необходимо чистить абсолютно все государственные службы. При этом всё это можно было сделать… деликатнее и не ставя достаточно короткие сроки для решения проблем. С моей позиции всё выглядит так, словно вы готовитесь к тому, что нам придётся воевать. И воевать немало.

Все молча уставили на императора. А тот вздохнув начал говорить.

– Будет война, скорее всего не одна, – честно признал Виктор. – Мои родичи действовать при поддержке кое-кого из Европы. Европейцы не добили нас ранее, но обязательно попробуют это сделать в относительно скором времени. Турки снова поднимают голову, индийцы с китайцами вгрызться друг другу в горло. И это лишь самые очевидные очаги будущих конфликтов. Даже если мы добьёмся, что против нас не пойдут войной, нас попробуют в неё вовлечь. Нам любом случае придётся с помощью штыков показать, что Россия оправилась после старых неудач и сильна как никогда. Или очень многие попробуют откусить от нас кусочек. Я не знаю когда точно и против кого придётся воевать, но в течении следующих двух лет без участи даже в небольшом военном конфликте нам не обойтись. Мы уже начали готовится к этому, а сейчас мы получили шанс ускорить события и решить хотя бы основные внутренние проблемы, чтобы ничто не помешало нам вести войну. Я ответил на ваш вопрос?

– Да Государь. Мы сделаем всё, чтобы быть готовыми!

– Надеюсь на это. К счастью, сейчас, когда бунт подавлен, люди готов объединится и быть готовыми дать отпор тем, кто решит покуситься на империю. Но нельзя вести войны, не имея за спиной достаточное количество ресурсов и денег. Так что помимо уже озвученных задач мы должны подготовить нашу экономику и создать сразу несколько финансовых подушек, которые можно будет использоваться для стабилизации ситуации. А ещё хорошо было бы быть уверенным в наших дворянах. Например, они должны будут сразу передать как можно больше людей и ресурсов для ведения войны. Также в случае чего нужно будет ввести военный налог, который ляжет на плечи не простых людей, а тех, у кого есть большие деньги.

– Вкупе с тем, что мы собираемся осушать болота взяточников и коррупционеров, недовольные могут слишком громком высказывать своё недовольство, – сказал Романов – Кое-кто даже решит предпринять какие-то контрмеры.

– Кнут мы продемонстрируем, но и без пряников не обойдётся. Я сделаю кое-какие послабления вроде увеличения размеров личной гвардии и всего такого. А главное будет сильно пересмотрен обычный способ раздела военных трофеев. Активнее участвуешь в войне, на большее можешь надеяться. Так они не только компенсируют все свои потери, но и окажутся в плюсе.

– В этом случае они могут согласится с вашими требованиями о большей активности в боевых действиях и военном налоге, – согласился князь. – Проблема в том, что тогда бюджет недополучит серьёзные деньги.

– Если экономика выстоит за время войны и мы всё компенсируем трофеями и военным налогом, то это уже будет победа. Деньги будут работать, страна не ощутит на себе серьёзные лишения и ограничения, а мы заодно увидим, где у нас слабые места, что можно улучшить и что можно оставить как есть. Многие наши доброжелатели осознают, что Россия успешно воюет и при этом её экономика даже растёт. После такого многие передумают пытаться открыто конфликтовать с нами.

Собравшиеся начали обсуждать услышанное. Сказано всё было правильно, сейчас важно как раз подготовиться к грядущим проблемами и показательно продемонстрировать, что даже война не способна помешать стране и её народу добиваться значительных успехов. Враги убоятся, союзники решатся на более тесное сотрудничество, а сомневающиеся попытаются подружиться с Россией. Идеальный вараинт.

– Государь, тогда я хочу поднять серьёзный вопрос, касающийся барона Зотова, который может представлять опасность, – поднялся на ноги генерал Крышченко. – Если нам нужен надёжный и спокойный тыл, то как раз он может в самый неудачный момент ударить в спину. Возможно необходимо предпринять определённые меры по отношению к нему.

– Вы, генерал, хотите сказать, что мой дважды спаситель может меня предать? – Спокойно спросил император.

– Государь, барон Зотов получил титул и наследуемое дворянство только на днях, а своё войско он начал собирать, будучи пока ещё простолюдином, – продолжал стоять на своём генерал. – Но мы даже дворянам такое не позволяем. И откуда он взял таких бойцов с современным снаряжением и оружием? Это же какие нужны деньги, ресурсы и влияние! Всё это необходимо расследовать на причастность к потенциальному бунту или иностранной помощи!

– Ой дурак! – Сказал кто-то вполне искренности и не сумев удержаться от этой фразы.

– Не просто дурак – натуральный дебил, – вообще не скрываясь сказал князь Романов, который был известен своим хладнокровием и тем, что всегда сохраняет спокойствие, не позволяя себе лишнее. Однако сейчас он едва ли не в первые за несколько лет на людях позволил себе оскорбительное слово.

В общем-то большинство посматривало на генерала как идиота и беднягу, который не смог сдержать глупые мысли в своей голове. А вот на императора смотрели с опаской, как бы он не разбушевался. Но Рюрикович был спокоен, на его лице вообще не отражались какие-либо эмоции. Он помолчал секунд десять, а затем всё же заговорил.

– Зотову, чтобы взять власть в стране, достаточно пальцами щёлкнуть, – Виктор даже показательно сам щёлкнул пальцами. – Он настолько силён, что может спокойно проникнуть в Кремль минуя все уровни защиты, встать возле моей постели, а затем прикончить меня. И это всё отнюдь не преувеличение, один раз он действительно проник в Кремль только ради того, чтобы поговорить с моей племянницей. А затем ещё удрал отсюда также незамеченным. Думаю, про его ручного дракона размером с половину города говорить не стоит. Знаете, что самое забавное? Вы бы ему все подчинились. Вот буквально все, без какого-либо исключение. Ибо против абсолютной силы не пойдёшь. А если эта сила ещё в руках очень умного и хитрого человека, которым Зотов точно является, то он вполне заслуживает сесть на трон империи. Мои предки сел на трон потому, что были такими людьми. Любая правящий или дворянский род в мире берёт своё начало от людей, которые взяли дело в свои руки, продемонстрировали свои умения и способности, а также уничтожили всех своих врагов или заставили их подчиниться. Так было, так и есть даже сейчас, так будет.

Все молчали, слушая императора. А сам генерал успел понять, что совершил очень большую глупость решив поднять вопрос сомнений в верности Зотова. Однако исправить ничего уже было нельзя. Остаётся только слушать Государя и ждать его вердикта.

– Однако вместо того, чтобы взять эту власть, наш барон бегает по всей империи и решает различные проблемы. В Крыму он решил проблемы с криминалом, а затем спас целый город. В Сибири достал ценный магический камень, ликвидировал канал поставок опасной добычей добытых из частей тел монстров и снова накрутил хвосты бандитам. В Москве же он чем только не отличился, рассказывать устану. И абсолютно все его действия приносили стране пользу. АБСОЛЮТНО ВСЕ. Убивал предателей и негодяев, наводил порядок, демонстрировал нам наши слабые места. А это только то, что я могу вам рассказать. Ибо есть целых пара больших шкафов с бумагами под грифом «Секретно» касающихся этого парня. И словно всего этого мало он в час нужды собрал все имеющиеся у него силы и пошёл мне на выручку. Даже раскрыл свой козырь, хотя прекрасно сознавал, что у меня к нему будут вопросы и претензии. Но ты мне после все этого заявляешь про то, что Зотов бунтовщик или продался иностранцам. Я ведь правильно тебя понял Крышченко?

– Т-так точно, – с лёгкой заминкой ответил генерал уже будучи белым как мел.

– Князь Романов, сделайте так, чтобы уже МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ Крышченко проходил свою дальнейшую службу в самом глухом углу империи без возможности уволиться в запас до достижения им возраста в восемьдесят лет, – сказал после небольшой паузы император. – Конфисковать всё имущество и денежные средства, при этом проверить не переписывал ли он что-то на своих родственников. Не знаю чем, но точно не своей головой младший лейтенант зарабатывал себе на жизнь. Пускай теперь поживёт со своей семьёй в обычном солдатском общежитии в местах, где вокруг лишь сплошной лес, болота и прочая природа. Гвардия! Вывести этого человека из Кремля и посадить под домашний арест пока решается вопрос о его переводе на новое место службы.

На уже бывшего генерала было больно смотреть. Ему и так было под шестьдесят лет, он был не молод и жизнь его хорошо потрепало. Но сейчас он буквально старел на глазах превращаясь в какого-то старика, который одной ногой уже был в могиле. Крышченко абсолютно не сопротивлялся, когда гвардейцы, подхватив его за руки, заставили мужчину подняться на ноги, а затем вывели его из помещения.

– Начинайте работать головой, а не своим седалищным нервом, – скзаал Виктор. – Империя находится на важной стадии своего развития, когда мы либо прорвёмся сквозь все препятствия и Россия снова станет великой державой, либо враги всё же добьются своего и нас разорвут на клочки. Если у вас не хватает компетенции или вы считаете, что просто не справляетесь, то лучше заявите о своей отставке, тогда хотя бы сохраните пенсии и вам присмотрят спокойное место работы. Кто же решит упорствовать, но при этом не оправдает моих ожиданий… Ну, Крышченко ещё повезло. Всех остальных же ждёт участь в разы хуже. Пока же перейдём к другим вопросам…

Глава 16
Кардинальные изменения

– Я бунтовщик или иностранный агент? – Спросил я, не скрывая иронии в голосе. – Вот серьёзно, да?

– Отец тоже оценил высказывание генерала и даже не постеснялся при всех собравшихся оскорбить его, – кивнула Алексия. – И ведь все были согласны с ним.

– Поэтому дядя и решил его отправить в очень далёкое путешествие предварительно понизив его аж до младшего лейтенанта, – усмехнулась Лена, отпив из бокала вина. – Нужно же понимать, что и про кого ты говоришь. Обвинить в бунте того, кто лично спас императора от совершенно других бунтовщиков. Как будто у тебя не было возможности убить дядю и обставить всё так, что бунтовщики добрались до него. Тогда ты бы остался героем, подавившим бунт, но никто не смог бы обвинить тебя в убийстве император. Дядя правильно сделал – не нужны нам такие генералы.

Мда. Что правда, то правда – такие генералы действительно нам не нужны. Если отсутствует хоть какое-то критическое мышление и возможность прийти к правильным выводам, то такие люди представляют угрозу так как принятые ими решения могут привести к большой беде. Удачи уже бывшему генералу на новом месте службы. Она ему точно пригодится.

Сейчас был уже глубокий вечер и наша тройка сидела в моей «квартире» попивая вино. До этого весь вечер у меня тусила вся наша компания включая как ребят из Крыма, так и Марию Кутузовой с братом. Монгольская принцесса заглянула буквально на минуту справившись как дела и только. Понимала видимо, что её статус и то, что она мало с кем знакома, помешают остальных толком расслабиться. Что же, думаю стоит ей это как-то компенсировать, девушка явно хотела нормально пообщаться вне учёбы.

Уже почти все разошлись, а вот мы втроём остались побеседовать на разные непростые темы. Не обо всём стоит говорить в окружении друзей.

– Понимаю если бы ко мне были вопросы по поводу откуда у меня мини-армия, но чтобы сразу в бунтовщики записывать? – Усмехаюсь я. – Идиотизм чистой воды.

– Тем не менее некоторые люди, в том числе дворяне, задаются многочисленными вопросами насчёт тебя, – сказала Алексия. – Ты обладаешь невероятной силой, можешь призвать невероятных существ, постоянно выходишь сухим из проблем, а теперь выходит у тебя имеются какие-то особые войска. Уже запущена информация, что это специальные войска империи, которые переданы тебе временно, но умные люди всё понимают.

– Умные люди и помалкивать будут пока я им не угрожаю чем-либо, – подмечаю я. – К тому же, когда закончится мировой кризис, очень многие мои люди окажутся в рядах государственной армии или будут работать на мировое правительство.

– Значит Совет всё, подлежит уничтожению или хотя бы расформированию? – Спросила Лена. – Ну, не удивительно. Моя семья сама жаждет крови тех, кто причастен к произошедшему. У тебя же вроде уже есть список этих негодяев, так?

– Ага. Как только закончим со всеми этими церемониями награждения и казней над бунтовщиками, займусь этим делом. Дракула обещал за это время найти нужную информацию и указать, где скрываются эти негодяи.

– Кхм-кхм, – прокашлялся кто-то.

Это оказалась Нитараэль, которая появилась перед нами.

– Что-то случилось? – Сразу напрягся я.

– Нет. Просто есть кое-что связанное с Дракулой о чём я хотела бы поговорить. Как я понимаю госпожи Алексия и Елена входят в число тех, кто имеет доступ к самой секретной информации, поэтому и хочу поговорить прямо сейчас.

– Окей… Немного неожиданно, но давай.

– Я хотел поговорить об этом, – сказала Нитараэль поставив на стол перед нами склянку с красной жидкостью.

И вот почему я сразу посчитал, что это именно кровь? Это либо уже паранойя, которая время от времени попадает в цель, либо у меня хорошо развита интуиция.

– Что это? – Первой спросила Лена.

– Кровь Дракулы, – ответила дроу. – Он оставил её мне после того, как впервые лично встретился с бароном и…

– Никита, – прервал я её. – Вот давай хотя бы в узком личном кругу без господ и баронов, называй меня по имени. Если тебе так будет проще, то считай это приказом.

– Я… Хорошо Никита.

Ленка при этом стрельнула в меня слегка ревнивым взглядом. Я же сделал вид, что ничего не заметил.

– Тогда продолжай.

– Я должна была передать тебе эту склянку спустя несколько месяцев или же в экстренной ситуации, когда даже ты со своими силами не смог бы справиться с угрозой своей жизни. В обоих случаях ты должен был выпить этой крови и… совершить своё первое пробуждение.

– Интересно девки пляшут, как сказал бы Блиц, – прокомментировал я услышанное. – Нитараэль, а почему ты раньше мне не сообщила обо всём этом? То, что Дракула утаил какую-то информацию, меня не удивляет и я просто его потом снова при следующей встрече схвачу за глотку и начну душить. Но ты-то Нита?

– Госпо… Никита, ты должен понимать, что ещё до твоего рождения тебя наделили уникальной силой и изменили твоё тело на недоступном кому-либо уровне. Всё это делалось ради конкретных целей. Совет Неназванных с удовольствием сделал бы с тобой очень многое будь ты под их контролем. Дракула же, при всех своих минусах и нынешней немощности напополам с обречённостью желает тебе успеха, чтобы хотя бы его смерть была наделена смыслом. Он продолжает следовать плану, согласно которому ты должен был возглавить людей и прочие расы для того, чтобы все зажили в этом мире на равных условиях. Одним из необходимых условия достижения этой цели является пробуждение скрытых в тебе сил. И пробудить ты их должен был в определённом возрасте и при достижении определённого уровня силы. Ты уже давно достиг его, однако Дракула, да и я тоже, посчитал, что не стоит тебе мешать развивать свои способности. А совершить пробуждения ты сможешь в любое другое время.

Ну, в меру логичные объяснения. И тот факт, что данная ей клятва верности и надетый перстень ничего с ней не сделали, говорит о том, что о предательстве и речи не идёт, она действительно следовала давнему плану и хотела как лучше.

– Дай угадаю – Совет Неназванных продемонстрировал, что они даже не подходят на роль временных союзников и пускай Дракула всё ещё верен мне, но больше следовать его плану нет смысла, верно? – Высказал я свою догадку.

– Всё именно так. Возможно, тебе удастся нанести удар по Неназванным и те будут вынуждены согласиться, что ты был в своём праве. А может развернётся настоящая война. Вам… Тебе нужна эта сила, что может даровать кровь Дракулы.

Я взял склянку и поближе рассмотрел её. Теперь очень многое становится понятным, я получит очередную порцию ответов. Вот почему в моей крови спят проклятия и наследия других народов. Всё для того, чтобы получив недостающий ингредиент, мне удалось пробудить спящую во мне силу.

А ведь получается проклятие оборотней и наследия дроу с орками тоже можно пробудить. Ладно, мне действительно предстоит очень серьёзный разговор с Дракулой. И ему действительно придётся пережить небольшой сеанс удушения.

– Подожди, значит если в крови Никиты есть ещё проклятия и наследия, то он и их может пробудить? – Спросила Алексия.

– На самом в деле этой склянке есть и пара капель моей крови, – призналась дроу. – Пробуждение происходит из-за слияния сил вампиров и дроу. И после этого Никита сможет стать Теневым Лордом.

– И вот что означает это «стать Теневым Лордом»? – Спросила уже Лена, не скрывая лёгкие нотки сарказма в голосе.

– Я не знаю. Полагаю и Дракула не совсем понимает, что произойдёт. Полагаю всё дело в связи с тенями, которые прослеживаются как у вампиров, так и у дроу. Но какие конкретно силы и способности получит Никита никому не известно. Он первый и единственный в своём роде. Однако точно можно утверждать, что никакого вреда ему эта склянка не нанесёт. Кровь Дракулы и так является частью его, как и кровь дроу, пускай и неконкретно моя.

– Понятно, смесь вашей с Дракулы крови это этакий катализатор, что должен запустить изменения в моей крови, – говорю я ставя склянку обратно на стол. – Надо признать, что мои родичи совершили настоящее чудо сумев добиться всего этого.

– Никита, ты же не собираешься пить эту кровь? – Спросила меня Лена.

– Не доверяешь Дракула и Нитараэль?

– Я хоть и ревнивая баба, но твоей эльфийке верю, – ответила девушка. – Не стал бы ты держать подле себя человека, ну или кого-либо ещё, кому ты бы не доверял и не был бы уверен в его верности. Раз она тут и ты её даже не пожурил за то, что она некоторое время помалкивала про склянку, значит так надо было. Но Дракула? Чёртов кровожадный монстр? Да, мы сам рассказывал, что с ним всё не так просто и его частично специально демонизировали. Тем не менее он всё равно творил ужасные вещи и даже работал с Неназванными!

– Мой род тоже был частью Совета, – напомнил я ей. – Пускай они были из числа тех, кто желал лучшего для мира, но все происходящие беды из-за Совета это и их вина тоже.

– Вот сейчас ты передёргиваешь! – Заявила блондинка. – Твой род за свои ошибки уже поплатился, а ты никак не причастен ко всему этому. И это вообще не имеет никакого отношения к нынешней ситуации. Или ты решил выпить эту кровь и приобрести силу, чтобы потом как-то исправить грехи своей семьи?

– Нет, я не наивный дурачок, – отрицательно качаю головой. – Лучше воспользуюсь этой силой, чтобы спасти тех кто мне дорог, включая вас.

– Лекси, ну хоть ты ему что-то скажи! – Лена обратилась к своей подруге пытаясь хоть как-то переубедить меня.

– А что я могу? – Слабо улыбнулась та. – Никита всё уже решил, переубедить его не получится. Остаётся лишь смириться и дать ему сделать то, что он собирается сделать. Или ты всерьёз думаешь, что его можно как-то переубедить?

Елена ничего не ответила, лишь насупилась из-за недовольства. Но спустя секунд пять молчания всё же снова заговорила со мной.

– Вот учти – сделает что-то с тобой эта гадость и превратишься в уродца, то я найду себе нового парня!

– Ну-ну, – ухмыляюсь я, беря склянку в руки и открывая её. – Куда ты денешься с подводной лодки?

А затем залпом выпиваю кровь. Этот треклятый металлический привкус, ненавижу его. Все три девушки тем временем внимательно наблюдали за мной. Только вот со мной пока ничего ен происходило, кровь постепенно стекала в пищевод без каких-либо проблем. Я уже собирался сам спросить «И это всё?», когда меня резко скрутило из-за боли. Чуть с дивана не упал на котором сидел. Дамы тут же ринулись ко мне.

– Нормально всё, – говорю я и жестом останавливаю девушек. – Магия перестраивает мой организм и пробуждает спящую в крови силу. Процесс малоприятный, но терпимый. Надо ждать, когда это закончится, всё должно произойти достаточно быстро.

– И считаешь мы должны просто смотреть как тебе больно? – с Лёгкой паникой в голосе спросила Лена.

– Милая, в этой жизни… Гх! В этой жизни ничего не даётся просто так. Сейчас я плачу свою цену за ту силу, что должен получить. Так что давайте не будем трепать мне нервы, а просто подождём, когда всё закончится.

Ждать пришлось около двух минут. Ощущения действительно малоприятные, кстати. Обычный человек мог легко потерять сознание от боли. Я же держался исключительно на своей силе воле.

А затем боль прошла и я смог вздохнуть полной грудью. Перестройка организма полностью закончена. И теперь я чувствовал, как внутри меня зреет новая сила, которую можно использовать прямо сейчас.

– Всё закончилось? – Спросила Алексия. Я лишь киваю в качестве ответа.

– Если честно, то думала, что произойдёт что-то… особенное, – прокомментировала ситуацию Лена. – Эта кровь вообще что-то дала тебе кроме боли?

– Дала, – снова киваю головой. – Новая сила. Она теперь часть меня и ждёт, когда я ею воспользуюсь.

– Тогда давай попробуем воспользоваться ею? Интересно же что с тобой произошло!

Так-то действительно интересно, что же я получил. А потому поднимаюсь на ноги и обращаюсь к этой силе. Она полностью захлёстывает меня и на мгновение мой взор застилает кровавая плёнка, а потом всё вроде заканчивается и я стою на всём том же месте. Даже сразу не понимаю, что изменилось пока не осознаю, что теперь смотрю на всё так, словно стал значительно выше.

– Святая Тень, – только и сказала поражённая Нитараэль.

– Никита, это всё ещё ты? – Спросила Лена.

– Да, я. А что такое?

– В зеркало посмотрись, ага.

Смотрю на молчащую Алексию. Та в отличии от подруги и эльфийки смотрит на меня не с удивлением, а с беспокойствием. Тут же прохожу к ближайшему зеркалу отмечая, что одежда стала слишком стеснять движения и вроде местами даже порвалась.

И вот я смотрюсь в зеркало. Так… А какого хрена я теперь выгляжу как прежний я из прошлой жизни?

p.s. А вот так выглядит главный герой в форме Теневого Лорда.

                                                                            


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю